Гость
Статьи
как быть? опытные …

как быть? опытные мамы, подскажите

Здравствуйте. Так получилось, что я воспитываю младшего брата. Ему 8 лет. Мне 22. Папа погиб, когда ему было 2. Мама работает на вахте. Отношения у нас с ним хорошие. На третий сезон ездил в лагерь. Сегодня вернулся. Когда уехал, то звонил и просился обратно домой три первых дня. У меня не было возможности приехать, приехала на пятый день и домой он уже не хотел. Навещала его два раза в неделю. Он был достаточно веселый, спрашивала обижает ли его кто то, он говорил нет, все хорошо. Сегодня приехал домой в приподнятом настроении, рассказывал много всего интересного. А потом рассказал, что он дрался с мальчиками и его обзывали. По причину драк сказал следующее: Я делился, кон ты мне вкусняшки привозила, а когда им привозили, то они ели, а со мной не делились. в следующий раз я с ними тоже не поделился и мальчик меня удари, а я ударил его. Потом спросила кто его обзывал и как. Он назвал несколько имен. Но потом выяснилось, что обзывали его чуть ли не всем отрядом. Т.е. Посути ребенка гнобили, а он мне ничего не сказал и на вопрос не хочет ли он домой отвечал отрицательно, приехал веселый и тут такое... Стоит ли беспокоиться? Как выяснить, что на самом деле было и было ли это действительно так серьезно? Буду благодарна за советы.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай в детдом и не парься.

мда
#2
Гость

Сдай в детдом и не парься.

вы бесчувственная ***** ,комментатор 1

Гость
#3

Автор, дети часто фантазируют. Не врут, а именно фантазируют, хотя для взрослых это выглядит враньем. Ориентируйтесь на его настроение больше, чем на слова. Дети часто друг друга обзывают, клички придумывают. Не похоже, что тут у Вас что-то серьезное. Не парьтесь

Гость
#4
Гость

Автор, дети часто фантазируют. Не врут, а именно фантазируют, хотя для взрослых это выглядит враньем. Ориентируйтесь на его настроение больше, чем на слова. Дети часто друг друга обзывают, клички придумывают. Не похоже, что тут у Вас что-то серьезное. Не парьтесь

А не являются ли такие фантазии ( если это они) тревожными звоночками? Я в детстве тоже фантазировала, но все со знаком плюс. Согласна, что дети часто обзывают друг друга. На личном опыте с этим сталкивалась. Но в коллективе всегда были люди, которые меня поддерживали или заступались. Спрашивала, а был ли человек, который тебя поддерживал. Он сказал, что да. Но описание этого человека заставляет усомниться в его существовании.

☆★☆
#5

запиши его на бокс и больше ни кто его не обидит

📶
#6

Автор , Вы святой человек !

👍
#7
📶

Автор , Вы святой человек !

+1

Гость
#8
📶

Автор , Вы святой человек !

Почему?

Гость
#9
Гость

Почему?

Потому! Дай Бог Вам здоровья!

Авторица
#10

В спортивную секцию пацана. Чтобы был образ тренера , мужчины, авторитета. Парень молодец, сам справился с ситуацией. Постарайтесь выстроить с ребенком доверительные отношения. Сильно не расспрашивайте об этой ситуации,не думаю что ему приятно все вспоминать.

Авторица
#11

Плюсую ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ

Гость
#12
Гость

Потому! Дай Бог Вам здоровья!

Спасибо:) и Вам всего хорошего:)

Гость
#13

Спасибо всем, кто ответил. В сентябре он идет в бассейн на плавание. В бокс не хочет. Ему нравится плаванье, теннис и хоккей. Хоккей мы не потянем пока, к сожалению. А теннисной школы в нашем городе почему то нет.

Гость
#14

Автор, Вы молодец, правда! Вполне разумно смотрите на ситуацию: не отмахиваетесь, но и не кудахчете над ребенком. У меня два сына и по своему опыту я вполне согласна со сказанным выше о склонности детей к некоторым преувеличениям. Вы навещали его достаточно часто, если бы что-то было действительно плохо, то Вы бы заметили. И да, занятия каким-нибудь спортом обязательны. Плавание-очень хорошо, не хочет бокс-ну и не надо, через некоторое время попробуйте предложить ему какое-нибудь восточное единоборство, вдруг заинтересуется)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: