Гость
Статьи
Рождение ребенка - …

Рождение ребенка - выход?

Добрый день всем! Предлагаю высказаться по поводу моей проблемы.
10 лет работала в одной организации, но попала под сокращение. Пришлось пойти на другую работу, очень сильно упасть по зарплате и в должности. Новую работу ненавижу. Перспектив никаких, коллектив тоже не самый лучший. Живу в провинции, в кризис выбирать не приходится. Есть муж, который работает в нашем городе по контракту, до конца которого еще 2 года. То есть мы не сможем в ближайшие 2 года куда-то переехать. Ломать ему перспективы я тоже не хочу.
Ситуация с моей работой меня ужасно напрягает, вот я и задумалась о ребенке. Все равно теряю время. И возраст уже поджимает - мне 27. Правда, доход у мужа небольшой, лишнего себе точно не позволим.
Ребенка хочу давно, но понимаю, что вся нагрузка ляжет на мужа. Очень страшно, что я так и не реализуюсь! Что я так и останусь никем. Что с ребенком на руках будет еще тяжелее, что муж будет стыдиться меня, что у меня в жизни ничего не получилось.
Как бы вы поступили: рожали бы сейчас или подождали, пытались бы сначала получить стабильную работу, которая бы нравилась?

Дариана
49 ответов
Последний — Перейти
котэ_веганович
#1

по моему это не выход. а вход в яму. Или вы считаете. что поговорка "В любой непонятной ситуации-рожай" правда? или вы решили себя с уважительной причиной освободить от необходимости пахать?

Гость
#2

Реализуйтесь в ребенке. Почему нет. Тем более под сокращение не подводят хороших
спецов и блатных. Чтобы было понятно, специалист Вы средний и лапы для продвижения и развития на работе у Вас нет. Реализовываться все равно пока негде. А там жизнь покажет.

кашка_малашка
#3

Рождение ребенка, в идеале, должно происходить тогда, когда оба этого хотят. Как Ваш муж относится к этому вопросу? Пытаться с помощью ребенка убежать от проблем - изначально неправильно, так как ребенок не избавляет от проблем - с ним, помимо радости, появляется КУЧА новых...

Гость
#4

[quote="котэ_веганович" message_id="56856435"]по моему это не выход. а вход в яму. Или вы считаете. что поговорка "В любой непонятной ситуации-рожай" правда? или вы решили себя с уважительной причиной освободить от необходимости пахать?[/quote
Ой, надоели Вы уже со своим паханием. Маленькие дети - это пахота без выходных и сна. А не как у только что окончивших универ. Утром встала, неспеша прпила кофе, поеала, 1,5 часа красилась и поехала "пахать", не иначе в офисах вагону разгружать) А вечерком с подругой по кафе оленей кадрить, а потом утром на работе, я так устала, так устала, не выспалась.

Гость
#5

а муж что говорит по поводу нагрузки на него? если мужа не будет вы поднимите ребенка в одиночку?

мышь+
#6

Имхо, стоит зачать поскорее. (пока есть шанс ту прежнюю хорошую зарплату включить в доход для расчета пособий). А так - пока дождетесь момента переезда, пока переедете, пока два года поработаете на хорошей з/п - там уже 31 будет. Плюс зачать не факт что сразу сможете. Лучше уж сейчас "отстреляться", а в новую жизнь идти уже с ребенком-детсадовцем.

котэ_веганович
#7
Гость

по моему это не выход. а вход в яму. Или вы считаете. что поговорка "В любой непонятной ситуации-рожай" правда? или вы решили себя с уважительной причиной освободить от необходимости пахать?[/quoteОй, надоели Вы уже со своим паханием. Маленькие дети - это пахота без выходных и сна. А не как у только что окончивших универ. Утром встала, неспеша прпила кофе, поеала, 1,5 часа красилась и поехала "пахать", не иначе в офисах вагону разгружать) А вечерком с подругой по кафе оленей кадрить, а потом утром на работе, я так устала, так устала, не выспалась.

вы это о своей работе рассказываете? Или вы из 90-*****? Если не на заводе . то не работа?

Гость
#8

Автор, я б на Вашем месте рожала, правильно Вам посчитали, пока переедите, потом новая работа, и по меньшей мере Вам 32, забеременеть сразу, это только по залету. Итого 34-35. А так уже поедите с ребёнком.

МЯУ
#9

Мужа не забудьте спросить...

кость
#10

я тоже "за" рожать, а то потом все для этого будет, все условия, а забеременеть сразу и выносить - не всегда получается

Eva
#11
котэ_веганович

по моему это не выход. а вход в яму. Или вы считаете. что поговорка "В любой непонятной ситуации-рожай" правда? или вы решили себя с уважительной причиной освободить от необходимости пахать?

+1050. Рожать при маленькой зарплате мужа - это потом прямой путь плакаться о неудавшейся жизни. Хотя случаи разные, эту тему нужно обсуждать не здесь а с мужем, взвесив все "за" и "против", так как матерей-одиночек и так хватает. Что он думает по этому поводу?

Гость
#12

Рожать сейчас хороший возраст. Не факт что позже получится. Больше денег на лечение выбросите.

Гость
#13
Дариана

муж будет стыдиться меня, что у меня в жизни ничего не получилось.

Нет, с таким мужем рожать нельзя. И где это такие ***** служат?

Гость
#14

У меня такая же ситуация почти, и мне 28, и временно вообще не работаю. И тоже хотела бы ребенка, и муж хочет, но я не смогу себя чувствовать спокойно, если все ляжет на мужа. А если в один день его уволят?Или что-то случиться?Или расстанетесь? Все в жизни бывает. Всегда нужно иметь возможность самой прокормить ребенка, и дать ему нормальную жизнь, а не нищету, сами пишите что доход у мужа небольшой, и лишнего не позволите. Так что мое мнение это иметь СВОИ сбережения, и реализовать себя хоть немного для начала, и иметь свои деньги

Дариана
#15
Гость

а муж что говорит по поводу нагрузки на него? если мужа не будет вы поднимите ребенка в одиночку?

Муж не против ребенка, переживает за меня.

Дариана
#16
мышь+

Имхо, стоит зачать поскорее. (пока есть шанс ту прежнюю хорошую зарплату включить в доход для расчета пособий). А так - пока дождетесь момента переезда, пока переедете, пока два года поработаете на хорошей з/п - там уже 31 будет. Плюс зачать не факт что сразу сможете. Лучше уж сейчас "отстреляться", а в новую жизнь идти уже с ребенком-детсадовцем.

Вот примерно так я и мыслю) Все равно родить очень хочу. И муж хочет. Позже могут появиться еще какие нибудь обстоятельства...

мышь+
#17
Дариана

Муж не против ребенка, переживает за меня.

Так наверняка же по-доброму переживает. А не то что вы себе накрутили "стыдиться будет безработной жены". Ну да, есть определенные риски, если без мужа останетесь вдруг (упаси небо, конечно). Ну так на то и даны голова с языком, чтобы обсуждать, рассчитывать и планировать с предусмотрением возможных последствий. Тем более что ребенка иметь желаете. У большинства все хорошо складывается при наличии желания к хорошему и здоровья. А всё все равно не предусмотрите и от всего не застрахуетесь.

Дариана
#18

[quote="Гость" message_id="56857499"]У меня такая же ситуация почти, и мне 28, и временно вообще не работаю. И тоже хотела бы ребенка, и муж хочет, но я не смогу себя чувствовать спокойно, если все ляжет на мужа. А если в один день его уволят?Или что-то случиться?Или расстанетесь? Все в жизни бывает. Всегда нужно иметь возможность самой прокормить ребенка, и дать ему нормальную жизнь, а не нищету, сами пишите что доход у мужа небольшой, и лишнего не позволите. Так что мое мнение это иметь СВОИ сбережения, и реализовать себя хоть немного для начала, и иметь свои деньги[/quote
Жизнь непредсказуема, сегодня деньги есть, что рожай хоть троих, завтра их нет. Нельзя подстраховаться на все случаи жизни) А вы что хотите предпринять? Ищете работу? Что говорит ваш муж?

Дариана
#19
Гость

Нет, с таким мужем рожать нельзя. И где это такие ***** служат?

Мы познакомились, когда я была нач. отдела - образование, внешность, перспективы - все было. Потом начались проблемы, организацию ликвидировали. Мужики тоже любят успешных женщин, и тоже хотят гордиться своими женами. Никто не хочет неудачницу на шею сажать.

Eva
#20
Дариана

Муж не против ребенка, переживает за меня.

Когда "муж не против" - это плохо. Он должен хотеть как и вы. А то потом - он заниматься им не будет, все ляжет на ваши плечи, вы ему внимания не будете уделять (мужу), так как будете измотаны ребенком. На ваши претензии "ну ты же хотела ребенка"! И еще "Мне жена не уделяет внимания, себя запустила". Денег мало. И - вуая - развод.

Дариана
#21
Гость

Реализуйтесь в ребенке. Почему нет. Тем более под сокращение не подводят хорошихспецов и блатных. Чтобы было понятно, специалист Вы средний и лапы для продвижения и развития на работе у Вас нет. Реализовываться все равно пока негде. А там жизнь покажет.

Скорее всего Вы правы, насчет того, что я плохой специалист. Это и убивает морально. Поэтому я и не в декрете)). Все стремлюсь себя показать на этой работе, но.. Спасибо за комментарий

мышь+
#22
Дариана

Мы познакомились, когда я была нач. отдела - образование, внешность, перспективы - все было. Потом начались проблемы, организацию ликвидировали. Мужики тоже любят успешных женщин, и тоже хотят гордиться своими женами. Никто не хочет неудачницу на шею сажать.

Вы уже показали, на что вы способны. Временные периоды претерпевания своего "неидеального середнячка" - это не неудача, а нормальный здоровый процесс поиска того, что будет устраивать в полной мере.

Гость
#23
Дариана

[/quoteЖизнь непредсказуема, сегодня деньги есть, что рожай хоть троих, завтра их нет. Нельзя подстраховаться на все случаи жизни) А вы что хотите предпринять? Ищете работу? Что говорит ваш муж?

Дариана, да, согласна с вами отчасти. Жизнь непредсказуема, и все бывает. Я бы посоветовала поработать, чтобы чувствовать себя более уверенно финансово....Но решать только вам))) Если чувствуете, что хотите ребенка, и муж тоже, и что справитесь,в том числе финансово, то вперед!:) Тем более что у вашего мужа контракт на два года, а вам в том месте сложно найти что-то. Возможно, как раз походящее время!!И все-таки это большое счастье!! И ребенок тоже не будет помехой, в садик, и можно будет потом работать,или подрабатывать)) Мой муж тоже хочет ребенка, говорит, что потянем легко, и что раз пока я не работаю, то как раз смогу заниматься ребенком, а работу смогу найти и потом. Но я в сомнениях, потому что даже сейчас без работы чувствую себя не комфортно. Хочу иметь и свои деньги, возможность что-то купить, а не всегда советоваться и спрашивать у мужа. Я сейчас ищу работу, хочу что-то найти и поработать хотя бы годик-два..накопить небольшие деньги, получить опыт. Если в ближайшее время, ближайший год-полтора не найду ничего нормального, то соглашусь с мужем, а поиски работы отложу на пару лет.(хотя потом в этом плане будет сложнее- столько времени без какого-либо опыта...я из-за этого тоже сильно сомневаюсь) Но буду довольствоваться подработками, переводами, и тд, так как не смогу сидеть без дела. Так как тоже не сильно хочу затягивать с возрастом, и до 30 примерно хотя бы хотелось бы родить))

Гость
#24

Рожать вам или нет, зависит от того, как вы смотрите на мир. Есть матери, которые покупают своему ребенку самое дешевое детское питание, типа "Бабушкиного лукошка" (одно из самых некачественных и даже вредных), стирают одежду "Ушастым нянем", хотя там состав даже для взрослого чудовищный, одевают ребенка в колготки из чистого полиэстера. И им норм. Главное, что дешево, а то, что некачественно, вредно, что ребенка надо одевать-обувать только в натуральные ткани, это по их мнению все выдумки и "развод на бабло". Аллергия сразу не вылезла? Прыщами не покрылся? Поноса не было? В реанимацию не попал? Ну значит все в порядке и так сойдет ребенка растить. И в общем-то, если, вы из таких людей, то да, рожайте.
А, если, у вас есть хоть капелька любви, пускай еще к нерожденному ребенку, вы почитайте отзывы на товары для детей. Посчитайте сколько это все стоит. И уже решайте, потянете ли вы достойное содержание здорового ребенка.

ктопв
#25

был бы женщиной - я бы рожал

Анжела
#26
Дариана

Добрый день всем! Предлагаю высказаться по поводу моей проблемы. 10 лет работала в одной организации, но попала под сокращение. Пришлось пойти на другую работу, очень сильно упасть по зарплате и в должности. Новую работу ненавижу. Перспектив никаких, коллектив тоже не самый лучший. Живу в провинции, в кризис выбирать не приходится. Есть муж, который работает в нашем городе по контракту, до конца которого еще 2 года. То есть мы не сможем в ближайшие 2 года куда-то переехать. Ломать ему перспективы я тоже не хочу. Ситуация с моей работой меня ужасно напрягает, вот я и задумалась о ребенке. Все равно теряю время. И возраст уже поджимает - мне 27. Правда, доход у мужа небольшой, лишнего себе точно не позволим.Ребенка хочу давно, но понимаю, что вся нагрузка ляжет на мужа. Очень страшно, что я так и не реализуюсь! Что я так и останусь никем. Что с ребенком на руках будет еще тяжелее, что муж будет стыдиться меня, что у меня в жизни ничего не получилось. Как бы вы поступили: рожали бы сейчас или подождали, пытались бы сначала получить стабильную работу, которая бы нравилась?

Анжела
#27
Дариана

Добрый день всем! Предлагаю высказаться по поводу моей проблемы. 10 лет работала в одной организации, но попала под сокращение. Пришлось пойти на другую работу, очень сильно упасть по зарплате и в должности. Новую работу ненавижу. Перспектив никаких, коллектив тоже не самый лучший. Живу в провинции, в кризис выбирать не приходится. Есть муж, который работает в нашем городе по контракту, до конца которого еще 2 года. То есть мы не сможем в ближайшие 2 года куда-то переехать. Ломать ему перспективы я тоже не хочу. Ситуация с моей работой меня ужасно напрягает, вот я и задумалась о ребенке. Все равно теряю время. И возраст уже поджимает - мне 27. Правда, доход у мужа небольшой, лишнего себе точно не позволим.Ребенка хочу давно, но понимаю, что вся нагрузка ляжет на мужа. Очень страшно, что я так и не реализуюсь! Что я так и останусь никем. Что с ребенком на руках будет еще тяжелее, что муж будет стыдиться меня, что у меня в жизни ничего не получилось. Как бы вы поступили: рожали бы сейчас или подождали, пытались бы сначала получить стабильную работу, которая бы нравилась?

МЯУ
#28

Ктопв, рожайте , мильЁн получите, как первый родивший мужчина

Грейп с вод
#29
мышь+

Имхо, стоит зачать поскорее. (пока есть шанс ту прежнюю хорошую зарплату включить в доход для расчета пособий). А так - пока дождетесь момента переезда, пока переедете, пока два года поработаете на хорошей з/п - там уже 31 будет. Плюс зачать не факт что сразу сможете. Лучше уж сейчас "отстреляться", а в новую жизнь идти уже с ребенком-детсадовцем.

+1000!
вот дельный совет!

Грейп с вод
#30
Гость

Рожать вам или нет, зависит от того, как вы смотрите на мир. Есть матери, которые покупают своему ребенку самое дешевое детское питание, типа "Бабушкиного лукошка" (одно из самых некачественных и даже вредных), стирают одежду "Ушастым нянем", хотя там состав даже для взрослого чудовищный, одевают ребенка в колготки из чистого полиэстера. И им норм. Главное, что дешево, а то, что некачественно, вредно, что ребенка надо одевать-обувать только в натуральные ткани, это по их мнению все выдумки и "развод на бабло". Аллергия сразу не вылезла? Прыщами не покрылся? Поноса не было? В реанимацию не попал? Ну значит все в порядке и так сойдет ребенка растить. И в общем-то, если, вы из таких людей, то да, рожайте.А, если, у вас есть хоть капелька любви, пускай еще к нерожденному ребенку, вы почитайте отзывы на товары для детей. Посчитайте сколько это все стоит. И уже решайте, потянете ли вы достойное содержание здорового ребенка.

чушь 100%. Я своего старшего растила на хорошем и дорогом питании, ГВ до 1,3 лет, моя строгая диета, отличные качественные игрушки и одежда, хорошая мебель, воздух, ремонт без всякий ПЭ, а толку? Ребю 6 лет, с 2-***** лет поллиноз, теперь в 6 уже бронхиальная астма, при том, что в роду ни у кого этого и близко не было. Так что не гарантия все это. Наоборот, вижу, что в семьях где за детьми мало присмотра все здоровые лоси.

Гость
#31

21 век на дворе а бабы все боятся не успеть вовремя родить,де потом не получится.Яйцеклетку можно сдать на хранение и родить ,когда условия будут получше и желание появится ,хоть в 40 лет.Да,это за деньги,но если свою клетку в хранилище не в состоянии оплатить,то куда уж о ребенке думать.

Гость
#32
Гость

21 век на дворе а бабы все боятся не успеть вовремя родить,де потом не получится.Яйцеклетку можно сдать на хранение и родить ,когда условия будут получше и желание появится ,хоть в 40 лет.Да,это за деньги,но если свою клетку в хранилище не в состоянии оплатить,то куда уж о ребенке думать.

А ЧО там им о нем думать? ноги развинул, оно само зародилось, думать НЕ надо.
Сказанули:"думать"".Автор вон ребенка хочет, а как дальше, не думает.
Можно так и котенка -собачку- хотеть.

Гость
#33

Автор, выбор только за вами. ИМХО, если вы в принципе собираетесь рожать, а муж не против, время вполне себе удобное. Стаж (2 года перед), необходимый для пособия по беременности и родом, как поняла, у вас есть. 40% от зарплаты до 1,5 лет плюс. При обоюдном желании с мужем вы ничего не потеряете, в стране кризис, зарплаты мизерные. Через пару-тройку лет может ситуация пойдет вверх, кто знает, как раз время работать будет.

мышь+
#34
Гость

стирают одежду "Ушастым нянем", хотя там состав даже для взрослого чудовищный,

Здоровее многих здоровых, хотя стираю Нянем. А что с ним?

ОЛивия
#35

Автор, деньги на декрет скопила? Отсюда и пляши.

#36

Будете так думать, никогда не родите. А если хорошая работа никогда не подвернется, а если денег будет всегда не хватать... Эти вопросы можно задавать бесконечно...

Гость
#37

Автор, получается вы с 17 лет работаете (судя по вашему тексту)?
Но при этом вышли замуж и вышку наверное закончили...
И за это время НИЧЕГО не накопили?
Не вЭрю

lUna
#38
Дариана

Добрый день всем! Предлагаю высказаться по поводу моей проблемы. 10 лет работала в одной организации, но попала под сокращение. Пришлось пойти на другую работу, очень сильно упасть по зарплате и в должности. Новую работу ненавижу. Перспектив никаких, коллектив тоже не самый лучший. Живу в провинции, в кризис выбирать не приходится. Есть муж, который работает в нашем городе по контракту, до конца которого еще 2 года. То есть мы не сможем в ближайшие 2 года куда-то переехать. Ломать ему перспективы я тоже не хочу. Ситуация с моей работой меня ужасно напрягает, вот я и задумалась о ребенке. Все равно теряю время. И возраст уже поджимает - мне 27. Правда, доход у мужа небольшой, лишнего себе точно не позволим.Ребенка хочу давно, но понимаю, что вся нагрузка ляжет на мужа. Очень страшно, что я так и не реализуюсь! Что я так и останусь никем. Что с ребенком на руках будет еще тяжелее, что муж будет стыдиться меня, что у меня в жизни ничего не получилось. Как бы вы поступили: рожали бы сейчас или подождали, пытались бы сначала получить стабильную работу, которая бы нравилась?

Вы едва сводите концы с концами, а еще задумываетесь о ребенке. С ума сошли? Вы-то как жить будете?

Гость
#39

Рожай одного. Родители тоже помогут. Никто еще не умер от бедности. Не такое еще видали в годы войны.
Лучше, конечно, подкопить на первое время для ребенка.
Карьеры нет, хоть время не теряй.

Гость
#40
мышь+

Здоровее многих здоровых, хотя стираю Нянем. А что с ним?

У вас же нет детей?

Lila
#41
Грейп с вод

чушь 100%. Я своего старшего растила на хорошем и дорогом питании, ГВ до 1,3 лет, моя строгая диета, отличные качественные игрушки и одежда, хорошая мебель, воздух, ремонт без всякий ПЭ, а толку? Ребю 6 лет, с 2-***** лет поллиноз, теперь в 6 уже бронхиальная астма, при том, что в роду ни у кого этого и близко не было. Так что не гарантия все это. Наоборот, вижу, что в семьях где за детьми мало присмотра все здоровые лоси.

Согласна на все 100. Хлопок натуральный не дорогой ну если на него не наклеили хелоу кити》》》 игрушек у всех мостав мама не горюй. А про порошки вам там напишут что в составе токо чайная сода. Ну да!! А если имунитнт г. Дак никакие лейблы не помогут

Гость
#42
ктопв

был бы женщиной - я бы рожал

Гость

Автор, получается вы с 17 лет работаете (судя по вашему тексту)? Но при этом вышли замуж и вышку наверное закончили...И за это время НИЧЕГО не накопили?Не вЭрю

Да, с 17 лет официально работаю. Вышку оплачивала. Накопления есть, но мы сейчас все в ремонт вложили. Муж говорит, главное есть жилье, остальное потянем.

Гость
#43
Гость

Рожай одного. Родители тоже помогут. Никто еще не умер от бедности. Не такое еще видали в годы войны. Лучше, конечно, подкопить на первое время для ребенка. Карьеры нет, хоть время не теряй.

Родителей у меня к сожалению нет, знаю что будет тяжело. Со стороны мужа родители помочь материально не смогут, ну если только посидеть понянчить)

Гость
#44

Автор, как я поняла, Вы богато и не жили, чуть лучше, чуть хуже - это роли не играет,. Меня напрягает другое. Рожать ребёнка ради ухода с ненавистной работы. Кто Вам сказал, что Вы будете любить ребёнка? Далеко не все любят своих детей.
Детей надо рожать только ради самих детей, иначе - это путь в никуда.

Гость
#45
Svet-Lana

Будете так думать, никогда не родите. А если хорошая работа никогда не подвернется, а если денег будет всегда не хватать... Эти вопросы можно задавать бесконечно...

Это и страшно!!! А что если НИКОГДА? А что если денег будет всегда не хватать? Если я не смогу поднять ребенка? Помогать-то некому, кроме мужа. Муж говорит, ты все равно захочешь ребенка, так лучше сейчас "отмучиться" с маленьким, пока молодые и активные. Потом будет тяжелее...

Гость
#46

Я бы родила. Единственное, что для меня имело бы значение - это собственная жилплощадь, и уверенность в муже. Доход у вас всяко будет - ваши декретные + зарплата мужа. Некоторые одинокие мамочки вообще на декретные живут и ничего. Сейчас если зарплата до декрета было хорошая, то и само пособие получается хорошее 40% от зарплаты. А на счет ваших карьерных перспектив...это только от вас будет зависеть. 2-3 года можно будет сразу вычеркнуть, а потом, если будете искать работу, то обязательно найдете. Может сначала с небольшой зарплатой, главное не отчаиваться

Гость
#47
Гость

21 век на дворе а бабы все боятся не успеть вовремя родить,де потом не получится.Яйцеклетку можно сдать на хранение и родить ,когда условия будут получше и желание появится ,хоть в 40 лет.Да,это за деньги,но если свою клетку в хранилище не в состоянии оплатить,то куда уж о ребенке думать.

Взятие яйцеклеток - безобидная операция? Последствий для организма не несёт?
Почитайте хотя бы про гиперстимуляцию и шансы откинуть копыта при ней.

Гость
#48
МЯУ

Мужа не забудьте спросить...

+

Гость
#49

Сложно вас понять, зачем вам ребенок

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: