Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Доброе время суток! Мне 28 лет. Я была за мужем три года, три года назад развелись. Детей нет. Мне выставляли бесплодие. Сейчас вроде бы все благоприятно, анализы в норме. Мужчина, с которым я встречаюсь предложил мне родить от него. Гены у него хорошие, вредных привычек нет. Но вот один недостаток - он никогда на мне не женится.
Да мне в принципе и не надо!
Во время моего замужества пыталась забеременеть, но не получалось, из-за чего были нервные срывы и депрессии.
Сейчас реальна возможность беременности.
Хочу родить для себя, квартира у меня своя, работа вроде тоже нормальная. Принца, я думаю, дождаться и с малышом можно. ))))))
А вдруг потом вообще не смогу родить?

Алена
95 ответов
Последний — Перейти
ниночка
#1

рожайте

Гость
#2

Ну и *****, лучше найди который женится, а то потом будешь спрашивать как ребенку ужиться с отчимом и не педофил ли он

Гость
#3

Принц захочет своих детей, а не чужого воспитывать

Гость
#4

я б не стала

Гость
#5

не торопитесь..всему свое время. ребенку отец нужен

эгоистка
#6

Это как так ставят бесплодие и через три года все ок? автор реально как животное. лишь бы разродиться,

гость
#7

мужик какой-то сомнительный
а что бы вам банком спермы не воспользоваться?
или все-таки надеетесь мужика животом подпихнуть?

Гость
#8

ВЫ забеременейте сначала.

Гость
#9
гость

мужик какой-то сомнительныйа что бы вам банком спермы не воспользоваться?или все-таки надеетесь мужика животом подпихнуть?

женат скорее всего.

Гость
#10

Вы сами же на свой вопрос ответили!

Гость
#11
Гость

ВЫ забеременейте сначала.

это точно. возможность забеременеть у вас чисто ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ.

Гость
#12
Гость

ВЫ забеременейте сначала.

Сначала, вообще-то, думают:)

Гость
#13
Гость

Сначала, вообще-то, думают:)

Она(автор) вообще-то ДУМАЕТ.
ПОКА.

Гость
#14

я бы родила. У меня ситуация : 27 лет, скоро 28, квартира мужа, но финансовое положение без особых перспектив, и то рожать собираюсь и ничего не боюсь.

гость
#15

я так поняла,что для себя же планирует родить.Пишет -квартира есть.работа хорошая.А с него что?сперма.При чем тут свадьба,вы будете жить вместе?примака хочешь к себе привести.А может у него корыстный расчет -прийти к бабе(своей нет же хаты)и жить просто с ней из-за того что заделал дете.

Лис
#16

Алена, всего лишь 28 лет. Погоди, встретишь еще реального мужа и отца ребенку. Лучше позже, чем непонятно как.

Гость
#17

рано вы на себе крест ставите,подождите еще,у меня многие подружки в 28 лет,замужем,но рожать пока не хотят.Встретите вы еще достойного мужчину,вам даже 35 еще нет и такие мысли родить для себя))

aeg
#18

Если морально готоав- пробуйте беременеть' если получится
Муж сегодня один, завтра другой
Рожайте

Гость
#19

Алена, еще хотя бы года 4-5 подождите! Спешить некуда, одной с ребенком очень сложно.

Анна
#20

Рожать, если получится забеременеть. Дальше будет сложнее - возраст и проблемы со здоровьем. На алименты потом подавайте.

Дина.
#21

Рожать. Не слушайте. Вам всего 28...29...30...Нет никаких принцев и не будет. Будет обычный мужчина. То же с прошлым.

Гость
#22

девушка, у меня ребенок от мужа,который очень любит и меня и ребенка, ответственный, надежный и пр.
и то тяжело с ребенком бывает! я бы в жизни не родила просто так для себя или абы от кого

Розмари
#23

Автор, а ничего, что ребенку нужен отец, нужна полноценная семья? Нет, ну конечно жизнь не идеальна, люди расходятся, бывает, забеременела, замуж не зовет, тут одно, но когда сознательно втягивать себя, а главное ребенка в эту авантюру, то уж извините, как-то гаденько получается. То есть вы свои хотелки, часики, или что у вас свербит, успокоите, а ребенку с этим жить. О принце забудьте, не с малышом не без малыша не будет принцев, мы не в сказке. А нормальные достойные мужчины есть, но чужой ребенок по факту мало кому нужен. Подумайте. Квартира квартирой, но в декрете кто вас будет кормить, на декретные планируете жить или квартиранта подселите?

Гость
#24
Анна

Рожать, если получится забеременеть. Дальше будет сложнее - возраст и проблемы со здоровьем. На алименты потом подавайте.

ваша логика ясна,только ей надо посоветовать искать мужа и не общаться с отрепьем

Гость
#25
Розмари

Автор, а ничего, что ребенку нужен отец, нужна полноценная семья? Нет, ну конечно жизнь не идеальна, люди расходятся, бывает, забеременела, замуж не зовет, тут одно, но когда сознательно втягивать себя, а главное ребенка в эту авантюру, то уж извините, как-то гаденько получается. То есть вы свои хотелки, часики, или что у вас свербит, успокоите, а ребенку с этим жить. О принце забудьте, не с малышом не без малыша не будет принцев, мы не в сказке. А нормальные достойные мужчины есть, но чужой ребенок по факту мало кому нужен. Подумайте. Квартира квартирой, но в декрете кто вас будет кормить, на декретные планируете жить или квартиранта подселите?

Таким как автор по х на это, лишь бы расплодить свое никому ненужное потомство

Баба Ира
#26

Жизнь, конечно, у всех разная (и для нас чужая - потёмки), но если бы Автор была моей сестрой/дочерью/подругой и с таким вопросом, то я бы ответила однозначное нет.

Гость
#27

У меня муж по молодости так попался , встречался с дамой старше его тупо для секса,он ей сразу сказал ,что никаких отношений семьи, ее это устроило,но потом она его обманула и забеременела.муж в шоке, та дама говорит мол успокойся ,мне ребенок нужен для себя,я так и хотела,у меня все есть,от тебя ничего не надо.забылось.муж даже думал,что это шутка.спустя год приходит повестка в суд на установление отцовства и алиментов ... Муж платит, но нй этого мало, она захотела отца своему ребенку, начала звонить писать навязывать себя везде. Так что знаем мы таких как автор.. Это сейчас для себя,а потом мама подруги начнут в уши лить, ты что ты что, подай на алименты , поделом ему, не женился гад

Лис
#28
Розмари

Автор, а ничего, что ребенку нужен отец, нужна полноценная семья? Нет, ну конечно жизнь не идеальна, люди расходятся, бывает, забеременела, замуж не зовет, тут одно, но когда сознательно втягивать себя, а главное ребенка в эту авантюру, то уж извините, как-то гаденько получается. То есть вы свои хотелки, часики, или что у вас свербит, успокоите, а ребенку с этим жить. О принце забудьте, не с малышом не без малыша не будет принцев, мы не в сказке. А нормальные достойные мужчины есть, но чужой ребенок по факту мало кому нужен. Подумайте. Квартира квартирой, но в декрете кто вас будет кормить, на декретные планируете жить или квартиранта подселите?

++++++++++++++++++++

Розмари
#29
Гость

Таким как автор по х на это, лишь бы расплодить свое никому ненужное потомство

Знаете, к сожалению да... И самое поразительное, что действительно так активно рвутся размножиться не профессора, не красавицы-раскрасавицы, не обладающие шикарным здоровьем люди (тут хотя бы есть что детям передать в плане генетики, ум, красоту), а такие-вообще никакие. И вопрос, что такого в ваших генах собачьих, что обязательно надо продолжить? Вот реально, если не складывается, не дает бог, то и не надо переть напролом, добром не кончится, а детей в таких случаях жалко по человечески.

Гость
#30

ради своих хотелок автор решает за ребенка, что отца у него не будет. Не слишком ли вы много на себя берете?
Ребенок-это когда вы готовы не принадлежать себе первые 3 года, жить режимом ребенка и его желаниями и свои хотелки временно засунуть куда подальше.

Гость
#31

Рожайте. Ребенок гораздо важнее в жизни женщины, чем мужчина.

Гость
#32

че думать? урожай пока есть возможность. не задумывайся даже.

эгоистка
#33
Розмари

Таким как автор по х на это, лишь бы расплодить свое никому ненужное потомство

Знаете, к сожалению да... И самое поразительное, что действительно так активно рвутся размножиться не профессора, не красавицы-раскрасавицы, не обладающие шикарным здоровьем люди (тут хотя бы есть что детям передать в плане генетики, ум, красоту), а такие-вообще никакие. И вопрос, что такого в ваших генах собачьих, что обязательно надо продолжить? Вот реально, если не складывается, не дает бог, то и не надо переть напролом, добром не кончится, а детей в таких случаях жалко по человечески.

А в ваших собачьих генах что особенного?

эгоистка
#34
Гость

У меня муж по молодости так попался , встречался с дамой старше его тупо для секса,он ей сразу сказал ,что никаких отношений семьи, ее это устроило,но потом она его обманула и забеременела.муж в шоке, та дама говорит мол успокойся ,мне ребенок нужен для себя,я так и хотела,у меня все есть,от тебя ничего не надо.забылось.муж даже думал,что это шутка.спустя год приходит повестка в суд на установление отцовства и алиментов ... Муж платит, но нй этого мало, она захотела отца своему ребенку, начала звонить писать навязывать себя везде. Так что знаем мы таких как автор.. Это сейчас для себя,а потом мама подруги начнут в уши лить, ты что ты что, подай на алименты , поделом ему, не женился гад

фу *****, что за недомужик

Гость
#35

У меня есть знакомая, 2 раза была в браке, дети не получались. Поставили бесплодие. Потом в ГБ не пред охранялась спокойно и вдруг...чудо. "Муж", конечно, сразу слился, как часто в ГБ бывает, он же с бесплодной жил и был доволен. Но она безумно рада, что хоть с кем-то получилось. Но ей тогда 33 было. Думайте.

Гость
#36

ЭЭЭЭ АЛЁ!!! А о ребенке тут кто-то думает? Для СЕБЯ она рожает. Собаку себе заведи для себя. Жесть какая...а ребенку отец не нужен,раз у матери нет потребности в муже. Нормально!! браво!

Розмари
#37
эгоистка

Знаете, к сожалению да... И самое поразительное, что действительно так активно рвутся размножиться не профессора, не красавицы-раскрасавицы, не обладающие шикарным здоровьем люди (тут хотя бы есть что детям передать в плане генетики, ум, красоту), а такие-вообще никакие. И вопрос, что такого в ваших генах собачьих, что обязательно надо продолжить? Вот реально, если не складывается, не дает бог, то и не надо переть напролом, добром не кончится, а детей в таких случаях жалко по человечески.

А в ваших собачьих генах что особенного?
Так я и не рожаю чтоб оно было, мало что может одна мать дать ребенку и финансово, и в плане воспитания, особенно если сын будет, ибо с дочкой если повезет, можно как с подружкой быть, а без мужского воспитания мужика не вырастишь - не знаю ни одного примера, клянусь!

Розмари
#38
Гость

Рожайте. Ребенок гораздо важнее в жизни женщины, чем мужчина.

Ребят, а что тут все вокруг женщины вертится? А ребенка вы рожаете как свой придаток или все-таки есть шанс, что признаете в нем личность, хотя бы с годами? Каково будет маленькому человеку, это как бэ не интересно?...

Розмари
#39
Гость

ЭЭЭЭ АЛЁ!!! А о ребенке тут кто-то думает? Для СЕБЯ она рожает. Собаку себе заведи для себя. Жесть какая...а ребенку отец не нужен,раз у матери нет потребности в муже. Нормально!! браво!

+10000000

эгоистка
#40
Розмари

Знаете, к сожалению да... И самое поразительное, что действительно так активно рвутся размножиться не профессора, не красавицы-раскрасавицы, не обладающие шикарным здоровьем люди (тут хотя бы есть что детям передать в плане генетики, ум, красоту), а такие-вообще никакие. И вопрос, что такого в ваших генах собачьих, что обязательно надо продолжить? Вот реально, если не складывается, не дает бог, то и не надо переть напролом, добром не кончится, а детей в таких случаях жалко по человечески.

А в ваших собачьих генах что особенного?
Так я и не рожаю чтоб оно было, мало что может одна мать дать ребенку и финансово, и в плане воспитания, особенно если сын будет, ибо с дочкой если повезет, можно как с подружкой быть, а без мужского воспитания мужика не вырастишь - не знаю ни одного примера, клянусь!

тогда вопрос — почему разведенки и вдовы не идут топить своих отпрысков

Гость
#41
Алена

Доброе время суток! Мне 28 лет. Я была за мужем три года, три года назад развелись. Детей нет. Мне выставляли бесплодие. Сейчас вроде бы все благоприятно, анализы в норме. Мужчина, с которым я встречаюсь предложил мне родить от него. Гены у него хорошие, вредных привычек нет. Но вот один недостаток - он никогда на мне не женится.Да мне в принципе и не надо! Во время моего замужества пыталась забеременеть, но не получалось, из-за чего были нервные срывы и депрессии.Сейчас реальна возможность беременности. Хочу родить для себя, квартира у меня своя, работа вроде тоже нормальная. Принца, я думаю, дождаться и с малышом можно. ))))))А вдруг потом вообще не смогу родить?

В неполной семье, без папы или мамы вы никогда нормального ребенка не вырастите. Для себя кошку заведите.

Розмари
#42
эгоистка

А в ваших собачьих генах что особенного?

Так я и не рожаю чтоб оно было, мало что может одна мать дать ребенку и финансово, и в плане воспитания, особенно если сын будет, ибо с дочкой если повезет, можно как с подружкой быть, а без мужского воспитания мужика не вырастишь - не знаю ни одного примера, клянусь! тогда вопрос — почему разведенки и вдовы не идут топить своих отпрысков
эгоистка, ну писала уже, что в жизни все бывает, когда ты перед фактом стоишь, тут уже вертись. Но самой, сознательно, поставить новую личность в заведомо проигрышные условия? Ну гадко. Даже собаку сознательные люди заводят с учетом многих факторов, а тут человек.
А потом что начнется, к бабке не ходи: я всю жизнь на алтарь ребенку положила, для СЕБЯ, не жила, а где благодарность... Поэтому я за то, что б для себя сходить в салон, заработать на квартиру, поехать отдыхать, заняться сексом, купить вискарь, но рожать для себя это аморально, если хотите

Кристя
#43

Не занимайтесь ерундой, Вы не имеете право брать на себя такую ответственность, сознательно лишать ребенка полноценной семьи. Всего-то 28 лет. Еще лет 10 впереди. Займитесь лучше личной жизнью, любому малышу нужен папа и лучше когда он свой, родной, и когда родители вместе и любят друг друга.

эгоистка
#44
Розмари

А в ваших собачьих генах что особенного?

Так я и не рожаю чтоб оно было, мало что может одна мать дать ребенку и финансово, и в плане воспитания, особенно если сын будет, ибо с дочкой если повезет, можно как с подружкой быть, а без мужского воспитания мужика не вырастишь - не знаю ни одного примера, клянусь! тогда вопрос — почему разведенки и вдовы не идут топить своих отпрысков
эгоистка, ну писала уже, что в жизни все бывает, когда ты перед фактом стоишь, тут уже вертись. Но самой, сознательно, поставить новую личность в заведомо проигрышные условия? Ну гадко. Даже собаку сознательные люди заводят с учетом многих факторов, а тут человек.
А потом что начнется, к бабке не ходи: я всю жизнь на алтарь ребенку положила, для СЕБЯ, не жила, а где благодарность... Поэтому я за то, что б для себя сходить в салон, заработать на квартиру, поехать отдыхать, заняться сексом, купить вискарь, но рожать для себя это аморально, если хотите

Вы столь авторитетна, что Ваше мнение имеет вес? тогда вопрос — чтож тогда залетухи не все на аборты бегут

эгоистка
#45

приведем пример. баба рожает для себя. У бабы есть счет в банке, квартира машина внешность. не хочет ждать принца. через пару лет после родов она выходит замуж. И но я как понимаю замуж разрешается только разведением повторно и вдовам?

Гость
#46

Автор, рожайте. Если хотите - рожайте. Мужчину можете и не встретить, я тоже вот думала, ну до 35 точно подожду, ну и что в итоге? Нету никаких мужчин, все это сказки про белого бычка, в итоге забеременела и буду рожать, и никакие мужья мне не нужны. Все, кто окружает - да с ними в одном поле не сядешь, не то что жить, какие это отцы ребенку? А если случится чудо и вы кого-то встретите, то ребенок не помеха. Мужики воспитывают тех детей, с матерью которых живут.

гость
#47
Гость

Автор, рожайте. Если хотите - рожайте. Мужчину можете и не встретить, я тоже вот думала, ну до 35 точно подожду, ну и что в итоге? Нету никаких мужчин, все это сказки про белого бычка, в итоге забеременела и буду рожать, и никакие мужья мне не нужны. Все, кто окружает - да с ними в одном поле не сядешь, не то что жить, какие это отцы ребенку? А если случится чудо и вы кого-то встретите, то ребенок не помеха. Мужики воспитывают тех детей, с матерью которых живут.

И одна ребенка тащите? фу, а не жизнь

Розмари
#48

А вообще 28 лет, это что, какой-то срок? Белые тапки маячат? Просто не понятно. У меня из подруг мало кто в 18 лет встретил своего единственного, того самого. Девчонки в 30 -35 первый раз выходят замуж, совершенно нормально, потом потихоньку в декрет, но тут уже и какой-то задел на работе, есть места где тебя ждут и мозги уже как правило на месте. Не беда родить и под 40, если со здоровьем все в порядке. Зато у малыша будет полноценная семья.

Розмари
#49
эгоистка

Так я и не рожаю чтоб оно было, мало что может одна мать дать ребенку и финансово, и в плане воспитания, особенно если сын будет, ибо с дочкой если повезет, можно как с подружкой быть, а без мужского воспитания мужика не вырастишь - не знаю ни одного примера, клянусь!

тогда вопрос — почему разведенки и вдовы не идут топить своих отпрысковэгоистка, ну писала уже, что в жизни все бывает, когда ты перед фактом стоишь, тут уже вертись. Но самой, сознательно, поставить новую личность в заведомо проигрышные условия? Ну гадко. Даже собаку сознательные люди заводят с учетом многих факторов, а тут человек.А потом что начнется, к бабке не ходи: я всю жизнь на алтарь ребенку положила, для СЕБЯ, не жила, а где благодарность... Поэтому я за то, что б для себя сходить в салон, заработать на квартиру, поехать отдыхать, заняться сексом, купить вискарь, но рожать для себя это аморально, если хотитеВы столь авторитетна, что Ваше мнение имеет вес? тогда вопрос — чтож тогда залетухи не все на аборты бегут
Боже мой, на истину в первой инстанции не претендую, но мои слова подкреплены примерами из жизни. И автор еще не беременна, поэтому тут разговор не про залетух. Человек задает вопрос, значит мозги еще не потеряны.

эгоистка
#50

А кто сказал, что мужик не будет учавствовать в воспитании?