Гость
Статьи
ребенок 2 года не …

ребенок 2 года не слушается!! что делать?

У нас ребенок 2 года не слушается совсем! С ним никакого сладу нет - и чем дальше тем все хуже и хуже((( Что делать в такой ситуации? К неврологу отвезти? Может какие-то лекарства есть? В двух словах - он совершенно не слушает, что его просят или что от него требуют, он кривляется все время, у него такое противное поведение...

гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит так воспитываете

Гость
#2

рррремняу

Гость
#3

Авта, вашем ребенку нужно срочно прописать витамин "Р".
В противном случае упустите ситуацию

Гость
#4

мало по попе бьете. в невоспитанности ребенка виноваты только родители

женщина
#5

Очень странно. У него желаний нет вообще? Т.*****. Вы совсем не разговариваете нормально с ребёнком?

Гость
#6

А если воспитывать? В детском саду и без лекарств все слушаются воспитателя.

Света
#7

Возраст такой,будете ругать,будет еще хуже.Такое поведение было всегда или в какой то момент изменилось?

Жучка
#8

У меня племянник такой же. Это не изменить наверно. Характер . У его родителей тоже характер скверный. Плюс ко всему вседозволенность была. Перед ним все на цыпочках бегали.

Rainy_town
#9

Вы, вместо того, чтоб на форумах сидеть, книгу бы по детской психологии почитали. В 2 года происходит становление личности. Ребенок начинает понимать, что он отдельный человек, а не часть мамы. Потому противопоставляет себя маме, смотрит что будет, если он сделает не так, как сказали. Это нормальный процесс, ВСЕ дети в 2 года не слушаются. И в книгах написано как себя вести.
С ребенком надо говорить, спрашивать его мнение, объяснять что будет, если он сделает и так.... а вам бы напичкать таблетками до состояния овоща, чтоб вам не мешал в интернете сидеть.

Гость
#10

Обратить к психиатру. Я тоже с подругой записали наших детей к психиатру. Ладно её сын 2 года. Но он всегда у неё крикливый, истерики. А мой поменялся резко сын. Сыну 3 года. Объяснять без толку. В углу стоит, редко получает ремни по попе не сильно. Если что то я не даю ему, то все будет делать назло. Незнаю как с этим ещё бороться, надеюсь поможет психиатр нам

Гость
#11

2 года?Вы хотите, чтобы по струнке ходил?Он же козявка ещё.Обьясняйте,истерик не допускайте.Как он по вашему должен научиться правильному поведению?Только путём проб и ошибок.

Аноним
#12
Гость

Обратить к психиатру. Я тоже с подругой записали наших детей к психиатру. Ладно её сын 2 года. Но он всегда у неё крикливый, истерики. А мой поменялся резко сын. Сыну 3 года. Объяснять без толку. В углу стоит, редко получает ремни по попе не сильно. Если что то я не даю ему, то все будет делать назло. Незнаю как с этим ещё бороться, надеюсь поможет психиатр нам

Бедные лети. Вам бы самим к психиатру. Ладно угол, но ремнем! Трехлетнего малыша! Вы в своём уме? Потому назло и делает, что Вы наверняка еще и орете на него, раз ремнем бьете. И вообще, бред, из-за непослушания вести двух и трехлетку к психиатру.

Гость
#13

у меня трое -старшие в этом возрасте истерили,самый старший начал раньше, до 2х(с ним вела себя строго, что очень осложнило жизнь в дальнейшем, пришлось многое исправлять), а средний позже, причем поменялся буквально в один день, до был послушнейшим ребенком, все бабушки просили его взять в гости, а я не давала)самой было с ним оч интересно. переросли к 4,5-5 годам, теперь нормальные ребята, старший отличник, средний умный, сообразительный. теперь через год жду истерик от младшего, я во всеоружии)))

Гость
#14

воспитывать и общаться не пытались)))?

Гость
#15
Гость

рррремняу

+++++++++++++++++++++++++++
Моя мама большой эксперт в таком методе. Помогает безотказно.

Гость
#16
Света

Возраст такой,будете ругать,будет еще хуже.Такое поведение было всегда или в какой то момент изменилось?

Что значит не ругать?
Орать, конечно, не стоит.
Но строгим голосом объяснять, что он не должен делать - обязательно.
Слово "нельзя" должно быть законом. Нельзя выбегать на дорогу, нельзя трогать провода, нельзя сидеть на подоконнике - то есть, все что опасно для здоровья и тем более жизни, нужно строго объяснять.

мда...
#17
Гость

мало по попе бьете. в невоспитанности ребенка виноваты только родители

согласна на 100%

а вы авторша дальше в *опу дуйте своему ребенку

Гость
#18
Аноним

Бедные лети. Вам бы самим к психиатру. Ладно угол, но ремнем! Трехлетнего малыша! Вы в своём уме? Потому назло и делает, что Вы наверняка еще и орете на него, раз ремнем бьете. И вообще, бред, из-за непослушания вести двух и трехлетку к психиатру.

Как же Вы правы. Все дети разные. Нужно терпеливо добиваться своего разговорами.
Наш в детский сад ходит полтора месяца (ему 3,2), так на воспитателей чихать хотел и играет сам по себе спокойно рядом с детьми и строем не ходит (только физкультуру любит и лепить-рисовать): танцы не танцует, песни не поет, так психолог насела, что он какой-то не такой, скорее всего у него аутизм, отправляют на медико-психолого-педагогическую комиссию, мотивируя это тем, что он уже должен ходить по струнке, слушаться, играть с детьми и не выделяться. Достали. У ребенка адаптация, с детьми играет избирательно, дома вполне себе послушный и сговорчивый. Просто интроверт. На комиссию записались независимую для собственного успокоения. Наверное с садом погорячились, надо было с 1-го сентября отдавать, хорошо, что на лето можно написать заявление о непосещении. С осени будем думать, что дальше с садом делать и нужен ли он ребенку.

Гость
#19

Наказывать ребенка нужно обязательно, без этого не вырастить. Другое дело как. Я многократно объясняю на доступном языке, если не работает, лишаю чего-либо, не грех и по попе разок шлепнуть - бывают ситуации, когда ребенок вообще не вопринимает информацию и по-другому до него не достучаться. А вообще свою дочь воспитываю на чужом примере: если кто-то валяется и истерит, всегда показываю своей как это со стороны некрасиво и объяняю почему мама ругает этого ребенка и уводит с площадки и т.п. С 2 лет у многих противное поведение - это кризис трех лет. Игнорируйте истерики, не позволяйте собой манипулировать, в семье должно быть четкое "можно" и "нельзя", одинаковое у всех членов семьи. Некоторые мамы скатываются к глобальным запретам почти на все желания ребенка, лучше искать альтернативу: хочешь орать - отойди в более безлюдное место и ори, хочешь стоять в луже - зайди в лужу поменьше, хочешь валяться в луже - купить ребенку гидрокостюм )))) Запретами можно вырастить неврастеника с массой нереализованных желаний, а вот разумная альтернатива и фантазия - отличное подспорье в воспитании ребенка, особенно мальчиков, которым от природы свойственно все ломать, разбирать, лезть в грязищу и пр.

Наталия
#20
Rainy_town

Вы, вместо того, чтоб на форумах сидеть, книгу бы по детской психологии почитали. В 2 года происходит становление личности. Ребенок начинает понимать, что он отдельный человек, а не часть мамы. Потому противопоставляет себя маме, смотрит что будет, если он сделает не так, как сказали. Это нормальный процесс, ВСЕ дети в 2 года не слушаются. И в книгах написано как себя вести.
С ребенком надо говорить, спрашивать его мнение, объяснять что будет, если он сделает и так.... а вам бы напичкать таблетками до состояния овоща, чтоб вам не мешал в интернете сидеть.

Правильно, воспитание ребёнка это большой ежедневный труд в первую очередь, любовь, терпение!

Движение
#21

А в 12 будет еще хуже. Привыкайте, из вашего пупсика ребенок превратиося в самостоятельную личность. Ищите компромисы.
Я против того, чтобы бить детей. Это ужасно. Можно найти мирные способы воспитания.

женщина
#22
Движение

А в 12 будет еще хуже. Привыкайте, из вашего пупсика ребенок превратиося в самостоятельную личность. Ищите компромисы. Я против того, чтобы бить детей. Это ужасно. Можно найти мирные способы воспитания.

хахаха, вот мне сейчас повезло: старшей 12, младшей 2)))

Ося
#23
Rainy_town

Вы, вместо того, чтоб на форумах сидеть, книгу бы по детской психологии почитали. В 2 года происходит становление личности. Ребенок начинает понимать, что он отдельный человек, а не часть мамы. Потому противопоставляет себя маме, смотрит что будет, если он сделает не так, как сказали. Это нормальный процесс, ВСЕ дети в 2 года не слушаются. И в книгах написано как себя вести.С ребенком надо говорить, спрашивать его мнение, объяснять что будет, если он сделает и так.... а вам бы напичкать таблетками до состояния овоща, чтоб вам не мешал в интернете сидеть.

+100. неужели лень даже пару книг почитать? что за матери

Ося
#24
Гость

Обратить к психиатру. Я тоже с подругой записали наших детей к психиатру. Ладно её сын 2 года. Но он всегда у неё крикливый, истерики. А мой поменялся резко сын. Сыну 3 года. Объяснять без толку. В углу стоит, редко получает ремни по попе не сильно. Если что то я не даю ему, то все будет делать назло. Незнаю как с этим ещё бороться, надеюсь поможет психиатр нам

да. именно вам и именно психиатр. Потому что только больные люди могут ремнем бить 3 летнего ребенка. Да вообще любого человека.

#25

поразительно, что почти ни одна из отписавшихся мам вообще не в курсе, что такое кризис 3х лет. Это как вообще?

так-то
#26

" ребёнок учится тому, что видит у себя в дому...!"

#27

Здравствуйте!
Мы команда детских аниматоров! (Москва и МО)
Предлагаем вам яркую, энергичную, незабываемую программу.
Активные игры, мастер классы, моделирование шариков, аквагрим, огромная твистер пицца!
Персонажи: Фея динь динь, фиксики (Симка, Нолик), малифисента, пират, клоун, супермен.


http://vk.com/animashionstar

Гость
#28
Аноним

Бедные лети. Вам бы самим к психиатру. Ладно угол, но ремнем! Трехлетнего малыша! Вы в своём уме? Потому назло и делает, что Вы наверняка еще и орете на него, раз ремнем бьете. И вообще, бред, из-за непослушания вести двух и трехлетку к психиатру.

В 3 года дети уже все понимают и ой как манипулируют, если сейчас не воспитать,что слово матери закон то когда еще???Я понимаю в 3 месяца, но 3 года это уже садовский возраст.Ремень, угол старые добрые методы.Не понимает значит будет стоять в углу до посинения.Орет получит по губам и тд.Только так!!Проступок равен наказанию.Конечно сначала беседа, но если слов не понимает только действия.Взрослые люди не могут справиться с соплей!!76

Гость
#29
Гость

Как же Вы правы. Все дети разные. Нужно терпеливо добиваться своего разговорами. Наш в детский сад ходит полтора месяца (ему 3,2), так на воспитателей чихать хотел и играет сам по себе спокойно рядом с детьми и строем не ходит (только физкультуру любит и лепить-рисовать): танцы не танцует, песни не поет, так психолог насела, что он какой-то не такой, скорее всего у него аутизм, отправляют на медико-психолого-педагогическую комиссию, мотивируя это тем, что он уже должен ходить по струнке, слушаться, играть с детьми и не выделяться. Достали. У ребенка адаптация, с детьми играет избирательно, дома вполне себе послушный и сговорчивый. Просто интроверт. На комиссию записались независимую для собственного успокоения. Наверное с садом погорячились, надо было с 1-го сентября отдавать, хорошо, что на лето можно написать заявление о непосещении. С осени будем думать, что дальше с садом делать и нужен ли он ребенку.

Дааа таких мамаш полно, которым все говорят, что болен примите меры, а они нет мол мой дитятко нормален.Надо изымать детей у таких семей, которые не воспитывают отпрысков своих.

Прекрасное полотенце.
#30
Rainy_town

Вы, вместо того, чтоб на форумах сидеть, книгу бы по детской психологии почитали. В 2 года происходит становление личности. Ребенок начинает понимать, что он отдельный человек, а не часть мамы. Потому противопоставляет себя маме, смотрит что будет, если он сделает не так, как сказали. Это нормальный процесс, ВСЕ дети в 2 года не слушаются. И в книгах написано как себя вести.
С ребенком надо говорить, спрашивать его мнение, объяснять что будет, если он сделает и так.... а вам бы напичкать таблетками до состояния овоща, чтоб вам не мешал в интернете сидеть.

Красава!!!

Гость
#31

Просто убивают все эти советы, ***! Детей бить нельзя ни при каких обстоятельствах!!!!! Ребенок находится в полной власти родителя, это душевное и физическое извращение! Пытки запрещены во всем мире, а вы предлагаете их как меру пресечения! Вы в своем уме, *** отбитые!!!
Те кто бьют детей - абьюзеры.
Их самих били в детстве и они не знают другого обращения.
Представьте, что ваш начальник, муж за неподчинение *** вас!
Ребенок не собственность родителей.
Детей бьют только по одной причине, потому что они не могут дать сдачи.
Вся эта пиздорезка на нашей планете, с жестокостью, насилием, убийством видового многообразия и экологии - прямое следствие насилия в детстве. Большинство людей считает, что "так нормально" и общий результат по палате - озлобленность на весь мир, разрушение, безнаказанное уничтожение животных и всех живых существ, насилие над слабыми. Потому что не могут защитить себя и дать сдачи.

Гость
#32
Гость

Просто убивают все эти советы, ***! Детей бить нельзя ни при каких обстоятельствах!!!!! Ребенок находится в полной власти родителя, это душевное и физическое извращение! Пытки запрещены во всем мире, а вы предлагаете их как меру пресечения! Вы в своем уме, *** отбитые!!!
Те кто бьют детей - абьюзеры.
Их самих били в детстве и они не знают другого обращения.
Представьте, что ваш начальник, муж за неподчинение *** вас!
Ребенок не собственность родителей.
Детей бьют только по одной причине, потому что они не могут дать сдачи.
Вся эта пиздорезка на нашей планете, с жестокостью, насилием, убийством видового многообразия и экологии - прямое следствие насилия в детстве. Большинство людей считает, что "так нормально" и общий результат по палате - озлобленность на весь мир, разрушение, безнаказанное уничтожение животных и всех живых существ, насилие над слабыми. Потому что не могут защитить себя и дать сдачи.

Ваш пост наполнен агрессией, нецензурной бранью и обвинениями. Но Вы, видимо, считаете себя очень гуманным, правильным человеком. Попробуйте начать с себя, например, проявлять уважение к окружающим людям, исключив из своего словесного потока матершину. И я уверена, мир станет чуточку лучше.

Гость
#33
Гость

Ваш пост наполнен агрессией, нецензурной бранью и обвинениями. Но Вы, видимо, считаете себя очень гуманным, правильным человеком. Попробуйте начать с себя, например, проявлять уважение к окружающим людям, исключив из своего словесного потока матершину. И я уверена, мир станет чуточку лучше.

Лучше пусть человек изливает негатив здесь, тем самым, возможно, меняя отношение людей к проблемам воспитания. Чем дома, взяв ремень и выпоров ребенка - прекрасный способ уйти от проблемы воспитания путем запугивания ребенка. Ведь книги по воспитанию и вообще сами разговоры с ребенком придумали слабаки.

Гость
#34
мда...

согласна на 100%

а вы авторша дальше в *опу дуйте своему ребенку

У вас мозгов нет?Двухлетку бить....себе по морде настучите

Мама 2 летнего ребёнка
#35

Вы знаете я автора понимаю, у меня сынуля тоже вредина и маму и папу бьет, да я могу наказать и даже по попе дать. Но вот здесь люди на форуме просто кошмар как выражают свои эмоции. Я вот вот думаю что они здесь не для советов а просто вызвать вас на эмоции , просто не реагируйте, этим самым вы их просто огорчаете 😊

Гость
#36
Rainy_town

Вы, вместо того, чтоб на форумах сидеть, книгу бы по детской психологии почитали. В 2 года происходит становление личности. Ребенок начинает понимать, что он отдельный человек, а не часть мамы. Потому противопоставляет себя маме, смотрит что будет, если он сделает не так, как сказали. Это нормальный процесс, ВСЕ дети в 2 года не слушаются. И в книгах написано как себя вести.
С ребенком надо говорить, спрашивать его мнение, объяснять что будет, если он сделает и так.... а вам бы напичкать таблетками до состояния овоща, чтоб вам не мешал в интернете сидеть.

Подскажите хорошую книгу

Гость
#37
Гость

Обратить к психиатру. Я тоже с подругой записали наших детей к психиатру. Ладно её сын 2 года. Но он всегда у неё крикливый, истерики. А мой поменялся резко сын. Сыну 3 года. Объяснять без толку. В углу стоит, редко получает ремни по попе не сильно. Если что то я не даю ему, то все будет делать назло. Незнаю как с этим ещё бороться, надеюсь поможет психиатр нам

Сама обратись у психиатру

Гость
#38

мой тоже не слушается,ремня он не боится,и не выход это,себе больней.а назанимались на свою голову так,что теперь он мне в два года расказывает что для него лучше,и что мне делать.Наверно ненужно было его таким самостоятельным воспитывать.

Гость
#39
Гость

мой тоже не слушается,ремня он не боится,и не выход это,себе больней.а назанимались на свою голову так,что теперь он мне в два года расказывает что для него лучше,и что мне делать.Наверно ненужно было его таким самостоятельным воспитывать.

У нас тоже такой случай. Не даёт своими делами заниматься, только по его пожеланию. Не знаю как исправлять ситуацию.

Гость
#41
Rainy_town

Вы, вместо того, чтоб на форумах сидеть, книгу бы по детской психологии почитали. В 2 года происходит становление личности. Ребенок начинает понимать, что он отдельный человек, а не часть мамы. Потому противопоставляет себя маме, смотрит что будет, если он сделает не так, как сказали. Это нормальный процесс, ВСЕ дети в 2 года не слушаются. И в книгах написано как себя вести.
С ребенком надо говорить, спрашивать его мнение, объяснять что будет, если он сделает и так.... а вам бы напичкать таблетками до состояния овоща, чтоб вам не мешал в интернете сидеть.

Нет слов , да вы придурок и растите себе подобных! Потом творят неизвестно что … ребёнку 2 года говорить с ним ? Да! Но всегда получается или он понимает ! Ему говоришь нет и объясняешь ситуацию так и так, а он не хочет это воспринимать , пока по *** не получит , пример другой не покажешь что может быть вот так к сожалению ничего не поменяется … а вы конечно объясняйте, разговаривайте … ну потом вот вырастают же не дети, а не люди в 18 лет … мало получали трандюлей

Гость
#42
Гость

Нет слов , да вы придурок и растите себе подобных! Потом творят неизвестно что … ребёнку 2 года говорить с ним ? Да! Но всегда получается или он понимает ! Ему говоришь нет и объясняешь ситуацию так и так, а он не хочет это воспринимать , пока по *** не получит , пример другой не покажешь что может быть вот так к сожалению ничего не поменяется … а вы конечно объясняйте, разговаривайте … ну потом вот вырастают же не дети, а не люди в 18 лет … мало получали трандюлей

Очень вам сочувствую, тяжелое детство оставило на вас отпечаток на всю жизнь….(((( возможно это лечится🤔