Гость
Статьи
Пожалели, что не …

Пожалели, что не родили второго ребёнка?

Здравствуйте! Вопрос, собственно, в теме. Хотелось бы услышать мнение женщин, чьи первые дети давно взрослые и, возможно, уже со своими семьями. Пожалели вы когда-нибудь, что это ваш единственный …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

В очередной раз поражаюсь, что вегетарианки, стройняшки и матери нескольких детей, то есть те самые, женщины, которые по логике должны быть самыми счастливыми, умиротворенными и преисполненными вселенского добра и любви, на деле оказываются злейшими из мегер, фанатичками, готовыми рвать всех, кто живет иначе. Это страшно. А "жиробосины", бездетные и мясоедки хорошо воспитанны и толерантны. Как это объяснить?

Гость
#51

50, все прожигают свою жизнь, кто-то с детьми, а кто-то без детей. Не всем дети нужны. Интересов море. Кто-то животных любит - он уже не эгоист.

Гость
#52

Моя свекровь родила одного ребенка, считает, что жизнь нужно прожить для себя(правильно считает), на комментарии в свое время" Рожай второго, мало ли что может случится с единственным ребенком" отвечала "Нет, все равно рожать больше не буду" Не у всех смысл жизни -дети.

Гость
#53
Гость

Гость
в чем здесь эгоизм? Что человек себя любит и ему не интересно заниматься ребенком? Как эгоист поступаете вы-навязываете свои взгляды на "правильную" жизнь не считаясь с интересами других людей.
Свои интересы не навязываются, а просто объясняется, что хорошо, а что плохо и куда все это может привести. А эгоист как раз тот человек, который прожигает свою жизнь, удовлетворяя свои личные интересы. У меня ценности другие и я хочу быть полезной своим детям, чтобы они потом были полезны тому обществу, в котором живут. Какая польза от эгоиста, если он живет только для себя?

Т.*****. Вы лично обществу напрямую полезны быть не можете? только посредством ваших детей? Ну тоже какая-никакая самореализация. Кстати, вы уверены, что дети будут полезны обществу?

Гость
#54
Гость

Свои интересы не навязываются, а просто объясняется, что хорошо, а что плохо и куда все это может привести. А эгоист как раз тот человек, который прожигает свою жизнь, удовлетворяя свои личные интересы. У меня ценности другие и я хочу быть полезной своим детям, чтобы они потом были полезны тому обществу, в котором живут. Какая польза от эгоиста, если он живет только для себя?

Это ж какой надо быть припизднуtой, чтобы называть эгоистами тех, кто не хочет рожать детей. А ты вообще знаешь, сколько я помогаю людям? Сестрам своим, племянникам? Меня нельзя считать эгоисткой, хоть и детей нет. Сколько добра сделала людям. Задумайся, прежде чем ярлыки вешать.

Гость
#55
Гость

Гость
в чем здесь эгоизм? Что человек себя любит и ему не интересно заниматься ребенком? Как эгоист поступаете вы-навязываете свои взгляды на "правильную" жизнь не считаясь с интересами других людей.
Свои интересы не навязываются, а просто объясняется, что хорошо, а что плохо и куда все это может привести. А эгоист как раз тот человек, который прожигает свою жизнь, удовлетворяя свои личные интересы. У меня ценности другие и я хочу быть полезной своим детям, чтобы они потом были полезны тому обществу, в котором живут. Какая польза от эгоиста, если он живет только для себя?

Это смотря какими дети вырастут, некоторые такими вырастают- одна головная боль обществу- тунеядцы, алкаши, уголовники. а ведь кто-то рожал, растил этот ***.

гостьЯ
#56

Мне 42 года, сыну 16. Сын, конечно, ещё живёт с нами с мужем и неизвестно когда женится и женится ли вообще, но он вполне уже взрослый. Ни единого раза не пожалела, что ребёнок один, муж придерживается такого же мнения. Сына мы очень любим, но и себя мы тоже любим. Нам с мужем нравится проводить время друг с другом. О втором ребёнке никогда даже мыслей не возникало.

Гость
#57

Никаких детей больше,все хорош.как можно родив одного и все поняв,ещё раз пойти на такое.ладно первый раз ещё не в курсе всего.хорошо у нас с мужем солидарность в этом вопросе,и он меня не просит о втором.нет,сына мы любим,все для него,но больше никогда.

Гость
#58
Гость

Свои интересы не навязываются, а просто объясняется, что хорошо, а что плохо и куда все это может привести. А эгоист как раз тот человек, который прожигает свою жизнь, удовлетворяя свои личные интересы. У меня ценности другие и я хочу быть полезной своим детям, чтобы они потом были полезны тому обществу, в котором живут. Какая польза от эгоиста, если он живет только для себя?

что-то вы совсем перегнули палку. С таким пафосом написали как будто ваши дети какой-то уникум или будущие изобретатели вакцины против СПИДа,я скажу так,если вы не нашли себя больше ни в чем,кроме как в рождении детей,то разрешите тоже посочувствовать. Наверняка,дети ещё маленькие вообще неизвестно что из них вырастет в будущем, вы использовали свои детородные органы по назначению ,браво!)

Гость
#59
Гость

50, все прожигают свою жизнь, кто-то с детьми, а кто-то без детей. Не всем дети нужны. Интересов море. Кто-то животных любит - он уже не эгоист.

ага при этом она не считает себя эгоисткой,если такая благодетельница то пусть рожает каждый год,странно что что двумя ограничилась или а платье не хватило?

Гость
#60

каждому свое как говорится. у меня сестра одного родила и больше вообще не хотела и не жалеет. любит сына до безумия. я второго не хотела, но настоял муж, люблю 2-***** сыновей больше себя, жалею что третьим аборт сделала. судить кого то... не буду ни когда. дети это продолжение вас. вы никогда не умрете пока будут живы они.ваша частичка будет и в детях и в внуках и т.д.

Хочу есть
#61

В любой момент можно взять малыша старше 3х лет под опеку, и не корчиться в родах и перескочить период грудничка. У нас 1 девочка и я и муж категорически не хотим больше рожать.

имя
#62

36 лет. не жалею. и муж у меня прекрасный. и зарабатывает. но я одна двух не потяну - не по здоровью, ни финансово - поэтому нет второго. хочется дать ребенку лучшее и быть уверенным в своих силах для этого

гость
#63
Гость

Женщины, говорите Вы уже прямо, что мужья у Вас неполноценные, вот и ноете. С нормальным мужем рожаю и 3 и 5 детей. А когда у Вас алкаш на шконке валяется, пьет пиво и грызет семки, то увы, не разбежишься.

Что такое "шконка"?

сядешь в тюрьму,узнаешь.

Гость
#64
Гость

Никаких детей больше,все хорош.как можно родив одного и все поняв,ещё раз пойти на такое.ладно первый раз ещё не в курсе всего.хорошо у нас с мужем солидарность в этом вопросе,и он меня не просит о втором.нет,сына мы любим,все для него,но больше никогда.

+++++++++!

Лика
#65

[quote="Гость"]
Я хочу родить второго, но не могу
Пошла недавно к гинекологу для выяснения причин, почему? Вхяли анализы. Диагноз: дисплазия шейки матки. Сказали не беременеть пока. Лечу воспаление. Сегодня сдавала кровь на онкомаркеры. А вечером будут готовы анализы на ВПЧ вирусы. А однажды, когда я лежала в больнице, я разговорилась с одной женщиной и она сказала: милая, а может и не стоит тебе рожать второго, ведь столько здоровья отнимает беременность? Я понимаю, но я хочу, чтобы у моего ребенка, когда я умру, была родная кповь рядом и помощь...
А что толку от родной крови? Вот я, например,жалею, что нас трое. Я старшая, когда мне было 6 лет, родили сестру, и мое детство закончилось. Пришлось ее нянчить. С разницей в 21 год, родился у меня брат. Тоже на меня повесили. С сестрой общаемся по необходимости, ну нет у нас общих интересов. Характеры и понятия разные. Я всю жизнь одна, самостоятельно карабкаюсь. От сестры никогда не было ни помощи, ни поддержки, мы абсолютно чужие люди. Брат растет тоже каким-то чужим. Так вот я к чему:мало их родить, надо ещё и суметь их нормально вырастить. Я для себя приняла решение, что моя дочь будет одна в семье, не желаю ей такой же жизни,как у меня. Я , например, понимаю, что была бы я в семье одна- было бы у меня и образование, и жилье нормальное, и семья. Поэтому я своей дочери дам все по максимуму, не хочу делить на двоих и троих. А по поводу "на дай Бог ,что с ребенком случится...." ,так вот у нас в районе семья погибла: муж и 6 детей. Жена сошла с ума. У другой трое детей в течение года умерли. Причем старше 20 лет все.

Гость
#66

странные очень такие рассуждения. Люди, которые всегда хотели много детей и с первым в реальности с радостью нянчились, воспитанием занимались и получали от этого радость, какую и хотели - такие люди рожают не одного, и даже не двух, и не думают, будут ли жалеть или нет. А те, кто родил одного, лет 20 прошло и они вдруг жалеют - скорее витают в иллюзиях, потому что был бы второй, особенно через несколько лет после первого, совсем не так бы жизнь сложилась, совсем другое бы кол-во времени и сил бы потребовалось, да и представлять себе успешного, адекватного взрослого - это мечты, а по факту это лотерея, ребенок второй мог и гораздо больше проблем принести, и быть не таким, как ожидали, и вырасти совсем не таким, как первый (полно случаев). У меня бывшая свекровь тоже часто жаловалась, мол ой как она жалеет, что второго не родила - однако всегда рассказывала, как сына в основном с бабушкой оставляла, сама всю молодость (как раз когда он был маленький + школьные годы) себе ни в чем не отказывала - работала, ездила по миру постоянно с мужем, иногда их не было месяцами, с сыном сидела бабуля-божий одуванчик, делала с ним уроки, кормила, ну и все-все. То есть на самом деле человек себе не представляет, что с двумя детьми она бы была привязана к дому и не получила бы ни таких возможностей, ни работы, ни денег, ни впечатлений, бабушка старенькая не справилась бы, тем более если разный возраст - одного в сад, а другого в школу, одному кашку - другому уроки.

Гость
#67

Роди она еще, не просто был бы другой результат - оп, и два взрослых сына или сын и дочь вместо одного, а вся жизнь была бы по-другому устроена. И не факт, что если сын вырос и помогает материально, что другой добавил бы помощи - может пришлось бы во второго наоборот вкладывать постоянно. Да и у старшего бы была совсем другая жизнь, и не факт, что условия бы позволили ему добиться того, что он добился - скорее всего финансы бы делились, внимания ему было бы меньше, никаких поездок и обучений заграницей бы не было, ну и т.д.- в итоге и старший бы был другим, и возможно ничем бы помочь уже не мог.

Гость
#68

Думая о прошлом, я понимаю, что не родила второго как-то случайно. Просто так сложилось, все оттягивала, не решалась (задавала себе тот же вопрос: а вдруг пожалею, что не рожу еще?), а сейчас я понимаю, что меня судьба уберегла от такого ужаса. Какое же счастье, что я остановилась на одном ребенке, во что могла бы превратиться моя жизнь, брррр, аж мороз по коже. Я безумно счастлива, что родила только одного ребенка. И понимаю, как легко и бездумно могла бы вляпаться в это деторождение по полной программе. Самое смешное, что и мой сын тоже до жути рад, что он единственный.

Гость
#69
Гость

Я хочу родить второго, но не могу
Пошла недавно к гинекологу для выяснения причин, почему? Вхяли анализы. Диагноз: дисплазия шейки матки. Сказали не беременеть пока. Лечу воспаление. Сегодня сдавала кровь на онкомаркеры. А вечером будут готовы анализы на ВПЧ вирусы. А однажды, когда я лежала в больнице, я разговорилась с одной женщиной и она сказала: милая, а может и не стоит тебе рожать второго, ведь столько здоровья отнимает беременность? Я понимаю, но я хочу, чтобы у моего ребенка, когда я умру, была родная кповь рядом и помощь...Вот(

и впч и дисплазию и эрозию почти у каждой находят.просто вы больше не хотите детей

Гость
#70
Гость

Гость
Свои интересы не навязываются, а просто объясняется, что хорошо, а что плохо и куда все это может привести. А эгоист как раз тот человек, который прожигает свою жизнь, удовлетворяя свои личные интересы. У меня ценности другие и я хочу быть полезной своим детям, чтобы они потом были полезны тому обществу, в котором живут. Какая польза от эгоиста, если он живет только для себя?
Это ж какой надо быть припизднуtой, чтобы называть эгоистами тех, кто не хочет рожать детей. А ты вообще знаешь, сколько я помогаю людям? Сестрам своим, племянникам? Меня нельзя считать эгоисткой, хоть и детей нет. Сколько добра сделала людям. Задумайся, прежде чем ярлыки вешать.

Так а те,кто наплодил *****,наркоманов,всякую уголовщину,гораздо более эгоистичны: они такую "каку" другим устроили.
Неужели такая простая мысль ко всем размножившимся не приходит?Только сынков -инфантилов-психопатов сколько вокруг...
Это все выкакали из писси,не воспитав их.Случайно вышла на ветку "Муж -жестокий тиран..",я в ужасе была: и этот шлак кто-то наплодил!

Гость
#71
Гость

Рожала ребенка в начале 90х, второго никогда не хотела, предохранялась изо всех сил. Наше поколение травмировано тяжелыми временами.

А разве не ваше поколение так их требовало и радовалось джинсам?

Гость
#72
Гость

Думая о прошлом, я понимаю, что не родила второго как-то случайно. Просто так сложилось, все оттягивала, не решалась (задавала себе тот же вопрос: а вдруг пожалею, что не рожу еще?), а сейчас я понимаю, что меня судьба уберегла от такого ужаса. Какое же счастье, что я остановилась на одном ребенке, во что могла бы превратиться моя жизнь, брррр, аж мороз по коже. Я безумно счастлива, что родила только одного ребенка. И понимаю, как легко и бездумно могла бы вляпаться в это деторождение по полной программе. Самое смешное, что и мой сын тоже до жути рад, что он единственный.

Ну а чему сын-то рад? Тому, что приватизированная квартира ему одному достанется, он будет ее сдавать и ни с кем не будет делиться? Этому, в конечном счете? Я не думаю что вы владельцы заводов-пароходов:) или у вас неземная любовь, которую также не надо ни с кем делить?
что случись, он на свете один. А случиться может все что угодно. Вы со временем тоже будете нуждаться в помощи, и моральной прежде всего.
Интересно, напишите чему так сын рад, если он и правда рад.

Гость
#73
Гость

Ну а чему сын-то рад? Тому, что приватизированная квартира ему одному достанется, он будет ее сдавать и ни с кем не будет делиться? Этому, в конечном счете? Я не думаю что вы владельцы заводов-пароходов:) или у вас неземная любовь, которую также не надо ни с кем делить?
что случись, он на свете один. А случиться может все что угодно. Вы со временем тоже будете нуждаться в помощи, и моральной прежде всего.
Интересно, напишите чему так сын рад, если он и правда рад.

Рад тому что не надо делить внимание родителей и материальные блага еще с кем то. А насчет того что нужна родная кровь. Мол не быть одному на свете. Это такой бред. Ни разу не видела дружбу между братьями и сестрами. Спасибо не дерутся только. Я и мой отец с теткой не общаемся. Ибо *****

Гость
#74

Мне 42 ,и я жалею очень. Дочери 16, и я,с ностальгией вспоминаю ее детство. Материнство принесло мне много радости. Но с каждым годом я все меньше нужна дочери... Увы, в 30 пришлось прервать беременность из-за приема сильных антибиотиков. О чем жалею по сей день, т.к.,возможно, все было бы нормально, но мы тогда так испугались и перестраховались... Следом была куча болячек, после их долгого лечения замершая,беременность и жуткая депрессия. И вот после того я заработала болячку, при которой рожать мне категорически нельзя. Такая история....грустно все это. Думаю об опеке над ребенком, но боюсь, что чужого не полюблю. С мужем отношения очень разлажены. Дети это счастье. Если хотите и можете, рожайте, многие не хотят 2, 3 дитя,,а потом говорят, как я без него жила???

Гость
#74

Я очень жалею, что не родила второго ребенка. В моей ситуации, было бы трудно материально и я не рискнула. Сейчас очень переживаю. Да. Было бы трудно. Но дети такая большая радость! Если бы можно было вернуть время назад. Обязательно родила бы второго.

Дарья
#77
Кузнец своего счастья

Ну с таким подходом Вам вообще с мужем заводить детей не надо...А зачем?
Вам не надо. Пускай другие плодят и радуются. А у Вас же горнолыжные курорты, совместный бизнес, зарубежный шопинг, вообщем насыщенная яркая жизнь... видимо...
Ну как тут выкроить время на маленького зайку...

Вам обидно?

Гость
#78

«А что толку от родной крови? Вот я, например,жалею, что нас трое. Я старшая, когда мне было 6 лет, родили сестру, и мое детство закончилось. Пришлось ее нянчить. С разницей в 21 год, родился у меня брат. Тоже на меня повесили. С сестрой общаемся по необходимости, ну нет у нас общих интересов. Характеры и понятия разные. Я всю жизнь одна, самостоятельно карабкаюсь. От сестры никогда не было ни помощи, ни поддержки, мы абсолютно чужие люди. Брат растет тоже каким-то чужим. Так вот я к чему:мало их родить, надо ещё и суметь их нормально вырастить. Я для себя приняла решение, что моя дочь будет одна в семье, не желаю ей такой же жизни,как у меня. Я , например, понимаю, что была бы я в семье одна- было бы у меня и образование, и жилье нормальное, и семья. Поэтому я своей дочери дам все по максимуму, не хочу делить на двоих и троих. А по поводу "на дай Бог ,что с ребенком случится...." ,так вот у нас в районе семья погибла: муж и 6 детей. Жена сошла с ума. У другой трое детей в течение года умерли. Причем старше 20 лет все»

Я думаю заводить ли второго малыша, а моя мать нас с мужем отговаривает. Она росла в большой семье, их было 4-го детей. Она средняя, денег на всех не хватало. Иногда зимние сапоги носили по очереди :( образование всем толком не дали, денег не было. И мать всегда говорила что было бы их хотя бы двое то всем бы хватило и жили бы они сейчас по другому. В итоге на старости лет моя Бабушка ни кому из четырёх детей не нужна была, хотя всю жизнь в них вложила. Говорить что сейчас другое время не надо. Всё также упирается в деньги. И те кто думает, а заводить ли второго, но при этом могут потянуть только одного не думают как будут потом. Моя мать после такого несчастного Детства родила меня одну и больше не хотела детей. И то мы жили не шиковали, иногда приходилось донашивать чужое. Как представлю что нас у неё было бы двое аж дурно становится!

Гость
#79

Я была чайлфри. Родила первого ребенка в 33 года. Думала больше никогда. Сейчас мне 38 лет. Очень хочу второго... Умные люди сразу рожают, или детей лет с 20 хотят. А такие тормоза как я, все делают поздно:) Но что уж теперь)

Гость
#80
Кузнец своего счастья

Ну с таким подходом Вам вообще с мужем заводить детей не надо...А зачем?
Вам не надо. Пускай другие плодят и радуются. А у Вас же горнолыжные курорты, совместный бизнес, зарубежный шопинг, вообщем насыщенная яркая жизнь... видимо...
Ну как тут выкроить время на маленького зайку...

Попахивает завистью! Какая разница почему не хотят, важно что осознают это. А то некоторые плодят заяк для бабушек с дедушками (да ещё с претензиями, мол они должны помогать), или для соц.служб или ради капиталов. Осознанность в таком вопросе самое главное!

Гость
#81
Кузнец своего счастья

Женщины, говорите Вы уже прямо, что мужья у Вас неполноценные, вот и ноете. С нормальным мужем рожаю и 3 и 5 детей. А когда у Вас алкаш на шконке валяется, пьет пиво и грызет семки, то увы, не разбежишься.

Что за бред! Как раз у неблагополучных семей больше всего детей!!! Алкаши больше всего и размножаются у нас стране!

Гость
#82
Кузнец своего счастья

Женщины, говорите Вы уже прямо, что мужья у Вас неполноценные, вот и ноете. С нормальным мужем рожаю и 3 и 5 детей. А когда у Вас алкаш на шконке валяется, пьет пиво и грызет семки, то увы, не разбежишься.

Даааааа уж. А вы не задумывались, что не все женщины готовы рожать 3 и 5 детей! Мой муж - для меня опора. Но даже в таких условиях я не хочу даже второго рожать. Не надо мне это

Гость
#83

Я хотела троих...до рождения первого) теперь переосмыслила. Хочется успеть пожить для себя, мужа и сына. Путешествовать, работать в удовольствие, мне 32, сыну год, материальных проблем нет.

Гость
#84

Очень хочу второго ребенка. Квартира, машина есть. Ипотек и кредитов нет. Заработок в семье хороший. Но..я как представлю детский возраст до 5 лет, так выть хочется. Единственный ребенок- бывший инвалид. В прошлом. Поставили его на ноги. Почти не отличается от обычных детей. Но это стоило огромных сил и денег.

В этом месяце была задержка, тест показал 2 полоски. Честно - мы с мужем испугались. Испугались моего возраста (39 лет), моей хронической болячки (постоянная изжога, которая убирается только ингибиторами протонной помпы), того, что муж принимал как раз таблетки для мозга. Плюс был страх, что этот ребенок родится с какими-то отклонениями. В итоге выкидыш (может быть я себя и довела страхами и переживаниями). Честно - отлегло. Я так долго мечтала о втором ребёнке, но когда это произошло - я испугалась. Испугалась, что не вывезу, как первого ребенка в свое время (до сих пор вспоминаю с содроганием, через что я прошла и как мне это легко давалось...). Но второй ребенок остался моей мечтой. Я знаю, что у меня его никогда не будет, т.к. я очень боюсь снова ставить на ноги инвалида (или вдруг появится, например, с синдромом Дауна).

Хотела взять в детском доме ребенка, но муж отказывается. Замкнутый круг.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем