Гость
Статьи
как вести себя с …

как вести себя с подругой

У меня есть подруга. с которой мы всегда были с детства. особенно тесно мы общались с ней в студенческие годы. Я вышла замуж, родила двоих детей. Моя подруга ещё не замужем, сейчас только начала встречаться с молодым человеком. Так вот ситуация в том. что я не знаю. как с ней общаться. она не пишет и не звонит первая, всегда инициатива исходит только от меня, она крёстная мама моего второго ребёнка. но никогда им не интересуется. Когда я зову в гости. я чувствую какое-то замешательство, то есть человек соглашается не с радостью, а как бы подумав... а 1 раз приглашение отменилось, т.к. дети у меня заболели, так мне показалось, что голос у неё был даже повеселее, чем когда я приглашала её. Где-то внутренне я понимаю, что наши пути разошлись. ей не совсем может быть интересна моя семейная жизнь, ведь она. по сути. ещё свободна. Вопрос в том. что мне тоже тогда ей не звонить и не проявляться никак? вроде подругу терять не хочется. но в то же время от неё-то ничего не видно. Наверное. надо понять. что дружбе конец. А как бы поступили вы?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ламбада
#1

Она хочет замуж и детей.думает это классно.

Гость
#2

Аналогичная ситуация была... Я смирилась и отпустила человека...) вы тут уже ничего не измените к сожалению(( я так в течении нескольких лет держала подругу, а потом поняла что в этом смысла нет

#3

Я б тоже не ходила в гости туда, где двое детей, это ж свихнуться можно.

Гость
#4

Надоели читать стрррадания ***. Автор, она вас не хочет, меняйте партнершу.

гость
#5

тоже мне подруга. у нас компания ни разлей вода была 5 девочек. со школы дружим. веселились и тусили жестко. сейчас я единственная щамужем и у меня полгода доченьке, так эти 4 моих птички так же тусят, но ко мне вспгда приездаю и пишут и щвонят и зовут меня всегда куда-то пойти/поехать. никогда не пойму сто это за дружба, когда подруга потеряла к тебе иртерес только потому что ты стала семейной. если конечнл вы автор рп превратились в толстую домашнюю клушу которая толтко и говорит что о детях.

Гость
#6

У меня похожая ситуация.я вышла замуж, она нет, пишет мне редко , мне уже кажется что я навязываюсь , встретиться у нее получается пару раз в год (раньше каддый месяц виделись)

Гость
#7

Автор все мозги себе заовулировала, как ещё муж не сбежал

Гость
#8

Автор, а вы можете поддержать разговор о чем нить, кроме ребенка? Если нет, то понятно... Да и двое детей то еще испытание для человека непривыкшего... Зачем вы приглашаете ее домой? Наймите няню/попросите бабушку посидеть с детьми. Вы из дома вообще выходите без детей? Я тоже не хожу в гости туда, где есть дети. Шум, гам, ор... И да, у меня свой есть. Один. И я его на взрослые посиделки не беру, по магазинам, выставкам, кафе за собой как собачку не таскаю. И не говорю о нем, если не спросят. Это только мой ребенок и моего мужа. Других он интересует ровно столько же сколько меня чужие дети. Т.е. Не интересует вовсе.

Нэнси
#9

[quote="Гость" message_id="Я тоже не хожу в гости туда, где есть дети. Шум, гам, ор... И да, у меня свой есть. Один. И я его на взрослые посиделки не беру, по магазинам, выставкам, кафе за собой как собачку не таскаю. И не говорю о нем, если не спросят. Это только мой ребенок и моего мужа. Других он интересует ровно столько же сколько меня чужие дети. Т.е. Не интересует вовсе.[/quote]
Ляхамуха! Я знала! Знала что нормальные мамаши бывают! Респект.

автор
#10

Конечно, я могу поддержать разговор на разные темы, и я не толстая клуша.Что за стереотип-вышла замуж, родила детей и растолстела? Я знаю множество мамочек, у которых двое детей и выглядт они прекрасно. У меня хорошая фигура, за собой я слежу. Встретиться где-нибудь без детей возможно, конечно. но от подруги тоже таких не возникает приглашений, а по поводу того, что ездить в дом, где двое детей.. У меня все подруги с удовольствием приезжают к нам. одна особенно часто (у неё пока нет ни одного ребёнка),

Гость
#11
автор

Конечно, я могу поддержать разговор на разные темы, и я не толстая клуша.Что за стереотип-вышла замуж, родила детей и растолстела? Я знаю множество мамочек, у которых двое детей и выглядт они прекрасно. У меня хорошая фигура, за собой я слежу. Встретиться где-нибудь без детей возможно, конечно. но от подруги тоже таких не возникает приглашений, а по поводу того, что ездить в дом, где двое детей.. У меня все подруги с удовольствием приезжают к нам. одна особенно часто (у неё пока нет ни одного ребёнка),

Ну а как вы предлагаете ей сказать? Приходи без детей? Так многие мамы всумерть обидятся. У меня вот язык не поворачивается детным подругам такое сказать, хотя отпрысков их видеть не горю желанием. Потому что есть вещи, которые если даже вежливо, будут очень грубыми.
А что до других ваших бездетным подруг. Ну дык люди разные. Некоторые любят возиться с детьми, другие нет. Некоторых не раздражает наличие детей, других раздражает. Некоторых не раздражает наличие других ваших 20-ти подруг, другие предпочитают общаться скорее наедине, чем в компании.
Чего их сравнивать то.

Валерия
#12

Жаль, что у вас такая подруга. У меня подруга детства вышла замуж, родила сына. Я приезжаю в гости как только могу, иногда сижу с ее ребенком, когда ей надо по делам уехать. Отпустите такую подругу

Гость
#13

просто не общайтесь с ней, не звоните, не пишите. может у неё зависть, что у вас семья, а у неё нет. либо она считает вас неинтересной клушей, потому что вы дома с детьми сидите. но это уже точно не подруга.

Гость
#14

Да ну конечно звоните ... у меня так же было , но потом у меня чуть ребенок подрос и времени стало посвободнее и у подруги появились постоянные отношения ...и все наладилось ..опять дружили

Гость
#15

Если вам нужна эта дружба- звоните и пишите. Выйдет она замуж,появится у вас больше общих интересов

Гость
#16

Я думаю, это для неё как красная тряпка. Если у неё ещё нет детей, возможно она чувствует дискомфорт, от того, что ваша скорость по жизни быстрее и вы уже родили двоих. Возможно, она теряет внутреннюю гармонию, общаясь с вами и ей кажется, что она что-то не успела. Ну и конечно, нужно ловить невербальные сигналы - интонация, голос, жесты. Если вы чувствуете от неё какую-то отстраненность, значит, так и есть, и отпустите её тогда.

Гость
#17

Секс был?

Гость
#18
Гость

Секс был?

вы *****?

автор
#19

вы д...ра? вот так было написано

гость
#20
Гость

Автор, а вы можете поддержать разговор о чем нить, кроме ребенка? Если нет, то понятно... Да и двое детей то еще испытание для человека непривыкшего... Зачем вы приглашаете ее домой? Наймите няню/попросите бабушку посидеть с детьми. Вы из дома вообще выходите без детей? Я тоже не хожу в гости туда, где есть дети. Шум, гам, ор... И да, у меня свой есть. Один. И я его на взрослые посиделки не беру, по магазинам, выставкам, кафе за собой как собачку не таскаю. И не говорю о нем, если не спросят. Это только мой ребенок и моего мужа. Других он интересует ровно столько же сколько меня чужие дети. Т.е. Не интересует вовсе.

+++++
Мы общаемся также - без детей.
Никому кроме мамашек не интересны сопельки, пюрешки, молочные зубики наших детей

#21

Я вот как раз такая подруга. У моей подруги ребенок и еще один на подходе. Я с детьми общаться не умею вообще, а когда рожу к ней первым делом, наверно побегу))) Связь поддерживаем, но очень редко. Я вообще то и без друзей нормально живу с мужем, я закрытый человек обо мне даже мама родня почти ничего не знает. Почему не общаюсь с ней тесно? Да потому, что у нее в гостях мне неловко, там муж ее ходит и поговорить не о чем хоть с ним тоже нормально общаюсь, да еще забралась в дебри самые, через лес к ней идти надо. Когда она у меня в гостях, ее ребенок требует внимания матери и муж звонит каждые минут 15, в общем дергают ее со всех сторон. Я о том, что каждый индивидуален. Не судите ее, у нее парень и другие интересы. Может у нее жизнь ключём бьет, а может ей охота с парнем поваляться на диване сериальчик посмотреть))) А вот про то, что без детей встречаться вообще без вариантов, так же дергать ее будут

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: