Гость
Статьи
вы дарите подарки если …

вы дарите подарки если на праздник не зовут?

История такая. На прошлой недели звонила тетка, сама напомнила, что у ее внучки, тобишь моей племяхи др (4года)...сказала что в субботу будут праздновать и заказала подарок. Немного бытовой, поэтому я еще от себя куклу докупила, вообщем вышло не дешево. Работаю посменно, поменялась, что бы на др сьездить...и вот в пятницу звоню, что бы уточнить во сколько начало...а вернее сначала сестре написала в вибер...а та прочитала и почему то не отвечает и трубку тоже не берет. Набрала тетку, а так на мой вопрос говорит: А тебя разве приглашали? Таня (сестра) пригласила Аниных друзей с их родителями, ну ты ей лучше сама позвони.....
Ээээ и тут я поняла почему сестра не брала трубку после моего письма...(это кстати не в первый раз уже когда она таким способом проблемы решает, но я конечно не ожидала).
Ах да про подарок ...тетка добавила, что сама приедет и заберет...ну или мне на недели можно подаезти..
В воскресенье правда позвонила и сказала, что из 10 приглашенных семей пришло только 3, куча еды осталось и если я хочу могу приехать... (доесть чтоль?)
Вообщем какой то не приятный осадок. Подарок еще не забрали , большое жалание не отдавать а передарить подруге...но понимаю что ребенок то ни в чем не виноват.

катерина
41 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

Ну и борзота..Я понимаю, если бы не праздновали др вообще, но праздновать и не пригласить, а при этом требовать подарок это верх наглости. Отдайте куклу, а подарок бытовой который заказали верните в магазин. Я бы так сделала.
Вообще наглость вот так звонить и заказывать подарок, спросить что подарить должен дарящий.

Гость
#2

Нда, автор, неприятно ... а как про подарок - вы сами напомнили, или тетка прямо сама позвонила и сразу сказала, что приедет за подарком? Так вы бы тоже ее прокатили. Приедет - открывайте дверь, и с милой улыбочкой - да, да, дорогая, как твои дела? И стойте в дверях с ней болтайте ни о чем. Скажет - за подарком приехала, а вы - ой, какой подарок??? искренне так. Она начнет возмущаться может, а вы так удивленно - милая, ты что-то путаешь ... ты же меня и не приглашала вроде... начнет говорить - да нет, я звонила,приглашала, а вы - а я что, была на дне рождения? Милая, нет, я даже с работы не отпрашивалась на этот день, ты что-то путаешь:)) и смотрите на нее так сочувственно. Развернется и уйдет, как оплеванная:))

Гость
#3

Автор, вы же ее знаете, вот и не покупайтесь больше на ее штучки:)) шлите лесом и отказывайтесь от всех приглашений. Зачем вам такие люди?

Света
#4

Не стала бы дарить, потому как родители девочки поступили как жлобы.
Понятно, что ребенок не виноват, но пусть его родители поймут, что своим хамством сами наказали дочку.

Гость
#5

Автор, вы не верно сформулировали тему. Я дарю подарки своей приятельнице независимо от того зовёт она меня на др или нет. Но и она тоже. Как пересекаемся- вручаем Но в вашей ситуации просто запредельное хамство.Уже то,что сестра не брала трубку- это треш. Разве вы в ссоре? Почему она не хочет вас видеть на др ребёнка? Тут вам надо что-то прояснить для себя,что за проблемы в отношениях? У меня подруга зовёт всех сестёр своего мужа, неприятных дам, но как же родня. А вас сестра родная не позвала.Там у вас часом не проблемы с разделом наследства замешаны?

катерина
#6
Гость

Нда, автор, неприятно ... а как про подарок - вы сами напомнили, или тетка прямо сама позвонила и сразу сказала, что приедет за подарком? Так вы бы тоже ее прокатили. Приедет - открывайте дверь, и с милой улыбочкой - да, да, дорогая, как твои дела? И стойте в дверях с ней болтайте ни о чем. Скажет - за подарком приехала, а вы - ой, какой подарок??? искренне так. Она начнет возмущаться может, а вы так удивленно - милая, ты что-то путаешь ... ты же меня и не приглашала вроде... начнет говорить - да нет, я звонила,приглашала, а вы - а я что, была на дне рождения? Милая, нет, я даже с работы не отпрашивалась на этот день, ты что-то путаешь:)) и смотрите на нее так сочувственно. Развернется и уйдет, как оплеванная:))

Да даже не скажу как получилось. После напоминания про др...что то типо...ты там , если дарить что нибудь соберешься, то купи лучше комплект постельного белья (дальше размеры и с какими героями...мне еще в определенный магазин пришлось ехать, где они его присмотрели) и еще зонтик у нас сломался....
Как то так

ри ри
#7

нифигассе у вас родственники наглые

Ксения
#8

Сестра то я так поняла не родная, а двоюродная. Раз ее мать, это тетя автора.

катерина
#9
Гость

Автор, вы не верно сформулировали тему. Я дарю подарки своей приятельнице независимо от того зовёт она меня на др или нет. Но и она тоже. Как пересекаемся- вручаем Но в вашей ситуации просто запредельное хамство.Уже то,что сестра не брала трубку- это треш. Разве вы в ссоре? Почему она не хочет вас видеть на др ребёнка? Тут вам надо что-то прояснить для себя,что за проблемы в отношениях? У меня подруга зовёт всех сестёр своего мужа, неприятных дам, но как же родня. А вас сестра родная не позвала.Там у вас часом не проблемы с разделом наследства замешаны?

Все наследство от бабушки поделено между родителями несколько лет назад. Тема не приятная, но по большому счету нас не коснулась. Разница с сестрой у нас 4 года, близких отношений ни когда не было, при этом она всегда считает меня ребенком...хотя возраст уже давно не детский.
А случай с телефоном уже был. Как то собралась в гости на выходные в пятницу пишу смс с вопросом...ответа нет. Звоню. Трубку не взяла и не перезвонила. А после выходных появились ее фото с дачи друзей где она все выходные провела. Т.***** как я сделала для себя вывод, что бы не обламывать меня, она просто сыграла в молчанку..знала же что я без приглашения не приеду....хотя на мой взгляд...лучше бы взяла трубку и сказала как есть.

Гость
#10

Вас так унизили, если бы со мной так поступили - я бы ни за что дарить не стала, или кому- нибудь другому отдать - продать или выкинуть. Да и общаться после такого я бы не стала.

Эля
#11

Ужасно.."тебя разве приглашали" и "много кто не приехал..еды много..хочешь приезжай" это вообще сверх хамства. Вы всей душой,а к вам.. я бы свела общение к минимуму типо смс/звонок на праздник и пожалуй все.
Если заедет за подарком сухо передайте только куклу и скажите "извини,я занята. Нет времени общаться" а вообще,на мой характер, я бы все высказала. А бытовой подарок сдать. Не надо этим свинюшкам его передавать.

Гость
#12
катерина

Да даже не скажу как получилось. После напоминания про др...что то типо...ты там , если дарить что нибудь соберешься, то купи лучше комплект постельного белья (дальше размеры и с какими героями...мне еще в определенный магазин пришлось ехать, где они его присмотрели) и еще зонтик у нас сломался....
Как то так

Вы умница. А они- *****. После такого наплевательского и хамского отношения не общайтесь вообще. Ничего не потеряете. Либо ничего не передавайте только шоколадку, либо только куклу и то..
А бытовой сдать
А поступки сестры про дачу и тд это просто отвратительно. Как можно после этого общаться. Гадкие люди

Гость
#13

Ну и "родственники" у вас! Я бы не стала передавать подарки, даже дверь бы не открыла тетке. Вообще таких людей надо вычеркивать из жизни.

Гость
#14

Зовут на праздник детей родители. Чем вы думали, когда о событии говорит
участник, а не зачинщик? Сами надумали, сами и обиделись. С вашими
непонятками с сестрой разбирайтесь сами, тётя лишь языком почесала.
Если вы в ссоре с сестрой, то проигнорили бы тираду об общем торжестве.
Сестра должна была позвонить вам сама.

Гость
#15

Да не хамство это, банальное неуважение, автор для этой сестры седьмой состав в списке людей с которыми считаются. Какие подарки? Какие куклы? Кому? И вот это вот "ребёнок жы не виноват"вообще забудьте, этому ребёнку ни тепло, ни холодно, если тётя, которую её родители в грош не ставят не передаст очередную игрушку, кооторая ей может и не нужна вовсе, там комплект белья родителям был нужен на шару, чтоб самим не тратиться...вывод...умнейте, автор, вы достойны большего)

Гость
#16

У меня друг недавно так поступил, то есть позвал, а потом не брал трубку,я обиделась высказала, но узнала правду,кто меня там видеть не хотел. Автор, не хочу накручивать,но видно, среди её окружения есть какие-то недоброжелатели,которые ей важнее вас.Тут два варианта, либо,как советуют выше отдалиться. Я вот так не могу сама, всегда задаю неудобные вопросы в лоб, зато потом знаешь правду и не будешь им помогать

катерина
#17
Гость

Зовут на праздник детей родители. Чем вы думали, когда о событии говорит
участник, а не зачинщик? Сами надумали, сами и обиделись. С вашими
непонятками с сестрой разбирайтесь сами, тётя лишь языком почесала.
Если вы в ссоре с сестрой, то проигнорили бы тираду об общем торжестве.
Сестра должна была позвонить вам сама.

дело в том, что живут они вместе. Сестра мать одиночка. Живут в троем, вместе воспитывают, вот тут основной мой прокол. А в целом вы конечно правы. Но я так считаю, что тетка недолжна была приглашать изначально. Я так понимаю, что она сначала пригласила а потом дочери об этом расскпзала. А Танька да, она вспыльчивая...вот видимо и сказала тетке решать проблему как хочешь..раз я на празднике не нужна.
я вроде все это понимаю, но легче почему то не становится. Видимо вы правы с сестрой не все так просто раз так поступили.

Гормон роста
#18

автор, ну, если вас утешит, я так понимаю, что они планировали детский праздник - то есть без родственников. Родители как просто прилагающиеся, потому что дети маленькие. И вас не пригласили может не из-за того, что не хотели, а просто не рассчитывали на взрослых - это как бы другой формат. Так делают тоже. Обидеться никогда не поздно, а подарок я бы попроще какой передал при встрече.

Гость
#19
катерина

Гость
Зовут на праздник детей родители. Чем вы думали, когда о событии говорит
участник, а не зачинщик? Сами надумали, сами и обиделись. С вашими
непонятками с сестрой разбирайтесь сами, тётя лишь языком почесала.
Если вы в ссоре с сестрой, то проигнорили бы тираду об общем торжестве.
Сестра должна была позвонить вам сама. дело в том, что живут они вместе. Сестра мать одиночка. Живут в троем, вместе воспитывают, вот тут основной мой прокол. А в целом вы конечно правы. Но я так считаю, что тетка недолжна была приглашать изначально. Я так понимаю, что она сначала пригласила а потом дочери об этом расскпзала. А Танька да, она вспыльчивая...вот видимо и сказала тетке решать проблему как хочешь..раз я на празднике не нужна.
я вроде все это понимаю, но легче почему то не становится. Видимо вы правы с сестрой не все так просто раз так поступили.

авто, все что написали,как с языка сняли.

Гость
#20

Отдайте куклу раз купили. Ребёнок обрадуется в 4 года, ей кукла лучше чем бытовой для неё не нужный. А второй не дарите. и не мямлите почему не дарите, Они с вами не церемонятся, так и вы имеете право правду-матку резать. Скажите что передумали.

Гость
#21

во-первых, вашего прокола нет! раз вместе живут, вполне нормально, что ее мать вас пригласила и вы даже с работы отпросились. это говорит о вас как о порядочном вежливом человеке
во-вторых, по поводу передачи подарка. Не надо ничего сдавать. Подарите его, вы же собирались это сделать. На будущее выводы соответствующие сделаете. И куклу обязательно передайте. Ведь комплект белья и зонт по сути бытовые вещи,но раз родители на них жмотятся, то уж куклу и подавно не купят,а девочка наверняка мечтает о ней. Исходите из того, что это вам близкий человек,к тому же ребенок, и несмотря ни на что,просто поздравьте ее и ередайте подарок прежде всего для родной маленькой девочки.

Гость
#22

и белье непременно передайте! она будет рада, ложась спать и просыпаясь, видеть любимых героев. и зонтик! а то вдруг эти жлобяры еще сто лет ей зонт не купят, скажут накинь капюшон в дождь.
вы очень хороший, добрый, порядочный человек. жизнь- бумеранг. вам добро непременно вернется. не с этой стороны, с другой, но вернется и даже больше

Гость
#23
катерина

История такая. На прошлой недели звонила тетка, сама напомнила, что у ее внучки, тобишь моей племяхи др (4года)...сказала что в субботу будут праздновать и заказала подарок. Немного бытовой, поэтому я еще от себя куклу докупила, вообщем вышло не дешево. Работаю посменно, поменялась, что бы на др сьездить...и вот в пятницу звоню, что бы уточнить во сколько начало...а вернее сначала сестре написала в вибер...а та прочитала и почему то не отвечает и трубку тоже не берет. Набрала тетку, а так на мой вопрос говорит: А тебя разве приглашали? Таня (сестра) пригласила Аниных друзей с их родителями, ну ты ей лучше сама позвони.....
Ээээ и тут я поняла почему сестра не брала трубку после моего письма...(это кстати не в первый раз уже когда она таким способом проблемы решает, но я конечно не ожидала).
Ах да про подарок ...тетка добавила, что сама приедет и заберет...ну или мне на недели можно подаезти..
В воскресенье правда позвонила и сказала, что из 10 приглашенных семей пришло только 3, куча еды осталось и если я хочу могу приехать... (доесть чтоль?)
Вообщем какой то не приятный осадок. Подарок еще не забрали , большое жалание не отдавать а передарить подруге...но понимаю что ребенок то ни в чем не виноват.

Подарок отдайте, пусть ребёнок радуется и посылайте этих борзых подальше. Дело даже не в том, что не позвали, а это просто хамское потребительское отношение. Я дарила подарки и не присутствовала на праздновании, но с таким не сталкивалась. Просто скотство. Приди доешь, не пропадать же теперь вчерашнему. Отвратно просто.

Гость
#24

Нууу пошли блаженные, "рибёоонок нив чём нивиноваааат". У них постельного белья нет? Зонтов нет? С мультяшными героями - это понты, обойдётся ребёнок, не на соломе спит. Подарить подарок сейчас - это сигнал что ей это нормально, она стерпит, так и делайте. И нечего ныть про ребёнка, одно дело голодное дитя накормить, а другое выполнять капризы его родителей, к ребёнку это отношения не имеет, правильно выше написали, ему ни тепло, ни холодно.

Гость
#25

А по теме: Если не зовут, то подарок не дарю. Если позвали, а я по свои причинам не могу придти - дарю.

Анабелль
#26

Все дело в том, что ваша двоюродная сестра не хочет с вами близко общаться. Вы ей неинтересны, поэтому она вас не приглашает на праздники, где есть более значимые для нее гости. Но тетка хочет общаться, поддерживать родственные связи, и еще видно считает, что раз ее дочка онажемать то ее внучке все просто обязаны дарить хорошие подарки. Поэтому все это произошло из-за вашей тетки. Если бы не ее активность, ваша двоюродная сестра вам бы даже не позвонила. Все ее поступки говорят о том, что она общается с вами через силу, поэтому часто не отвечает на звонки. Только когда тетка начинает провоцировать ваше общение. Советую просто не общаться с этими родственниками, это игра в одни ворота.

Гость
#27

Тетка эта тролль. Она не мать и др не организовывала. Приглашение должно было поступить от вашей сестры. А на слова тетки вообще не надо бы обращать никакого внимания. Сестра вас видимо и не собиралась приглашать. Она и не виновата, что вы вообразили будто вас там ждут.
Я бы по возможности подарок вернула в магазин и выбрала бы себе на эту сумму чего-нибудь. На этой прекрасной ноте прекратила бы общение с этими родственниками.

Гость
#28

Да, ещё вспомнила. Меня как-то приглашали на детский праздник, именно детский, а у меня тогда детей ещё не было. Как я поняла, именно для подарка. Я сослалась на дела, не поехала, и в тот раз подарка не дарила.

Гость
#29

нет, автор, если не приглашены на праздник - то и подарки не дарят ! максимум открыточку-шоколадку. И уж тем более верх наглости заказывать вам подарок, да еще и приглашать на объедки. Вы явно слабохарактерная мямля, раз с вами так обращаются. Ни кукол, ни зонтов, ни белья дарить НЕ надо. Подарите потом нормальным людям, которые вас на детские праздники зовут по человечески. Заготовьте открытку - придет тетя - вручите ей. Все. Если у тетки хватит наглости возмутиться где заказанное - так и скажите, что а где приглашение на праздник ? Дикая ситуация и не надо ныть "ребенок ребенок", да этот ребенок хоть вас в лицо знает ? вас к дому не подпускают, вы для этого ребенка мифическая тетка

Гость
#30

Пхаха )) доесть чтоли? АВТОР, а вы посему в трубку так не спрашиваете??? Что мешает, вы от них как то зависите? Вы им чтото должны? На их квартире живете? Они вам не дети родненькие, кто они? Тетка? Напишите, коли сказать не можете, что за подарком нет надобности приезжать- на дорогу дороже выйдет, племяха подрастет, в гости заедет- заберет, а там глядишь и день рождение отпразнуете. ))) ну а по правде , напишите при встрече с племяхой( даже если через год состоится )сами подарите. Потому каа это ваш подарок, а они из рук в руки ребенку дарятся, иначе это уже не ваш подарок, а их.

Гость
#31

хоть бы отписались, автор, что вы решили.

Катерина
#32
Гость

хоть бы отписались, автор, что вы решили.

Да как бы мало времени прошло. Не знаю. Сейчас обида. Боюсь рубить с плеча с горяча сейчас. Конечно хочется, что бы мне что то обьяснили, может что бы сестра позвонила, хоть бы извинилась чтоль.но опыт общения подсказывает, что этого не произойдет. Большое желание высказать, но кому? Правильно ведь тут некоторые пишут, сестра то меня не приглашала и подарок не она заказала...

Гость
#33
Катерина

Гость
хоть бы отписались, автор, что вы решили.
Да как бы мало времени прошло. Не знаю. Сейчас обида. Боюсь рубить с плеча с горяча сейчас. Конечно хочется, что бы мне что то обьяснили, может что бы сестра позвонила, хоть бы извинилась чтоль.но опыт общения подсказывает, что этого не произойдет. Большое желание высказать, но кому? Правильно ведь тут некоторые пишут, сестра то меня не приглашала и подарок не она заказала...

Ну и сдавайте со спокойной совестью. Его никто не ждёт. Даже этожерибёнок не ждёт. Киндерсюрприз купите, если тётка приедет - отдадите.

Гостья
#34

Автор, тетя вам дарит подарки на праздники? Сестра поздравляет? Или тетя думает, что ребенку обязательно купить? Я покупаю подарки детям друзей и родственников, даже если они не отмечают, но и моим детям дарят по такому же принципу. Если вы не можете в гости просто к ним попасть, то и подарки дарить не обязательно. На ваше усмотрение, так сказать.

катерина
#35
Гостья

Автор, тетя вам дарит подарки на праздники? Сестра поздравляет? Или тетя думает, что ребенку обязательно купить? Я покупаю подарки детям друзей и родственников, даже если они не отмечают, но и моим детям дарят по такому же принципу. Если вы не можете в гости просто к ним попасть, то и подарки дарить не обязательно. На ваше усмотрение, так сказать.

Нет мне ничего не дарят. В детстве дарили, сейчас нет. Но я и про себя не могу сказать, что дарю что тетке и сестре. Но тут учтите что племяха у меня появилась когда я только только работать начала и подарки пошли ей...это вроде как нормально

Гость
#36

Да подарите, будьте проще! Тётка, похоже просто прокололась. Не посоветовалась с дочкой. Сестра знаться не очень то хочет. Впредь все будут умнее.

Гость
#37

Я дарила племяннику,даже когда поругалась с сестрой(его мамой)и на др нас не позвали.Подарок передали.Так же если просто др не устраивают,подарки дарим.Правда сейчас я не дарю,уехала в другой город и не работаю к тому же.Чувствую,что обижаются.Возможно ждут,что хоть на карту переведу,но денег нет.

Гость
#38

Я бы ничего никому дарить после такого обращения не стала. Максимум киндер. У девочки есть мать и бабка, что хотят то пускай и дарят ребенку. Выпрашивать подарок, а потом так опускать дарителя - в пень таких родственников.

Гость
#39

Офигеть! Автор, вас просто хотели тупо поиметь, нагло стрясти с вас подарок. При этом в гостях вас видеть не пожелали... Вам самой то все ясно, что на самом деле представляют из себя ваши наглые родичи? И кто вы для них? Наверное, это и к лучшему, что произошла такая ситуэйшен. По крайней мере, все встало на свои места и вы увидели истинные лица вашей родни. Сведите общение с ними к минимуму.

Гость
#40

Любите себя, не давайте вытирать о вас ноги. Подарки не дарите, киндер как выше писали купите. Плямяница с вами когда вырастет все равно общаться не будет, т.к ваша сестра не хочет. Поднимите себе настроение, и взамен сданных подарков купите платье. На таких людей не тратят свое время и деньги. Зачем вам такие люди. Чтоб не обидеть тетку, скажите нет денег. И постепенно сведите общение к нулю. Будут приглашать в гости, всегда говорите что заняты.

Гость
#41

Дарить самой, кто передает -дети думают что тот и подарил

Форум: Дети
Всего: 48 541 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем