Гость
Статьи
А вы бы родили …

А вы бы родили третьего ребенка в 35 лет?

Третий ребенок в 35 лет - безответственно? У нас есть 2 дочки 9 лет и 2 года. Обе долгожданные. Очень хочется родить еще третьего ребенка. Сомнения посещают тогда, когда думаю, что на всех просто не …

Светлана
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А как водят? Кружки можно найти и в школе,и близко от школы - было бы желание.В остальном,кто хочет ребенка - рожает и растит,кто НЕ хочет - ищет причину НЕ рожать.Вот и все.

Никогда ник уда не водили: родителям было некогда, они работали.Когда стала старше, сама стала ходить.
Меня тоже удивляет" Все можно совмещать"...То есть вы будете на больничных сидеть, а на работе будут рады?Или ребенка будете тягать с собой на работу..
Меня с бабушкой оставляли всегда, мать больничных не брала. Сама я НЕ хотела бы сидеть с внуками ни тогда, когда они болеют, ни вообще.
И что за радость вот так все совмещать, никуда его не водить???Ну, может, вы -олигархи.Двое детей есть, третий родится вдруг больным -что делать будете?

Гость
#102
Светлана

Я не считаю желание быть матерью постыдным, хотя Вы называете это желанием "раздвинуть ноги" :-). И домохозяйкой быть незазорно. Самое большое удовольствие в жизни - быть рядом со своей семьей дома.

Так вы какие-то личные устремления -мечты исполнили, ну кроме "раздвинуть ноги" -стать матерью? У вас уже двое, что с вами -вашими мечтами помимо репродуктивных функций?
А я -считаю .Вы ничего не написали, что вы бы хотели лично для себя, кроме ребенка.Так а что вы хотели тогда?

Гость
#103

Я родила в 34. Старшей было 13, среднему- 6. Не жалею.

Гость
#104
Гость

Так вы какие-то личные устремления -мечты исполнили, ну кроме "раздвинуть ноги" -стать матерью? У вас уже двое, что с вами -вашими мечтами помимо репродуктивных функций?А я -считаю .Вы ничего не написали, что вы бы хотели лично для себя, кроме ребенка.Так а что вы хотели тогда?

По большому счету о чем я мечтала - реализовалось. У меня есть муж, дети, дом. Вопрос карьеры для меня не стоит. В семье карьерой занимается один, иначе дети будут брошены. Работа, дающая мне небольшую финансовую независимость и возможность самореализации, у меня есть. Лично для себя сдам в этом году экзамен по английскому. Все. Я такая вся для семьи и чувствую себя в этом состоянии гармонично.

Гость
#105
Гость

Никогда ник уда не водили: родителям было некогда, они работали.Когда стала старше, сама стала ходить.Меня тоже удивляет" Все можно совмещать"...То есть вы будете на больничных сидеть, а на работе будут рады?Или ребенка будете тягать с собой на работу..Меня с бабушкой оставляли всегда, мать больничных не брала. Сама я НЕ хотела бы сидеть с внуками ни тогда, когда они болеют, ни вообще.И что за радость вот так все совмещать, никуда его не водить???Ну, может, вы -олигархи.Двое детей есть, третий родится вдруг больным -что делать будете?

Нет, мы далеко не олигархи. Мы просто любим детей :-). Работа у меня не на полный день, да и девочки не болезненные. Я принципиально не беру няню - мне самой интересно возится с девченками. Когда я не могу быть с ними страхует муж или бабушка. А насчет того, что может больным родится третий.... конечно,задумываюсь, все-таки мне 35.

Гость
#106
Гость

Нет, мы далеко не олигархи. Мы просто любим детей :-). Работа у меня не на полный день, да и девочки не болезненные. Я принципиально не беру няню - мне самой интересно возится с девченками. Когда я не могу быть с ними страхует муж или бабушка. А насчет того, что может больным родится третий.... конечно,задумываюсь, все-таки мне 35.

да не зависит это от возраста. у меня недавно знакомая девочка в 28 лет родила с СД второго ребенка.

столетняя бабка
#107
Гость

да не зависит это от возраста. у меня недавно знакомая девочка в 28 лет родила с СД второго ребенка.

Очень даже зависит.

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом *****. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.

Марина
#108
столетняя бабка

Очень даже зависит.Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом *****. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.

Про возраст отца тоже не забудьте-после 35 у мужчин повышаются шансы на детей с генетическими отклонениями.

Гость
#109
столетняя бабка

Очень даже зависит.Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом *****. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.

"Тем не менее, поскольку
молодые женщины в целом рожают гораздо больше
детей , большинство (80%) всех больных синдромом
***** в действительности рождены
молодыми женщинами в возрасте до 30 лет." если об этом думать, то и вообще рожать страшно))

столетняя бабка
#110
Марина

Про возраст отца тоже не забудьте-после 35 у мужчин повышаются шансы на детей с генетическими отклонениями.

Я согласна, что от возраста мужа тоже вероятность всяких-разных синдромов зависит.

Но конкретно по д+а+у+н+у я так понимаю все же возраст матери. там что-то с яйцеклеткой не то, то ли плечи какие-то хромосомные не туда делятся, то ди генны какие-то раздваиваются. Ну хз вощем.

столетняя бабка
#111
Гость

"Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей , большинство (80%) всех больных синдромом ***** в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет." если об этом думать, то и вообще рожать страшно))

Да ладно-ка. В молодом возрасте-то не такая уж вероятность - один к полутора тысячам.
Но вот из того, что вы написали, следует, что если все после 40 рожать пойдёт (как тут через тему призывают), п+и+....ц наступит с детской инвалидностью.

Гость
#112

Автор, мы собираемся первого родить в мои 36-37 лет, потом еще двух. А вы 3-го в 35 боитесь.

Гость
#113
столетняя бабка

Да ладно-ка. В молодом возрасте-то не такая уж вероятность - один к полутора тысячам.Но вот из того, что вы написали, следует, что если все после 40 рожать пойдёт (как тут через тему призывают), п+и+....ц наступит с детской инвалидностью.

Делают анализ и никто не рожает даунов.

столетняя бабка
#114
Гость

Делают анализ и никто не рожает даунов.

Анализ так-то стопроцентно всё показывает, по всем синдромам возможным.
Искусственные роды на сроке за 20 недель - это как в туалет сходить, как в физическом, так и моральном плане.
Потом сразу же забеременишь, прям слёту, никто бесплодной не остаётся.
А так да, любая может решиться шевелящегося ребенка убить, особенно если знать, КАК именно он будет внутри умирать.

Поэтому д+а+у+н+о+в никто не рожает и вообще проблем нету, ни у Блёданс, ни у Хакамады.

Гость
#115
столетняя бабка

Анализ так-то стопроцентно всё показывает, по всем синдромам возможным.Искусственные роды на сроке за 20 недель - это как в туалет сходить, как в физическом, так и моральном плане. Потом сразу же забеременишь, прям слёту, никто бесплодной не остаётся.А так да, любая может решиться шевелящегося ребенка убить, особенно если знать, КАК именно он будет внутри умирать.Поэтому д+а+у+н+о+в никто не рожает и вообще проблем нету, ни у Блёданс, ни у Хакамады.

Бледанс сообщили, но она все равно решила родить.

столетняя бабка
#116
Гость

Бледанс сообщили, но она все равно решила родить.

Ну дык я и говорю - шевелящийся плод после 20 недель убить - как 2 пальца об асфальт, ппроще нету ничего. Любая сможет, и вы гарантированно даже не поморщитесь, ага.

Гость
#117
столетняя бабка

Ну дык я и говорю - шевелящийся плод после 20 недель убить - как 2 пальца об асфальт, ппроще нету ничего. Любая сможет, и вы гарантированно даже не поморщитесь, ага.

Ну растите *****. Что ж теперь? Если надо - то придется убить.

столетняя бабка
#118
Гость

Ну растите *****. Что ж теперь? Если надо - то придется убить.

Да ну его нафиг, я вОвремя всех родила, кого хотела. И хотя по вуманским меркам у меня ну самый что ни на есть репродуктивный возраст, 10 лет до пенсии, чё-то меня не прельщает вероятность 1:19. И это только по одному(!) синдрому, коих туевы хучи. А тесты, кстати, существуют только на парочку-троечку.

Однако смею надеяться, что таки смогла поколебать вашу уверенность, что существоваие в природе тестов на синдром сразу же решают все-все проблемы у всех-всех. :)

Гость
#119
Гость

По большому счету о чем я мечтала - реализовалось. У меня есть муж, дети, дом. Вопрос карьеры для меня не стоит. В семье карьерой занимается один, иначе дети будут брошены. Работа, дающая мне небольшую финансовую независимость и возможность самореализации, у меня есть. Лично для себя сдам в этом году экзамен по английскому. Все. Я такая вся для семьи и чувствую себя в этом состоянии гармонично.

То есть, ваше призвание -жить для других? Ну а зачем еще кого-то рожать? Всех ведь один человек обеспечивает..Всем -внимание, потом -образование, квартиры.
Мне вас не понять, честное слово.Жить как прокладка для чужих жизней.Ладно там еще -совмещать.

Светлана
#120
Гость

То есть, ваше призвание -жить для других? Ну а зачем еще кого-то рожать? Всех ведь один человек обеспечив.ает..Всем -внимание, потом -образование, квартиры.Мне вас не понять, честное слово.Жить как прокладка для чужих жизней.Ладно там еще -совмещать.

А мне вас не понять... как могут быть дети чужой жизнью?! И да, мы живем и работаем, чтобы у них была и забота, и любовь, и образование, и жилье. Неужели Ваши родители ничегошеньки из вышеперечисленного не сделали для Вас? Предполагаю, что у Вас пока еще нет детей, поэтому просто не до конца понимаете, о чем пишите...

Гость
#121
Светлана

А мне вас не понять... как могут быть дети чужой жизнью?! И да, мы живем и работаем, чтобы у них была и забота, и любовь, и образование, и жилье. Неужели Ваши родители ничегошеньки из вышеперечисленного не сделали для Вас? Предполагаю, что у Вас пока еще нет детей, поэтому просто не до конца понимаете, о чем пишите...

Я просто прекрасно представляю себе жизнь без детей. Просто объясните, зачем рожать ради количества?
И вы так и не ответили, что вы сделали лично для себя. Вы просто не понимаете что ли, что вы тоже отдельный человек, вне зависимости от семьи и не надо жить постоянно детьми -семьей.

Амазонка
#122
Гость

Я просто прекрасно представляю себе жизнь без детей. Просто объясните, зачем рожать ради количества?И вы так и не ответили, что вы сделали лично для себя. Вы просто не понимаете что ли, что вы тоже отдельный человек, вне зависимости от семьи и не надо жить постоянно детьми -семьей.

А постоянно и не надо. Дети вырастают и уходят, но у умных родителей они остаются друзьями на всю жизнь.

Гость
#123

Не занимаетесь круглой!Идите работаете, развиваться нужно, а не деградировать!Скоро людей шарахаться начнете. Вам в общество нужно!

Гость
#124

в своё время отложила в 35 лет родить третьего, а теперь за 40 вот родила бы, да уже не получается(( если получится, то конечно рожу и муж и дети тоже хотят сестренку\братика

CO 80905
#125

[quote="Светлана" message_id="4646570"]А вы бы родили третьего ребенка в 35 лет?

В этом вопросе суть заключается отнюдь не в возрасте, а в местоположении.
Если это Россия (я имею в виду представителей русского этноса), восточная и центальная Европа (особенно Прибалтика), даже нынешняя Германия и Франция с их современными сомнительными условиями и крайней нестабильностью, то все это проблематично. Абсолютно положительно этот вопрос, как показывает известный мне опыт, решается в Штатах, Канаде и даже в Голландии. Причем это опыт достаточно близко знакомых мне русских женщин, проживающих там с семьями.
И как раз третий ребенок появился в этих семьях, когда женщинам было 32-34-35 и даже 37 лет.

Гость
#126

Нас трое. Брат и 2 сестры. Всем уже за 40, и мы достаточно дружны. Но у нас у всех по 2 детей, и мы все не сторонники многодетности. Помним, какая была измотанная мама. А у вас еще и кесарево. Я бы не рожала, право слово. Двое детей есть, чего судьбу испытывать

Светлана
#127
Гость

Нас трое. Брат и 2 сестры. Всем уже за 40, и мы достаточно дружны. Но у нас у всех по 2 детей, и мы все не сторонники многодетности. Помним, какая была измотанная мама. А у вас еще и кесарево. Я бы не рожала, право слово. Двое детей есть, чего судьбу испытывать

Спасибо! Мне интересно узнать опыт многодетных семей. И именно не в момент, когда дети маленькие, а когда они становятся "большенькими". Понятно, что с мелкими много хлопот. Как тут писали: поиграть, сводить на секцию, разнять дерущихся. Но предполагаю, что самые большие проблемы возникнут в момент подросткового возраста. Вот там как за всеми уследить? Почему-то положительные отзывы о многодетных семьях я слышу от мужчин, выросших в них, а все женщины из многодетных семей говорят, что было плохо.

Светлана
#128
CO 80905

А вы бы родили третьего ребенка в 35 лет?В этом вопросе суть заключается отнюдь не в возрасте, а в местоположении.Если это Россия (я имею в виду представителей русского этноса), восточная и центальная Европа (особенно Прибалтика), даже нынешняя Германия и Франция с их современными сомнительными условиями и крайней нестабильностью, то все это проблематично. Абсолютно положительно этот вопрос, как показывает известный мне опыт, решается в Штатах, Канаде и даже в Голландии. Причем это опыт достаточно близко знакомых мне русских женщин, проживающих там с семьями.И как раз третий ребенок появился в этих семьях, когда женщинам было 32-34-35 и даже 37 лет.

Я в не стабильной Европе. И как я вижу, здесь очень многие задумываются о первом (!) ребенке после 30-ти. Глядя на возраст мамаш одноклассников моей старшей дочери, я понимаю, что мой возраст совсем не критичный. Но! Я выросла в Союзе, моей однокласснице, рожавшей в 25 лет написали старородящая. Я уже могла бы быть бабушкой, если б не родила так поздно первую дочь :-) Эта мысль не дает мне покоя :-)

Гость
#129
Светлана

Я в не стабильной Европе. И как я вижу, здесь очень многие задумываются о первом (!) ребенке после 30-ти. Глядя на возраст мамаш одноклассников моей старшей дочери, я понимаю, что мой возраст совсем не критичный. Но! Я выросла в Союзе, моей однокласснице, рожавшей в 25 лет написали старородящая. Я уже могла бы быть бабушкой, если б не родила так поздно первую дочь :-) Эта мысль не дает мне покоя :-)

Во-первых, старородящими называли женщин с первым ребенком в 28 лет, а не в 25 Во-вторых, такие вещи не писались в карточке, чего уж из нас дураков делать.Ну и хочу вам сказать, что многие знакомые, которые родили после 34 второго( не третьего даже!) ребенка, к своим 50 уже выматываются морально и физически, и сожалеют об этих поздних детях.

Гость
#130

бред

Счастливая мамочка
#131

 Считаю, что люди которые рожают по одному ребенку- эгоисты ....любят себя и бояться лишиться хорошей жизни. ...потому что надо посветить себя ребенку целиком и полностью. ...а зачем им это. ...лучше валяться на диване вечером за сериалом....и болтать с подружками по телефону. ...у меня мама родила троих с разницей в десять лет. ..последнего в 39....и ни разу она не пожалела. ....сначала она ростила нас. ..потом мы помогали ей, когда она вышла на пенсию. ...и когда ее не стало, у нас всегда есть поддержка и от брата и от сестры.  А делить имущество мы не стали. ..так воспитали. ..Брату досталась недвижимость,т.к. он привел жену к себе на территорию, сестра ушла к мужу на территорию....а мне получилось со временем купить себе квартирку...Пусть небольшую, но свою, и никто не обижается что кому то больше досталось. И я всегда хотела троих детей, когда родила первого в !28 лет, то и не думала какое это огромное счастье! и было тяжело - не спорю...потому что не было большой помощи со стороны...и собирались с мужем второго ребеночка делать - но он погиб....Сейчас мне 36, я встретила своего человечка и хочу обязательно родить еще детей. ..двух! И я знаю,  что будет тяжело, но то счастье которое ты испытываешь рядом со своим крохой- непередаваемое. .....и считаю , что если правильно воспитать, то твои дети не будут ждать, когда же им придется делить наследство!!! И считаю мамочек, которые решились на троих детей - просто героинями!!! потому что это большой подвиг!!! И я согласна, что сейчас тяжелое время. ...но и раньше оно не было легким, но все же выросли и добились много и многие без помощи родителей! !!!!

Юлия
#132

У всех разное понятие "материально обеспечены", разное понятие о счастье, и вообще все мы разные. Кому-то отсутствие номера люкса в отпуске- катастрофа, а кто-то с детьми по Европе разъезжает на машине и ночует в палатках.
Мне 31, трое деток. Первого родила в 25, второго подряд ближе к 27ми, вот сейчас с третьим сижу, ему 9 месяцев. Все дети запланированные. Я не клуша, у прекрасный диплом, 2 иностранных языка, и я обязательно вернусь к карьере через годик-другой. Помощи рядом нет никакой, так что придется нанимать няню потом. Сейчас со всеми детками справляюсь сама.
Если вы с мужем оба хотите третьего малыша, не живете в двухкомнатной квартире с родителями, у Вас нет серьезных проблем со здоровьем, то я не вижу веских причин сказать себе "нет". )

светлана
#133
Светлана

Третий ребенок в 35 лет - безответственно? У нас есть 2 дочки 9 лет и 2 года. Обе долгожданные. Очень хочется родить еще третьего ребенка. Сомнения посещают тогда, когда думаю, что на всех просто не хватит времени. Боюсь, что родив в 35 и отсидев 3 года дома до 38, меня потом можно будет списать. Я останусь только мамой...Что, конечно, очень приятно, но не хочется оставаться домохозяйкой. А какому работодателю я нужна в 40 лет с тремя детьми? Не то чтобы муж нас не прокормит (жилищный вопрос решен и материальных трудностей не испытываем особенных), но и для себя приятно быть востребованной не только дома. Есть еще момент, который останавливает: 2 кесарева... Почему то я точно уверена, что если сейчас не наберусь смелости и не рожу - буду жалеть. А вы бы родили третьего в 35?

светлана
#134

Ничего не бойся. Рожай, особенно если муж не против. У меня у самой трое. Вам Бог поможет!

наташа
#135

мне сей час 36 лет. и я на 9-м месяце1 вот вот рожать!старшую дочь родила рано. в 19 лет. думала. что вот так и будет у меняодин ребенок. но вот спустя столько времени решились на второго!!но хочу и буду рожать и третьего!! и тебе советую!1 если есть желание и возможность? то рожай третьего!! дети это хорошо!!!!!!!

Гость
#137
Marina

Прикольно читать! Уж я точно не кукушка! И дети мои и муж -счастливая семья, я то как раз про то, что поздние дети очень счастливые, что видно из предыдущих комментов, и они не помеха в карьере,как думают неуверенные в себе. Наоборот,терпения для них больше и возможностей что то дать. А вообще каждому свое-кто то находит счастье в домашнем хозяйстве,кто то в карьере,а дети ,если они желанные,ни там,ни там не помеха,а стимул.

Рожают для себя,а вы реально сбросили все на маму и на няню и считаете себя хорошей мамой???

Гость
#137
Гость

В мусульманской какой-нибудь наверное , они все помногу рожают

Ага, и в Россию приезжают

Гость
#138

Или сейчас или никогда,решайтесь!

Гость
#140
Гость

Ну то что вы таки сделаете мальчика вероятность минимальная. А вот риск по здоровью большой , причем и у мамы и у ребенка... Так что скажите мужу что бы успокоился, либо как вариант сур мама, для обеспеченных людей почему бы и нет.

С чего вы взяли , что риск по здоровью большой? ..учитывая , что уже есть двое .. женщина и в 25 может родить с проблема, это уж точно индивидуальное .

Гость
#141

В 35 третьего самый раз , потом ближе к 40 уже надо будет задуматься .. если есть желание , почему бы нет . Мне 33 хочу вот тоже третьего )) , а так время покажет

Гость
#142

Да

Гость
#143
Гость

Никогда ник уда не водили: родителям было некогда, они работали.Когда стала старше, сама стала ходить.
Меня тоже удивляет" Все можно совмещать"...То есть вы будете на больничных сидеть, а на работе будут рады?Или ребенка будете тягать с собой на работу..
Меня с бабушкой оставляли всегда, мать больничных не брала. Сама я НЕ хотела бы сидеть с внуками ни тогда, когда они болеют, ни вообще.
И что за радость вот так все совмещать, никуда его не водить???Ну, может, вы -олигархи.Двое детей есть, третий родится вдруг больным -что делать будете?

Любить . Вообще отзыв построенный только на страхе.

Гость
#144
Гость

Не имея стабильности и не имея возможности прокормить себя и ребенка, я бы даже одного не родила ни в 20, ни в 30, ни в 40.
Если же вы твердо стоите на ногах, то вообще не вопрос, хоть в 40 рожайте.

Заведите огород, вот и еда. Бабушкину деревню никто не отменял,даже если живешь в квартире. Помогай, и за труды воздастся. Не зависит от страны и возраста. Дети не для слабых. Естественный отбор природа не отменяла даже в человеческом социуме. Слабые много потомства не дают.

Зоя
#145

Да, это хороший возраст, но нужно иметь полноценного помощника, чтобы и себе время уделить, и за здоровьем следить и с детьми все успевать. Если есть бабушка, или няня, то все будет отлично

Гость
#146
Светлана

Спасибо за комментарии. Со многим, что выше написали я согласна. Наверное, правильнее будет сконцентрироваться на двух уже родившихся детях. Я изначально двух детей хоте292462ла. Аппетит приходит во время еды :-). Муж меня не подстегивает, он рад, что у нас вообще есть дети, потому что могло бы ни одного не быть. Подводя итоги, против - гора аргументов: и возраст, и операции, и нагрузка, которая не по плечам, а за - только одно мое желание. Грустно, что приходится жить не как хочешь, а как правильно....

А я бы на вашем месте родила! Я тоже хочу третьего. Мне 35 лет. Я содержу семью. От мужа не завишу. А дети - это счастье!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: