Гость
Статьи
Многодетные мамы, вы …

Многодетные мамы, вы всех своих детей любите одинаково?

В жизни вряд ли кто-то признается, что любит одного ребенка больше, чем другого. Здесь форум анонимный, поэтому хотелось бы узнать кого вы из детей больше любите и почему?

автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мой самый ненавистный персонаж в зарубежной литературе - Фиона из "Поющих в терновнике" Мерзостная деревенская баба, хоть и утонченная аристократка по рождению. Как же она не любила свою дочь. Мало того, что не любила, просто не считала ее за человека. Облизывала свое хозяйство и сыновей. Хотя и из сыновей счастливых людей не получилось.

Гость
#52

по разному. У меня свекровь маниакально любит своего старшего сына, и детей от него. Мой муж младший и не любимый. Даже в мелочах проявляется, у старшего множество уменьшительно-ласкательных имен, а моего она полным именем всегда называет :)))) Не по мелочам - любимому сыну купили трешку и до сих пор (хотя "мальчику" уже за 40) то кредит за его машину оплатят, сейчас дачу ему строят....мой реально с пакетом трусов из дома ушел в свободное плавание. Обид особых нет. Мне все равно, наоборот рада, что к нам свекровь не лезет. Муж привык, у них так с детства, брат любимчик. Муж тоже заметно что равнодушно к родителям относится, надо - поможет, не надо - не вспомнит.

Гость
#53
Гость

У меня мама тоже брата любила больше и сейчас тоже. Я неоднократно ей об этом говорила. Она отвечает что любит нас по разному а не кого то больше. Вот и пойми ее как это по разному. У меня один ребенок поэтому не могу судить

Мне тоже раньше казалось, что мама больше любит моего младшего брата, но на деле какой-то дискриминации вспомнить не могу. Может, оттого, что авторитетные подружки часто говорили, что матери нежнее к сыновьям :)) Баловали и ругали нас одинаково. Жизненный старт нас обоих тоже был одинаков. Папа более гордился мной, мягче относился чем к брату, хотя переживал за него больше и чаще.

Гость
#54
Гость

Мой самый ненавистный персонаж в зарубежной литературе - Фиона из "Поющих в терновнике" Мерзостная деревенская баба, хоть и утонченная аристократка по рождению. Как же она не любила свою дочь. Мало того, что не любила, просто не считала ее за человека. Облизывала свое хозяйство и сыновей. Хотя и из сыновей счастливых людей не получилось.

Плюс!!!!

Лада
#55
мар

когда появятся свои дети будет хуже. Я вот не могу справиться.Моя мама теперь любит больше не только братьев,но и внуков от братьев. А к моему равнодушноа. Это еще обиднее.

вот! и я виду такое! я-то уже смирилась с ограниченной любовью моей мамы, да и папы тоже, ко мне. Но теперь вижу, что и ехать к нам неудобно, и некогда, и детей моих она берет только как ей кажется удобным. А к детям моей сестры мам ездит как на отдых. Там же надо помочь, приготовить, позаниматься, выгулять, подарки вручить лично в руки.
Сейчас вынужденно отвезла дочку маме, не хотела ее нагружать, но решила, что иначе тогда все внимание и средства уйдут к тем внукам. Уж лучше мою лапочку побалуют. А сына моего мама не принимает: типа он мальчик, я не понимаю что ему надо, как с ним вести и пр.

Гость
#56

А я вот уверенна, что невозможно любить всех одинаково. У меня еще характер сам по себе сложный, и я вполне допускаю, что могу невзлюбить ну просто так.
А есть еще такое понятие как "своя кровь". Когда реб пьхож на тебя, почти как ты, твое продолжение. Вот тут уж.....ничего не сделаешь:) много примеров видела.
Я ни у кого в любимчиках не была, ни у бабок, ни у родителей. Ну ничего, пережила же как-то. Хотя оч похожа на отца, но вызывала у него и его родни одно раздражение.
В оправдание могу заметить, что любимчики никчемные оказались и ноги вытирают об покровителей своих. Это им и расплата, получите-распишитесь.
А с меня взятки гладки. Нет меня, и досвидос:)))))

Лада
#57
воть

Как-то мама в сердцах мне призналась:"Лучше девочек рожать, они как-то ближе к матери". Я попыталась выяснить, с чего она так стала считать, но она сказала мне просто поверить. Я ее мысли не поняла, но на заметку взяла. Сама пока бездетная. Мамы взрослых разнополых, детей это правда?Кстати внуки у нее пока только сыновьи. Любит их, души не чает. Кровные они или нагулянные, это ей без разницы. Для нее они родные.

не знаю, моим пока 6 (м) и 4 (д). у меня сын такой ласковый, любит меня, если вдруг плачу, он тоже может заплакать, будет меня гладить. это конечно трогает.
А от девочки такое отношение изначально ждешь - она ведь должна мамочку чувствовать! И поэтому неравно это все: ожидания и действительность.

Ната
#58

я как дочь многодетных родителей (у меня еще 3 брата) могу сказать с 100% уверенностью, всех детей любят по разному(((( у моей мама старший сын самый любимый, а у папа я любимая дочка)))) двум средним конечно обидно, в детстве из-за этого сильно ругались, но с годами успокоились вроде, но воспоминания не самые лучшие((((

Гость
#59
Ната

я как дочь многодетных родителей (у меня еще 3 брата) могу сказать с 100% уверенностью, всех детей любят по разному(((( у моей мама старший сын самый любимый, а у папа я любимая дочка)))) двум средним конечно обидно, в детстве из-за этого сильно ругались, но с годами успокоились вроде, но воспоминания не самые лучшие((((

Я средняя).
Со старшими носятся потому, что на них молодые родители учатся воспитывать. С младшими носятся, потому что уже научились).
Средний растет, как трава у забора. Но вырастает самым жизнестойким.

Гость
#60

Любят всех детей, но дети разные и соответственно отношение разное. Если к примеру ребёнок больной родился или проблемный, то естественно ему больше внимания придётся уделять, но это не значит что больного больше любят.
Ну и характеры у всех разные, какой-то ребёнок ласковый и сам к маме тянется, понимающий, а какой-то наоборот. Но это не значит, что того ребёнка со сложным характером любят меньше.

Лада
#61

а, и еще как-то на этом форуме прочла интересное замечание:
первого ребенка мать любит как была влюблена (какие были чувства) в отца этого ребенка. второго - какие у нее сейчас отношения с ее партнером (или отцом этого ребенка, уже забыла). про третьего ребенка я вообще забыла, но тоже что-то было.
я еще пару лет назад примерила на себя эти слова - совпало!
причем и сейчас подходит. (а отношение чуть изменилось). вот и думайте ))

Катана
#62
Гость

Еще примеры. Знакомая женщина, уже пожилая естественно, любила дочь больше сына. Когда умерла ее мама, то оставила квартиру. Женщина вступила в наследство и сделала тут же дарственную на дочь. Правда дети уже оба взрослые были. То есть дочери квартира нужна, а сына как будто и нет.

Ну знаете сын на то и мужиком родился ,сам сможет на квартиру заработать, а дочь это дочь она может замуж выйти и развестись ,с детьми остаться без угла даже ,а мужикам то че? Они детей себе не забирают .

Лена
#63
Гость

Мой самый ненавистный персонаж в зарубежной литературе - Фиона из "Поющих в терновнике" Мерзостная деревенская баба, хоть и утонченная аристократка по рождению. Как же она не любила свою дочь. Мало того, что не любила, просто не считала ее за человека. Облизывала свое хозяйство и сыновей. Хотя и из сыновей счастливых людей не получилось.

да она никого кроме Френка и потом Стю не любила. А дочь правда ненавидела, злоралствовала.

#64

Я одна в семье, слава богу! А вот у моего мужа мать больше старшего любит. На моем ездит постоянно, то это ей надо, то срочно съездить куда-то, все выходные он должен посвящать матери, а не своей семье. А старшему в свою очередь за машину помогла выплатить, за квартиру сейчас в тихушку помогает (а мы и машину сами, и квартиру, да еще и за свой счет всю родню должны возить по их делам), хотя он к ней даже не приезжает, не помогает ни в чем, даже внука не привозят, а она все ровно его любит больше, это хорошо видно.

Гость
#65

Моя разведенная коллега, растившая сына-подростка с помощью бабушек-дедушек, однажды на вопрос: "Ты любишь чужих детей?", ответила: "Да, иногда больше чем своего". Я тогда решила, что она ляпнула для красного словца или соригинальничала - казалось. что сын для нее свет в окошке - все-все для него: Анапы-Турции-Египты, секции-кружки, гаджеты, лучшие куски. Пока в санатории не довелось увидеть ее родного 12-летнего сынулю - малолетнюю мразоту. Разбалованный бабулями и "воскресным папой" поганец в ноль не ставил мать - ныл, скандалил, истерил по каждому поводу. Орал, что уйдет к отцу, так как тот богат, что вторая жена отца красивая и добрая, а мать жирная и старая (что абсолютная неправда). Я видела, как ей было стыдно и противно за своего сына. И, наверное, поняла ее слова.

Гость
#66
Гость

Не печальтесь за меня. Я сроду не приму какой-то обывательский стереотип за мудрость. Эти расхожие заскорузлые фразы предназначены для вас.

Да,да ,все верно,это не для недалеких людей.

Гость
#67
Катана

Ну знаете сын на то и мужиком родился ,сам сможет на квартиру заработать, а дочь это дочь она может замуж выйти и развестись ,с детьми остаться без угла даже ,а мужикам то че? Они детей себе не забирают .

Да проще сразу с родильного стола мальчика отправить на заработки, понятно. Только вот за помощью постоянно та женщина к сыну обращается, так как зять ее безрукий. Да и для тещи вкалывать особо не желает. И очень она удивляется, почему сын даст денег, продукты с водителем пришлет, а кроме на 8м, НГ и ДР поздравит, общения нет.

Наталья
#68

девочки, вот читаю все сообщения ваши и прихожу к выводу, что лучше один ребенок в семье получается. у меня маленькая дочка, папа наш хочет еще ребенка. я категорически нет.как минимум, что не смогу дать им все в жизни, в плане машин, квартир. получается я права?

Гость
#69
Лена

да она никого кроме Френка и потом Стю не любила. А дочь правда ненавидела, злоралствовала.

И единственное доброе сделала, когда дурной Мегги, всю жизнь посвятившей преследованию попа, и вставшей на ее дорожку в отношении Джастины, мозги ввинтила, уж после смерти внука.
Так что не верю, что любовь матери безусловная. Хоть в старину, хоть в современном сытом и спокойном европейском мире.

Катана
#70
Гость

Ну знаете сын на то и мужиком родился ,сам сможет на квартиру заработать, а дочь это дочь она может замуж выйти и развестись ,с детьми остаться без угла даже ,а мужикам то че? Они детей себе не забирают .

Да проще сразу с родильного стола мальчика отправить на заработки, понятно. Только вот за помощью постоянно та женщина к сыну обращается, так как зять ее безрукий. Да и для тещи вкалывать особо не желает. И очень она удивляется, почему сын даст денег, продукты с водителем пришлет, а кроме на 8м, НГ и ДР поздравит, общения нет.

Это Ваш пример. Мой муж рано остался без родителей ,они их с братом очень любили . Так вот он все сам и машину еще в универе купил и на квартиру сам заработал и кстати своей теще (моей матери) еще больше чем я помогает ,сам звонит и интересуется как дела ,как здоровье по врачам ее возит . Так что тут от воспитания все зависит ,а не от того оставили ли сыночке наследство или нет.

Гость
#71
Zoya

Я одна в семье, слава богу! А вот у моего мужа мать больше старшего любит. На моем ездит постоянно, то это ей надо, то срочно съездить куда-то, все выходные он должен посвящать матери, а не своей семье. А старшему в свою очередь за машину помогла выплатить, за квартиру сейчас в тихушку помогает (а мы и машину сами, и квартиру, да еще и за свой счет всю родню должны возить по их делам), хотя он к ней даже не приезжает, не помогает ни в чем, даже внука не привозят, а она все ровно его любит больше, это хорошо видно.

У моего мужа так же. Мой муж - старший, разница в возрасте с младшим совсем небольшая. В детстве с младшим на моря и курорты, а старшего в лагерь на всё лето и пару раз навестит в родительские дни. Объясняла тем, что младшему морской воздух нужнее, а двоих вместе дорого везти. Да и потом вся помощь материальная только младшему, встал на ноги и устроился в жизни благодаря маме. А старший всё сам, устроился в жизни даже лучше брата, и без чьей-либо помощи. Зато теперь старший (мой муж) постоянно что-то должен маме, то одно требует, то другое, то претензии какие-то постоянные. К младшему у неё никаких требований и претензий нет почему-то. Муж постоянно раздражённый после встреч с мамой и её звонков, и с братом у него отношения - только по праздникам поздравляют друг друга по телефону.

Гость
#72
Наталья

девочки, вот читаю все сообщения ваши и прихожу к выводу, что лучше один ребенок в семье получается. у меня маленькая дочка, папа наш хочет еще ребенка. я категорически нет.как минимум, что не смогу дать им все в жизни, в плане машин, квартир. получается я права?

Из всех моих знакомых и друзей, самые добросердечные и комфортные в общении люди - те, кто был единственным ребенком в семье. Про "все дать ребенку в жизни" - тема отдельная и, простите, cpaчнaя :)) Но моя подруга отказывается рожать второго ребенка по соображениям: "Я не готова так же сильно любить второго, чувства делить не буду". И это ее жесткое убеждение.

Гость
#73
Гость

Из всех моих знакомых и друзей, самые добросердечные и комфортные в общении люди - те, кто был единственным ребенком в семье. Про "все дать ребенку в жизни" - тема отдельная и, простите, cpaчнaя :)) Но моя подруга отказывается рожать второго ребенка по соображениям: "Я не готова так же сильно любить второго, чувства делить не буду". И это ее жесткое убеждение.

а есть противоположное суждение, мол братья/сестры будут помогать друг другу в старости, когда родителей уже не станет, ну или хотя бы просто будут друг у друга в тяжелую минуту, мол это самые близкие люди в жизни, этакая соломка в виде друг друга. Хотя с отношениями м/у братьями/сестрами, конечно, как повезет, примеры в жизни самые разные бывают и плохие и хорошие.

Гость
#74
Гость

а есть противоположное суждение, мол братья/сестры будут помогать друг другу в старости, когда родителей уже не станет, ну или хотя бы просто будут друг у друга в тяжелую минуту, мол это самые близкие люди в жизни, этакая соломка в виде друг друга. Хотя с отношениями м/у братьями/сестрами, конечно, как повезет, примеры в жизни самые разные бывают и плохие и хорошие.

Меня тоже так учили любить брата, сестер двоюродных:)) Дескать, вы друг другу опора. Мне повезло - со всеми добрые отношения. Но у нас и не было поводов для обид: дележки квартир, наследства, ухода за родителями и родней и прочего. Никто свои проблемы не вешал на других. Увы, есть и другие примеры, конечно.

Гость
#75

Все очень индивидуально. Если ребенок один в семье и он же единственный внучок- свет в окошке, то родители и бабушки рискуют воспитать в нем избалованного эгоиста, потребителя, тем более, что зарабатывать на квартиру и машину не придется. Что пожнут родители в старости своей от такого дитяти? У стольких пенсионеров дети пенсию отбирают, а те сидят на воде и хлебе. Я работаю как раз плотно с пенсионерами, насмотрелась всего. Мало того, когда единственное чадо вырастает и пытается отправиться в самостоятельное плавание по жизни, родители часто не готовы отпустить ребенка, ибо это равносильно потере смысла жизни. Мне ли говорить как жто плохо для ребенка и родителей? Когда детей 2 и более, то дети более самостоятельны и их уход из родительского дома воспринимается проще, нет такого жесткого контроля, когда ребенок один.
Далее. Сам ребенок. Я росла одна в семье и мне было очень одиноко. Мама постоянно работала. Да, я имела огромный круг друзей, но мне так не хватало брата или сестры... В мои 12 мама родила брата. Никакой ревности не было и в помине, никаких обид. Я не понимаю, как могут взрослые тетки и мужчины, вырастая не только физически, но и личностно-нравственно, вспоминать детские обиды, ревновать, не прощать своих родных ( дележ имущества не в счет). Должно же с возрастом приходить понимание родителей, сестер, братьев, мотивов и поступков. А получается сплошь и рядом застревание в детстве и отрочестве.
Я считаю, дать единственному ребенку все по максимуму - это окончательно испортить его. Важно вырастить самостоятельную личность, способную к труду и достижению целей, который не пропал бы без родительской помощи, мало того, помогал бы родителям. "Почитай отца твоего и мать : да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле», Павел ап.

Гость
#76

подругина мама любит большее ее брата,не скрывает это и может так и сказать при ней.ему позволяется все, а она вечно виноватая
я это сама со стороны часто вижу,очень бросается в глаза

Гость
#77
Гость

У нас трое. Не могу себе представить, что их можно любить по-разному. Но всегда старалась когда получалось быть с кем-то одним, побаловать его как единственного, не напоминая о других. У моей свекрови тоже трое детей, и она считает своим долгом каждый раз говорить, что ко всем она относится равно. Требовала и от меня так же поступать. Но я считаю, что надо обязательно баловать каждого отдельно, подчеркивая именно его сущность. Когда все рядом, то все поровну, когда один, то все внимание только ему.

+++ наш детсадовский психолог, говорила на родительском собрании, почаще устраивать сабантуи индивидуально с каждым ребёнком, чтобы они чувствовали свою любовь. Я переодически берут по дню или полдня отгула и провожу это время поочерёдном с моими детьми, и это действительно помогает распределить сво внимани и любовь

Гость
#78
Лена

мы рожали третьего в надежде на сына, муж мечтал о наследнике, но разочарованы оба. у сына совсем не мужское поведение, все делает исподтишка, со злым умыслом, девочек может ударить, обижает тех кто слабее, любит участвовать в стрелках где толпа на одного, там он герой, а один на один трус, сплетни разносит постоянно

вы получили то что воспитали! Это только ваша вина, что он такой!

Гость
#79

Мало того, бывает, что у родителей по мере взросления единственного ребенка, не складываются с ним отношения. Если детей 2, 3 и более, то кто-нибудь обязательно не забудет дорогу в отчий дом. Далее, когда родители болеют, уход за ними не ложится на плечи одного единственного ребенка, а делится на всех ( в разной степени в зависимости от нюансов).
Мамина подруга старшая сестра в семье, две младшие ее сестры рождены от второго мужа. Отчим ее не любил, мать не баловала, сестер на нее повесили. Но у нее нет никакой злобы и обиды на родителей и сестер. Они очень дружны всю свою жизнь, все праздники вместе отмечают. Я смотрю на нее и поражаюсь - мировая женщина!

Э.Ветровоск
#80
Гость

Моя мама любит всех своих четверых детей одинаково.Только вот братьям они с папой оплатили учебу, купили квартиры и машины, деньгами помогают. А нам с сестрой - шиш с маслом."Девочек ростить - чужой огород поливать", говаривали они.А так да, любит она нас всех одинаково.

И вы с сестрой остались без высшего образования?

Гость
#81
Гость

вы получили то что воспитали! Это только ваша вина, что он такой!

А как же теории о том, что ребенок есть индивидуальность и личность со своим характером? И он не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям? И нельзя вмешиваться в его "личное я" и подстраивать под свои этические воззрения? :)))

Гость
#82
Катана

Да проще сразу с родильного стола мальчика отправить на заработки, понятно. Только вот за помощью постоянно та женщина к сыну обращается, так как зять ее безрукий. Да и для тещи вкалывать особо не желает. И очень она удивляется, почему сын даст денег, продукты с водителем пришлет, а кроме на 8м, НГ и ДР поздравит, общения нет.

Это Ваш пример. Мой муж рано остался без родителей ,они их с братом очень любили . Так вот он все сам и машину еще в универе купил и на квартиру сам заработал и кстати своей теще (моей матери) еще больше чем я помогает ,сам звонит и интересуется как дела ,как здоровье по врачам ее возит . Так что тут от воспитания все зависит ,а не от того оставили ли сыночке наследство или нет.

В вашем примере родители любили.
Моего мужа не то, что не любили, а просто не замечали. Есть и ладно. Уехал на слет подростоком на неделю - всего лишь спросили "где был так долго"?. Мои бы уже на ноги весь город поставили в таком случае. Да и без разрешения родителей я в 16 удумать такое и не могла! И тоже в 17 из дома ушел, добивался сам всего. Из-за работы так вышку и не закончил, но это не помешало ему в дальнейшем. Но кстати свое имущество свекры им с сестрой пополам завещали.
А в примере той женщины - это ее дело, конечно. Ее решение. Только вот почему обижается на взрослого сына, если он общаться с ней не желает - не понятно. Она посчитала, что ему не нужна жилплощадь, а он считает, что матери достаточно лекарств, продуктов и денег. Вполне разумно.И кстати, ему тогда 32 года было, двое детей, снимали жилье. И думаю, что ему тоже бы доля пригодилась. В то время как дочь жила у мужа и хатенку сдавала.

Гость
#83
автор

Моя свекровь так же говорит, но заметно, что старшего и младшего сыновей любит больше, чем среднего. Моя мама меня вообще ненавидит, а младшего брата обожает. Так с самого детства было, мне иногда снится, что я не родная ей.

Да любая вменяемая мать так будет говорить и еще про пальцы на руке приплетет. А только ооочень умная и чуткая способна воспитывать так, чтобы никто и никогда не догадался , что она реально чувствует. После фразы одной известной особы: Дочь я очень люблю, а сына обожаю"- не перевариваю не просто, *****-одно слово.

Гость
#84

А у меня так : со старшим поругаемся, люблю маленького. Малыш выведет из себя - люблю старшего. Лично у меня нет безусловной любви ни к кому. Кто болеет - того и жалче, кто в более беззащитном положении, о том и заботятся.

Гость
#85
Э.Ветровоск

И вы с сестрой остались без высшего образования?

Корни -раст- -рос- 5 класс, вообще-то.

воть
#86
Э.Ветровоск

И вы с сестрой остались без высшего образования?

Получили бесплатно и притом работая, чтобы было чего кушать)

Гость
#87
Гость

Корни -раст- -рос- 5 класс, вообще-то.

Ах вы про это! Так это же высказывание в кавычках. Так говорили мои родители. И ударение кстати на это "о" делали. Некоторые деревенские жители так говорят)
Четное слово, я помню об этом правиле! Не ругайтесь)

Гость
#88

[более, что зарабатывать на квартиру и машину не придется. Что пожнут родители в старости своей от такого дитяти? У стольких пенсионеров дети пенсию отбирают, а те сидят на воде и хлебе. Я работаю как раз плотно с пенсионерами, насмотрелась всего. Мало того, когда единственное чадо вырастает и пытается отправиться в самостоятельное плавание по жизни, родители часто не готовы отпустить ребенка, ибо это равносильно потере смысла жизни. Мне ли говорить как жто плохо для ребенка и родителей? Когда детей 2 и более, то дети более самостоятельны и их уход из родительского дома воспринимается проще, нет такого жесткого контроля, когда ребенок один. Далее. Сам ребенок. Я росла одна в семье и мне было очень одиноко. Мама постоянно работала. Да, я имела огромный круг друзей, но мне так не хватало брата или сестры... В мои 12 мама родила брата. Никакой ревности не было и в помине, никаких обид. Я не понимаю, как могут взрослые тетки и мужчины, вырастая не только физически, но и личностно-нравственно, вспоминать детские обиды, ревновать, не прощать своих родных ( дележ имущества не в счет). Должно же с возрастом приходить понимание родителей, сестер, братьев, мотивов и поступков. А получается сплошь и рядом застревание в детстве и отрочестве. Я считаю, дать единственному ребенку все по максимуму - это окончательно испортить его. Важно вырастить самостоятельную личность, способную к труду и достижению целей, который не пропал бы без родительской помощи, мало того, помогал бы родителям. "Почитай отца твоего и мать : да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле», Павел ап.[/quote]

Сами себе противоречите. Вы родительской любви в детстве не получили и обида все-таки присутствует, как бы вы ее не отрицали.

Гость
#89
Гость

Ах вы про это! Так это же высказывание в кавычках. Так говорили мои родители. И ударение кстати на это "о" делали. Некоторые деревенские жители так говорят) Четное слово, я помню об этом правиле! Не ругайтесь)

Да , это я так. Не ругаюсь, поняла , что "рОстили". Просто забавно вам там написали про "вышку")))

Нина
#90

У меня двое разнополых. Часто задумывалась и поняла- люблю ОДИНАКОВО!

Э.Ветровоск
#91
Гость

Корни -раст- -рос- 5 класс, вообще-то.

Вообще-то гость могла цитироватьнародную поговорку, а в некоторых областях нашей необъятной Родины (например, Курской) говорят рОстят, с ударением на букву О.

Э.Ветровоск
#92
воть

Получили бесплатно и притом работая, чтобы было чего кушать)

Вы молодцы! Маме обиды не высказывали?

Гость
#93
Гость

Вы свои пальцы на руке все одинаково любите или средний больше, чем мизинец?

Вы че, ддурра? Я свои пальцы вообще не люблю, я люблю ноги, но больше всего мне нравятся мои глаза, зато совсем не нравится нос. Продолжать?

Гость
#94
Э.Ветровоск

Вы молодцы! Маме обиды не высказывали?

Спасибо) Нет, не высказывали. Понимаете, я люблю ее. Только не могу понять почему она считает, что двум взрослым мужикам нужно все поднести на блюдечке.
А она уже и сама стала понимать, как нам было тяжело без помощи крутиться в другом городе.

Гость
#95
Гость

Вы че, ддурра? Я свои пальцы вообще не люблю, я люблю ноги, но больше всего мне нравятся мои глаза, зато совсем не нравится нос. Продолжать?

Ну чем же Ваши пальчики заслужили такую нелюбовь, а?

Гость
#96
Гость

но самое смешное, что когда вырастают сыновья, именно с них, нелюбимых детей, горе-мамашки начинают требовать помощи.вылизывая всю жизнь дочек -они к уй, что с них получают,в основном сопливых внучат и зятя пьяницу .а то еще и дочь становится ***, и все ей по гроб жизни должны, и братья. и бабушки, и дедушки, и вся родня должна пахать на дочу...

БРЕД.

Гость
#97
Лена

мы рожали третьего в надежде на сына, муж мечтал о наследнике, но разочарованы оба. у сына совсем не мужское поведение, все делает исподтишка, со злым умыслом, девочек может ударить, обижает тех кто слабее, любит участвовать в стрелках где толпа на одного, там он герой, а один на один трус, сплетни разносит постоянно

А есть, что наследовать? И почему это наследство нельзя оставить дочери?

Гость
#98

Младшеньких больше любят, и это нормально.

Гость
#99
Гость

Вы че, ддурра? Я свои пальцы вообще не люблю, я люблю ноги, но больше всего мне нравятся мои глаза, зато совсем не нравится нос. Продолжать?

Вы и,д,и,о,т,к,а носатая..

гость
#100
Гость

но самое смешное, что когда вырастают сыновья, именно с них, нелюбимых детей, горе-мамашки начинают требовать помощи.вылизывая всю жизнь дочек -они к уй, что с них получают,в основном сопливых внучат и зятя пьяницу .а то еще и дочь становится ***, и все ей по гроб жизни должны, и братья. и бабушки, и дедушки, и вся родня должна пахать на дочу...

БРЕД.

да,похоже на бред,но это правда.мамаши воспитывают из дочерей потребительниц.