Гость
Статьи
Мешаем соседям

Мешаем соседям

Недавно переехали на съемную квартиру в связи с переездом в другой город. У нас двое детей, 3,5 и 8 лет, бывают бесятся и ругаются. А внизу живет парень лет 25 с мамой. За одну неделю приходит 2 раз. Очень им наши дети мешают. Говорит шумят они с 7 до 21 часаx. Причём в 7 встаёт папа с со старшей и собирался в школу и на работу, причём так тихо что младший не просыпается, потом встаёт он в 9 часов , и тоже ведёт себя достаточно тихо, если начинают играться то после обеда, да может что-то уронить, или пробежаться лишний раз, ща что он получает. Уже и машинки убрали которые громко ездиют и детей прости что бы вели себя тихо. Но совсем ведь летать по квартире мы не можем, и детей пристегнуть к батарее тоже. А этот парень все ходит и жить ему так не возможно. В первый раз поговорили с ним нормально, второй раз уже огрызнулись. Что вы думаете?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Китай
#1

Постелите коврики какие нибудь на пол - не так сильно слышно будет.

Гость
#3

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешаете. Это не блажь.
"...бывают бесятся и ругаются..".
В обычных домах звукоизоляции НЕТ вообще, все звуки сверху передаются вниз без помех. И то, что вам кажется незначительным шумом, соседей снизу реально доводит. Попытки самостоятельной звукоизоляции потолка обычно ни к чему не приводят, даже при больших затратах средств. Особенно сложно соседям, если до вас в квартире жили тихие люди без детей- к хорошему привыкаешь быстро, отвыкать- тяжело

Алгебра
#4

В принципе соседи снизу ничего вам сделать не могут.
Шуметь (допустимо, а ваш шум явно не превышает допустимых норм) можно с 8 до 22 (возможны отклонения в каждом регионе.
Просто соседи знают, что вы на съёмном жилье - вот и считают возможным давить на вас.
Скажите им ясно и чётко, что это нормальный шум и летать вы не планируете.
Если считают нужным - пусть устраивают замеры шума (поверьте им это ничего не даст). Либо не открывайте им дверь - не обязаны.
У меня тоже сверху квартиру сдают)) и шумят по ночам не по детски (пардон-секс у них) и курят в вытяжку так, что у меня в квартире их вонь, но я понимаю, что ничего сделать не смогу при всём желании.
Как говорится, хочешь жить в тишине - переезжай в свой дом.

Гость
#5

Такие штуки на пол из полипропилена, в виде большого паззла

Просто Глаша
#6

У нас тоже у соседей сверху то уронят что-то то ребенок маленький плачет.

Огрызаетесь?
Ну так и парень этот вам может охи-вздохи включить громко или музон с хорошим саббуфером.
Совесть надо иметь автор. Дети должны носиться на улице.

Гость
#7

4, а в своем доме, говорят, соседи могут сутками шансон слушать с оргиями и шашлыками))) Это нужно, чтобы километры вокруг дома до забора...

Гость
#8
Алгебра

В принципе соседи снизу ничего вам сделать не могут.
Шуметь (допустимо, а ваш шум явно не превышает допустимых норм) можно с 8 до 22 (возможны отклонения в каждом регионе.
Просто соседи знают, что вы на съёмном жилье - вот и считают возможным давить на вас.
Скажите им ясно и чётко, что это нормальный шум и летать вы не планируете.
Если считают нужным - пусть устраивают замеры шума (поверьте им это ничего не даст). Либо не открывайте им дверь - не обязаны.
У меня тоже сверху квартиру сдают)) и шумят по ночам не по детски (пардон-секс у них) и курят в вытяжку так, что у меня в квартире их вонь, но я понимаю, что ничего сделать не смогу при всём желании.
Как говорится, хочешь жить в тишине - переезжай в свой дом.

Хочешь жить в тишине- борись. В свой дом пусть шумящие свалят. Съемщики- это хорошо. Постоянно долбить хозяина- поймет, что надо адекватов заселять

Гость
#11
Алгебра

В принципе соседи снизу ничего вам сделать не могут.
Шуметь (допустимо, а ваш шум явно не превышает допустимых норм) можно с 8 до 22 (возможны отклонения в каждом регионе.
Просто соседи знают, что вы на съёмном жилье - вот и считают возможным давить на вас.
Скажите им ясно и чётко, что это нормальный шум и летать вы не планируете.
Если считают нужным - пусть устраивают замеры шума (поверьте им это ничего не даст). Либо не открывайте им дверь - не обязаны.
У меня тоже сверху квартиру сдают)) и шумят по ночам не по детски (пардон-секс у них) и курят в вытяжку так, что у меня в квартире их вонь, но я понимаю, что ничего сделать не смогу при всём желании.
Как говорится, хочешь жить в тишине - переезжай в свой дом.

все правильно сказала..

Гость
#12

Я на пару недель переехала к родителям в панельку и ох ре не ла от топота соседей сверху,уже давно живу отдельно,хоть и в старом доме-но ничего не слышно. Если он к вам ходит-то вы действительно ему мешаете,нужно уважать друг друга

Гость
#13
Алгебра

В принципе соседи снизу ничего вам сделать не могут.
Шуметь (допустимо, а ваш шум явно не превышает допустимых норм) можно с 8 до 22 (возможны отклонения в каждом регионе.
Просто соседи знают, что вы на съёмном жилье - вот и считают возможным давить на вас.
Скажите им ясно и чётко, что это нормальный шум и летать вы не планируете.
Если считают нужным - пусть устраивают замеры шума (поверьте им это ничего не даст). Либо не открывайте им дверь - не обязаны.
У меня тоже сверху квартиру сдают)) и шумят по ночам не по детски (пардон-секс у них) и курят в вытяжку так, что у меня в квартире их вонь, но я понимаю, что ничего сделать не смогу при всём желании.
Как говорится, хочешь жить в тишине - переезжай в свой дом.

Очень сложно. Проще соседу сверху случайно, без свидетелей, на лестнице споткнутся. Или мальчишки мячом стекло разбили. Или в дверной замок что-то случайно попало и он заклинил.

Ирина
#14

Свой дом тоже к сожалению не спасает от шума соседей, у нас сосед построил дом и уже 3 год делает там ремонт, денег нет чтобы нанять строителей, вот и ковыряется сам в час по чайной ложке, грохот с утра и до вечера, сейчас хоть зима, окна закрыты и почти не слышно, а летом ещё и дискотека была целый день. Правда я с дискотекой научилась бороться, как только они музон свой на всю громкость врубали, я скачала Сектор газа где мат-перемат, и тоже сразу им на всю громкость врубала, а сама уезжала в магазин или по делам часика на 3-4, вот так несколько дней повеселились и хотябы с музыкой проблема решилась.

Ek
#15

А и думать нечего. У нас есть соседка Кэт, активная. Пошла сделала замечание съёмщикам что дети орут. Они ее послали. Она в опорный пункт милиции. Семье этой поставили на вид, что ещё одна жалоба со стороны соседей и хозяину уйдёт представление и расторжении договора аренды квартиры и выселении. Они не вняли. В общем через неделю выехали. Хозяину проблемы с милицией и как следствие вопросы от налоговой на....не нужны.... чтобы огрызаться и качать права надо быть хозяином квартиры. Дети у всех но у одних они знают почему то что нельзя орать ибо это может помешать. А некоторые такие как вы тупо улыбаясь говорят а что вы хотите это же дети....,,наша вообще не шумит, почему она должна слушать чьи то вопли? У нас сосед рядом сдаёт квартиру. Так съёмщики предупреждены что с нами в конфликты не вступать, не шуметь и здороваться. Все тихо и чинно

Фигулька
#16

Мои соседи сверху орут по ночам, жена на мужа, муж на жену, ребенок их от этого просыпается и тоже орет. И так раза 2 в неделю. Но я как-то спокойно к этому отношусь. Звукоизоляция в доме вообще никакая, плюс ко всему все живые люди. Просто ваши соседи сами по себе нетерпимые люди, даже если вы будете сидеть как мыши, все равно 100% найдут до чего докопаться. К слову, у меня 2 собаки, которые носятся как кони и бывают лают, но ко мне еще никто из-за этого не приходил.

Гость
#17

15, вы точно про Россию?)

Гость
#18
Гость

15, вы точно про Россию?)

она СССР вспомнила, когда была милиция , а квартиры были муниципальные

автор
#19

Да вот именно что они докапываются до того что мы ХОДИМ!!!! Старшая уже на цыпочках ходит! И бесятся они так. Забегали, сразу получили! Те это меньше минуты! Видимо люди такие, лишь бы пожаловаться на кого-нибудь

автор
#20

Папа с ребёнком собирается в школу, только шаги и все! Без телевизора и ещё чего то! Они слышат!!! И жалуются нам! Я не могу летать и детей к батарее прицепить тоже! У нас тоже соседи ходят и ребёнок там тоже есть. И что! У них своя жизнь! Они нам не мешают! Хотя шаги слышно, и пробежку ребёнка тоже.

автор
#21

Да и я человек который не любит мешать и доставлять не удобства! Те после первого прихода я приложила все усилия для того что бы минимизировать какой-либо шум. Дети в толстых носках, пледы на полу, громкие игрушки убраны, играть только на пледе, а не на ламинате, не кричать и не бегать! но нет! Мы все равно мешаем.

Просто я
#22

Наверное, квартира долго пустовала, и соседи снизу привыкли к тишине и возомнили себя королями. Им бы алкашей сверху, которые бы постоянно устраивали ночные оргии и заливали их горячей водой, или какого-нибудь психбольного, который бы стонал и выл днями и ночами.

Гость
#23

Вы знаете , я когда себе жилье искала, то специально выбрала район и дом где одни бабушки живут. У меня сверху пенсионеры и снизу тоже. Тишина стоит, как будто вымерли все. Я не представляю если ко мне наверх въедут с детьми и будут топать над головой. Автор, я не лично к вам, у вас адекватная семьи и слишком нервные соседи. Но ведь бывают такие семейки!

Алгебра
#24
Ek

А и думать нечего. У нас есть соседка Кэт, активная. Пошла сделала замечание съёмщикам что дети орут. Они ее послали. Она в опорный пункт милиции. Семье этой поставили на вид, что ещё одна жалоба со стороны соседей и хозяину уйдёт представление и расторжении договора аренды квартиры и выселении. Они не вняли. В общем через неделю выехали. Хозяину проблемы с милицией и как следствие вопросы от налоговой на....не нужны.... чтобы огрызаться и качать права надо быть хозяином квартиры. Дети у всех но у одних они знают почему то что нельзя орать ибо это может помешать. А некоторые такие как вы тупо улыбаясь говорят а что вы хотите это же дети....,,наша вообще не шумит, почему она должна слушать чьи то вопли? У нас сосед рядом сдаёт квартиру. Так съёмщики предупреждены что с нами в конфликты не вступать, не шуметь и здороваться. Все тихо и чинно

Вопросов от налоговой сейчас никто не боится.
Мне пояснили, что элементарно сказать, что это знакомые или родственники бесплатно живут. Вот и всё.
Ничего поделать с шумными соседями я не смогла.

Гость
#25
Гость

она СССР вспомнила, когда была милиция , а квартиры были муниципальные

Меня смутило не это, а "представление о расторжении"))

Гость
#26

21, автор, не пледы на полу, а что-то потолще. Вы бы ещё простыни постелили.

Гость
#27

Значит, у вас ламинат неправильно положен

Гость
#28

Автор, если честно я шум не люблю. И живу в старом фонде. Ко мне тоже заехали соседи сверху. Стали включать музыку по ночам и еурить на улице. Плюс дети.. орут, кричат и долбят чем попало по полу. Сеачала я пошла к участковому и спросила как быть если сюмузыку поздно включают. Так как понимала что с детскими криками мне вообще ничего не сделать. В общем .. мне мент посоветовал. Сказал я говоит могу ходить к ним и вести разговоры, но лучше сходите сами и пару ращ попросите. Скорее всего это не поможет. Потом возьмите колонки у друзей посильнее и включайте музыку на полную мощь. Рамштайн или нирвану. Или еще что нибудь в этом роде. Говорит его опыт работы в милиции это единственный работающий метод.
Я так и сделала. С тех пор как заорут я раммштайн на полную катушку. Стали намного спокойнее. Даже не пришлось коллективную жалобу с другими жильцами писать

Гость
#29

28, дурацкий совет, этим вы развязываете войну. Может и до трупаков дойти

Гость
#30

С разницей в том, что я собственник и соседи собственники, а надо мной не собственники. И если эта ситуация повторится мы просто идем и пишем с моими соседями заявлние участковому. Тот свяжется с владельцами квартиры и они будут искать новых жильцов. Если приезжаешь в чужой дом либо веди себя адекватно. Либо ищи новое жилье себе под стать.
Пока все спокойно. Будем надеяться что образумились. Я готова терпеть что курят на лестнице, но шум и крики каждый день..извините, не умеете жить по человечески - на выход!

Гость
#31

К нам такой ходил, потом дыру видимо под пол просверлил и начал пускать сигаретный дым, аммиак по ночам. Воняло во всех комнатах. Коврики особо не помогали, детские ноги хорошо слышно внизу. Съехали подальше от этого придурка, сейчас соседи более терпимые, не жалуются

Гость
#32

Кстати, коврики-паззлы не особо помогают, лишь немного звук гасят. С соседями сильно не сритесь, неадекваты найдут, как вам досадить

автор
#33
Гость

К нам такой ходил, потом дыру видимо под пол просверлил и начал пускать сигаретный дым, аммиак по ночам. Воняло во всех комнатах. Коврики особо не помогали, детские ноги хорошо слышно внизу. Съехали подальше от этого придурка, сейчас соседи более терпимые, не жалуются

это у вас маргиналы совсем какие-то. Здесь дом бизнес класса, думаю свой ремонт портить они не будут. Правильно сделали что съехали, там трудновато ща счёт школы, мы снимаем не очерь дорого по сдешним меркам, рядом уены в 2 раза больше, думаю не потянем.

Гость
#34

Это ещё что, нам соседка жаловалась, что мы громко спускаем воду в унитазе....на полном серьезе просила в туалет ночью не ходить

#35
Ek

А и думать нечего. У нас есть соседка Кэт, активная. Пошла сделала замечание съёмщикам что дети орут. Они ее послали. Она в опорный пункт милиции. Семье этой поставили на вид, что ещё одна жалоба со стороны соседей и хозяину уйдёт представление и расторжении договора аренды квартиры и выселении. Они не вняли. В общем через неделю выехали. Хозяину проблемы с милицией и как следствие вопросы от налоговой на....не нужны.... чтобы огрызаться и качать права надо быть хозяином квартиры. Дети у всех но у одних они знают почему то что нельзя орать ибо это может помешать. А некоторые такие как вы тупо улыбаясь говорят а что вы хотите это же дети....,,наша вообще не шумит, почему она должна слушать чьи то вопли? У нас сосед рядом сдаёт квартиру. Так съёмщики предупреждены что с нами в конфликты не вступать, не шуметь и здороваться. Все тихо и чинно

Плюсую к каждому слову! Съемщики это НИКТО. Приехали и уехали. А вот хозяину квартиры проблемы на фиг не нужны. И ему легче избавиться от нерадивых яжматерей и заселить спокойную студентку, например.

автор
#36
Ek

А и думать нечего. У нас есть соседка Кэт, активная. Пошла сделала замечание съёмщикам что дети орут. Они ее послали. Она в опорный пункт милиции. Семье этой поставили на вид, что ещё одна жалоба со стороны соседей и хозяину уйдёт представление и расторжении договора аренды квартиры и выселении. Они не вняли. В общем через неделю выехали. Хозяину проблемы с милицией и как следствие вопросы от налоговой на....не нужны.... чтобы огрызаться и качать права надо быть хозяином квартиры. Дети у всех но у одних они знают почему то что нельзя орать ибо это может помешать. А некоторые такие как вы тупо улыбаясь говорят а что вы хотите это же дети....,,наша вообще не шумит, почему она должна слушать чьи то вопли? У нас сосед рядом сдаёт квартиру. Так съёмщики предупреждены что с нами в конфликты не вступать, не шуметь и здороваться. Все тихо и чинно

когда дома один ребёнок то лома тихо, когда двое они ИГРАЮТ!!!! А наши соседи такие, что младшему нельзя машинку по полу возить!!!! А ваш ребёнок играет в игрушки и возит по полу? Если мальчик например. Тогда не надо про не радиввх писать, тут соседи такие, что они слышат ВСЕ! И наши дети должны сидеть только на диване, не играть, не разговаривать, ничего. Да и наши шаги они слышат, старшач на цыпочках уже ходит. Я прикладываю все усилия что бы не мешать соседям, поэтому оскарблять не стоит.

Гость
#37
Гость

К нам такой ходил, потом дыру видимо под пол просверлил и начал пускать сигаретный дым, аммиак по ночам. Воняло во всех комнатах. Коврики особо не помогали, детские ноги хорошо слышно внизу. Съехали подальше от этого придурка, сейчас соседи более терпимые, не жалуются

Что?! Это шутка? А вы в потолке дырочку не заметили? Или вы из психушки пишете?

Гость
#38

Автор,это для вас ребенок всего лишь машинку по полу поаатал,а для соседей снизу этот звук как раскат грома, я жила под такими,это *****, чуть крыша не поехала, слава богу там снимала, очень дешево,что позаолило быстрее накопить на саою в новостройке на последнем этпже - теперь красота.

автор
#39
Гость

Автор,это для вас ребенок всего лишь машинку по полу поаатал,а для соседей снизу этот звук как раскат грома, я жила под такими,это *****, чуть крыша не поехала, слава богу там снимала, очень дешево,что позаолило быстрее накопить на саою в новостройке на последнем этпже - теперь красота.

у нас соседи на верху тоже живут, тоже с детьми, и шаги слышны и пробежки и игры. Детям не играть, или нам ходить им жаловаться? Да ч никогда в жизни не пойду жаловаться на детей, если алкаши с застольями это одно дело, а другое дело дети, у которых детство должно быть с теми же машинками. В я сижу как дура трясусь перед соседями и лишний раз с кровати боюсь встать что бы не помешать, и детей ругаю за малейшим шум. Потому что у нас соседи считают что мы летать должны.

Гость
#40

Ну постелите вы ковры детям!!!! Катать машинку по ковру и по ламинату... Вы действительно разницы не понимаете??? У нас наверху дети большие уже. Но бестолковые. Один раз пластиковым шариком целый день нам стучали. Ритмично так ))). Пошла разбираться наверх. Прекратили. Но топот, грохот все равно есть. Почему нельзя ковром застелить или ковролин положить, я не понимаю.... ну уберете потом, как ребенок подрастет. Нет, все топают по голому ламинату. Это ад.

автор
#41
Гость

Ну постелите вы ковры детям!!!! Катать машинку по ковру и по ламинату... Вы действительно разницы не понимаете??? У нас наверху дети большие уже. Но бестолковые. Один раз пластиковым шариком целый день нам стучали. Ритмично так ))). Пошла разбираться наверх. Прекратили. Но топот, грохот все равно есть. Почему нельзя ковром застелить или ковролин положить, я не понимаю.... ну уберете потом, как ребенок подрастет. Нет, все топают по голому ламинату. Это ад.

у нас комната одна в 40 метров, коридор в 25 метров, и ещё комната в 20 метров. Где мне взять столько денег на застил этого коврами?

Гость
#42

Ах вот где собака порылась!!! Денег нет, поэтому вы все терпите, как мои дети топают пятками и катают машинки по ламинату! Вот так упоротая мамаша, которая никак не поймет, что они реально мешают. Вот когда врубят вам раммштайн с утра и уйдут на работу на целый день, посмотрим, как запоете, не злите людей почем зря, вы не знаете, кто на что способен в доведенном состоянии. Поймите, что если от вас шум, значит вы мешаете! Добиться абсолютной тишины не получится, но минимизировать можно - ковролин по всей квартире, всем членам семьи мягкие тапочки. никаких прыжков детей с дивана на пол на спор, никаких киданий мячиков дома - все очень подвижные игры только на улице - именно так делают воспитанные дети, которым родители объяснили, что под ними тоже живут люди и детки не центр вселенной все же (для вас это так, это понятно, но для других они просто противниые детки, мешающие им жить). Если хотите топать, шлепать, играть дома, катать машинки - ну так селитесь на первом этаже!

автор
#43
Гость

Ах вот где собака порылась!!! Денег нет, поэтому вы все терпите, как мои дети топают пятками и катают машинки по ламинату! Вот так упоротая мамаша, которая никак не поймет, что они реально мешают. Вот когда врубят вам раммштайн с утра и уйдут на работу на целый день, посмотрим, как запоете, не злите людей почем зря, вы не знаете, кто на что способен в доведенном состоянии. Поймите, что если от вас шум, значит вы мешаете! Добиться абсолютной тишины не получится, но минимизировать можно - ковролин по всей квартире, всем членам семьи мягкие тапочки. никаких прыжков детей с дивана на пол на спор, никаких киданий мячиков дома - все очень подвижные игры только на улице - именно так делают воспитанные дети, которым родители объяснили, что под ними тоже живут люди и детки не центр вселенной все же (для вас это так, это понятно, но для других они просто противниые детки, мешающие им жить). Если хотите топать, шлепать, играть дома, катать машинки - ну так селитесь на первом этаже!

вот все что вы описали мы не делаем!!!!!! Читайте всю ветку!!!!их раздражает что мы ХОДИМ!!!!!

Гость
#44

Ну если вы ходите на пятках (у меня сестра так ходит, капец вообще, даже не понимает, что топот как от коня) по ламинату, то это реально бесит. Я уже писала про своих соседей сверху - именно топотом пяток и руганью друг с другом и доводили меня, пришлось муштровать их раммштайном и постоянными вызовами полиции, за полгода исправились в плане ора, но не топота - там шелупонь какая-то, предложила им всем купить тапки за мой счет - отказались, рвали тельняшку на груди, что они у себя дома и могут делать, что хотят, я им ответила, что я ведь тоже у себя дома и тоже могу делать, что хочу - врубать музыку и уходить на работу, утром в 6 ежедневно издавать один громкий резкий звук, достаточный, чтоб проснулись и не скрывала, что это от меня и я их так воспитываю, они меня довели, хотят мира и покоя, будут считаться со мной и будут в тапках ходить, нравится им это или нет. Вы знаете, воспитались более-менее, я оттуда съехала через 5 лет, они небось вздохнули с облегчением.
В вашем случае, вы квартиру снимаете, не злите людей, настучат хозяину и вы оттуда съедете. Мне кажется таки и ковролин стоит дешевле, чем поиск и переезд в новое жилье. То, что ваша квартира сдается дешевле в 2 раза аналогичных, вас не навело на мысль, что не так? возможно склочные соседи и есть та самая причина, по которой хозяин снизил сильно цену, что жильцы не съезжали бесконечно?

автор
#45
Гость

Ну если вы ходите на пятках (у меня сестра так ходит, капец вообще, даже не понимает, что топот как от коня) по ламинату, то это реально бесит. Я уже писала про своих соседей сверху - именно топотом пяток и руганью друг с другом и доводили меня, пришлось муштровать их раммштайном и постоянными вызовами полиции, за полгода исправились в плане ора, но не топота - там шелупонь какая-то, предложила им всем купить тапки за мой счет - отказались, рвали тельняшку на груди, что они у себя дома и могут делать, что хотят, я им ответила, что я ведь тоже у себя дома и тоже могу делать, что хочу - врубать музыку и уходить на работу, утром в 6 ежедневно издавать один громкий резкий звук, достаточный, чтоб проснулись и не скрывала, что это от меня и я их так воспитываю, они меня довели, хотят мира и покоя, будут считаться со мной и будут в тапках ходить, нравится им это или нет. Вы знаете, воспитались более-менее, я оттуда съехала через 5 лет, они небось вздохнули с облегчением.
В вашем случае, вы квартиру снимаете, не злите людей, настучат хозяину и вы оттуда съедете. Мне кажется таки и ковролин стоит дешевле, чем поиск и переезд в новое жилье. То, что ваша квартира сдается дешевле в 2 раза аналогичных, вас не навело на мысль, что не так? возможно склочные соседи и есть та самая причина, по которой хозяин снизил сильно цену, что жильцы не съезжали бесконечно?

мы здесь уже год живём, видимо новенькие въехали вниз. У собственника нашего несколько квартир в нашем доме, как мы поняли он особо ща ценой не гонится, главное что бы квартплату платили и ему, у нас и так 43 тысячи в месяц выходит

Гость
#46

Вы все оправдываетесь - что ж нам летать... это ж дети, они должны играть...мы и так 43 тыщи платим...денег нет на ковролин....Это все отговорки, с соседями надо говорить в таком ключе -какие решения проблемы вы видите? они вам скажут то же самое - ковер и тапки и это устроит всех, что вы сейчас пытаетесь доказать? хотите, чтобы вам сказали, что вы у себя дома и что хочу, то и ворочу? и на этом вы успокоитесь? Вы неправы, если причиняете шум. Вам кажется, что к вам придираются, поверьте, это непросто найти в себе силы и припереться к соседям и делать взрослым людям замечание, по пустяку никто этого делать не будет, значит вы доводите до такого.
В конце концов, пожалуйтесь хозяину, что вам соседи снизу жизни не дают, и попросите его купить паласы (ну хотя бы вскладчину с вами). Искать решение надо совместными усилиями - вы уменьшаете шум, а соседи не бегут к вам при любом звуке. С людьми надо говорить, а не посылать и быть уверенной в своей правоте.
У меня еще и соседка сбоку этажом ниже загульная была, вечно музыка, причем разная, в зависимости от возраста пришедшего в гости мужика и степени совместного подпития. Нескольких вызовов полиции хватило, чтоб она пришла ко мне разговаривать, а не долбить в мою дверь ногами с пьяными криками. Когда пришла, мы по-человечески поговорили, выработали ту громкость звука на ее муз.центре, которая будет устраивать ее и не доставать меня, а ежели она будет забываться, то чтоб я звонила ей, а не в полицию, и оставила телефон. В результате мы с ней чуть ли не подругами расстались, потому что во мне она все же увидела не злобное существо, которое мешает ей жить, а нормального человека, способного к диалогу. Может и вам попробовать вместо слов какие-то действия произвести?

автор
#47
Гость

Вы все оправдываетесь - что ж нам летать... это ж дети, они должны играть...мы и так 43 тыщи платим...денег нет на ковролин....Это все отговорки, с соседями надо говорить в таком ключе -какие решения проблемы вы видите? они вам скажут то же самое - ковер и тапки и это устроит всех, что вы сейчас пытаетесь доказать? хотите, чтобы вам сказали, что вы у себя дома и что хочу, то и ворочу? и на этом вы успокоитесь? Вы неправы, если причиняете шум. Вам кажется, что к вам придираются, поверьте, это непросто найти в себе силы и припереться к соседям и делать взрослым людям замечание, по пустяку никто этого делать не будет, значит вы доводите до такого.
В конце концов, пожалуйтесь хозяину, что вам соседи снизу жизни не дают, и попросите его купить паласы (ну хотя бы вскладчину с вами). Искать решение надо совместными усилиями - вы уменьшаете шум, а соседи не бегут к вам при любом звуке. С людьми надо говорить, а не посылать и быть уверенной в своей правоте.
У меня еще и соседка сбоку этажом ниже загульная была, вечно музыка, причем разная, в зависимости от возраста пришедшего в гости мужика и степени совместного подпития. Нескольких вызовов полиции хватило, чтоб она пришла ко мне разговаривать, а не долбить в мою дверь ногами с пьяными криками. Когда пришла, мы по-человечески поговорили, выработали ту громкость звука на ее муз.центре, которая будет устраивать ее и не доставать меня, а ежели она будет забываться, то чтоб я звонила ей, а не в полицию, и оставила телефон. В результате мы с ней чуть ли не подругами расстались, потому что во мне она все же увидела не злобное существо, которое мешает ей жить, а нормального человека, способного к диалогу. Может и вам попробовать вместо слов какие-то действия произвести?

мы с ними разговариваем! А вот по поводу решения вопроса у них спросить, вы правы! Так и сделаю. Спастбо

Гость
#48

А ковер попробуйте выпросить у хозяина, вежливо, но настойчиво, аргументируя тем, что ни вам ни будущим жильцам соседи снизу жизни не дадут, так что делать это рано или поздно надо будет, в его же интересах, чтоб соседи не съезжали. Вам квартира нравится и вы хотите в ней жить долго и счастливо, если б не эти соседи, так не хочется уезжать из-за них... Ну в таком духе примерно... В общем проблему надо решать, не только разговорами.
Соседям сказать так - мы стелим ковер и ходим в тапочках, а вы не бежите к нам по любому звуку - это многоквартирный дом и абсолютной тишины тут не добиться, вы со своей стороны пойдете им навстречу и того же ожидаете от них, в противном случае, у вас есть глазок и вы просто рано или поздно перестанете открывать им дверь.

автор
#49
Гость

А ковер попробуйте выпросить у хозяина, вежливо, но настойчиво, аргументируя тем, что ни вам ни будущим жильцам соседи снизу жизни не дадут, так что делать это рано или поздно надо будет, в его же интересах, чтоб соседи не съезжали. Вам квартира нравится и вы хотите в ней жить долго и счастливо, если б не эти соседи, так не хочется уезжать из-за них... Ну в таком духе примерно... В общем проблему надо решать, не только разговорами.
Соседям сказать так - мы стелим ковер и ходим в тапочках, а вы не бежите к нам по любому звуку - это многоквартирный дом и абсолютной тишины тут не добиться, вы со своей стороны пойдете им навстречу и того же ожидаете от них, в противном случае, у вас есть глазок и вы просто рано или поздно перестанете открывать им дверь.

спасибо вам за советы! Вы очень приятный и рациональный человек. Спасибо

Гость
#50

Удачи вам в решении проблемы и хороших добрососедских отношений.