Гость
Статьи
Есть ли такие, кто не …

Есть ли такие, кто не показывает детям современные мультики?

Я включаю своей дочери (скоро 3 года) пару раз в неделю только старые советские мультики типа Мойдодыр, Котёнок Гав, сказки Сутеева и тому подобные. Современные мультики наводят на меня ужас. Маша и …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дочерям уже по 12, выросли на советских мультиках. Современные также приводили меня в ужас.
Недавно правда они сами наткнулись на "Машу и медведь", им не понравилось. Про "Свинку Пеппу", "Лунтика" и подобное и я, и дети схожи во мнении, что реально смотреть невозможно: странные персонажи и ситуации. Самым любимым для них является "Простоквашино".

Автор
#52
Гость

Дочерям уже по 12, выросли на советских мультиках. Современные также приводили меня в ужас.
Недавно правда они сами наткнулись на "Машу и медведь", им не понравилось. Про "Свинку Пеппу", "Лунтика" и подобное и я, и дети схожи во мнении, что реально смотреть невозможно: странные персонажи и ситуации. Самым любимым для них является "Простоквашино".

Вот что значит воспитать хороший вкус))). Кстати, малышариков сегодня посмотрела с дочкой. Ей понравилось, мне не очень. Что там развивающего, не поняла. Для детей, у которых какие -то проблемы с развитием и речью (А их сейчас много), такое категорически противопоказано. Там за 20 минут столько сюжетов сменилось, что у меня, взрослого человека, голова кругом, что про ребёнка говорить.

Веера
#53

Мамашки вы больные. Смотрела с племянником пепку и машу с медведем , там же сплошная пропаганда неуважения к родителям..они там только и делают ,что хулиганят, а потом удивляются от куда столько *** и придурков развелось, это все западные мультики. И не сравнивайте с фиксиками, информация для развития-фиксики это современный мультик, который переснят по мотивам "винтик и шпунтик" и в нем совершенно другой просвятительский сюжет. Вы прежде чем разродиться хоть бы психологов почитали или хоть док.кино на любимом "ютубе" посмотрели . Страшно что моим будущим детям придется расти в обществе детей безответственных и глупых мамаш.

Веера
#54

Мамашки ,вы больные. Смотрела с племянником пепку и машу с медведем , там же сплошная пропаганда неуважения к родителям..они там только и делают ,что хулиганят, а потом удивляются от куда столько *** и придурков развелось, это все западные мультики. И не сравнивайте с фиксиками, информация для развития-фиксики это современный мультик, который переснят по мотивам "винтик и шпунтик" и в нем совершенно другой просветительский сюжет. Вы прежде чем разродиться хоть бы психологов почитали или хоть док.кино на любимом "ютубе" посмотрели . Страшно что моим будущим детям придется расти в обществе детей безответственных и глупых мамаш

Гость
#55
Автор

ГостьДочерям уже по 12, выросли на советских мультиках. Современные также приводили меня в ужас.
Недавно правда они сами наткнулись на "Машу и медведь", им не понравилось. Про "Свинку Пеппу", "Лунтика" и подобное и я, и дети схожи во мнении, что реально смотреть невозможно: странные персонажи и ситуации. Самым любимым для них является "Простоквашино".
Вот что значит воспитать хороший вкус))). Кстати, малышариков сегодня посмотрела с дочкой. Ей понравилось, мне не очень. Что там развивающего, не поняла. Для детей, у которых какие -то проблемы с развитием и речью (А их сейчас много), такое категорически противопоказано. Там за 20 минут столько сюжетов сменилось, что у меня, взрослого человека, голова кругом, что про ребёнка говорить.

Да какой-то бред сейчас рисуют в основном. Просто я с мужем сама люблю старые мультики, часто пересматриваем, либо как фон у нас, поэтому и дети приучились к ним)))

Гость
#56
Веера

Мамашки ,вы больные. Смотрела с племянником пепку и машу с медведем , там же сплошная пропаганда неуважения к родителям..они там только и делают ,что хулиганят, а потом удивляются от куда столько *** и придурков развелось, это все западные мультики. И не сравнивайте с фиксиками, информация для развития-фиксики это современный мультик, который переснят по мотивам "винтик и шпунтик" и в нем совершенно другой просветительский сюжет. Вы прежде чем разродиться хоть бы психологов почитали или хоть док.кино на любимом "ютубе" посмотрели . Страшно что моим будущим детям придется расти в обществе детей безответственных и глупых мамаш

Я рада, что есть родители, которые это понимают. А то слишком много, которые считают чуть ли не лучшими обучающими и образовательными мультами "Маша и медведь", "Свинка Пеппа" и т.д.

Гость
#57
Автор

Два часа в день - это ужас как много для такого возраста...

Ой, какой ужас-ужасный)))) - целых 2 часа в день!!! Ужас-ужасный это вы, автор, и бедный ваш ребенок. Это же надо так загоняться. Уже докатились, самый правильный, красивый, умный мультик про Лунтика не нравится. Зато, блин, Мойдодыр какого-то там 195 ...махрового года выпуска. Видела я этот мульт. Серый, убогий, звук плохой и какой-то страшный. Моя дочь когда увидела, чуть не расплакалась от страха. Ни в какое сравнение не идет с Лунтиком. И , если вам, автор, Лунтик не нравится, это еще не значит, что этот мульт плохой. Этот мульт самый лучший. Мой ребенок в свои 3,8 знает все слова вежливости, потому как этот мультик учит вежливости, доброте. А у вас , автор, какие-то тараканы в голове. И два раза в неделю мульты... Ну нет слов. Знавала я одну такую мамашу. Кичилась тем же, что и вы, автор. Так выяснилось, что ребенок в планшет пялился все остальное время)))

Автор
#58
Гость

Ой, какой ужас-ужасный)))) - целых 2 часа в день!!! Ужас-ужасный это вы, автор, и бедный ваш ребенок. Это же надо так загоняться. Уже докатились, самый правильный, красивый, умный мультик про Лунтика не нравится. Зато, блин, Мойдодыр какого-то там 195 ...махрового года выпуска. Видела я этот мульт. Серый, убогий, звук плохой и какой-то страшный. Моя дочь когда увидела, чуть не расплакалась от страха. Ни в какое сравнение не идет с Лунтиком. И , если вам, автор, Лунтик не нравится, это еще не значит, что этот мульт плохой. Этот мульт самый лучший. Мой ребенок в свои 3,8 знает все слова вежливости, потому как этот мультик учит вежливости, доброте. А у вас , автор, какие-то тараканы в голове. И два раза в неделю мульты... Ну нет слов. Знавала я одну такую мамашу. Кичилась тем же, что и вы, автор. Так выяснилось, что ребенок в планшет пялился все остальное время)))

Ну не скажите, неврологи и психологи до 3-х лет вообще не рекомендуют экраны, а потом минут 20 в день можно лет до 6... я и так нарушаю. Вы делайте, что хотите, ребенок ваш. Странно, что у вас ребёнок слова вежливости из мультиков черпает, а родители тогда на что? А Мойдодыр шикарен, вы с чем-то путаете, Пересмотрите ещё раз. Музыка там такая, что я сама потом ходила и пела, отвязаться не могла))

Гость
#59

Сейчас другое время, ребенку нужно учиться коцентрировать внимание на главном не смотря на яркие отвлекающие детали. В современных хороших мультиках не вижу ничего плохого. Первый мультик Тини Лав был, потом Бременские. Потом очень любила развивающие про паравозик Чух-Чух - цвета и формы выучила быстро, цифры,но только названия, дни недели, но тоже не осознавая ещё значение. Сейчас смотрим разные и советские и современные, кроме Свинки Пеппы и подобных. Ещё она у меня обожает динозавров, по "поезду динозавров" выучила названия. Сейчас 3,6 дочке. Мультики любит, но если на них остаётся время. Вечером никаких мультиков.
Ещё я ей не запрещала играть в телефон или планшет и она про них вообще не вспоминает. У неё есть телефон, на котором она может поиграть. Он лежит месяцами не заряженный. А свертсники залипают часами

Гость
#60
Автор

Я включаю своей дочери (скоро 3 года) пару раз в неделю только старые советские мультики типа Мойдодыр, Котёнок Гав, сказки Сутеева и тому подобные. Современные мультики наводят на меня ужас. Маша и медведь про гиперактивную неадекватную девочку (дети с удовольствием за ней все повторяют), Свинка Пеппа - какое-то сборище дегенератов. Даже Лунтик вроде и поучительный и добрый мультик, но какой-то неприятный он, не могу объяснить. Пару раз касались этой темы с другими мамами маленьких детей, чувствую, что меня не понимают) Интересно, кто-то ещё думает так же как я? Если что, я за минимум мультиков в принципе, до двух лет вообще ничего не показывала.

Автор, я полностью с вами согласна! И точно так же - не показываю детям мультики, где ходят странные персонажи с треугольными головам, роботы-трансформеры агрессивные и т.д.
Маша и Медведь - эта дурная Маша просто раздражает, создает постоянный геморрой медведю и ржет как нездоровый ребенок с СДВГ. В чем прелесть этого мультфильма? может кто расскажет

Авт
#61

А как насчёт Диснея?) Араааааабская ноооочь!...

Гость
#62
Автор

Я включаю своей дочери (скоро 3 года) пару раз в неделю только старые советские мультики типа Мойдодыр, Котёнок Гав, сказки Сутеева и тому подобные. Современные мультики наводят на меня ужас. Маша и медведь про гиперактивную неадекватную девочку (дети с удовольствием за ней все повторяют), Свинка Пеппа - какое-то сборище дегенератов. Даже Лунтик вроде и поучительный и добрый мультик, но какой-то неприятный он, не могу объяснить. Пару раз касались этой темы с другими мамами маленьких детей, чувствую, что меня не понимают) Интересно, кто-то ещё думает так же как я? Если что, я за минимум мультиков в принципе, до двух лет вообще ничего не показывала.

У меня мультики проходили строжайшую цензуру, у моей подруги смотрели всё подряд. Сейчас нашим детям по 30 лет. У неё как были детьми, так и остались - все надежды на маму. Мои дети выросли и стали вполне самостоятельными. Не знаю связано ли это как-то с мультиками, но думаю определённая связь есть. То, что формируется в человеке до 5 лет, потом очень сложно исправить. Взять хотя бы истории реальных "маугли", а не книжных.

Гость
#63

По мне так мамаши, которые запрещают детям мультики, телефоны и планшеты - это вот нелюди типа таких, которые в средние века на кострах людей сжигали за чтение книг. Да-да! о, ужас- чтение книг считалось вредным и грешным! Интересно, хоть кто-то из подобных мамаш задумывался об этом? Да и в целом о том, что прогресс не остановить и глупо впихивать современных детей в своё советское детство...

Гость
#64
Веера

Мамашки вы больные. Смотрела с племянником пепку и машу с медведем , там же сплошная пропаганда неуважения к родителям..они там только и делают ,что хулиганят, а потом удивляются от куда столько *** и придурков развелось, это все западные мультики.

Так и есть. Именно пропаганда. Вот очень показательное видео:
"Детство под угрозой: вредные мультфильмы" https://www.youtube.com/watch?v=2F2zk65tq2U

Гость
#65
Гость

У меня мультики проходили строжайшую цензуру, у моей подруги смотрели всё подряд. Сейчас нашим детям по 30 лет. У неё как были детьми, так и остались - все надежды на маму. Мои дети выросли и стали вполне самостоятельными. Не знаю связано ли это как-то с мультиками, но думаю определённая связь есть. То, что формируется в человеке до 5 лет, потом очень сложно исправить. Взять хотя бы истории реальных "маугли", а не книжных.

Вы абсолютно правы, тоже думаю что есть связь, тепличное воспитание оно во всем такое тепличное). У подруги сын лунтика обожал до определенного возраста - смотрел как сериал, и пересказывал содержание серий окружающим), сейчас ходит в 3-ий класс, все ок.
Всегда смешно на таких перестраховщиков, которые в своих детях не уверены, заведомо их дурачками что-ли считают, что так боятся? что они там узреть невероятное в лунтике смогут? на какой конкретно серии мозг сбой даст?)

Гость
#66
Гость

По мне так мамаши, которые запрещают детям мультики, телефоны и планшеты - это вот нелюди типа таких, которые в средние века на кострах людей сжигали за чтение книг. Да-да! о, ужас- чтение книг считалось вредным и грешным! Интересно, хоть кто-то из подобных мамаш задумывался об этом? Да и в целом о том, что прогресс не остановить и глупо впихивать современных детей в своё советское детство...

Думаю, что они нехило этими прибабахами затормозят развитие своих детей, потому как кто-то сразу посмотрит и трансформеров и прочие "своевременные" мультфильмы и возможно будет в будущем роботостроением заниматься, может отечественный автопром развивать (вот уж где фантастика), а те кто все детство смотрел как лисичка зайчика из дома выгоняет, будет у маминой юбки сидеть - жениться/замуж - ни-ни, а вдруг хатку потеряю)

Автор
#67
Гость

По мне так мамаши, которые запрещают детям мультики, телефоны и планшеты - это вот нелюди типа таких, которые в средние века на кострах людей сжигали за чтение книг. Да-да! о, ужас- чтение книг считалось вредным и грешным! Интересно, хоть кто-то из подобных мамаш задумывался об этом? Да и в целом о том, что прогресс не остановить и глупо впихивать современных детей в своё советское детство...

Почитайте немного возрастную психологию, что ли. Речь идёт о маленьких детях дошкольного возраста. Им нужно живое общение, а не гаджеты. Естественно, потом от этого уже никуда не денешься. У меня вызывают ужас мамаши, которые телефон с какой-нибудь игрой пихают ребенку, который ещё и ходить не умеет. Или кормят под планшет с мультиками, дитё сидит и вообще не понимает, что происходит, только рот открывает. В кафе пару раз такое видела. Что у них вырастет, непонятно, психика покалечена с детства.

Гость
#68

Мы и сами с удовольствием смотрим Машу и медведя и новые про богатырей. Фиксиков очень любят,и мы считаем их полезными. Барбоскины не плохие.
А вот разные трансформеры ни нам ни детям не нравятся.

Гость
#69

Да и смешариков еще смотрим.

Гость
#70

Если ваши дети не могут оценить хулиганства Маши из мультика, то вы уже что-то упустили в воспитании. Именно утрированные ее выходки дают детям возможность оценить, что хорошо, что плохо. И заметьте, Маша по сути - добрая, она свои промахи всегда исправляет.

Гость
#71
Автор

Почитайте немного возрастную психологию, что ли. Речь идёт о маленьких детях дошкольного возраста. Им нужно живое общение, а не гаджеты. Естественно, потом от этого уже никуда не денешься. У меня вызывают ужас мамаши, которые телефон с какой-нибудь игрой пихают ребенку, который ещё и ходить не умеет. Или кормят под планшет с мультиками, дитё сидит и вообще не понимает, что происходит, только рот открывает. В кафе пару раз такое видела. Что у них вырастет, непонятно, психика покалечена с детства.

Ну здесь вы правы, перебор слегка, но что плохого? Ребенок и поест (что актуально для малоежек например) и посмотрит то. что ему интересно. Ну что в этом плохого?

Гость
#72

Вот не знаю, у меня племянник, почти 4 г, на это новогодний праздник ему подарили робота - трансформера, который двигается, стреляет и все такое, так он поначалу его испугался! То есть мультики такие ему смотреть не давали, про трансформеров он не в курсе.
Вот трэш, чего бояться робота, который просто техника, и по сути - защитник, что до школы нужно с мягкой курицей/медведем в обнимку сидеть?

Гость
#73

Я помню как меня в начале девяностых заставляли смотреть эти "советские мультики", а ещё хуже "сказки". С тех пор отвращение. Один этот назидательный тон всяких домоправительниц, умывальников и прочих "главных и положительных" чего стоит. И больше всего меня возмущало даже в детстве то, что родители ребёнка всегда не при делах, виноват ребёнок, что не умывался, плохо себя вёл и т.д. В той же ненавистной большинству "Свинке Пеппе" дети - центр позитивной сюжетной линии и весь мир для них и о них. Свинка Пеппа, Барбоскины, Три Кота, Принцесса София - мультики, которые демонстрируют важность традиционной семьи: мама, папа и дружные дети. Фиксики, Малышарики, Смешарики пин код, Пираты Нетландии, Доктор Плюшева - познавательны и / или учат дружбе между разными детьми, независимо от различий. И все они современные и интересные. Из советских только Простоквашино вызывает интерес.

Гость
#74
Гость

У мультиков не слишком сильная обучающая роль, даже у развивающих. Вы проверьте, умеет ли она считать. Она может только и выучила один-пять-десять, как стих, а понятия числа еще нет. Если сможет сосчитать сколько у нее кукол-машинок в пределах 10, тогда хорошо.

Да уж конечно, у меня сын все выучил цвета, счёт, на английском все из мультиков в 2 года, много на английском смотрели, сейчас схватывает язык на лету просто, говорит развёрнутыми сложными фразами, раньше много смотрели на ютубе, сейчас Дисней, Фиксики, пижамомаски, поли робокар, постоянно удивлюсь, когда он вворачивает фразы)
В жизни не поставлю этих уродских Чебурашке, вини пухов страшных, я ребёнок 90-х терпеть их не могла.
Иногда типа сказки сутеева и живая игрушка ставила 👍🏻
Удивляют упоротые мамаши, которые хотят оставить детей в прошлом веке 😁

Гость
#75
Гость

Я помню как меня в начале девяностых заставляли смотреть эти "советские мультики", а ещё хуже "сказки". С тех пор отвращение. Один этот назидательный тон всяких домоправительниц, умывальников и прочих "главных и положительных" чего стоит. И больше всего меня возмущало даже в детстве то, что родители ребёнка всегда не при делах, виноват ребёнок, что не умывался, плохо себя вёл и т.д. В той же ненавистной большинству "Свинке Пеппе" дети - центр позитивной сюжетной линии и весь мир для них и о них. Свинка Пеппа, Барбоскины, Три Кота, Принцесса София - мультики, которые демонстрируют важность традиционной семьи: мама, папа и дружные дети. Фиксики, Малышарики, Смешарики пин код, Пираты Нетландии, Доктор Плюшева - познавательны и / или учат дружбе между разными детьми, независимо от различий. И все они современные и интересные. Из советских только Простоквашино вызывает интерес.

👍🏻👍🏻👍🏻тоже все это смотрим, добрые мультики

Гость
#76

Ребенок любит Машу и медведя, а я терпеть не могу. Невоспитанная пучеглазая Маша, слишком громкий звук и яркие краски, ничего поучительного. Поэтому стараюсь не показывать, дуреет он от этого мультика. Советские мульты тоже любит. Ну а про свинку Пеппу и говорить нечего- мало того, что нарисовано примитивно, да еще и далеко от нашей культуры. Щенячьи патрули, зебру Зу, каких-то других ни я не включаю, ни ребенок не хочет. Западные мультики заточены под западные традиции. Они не такие родные и милые. Но я вообще старомодная.

Гость
#77
Ольга

Автор! Я с вами согласна! У меня детей нет, но если будут, то только советские мультики. Все что вы пишите - так и есть

Гость

Вот Свинка Пеппа мне не нравится, не знаю, чему он может научить, кроме высмеивания других. А другие - вполне. Про Принцессу, к примеру. Но у меня ребенку в 2,5 уже интересны другие мульты, как, например, Вольт или Жизнь домашних животных. Советские тоже включаю

Мари

Соглашусь с гостем два. Пеппу любит дочка и вообще канал Карусель смотрит. на ноутбуке часто вкулючаю. Дочке 2,5 года, считает до 10, знает все цвета, некоторые английские слова, животных/рыб/птиц. Все из мультиков, сама я не занимаюсь с ней

Автор

Ну не в два же года ей со сверстниками мульты обсуждать. Они пока на уровне, когда вдвоём только в одну ямку могут лопатками тыкать. А позже да, вы наверное правы.

милая автор, Вы пишите с ошибками, а пытаетесь рассуждать о вреде Маши и медведь. Такая мама-самая большая проблема ребенка. Дальше своего носа не видите.

Гость
#78
Гость

Ольга
Автор! Я с вами согласна! У меня детей нет, но если будут, то только советские мультики. Все что вы пишите - так и есть Гость
Вот Свинка Пеппа мне не нравится, не знаю, чему он может научить, кроме высмеивания других. А другие - вполне. Про Принцессу, к примеру. Но у меня ребенку в 2,5 уже интересны другие мульты, как, например, Вольт или Жизнь домашних животных. Советские тоже включаю Мари
Соглашусь с гостем два. Пеппу любит дочка и вообще канал Карусель смотрит. на ноутбуке часто вкулючаю. Дочке 2,5 года, считает до 10, знает все цвета, некоторые английские слова, животных/рыб/птиц. Все из мультиков, сама я не занимаюсь с ней Автор
Ну не в два же года ей со сверстниками мульты обсуждать. Они пока на уровне, когда вдвоём только в одну ямку могут лопатками тыкать. А позже да, вы наверное правы. милая автор, Вы пишите с ошибками, а пытаетесь рассуждать о вреде Маши и медведь. Такая мама-самая большая проблема ребенка. Дальше своего носа не видите.

Что вы делаете на вумене? Вас заждались на грамота.ру.
Очень нравятся такие комментаторы, когда по сути что-то сказать мозгов не хватает, всуе упоминают орфографию.
Автор, сейчас все стонут от поголовного инфантилизма 30-летних. Без мультиков здесь точно не обошлось)

Ося
#79
Гость

ГостьОльга
Автор! Я с вами согласна! У меня детей нет, но если будут, то только советские мультики. Все что вы пишите - так и есть Гость
Вот Свинка Пеппа мне не нравится, не знаю, чему он может научить, кроме высмеивания других. А другие - вполне. Про Принцессу, к примеру. Но у меня ребенку в 2,5 уже интересны другие мульты, как, например, Вольт или Жизнь домашних животных. Советские тоже включаю Мари
Соглашусь с гостем два. Пеппу любит дочка и вообще канал Карусель смотрит. на ноутбуке часто вкулючаю. Дочке 2,5 года, считает до 10, знает все цвета, некоторые английские слова, животных/рыб/птиц. Все из мультиков, сама я не занимаюсь с ней Автор
Ну не в два же года ей со сверстниками мульты обсуждать. Они пока на уровне, когда вдвоём только в одну ямку могут лопатками тыкать. А позже да, вы наверное правы. милая автор, Вы пишите с ошибками, а пытаетесь рассуждать о вреде Маши и медведь. Такая мама-самая большая проблема ребенка. Дальше своего носа не видите.
Что вы делаете на вумене? Вас заждались на грамота.ру.
Очень нравятся такие комментаторы, когда по сути что-то сказать мозгов не хватает, всуе упоминают орфографию.
Автор, сейчас все стонут от поголовного инфантилизма 30-летних. Без мультиков здесь точно не обошлось)

А меня раздражают *** б а б ы,которые в своей жизни ничего не сделали, не добились. Книг не читают, писать на родном языке не умеют-но над дитем ставят экперименты. У меня ребенок смотрел и Свенку Пеппу, и Смешариков, и Лунтика. Ей надоедает быстро, со мной играть-гулять интереснее. Если ребенок не может оторваться от планшета, мама его не заинтересовала-то проблема в маме, а не мультиках. Если ребенок начинает за Машей повторять-проблема в воспитании и развитии ребенка, а не в Маше. Если Вы не смотрели Пеппу и не хватает ума понять, что мульт фильм очень хороший, разввающий-то проблема в Вас, а не в Пеппе.

белый волчок
#80
Гость

ГостьОльга
Автор! Я с вами согласна! У меня детей нет, но если будут, то только советские мультики. Все что вы пишите - так и есть Гость
Вот Свинка Пеппа мне не нравится, не знаю, чему он может научить, кроме высмеивания других. А другие - вполне. Про Принцессу, к примеру. Но у меня ребенку в 2,5 уже интересны другие мульты, как, например, Вольт или Жизнь домашних животных. Советские тоже включаю Мари
Соглашусь с гостем два. Пеппу любит дочка и вообще канал Карусель смотрит. на ноутбуке часто вкулючаю. Дочке 2,5 года, считает до 10, знает все цвета, некоторые английские слова, животных/рыб/птиц. Все из мультиков, сама я не занимаюсь с ней Автор
Ну не в два же года ей со сверстниками мульты обсуждать. Они пока на уровне, когда вдвоём только в одну ямку могут лопатками тыкать. А позже да, вы наверное правы. милая автор, Вы пишите с ошибками, а пытаетесь рассуждать о вреде Маши и медведь. Такая мама-самая большая проблема ребенка. Дальше своего носа не видите.
Что вы делаете на вумене? Вас заждались на грамота.ру.
Очень нравятся такие комментаторы, когда по сути что-то сказать мозгов не хватает, всуе упоминают орфографию.
Автор, сейчас все стонут от поголовного инфантилизма 30-летних. Без мультиков здесь точно не обошлось)

причем здесь мультики. Инфантилизм от мамаш, которые до старости задницу ребенку подтирают, решая его проблемы и решая как ему жить и что ему смотреть. Кстати Лунтику уже более 20 лет, так что не такой он и новый

Автор
#81
Гость

Ольга
Автор! Я с вами согласна! У меня детей нет, но если будут, то только советские мультики. Все что вы пишите - так и есть Гость
Вот Свинка Пеппа мне не нравится, не знаю, чему он может научить, кроме высмеивания других. А другие - вполне. Про Принцессу, к примеру. Но у меня ребенку в 2,5 уже интересны другие мульты, как, например, Вольт или Жизнь домашних животных. Советские тоже включаю Мари
Соглашусь с гостем два. Пеппу любит дочка и вообще канал Карусель смотрит. на ноутбуке часто вкулючаю. Дочке 2,5 года, считает до 10, знает все цвета, некоторые английские слова, животных/рыб/птиц. Все из мультиков, сама я не занимаюсь с ней Автор
Ну не в два же года ей со сверстниками мульты обсуждать. Они пока на уровне, когда вдвоём только в одну ямку могут лопатками тыкать. А позже да, вы наверное правы. милая автор, Вы пишите с ошибками, а пытаетесь рассуждать о вреде Маши и медведь. Такая мама-самая большая проблема ребенка. Дальше своего носа не видите.

У меня вообще-то пятерка по русскому в аттестате стоит. Я ещё до времён ЕГЭ школу закончила. Сказать по теме нечего, да?

Автор
#82

Автор, сейчас все стонут от поголовного инфантилизма 30-летних. Без мультиков здесь точно не обошлось)
А меня раздражают *** б а б ы,которые в своей жизни ничего не сделали, не добились. Книг не читают, писать на родном языке не умеют-но над дитем ставят экперименты. У меня ребенок смотрел и Свенку Пеппу, и Смешариков, и Лунтика. Ей надоедает быстро, со мной играть-гулять интереснее. Если ребенок не может оторваться от планшета, мама его не заинтересовала-то проблема в маме, а не мультиках. Если ребенок начинает за Машей повторять-проблема в воспитании и развитии ребенка, а не в Маше. Если Вы не смотрели Пеппу и не хватает ума понять, что мульт фильм очень хороший, разввающий-то проблема в Вас, а не в Пеппе.[/quote]

Ребёнок ваш - дело ваше. Можете его мозги чем угодно забивать. А если не секрет, что развивает мультик про Пеппу?))

Ося
#83
Автор

ГостьОльга
Автор! Я с вами согласна! У меня детей нет, но если будут, то только советские мультики. Все что вы пишите - так и есть Гость
Вот Свинка Пеппа мне не нравится, не знаю, чему он может научить, кроме высмеивания других. А другие - вполне. Про Принцессу, к примеру. Но у меня ребенку в 2,5 уже интересны другие мульты, как, например, Вольт или Жизнь домашних животных. Советские тоже включаю Мари
Соглашусь с гостем два. Пеппу любит дочка и вообще канал Карусель смотрит. на ноутбуке часто вкулючаю. Дочке 2,5 года, считает до 10, знает все цвета, некоторые английские слова, животных/рыб/птиц. Все из мультиков, сама я не занимаюсь с ней Автор
Ну не в два же года ей со сверстниками мульты обсуждать. Они пока на уровне, когда вдвоём только в одну ямку могут лопатками тыкать. А позже да, вы наверное правы. милая автор, Вы пишите с ошибками, а пытаетесь рассуждать о вреде Маши и медведь. Такая мама-самая большая проблема ребенка. Дальше своего носа не видите.
У меня вообще-то пятерка по русскому в аттестате стоит. Я ещё до времён ЕГЭ школу закончила. Сказать по теме нечего, да?

Ну почему? Есть. Считаю, что только ограничнные мамы, не читающие книг по воспитанию, не думающие, могут запрещать смотреть современные разивающие мультики. Тем самым Вы ребенка ограничиваете в развитии СОВРЕМЕННОМ, плюс лишаете его тем для разговором со сверстниками. В 2,7 ребенок уже отлично общается и обсуждает все.
Как можно всерьез полагать, что мультики могут сильно влиять на ребенка? Разве только, мама не знамается ребеком.
Есть у меня такая знакомя. Яйца по 40 минут ребенку варит, смотреть ничего нельзя. В 3 года ребенок Микки Мауса испугался у моей на ДР. В итоге ребенок начительно остает в развитии, как дикой. Моя все смотрит, что хочет. Ве говорят, что очень развитый ребенок, куча вопросов. 2ух лет в разных садах ее в группу на год старше определяют по собеседованию.

Автор
#84

У меня вообще-то пятерка по русскому в аттестате стоит. Я ещё до времён ЕГЭ школу закончила. Сказать по теме нечего, да?
Ну почему? Есть. Считаю, что только ограничнные мамы, не читающие книг по воспитанию, не думающие, могут запрещать смотреть современные разивающие мультики. Тем самым Вы ребенка ограничиваете в развитии СОВРЕМЕННОМ, плюс лишаете его тем для разговором со сверстниками. В 2,7 ребенок уже отлично общается и обсуждает все.
Как можно всерьез полагать, что мультики могут сильно влиять на ребенка? Разве только, мама не знамается ребеком.
Есть у меня такая знакомя. Яйца по 40 минут ребенку варит, смотреть ничего нельзя. В 3 года ребенок Микки Мауса испугался у моей на ДР. В итоге ребенок начительно остает в развитии, как дикой. Моя все смотрит, что хочет. Ве говорят, что очень развитый ребенок, куча вопросов. 2ух лет в разных садах ее в группу на год старше определяют по собеседованию.[/quote]

Ну и что доказывает пример ваш? Что ваша такая развитая благодаря мультикам? Моя дочь до 2-х лет вообще мультиков не видела, сейчас очень дозированно. Слова повторяет с года, первое предложение в год и четыре сказала, в полтора рот уже не закрывался, говорила фразами. Если вам мнение врачей ни авторитет, погуглите рекомендации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) на эту тему. Они до 3-х лет вообще не рекомендуют экраны, потом до школьного возраста 20 минут в день. На зрение тоже влияет сильно. Давайте по честному, мультики, даже самые хорошие и качественные, удобны в первую очередь нам, родителям, посадил и ребёнок не мешается под ногами. А насчёт "развития" смешно даже говорить, чему они там могут научить 2-3 летнего ребенка. Цвета различать? Я вас умоляю. Если бы вы читали книги по воспитанию, то так бы не рассуждали.

Ося
#85
Автор

Ну и что доказывает пример ваш? Что ваша такая развитая благодаря мультикам? Моя дочь до 2-х лет вообще мультиков не видела, сейчас очень дозированно. Слова повторяет с года, первое предложение в год и четыре сказала, в полтора рот уже не закрывался, говорила фразами. Если вам мнение врачей ни авторитет, погуглите рекомендации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) на эту тему. Они до 3-х лет вообще не рекомендуют экраны, потом до школьного возраста 20 минут в день. На зрение тоже влияет сильно. Давайте по честному, мультики, даже самые хорошие и качественные, удобны в первую очередь нам, родителям, посадил и ребёнок не мешается под ногами. А насчёт "развития" смешно даже говорить, чему они там могут научить 2-3 летнего ребенка. Цвета различать? Я вас умоляю. Если бы вы читали книги по воспитанию, то так бы не рассуждали.

Каких авторов читали Вы?
Я чиатю ВСЕХ известных психологов и педагогов, от Макаренко и Спока до Гиппенрейтер.
НИКТО не говорит о вреде мультфильмов. О зрении-я Вас умоляю, на офтальмолог запретил мульики на время, равно как и разглядывать букашек и читать книжки. Это одинаково вредно я зрения, если Вы не в курсе. Но Вам-то откуда знать))

Ося
#86

И да, автор, жалко, что для Вас развитие ребенка=изучить цвета. Мир намного азнообразнее. Есть отношения со сверстниками, социальные навыки, умение размышлять.
Да и пятерка Ваша липовая)) Ошибки даже для меня, трошницы, просто вопиющие)

Автор
#87
Ося

Автор
Ну и что доказывает пример ваш? Что ваша такая развитая благодаря мультикам? Моя дочь до 2-х лет вообще мультиков не видела, сейчас очень дозированно. Слова повторяет с года, первое предложение в год и четыре сказала, в полтора рот уже не закрывался, говорила фразами. Если вам мнение врачей ни авторитет, погуглите рекомендации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) на эту тему. Они до 3-х лет вообще не рекомендуют экраны, потом до школьного возраста 20 минут в день. На зрение тоже влияет сильно. Давайте по честному, мультики, даже самые хорошие и качественные, удобны в первую очередь нам, родителям, посадил и ребёнок не мешается под ногами. А насчёт "развития" смешно даже говорить, чему они там могут научить 2-3 летнего ребенка. Цвета различать? Я вас умоляю. Если бы вы читали книги по воспитанию, то так бы не рассуждали.
Каких авторов читали Вы?
Я чиатю ВСЕХ известных психологов и педагогов, от Макаренко и Спока до Гиппенрейтер.
НИКТО не говорит о вреде мультфильмов. О зрении-я Вас умоляю, на офтальмолог запретил мульики на время, равно как и разглядывать букашек и читать книжки. Это одинаково вредно я зрения, если Вы не в курсе. Но Вам-то откуда знать))

Мне если честно, уже надоело с вами беседовать. Городите чушь полную. Макаренко должен был про вред мультиков писать? В те времена телевизоров ещё не было. И у остальных перечисленных авторов тематика другая. Офтальмолог так и сказал - не разглядывайте букашек?)) хотя это риторический вопрос, не отвечайте мне больше, пожалуйста. А вообще очень заметно, что вы "трошница". А я, кстати, пед. вуз закончила))

Ося
#88
Автор

ОсяАвтор
Ну и что доказывает пример ваш? Что ваша такая развитая благодаря мультикам? Моя дочь до 2-х лет вообще мультиков не видела, сейчас очень дозированно. Слова повторяет с года, первое предложение в год и четыре сказала, в полтора рот уже не закрывался, говорила фразами. Если вам мнение врачей ни авторитет, погуглите рекомендации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) на эту тему. Они до 3-х лет вообще не рекомендуют экраны, потом до школьного возраста 20 минут в день. На зрение тоже влияет сильно. Давайте по честному, мультики, даже самые хорошие и качественные, удобны в первую очередь нам, родителям, посадил и ребёнок не мешается под ногами. А насчёт "развития" смешно даже говорить, чему они там могут научить 2-3 летнего ребенка. Цвета различать? Я вас умоляю. Если бы вы читали книги по воспитанию, то так бы не рассуждали.
Каких авторов читали Вы?
Я чиатю ВСЕХ известных психологов и педагогов, от Макаренко и Спока до Гиппенрейтер.
НИКТО не говорит о вреде мультфильмов. О зрении-я Вас умоляю, на офтальмолог запретил мульики на время, равно как и разглядывать букашек и читать книжки. Это одинаково вредно я зрения, если Вы не в курсе. Но Вам-то откуда знать))
Мне если честно, уже надоело с вами беседовать. Городите чушь полную. Макаренко должен был про вред мультиков писать? В те времена телевизоров ещё не было. И у остальных перечисленных авторов тематика другая. Офтальмолог так и сказал - не разглядывайте букашек?)) хотя это риторический вопрос, не отвечайте мне больше, пожалуйста. А вообще очень заметно, что вы "трошница". А я, кстати, пед. вуз закончила))

Заметно, всегда в пед шли заучки, не умеющие думать и никуда больше неипоступившие. Удачи, т у пп е н ь к а я Вы наша))

Автор
#89
Ося

АвторОсяАвтор
Ну и что доказывает пример ваш? Что ваша такая развитая благодаря мультикам? Моя дочь до 2-х лет вообще мультиков не видела, сейчас очень дозированно. Слова повторяет с года, первое предложение в год и четыре сказала, в полтора рот уже не закрывался, говорила фразами. Если вам мнение врачей ни авторитет, погуглите рекомендации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) на эту тему. Они до 3-х лет вообще не рекомендуют экраны, потом до школьного возраста 20 минут в день. На зрение тоже влияет сильно. Давайте по честному, мультики, даже самые хорошие и качественные, удобны в первую очередь нам, родителям, посадил и ребёнок не мешается под ногами. А насчёт "развития" смешно даже говорить, чему они там могут научить 2-3 летнего ребенка. Цвета различать? Я вас умоляю. Если бы вы читали книги по воспитанию, то так бы не рассуждали.
Каких авторов читали Вы?
Я чиатю ВСЕХ известных психологов и педагогов, от Макаренко и Спока до Гиппенрейтер.
НИКТО не говорит о вреде мультфильмов. О зрении-я Вас умоляю, на офтальмолог запретил мульики на время, равно как и разглядывать букашек и читать книжки. Это одинаково вредно я зрения, если Вы не в курсе. Но Вам-то откуда знать))
Мне если честно, уже надоело с вами беседовать. Городите чушь полную. Макаренко должен был про вред мультиков писать? В те времена телевизоров ещё не было. И у остальных перечисленных авторов тематика другая. Офтальмолог так и сказал - не разглядывайте букашек?)) хотя это риторический вопрос, не отвечайте мне больше, пожалуйста. А вообще очень заметно, что вы "трошница". А я, кстати, пед. вуз закончила))
Заметно, всегда в пед шли заучки, не умеющие думать и никуда больше неипоступившие. Удачи, т у пп е н ь к а я Вы наша))

Ну пед. по-любому лучше вашего пту, куда вас троечницу ещё взяли бы) 😂 И вам не хворать!

Ося
#90
Автор

ОсяАвторОсяАвтор
Я чиатю ВСЕХ известных психологов и педагогов, от Макаренко и Спока до Гиппенрейтер.
НИКТО не говорит о вреде мультфильмов. О зрении-я Вас умоляю, на офтальмолог запретил мульики на время, равно как и разглядывать букашек и читать книжки. Это одинаково вредно я зрения, если Вы не в курсе. Но Вам-то откуда знать))
Мне если честно, уже надоело с вами беседовать. Городите чушь полную. Макаренко должен был про вред мультиков писать? В те времена телевизоров ещё не было. И у остальных перечисленных авторов тематика другая. Офтальмолог так и сказал - не разглядывайте букашек?)) хотя это риторический вопрос, не отвечайте мне больше, пожалуйста. А вообще очень заметно, что вы "трошница". А я, кстати, пед. вуз закончила))
Заметно, всегда в пед шли заучки, не умеющие думать и никуда больше неипоступившие. Удачи, т у пп е н ь к а я Вы наша))
Ну пед. по-любому лучше вашего пту, куда вас троечницу ещё взяли бы) 😂 И вам не хворать!

)) даже отвечать лень)) да, кроме, как в педах,люди нигде не учатся. Вам в голову не приходило, что у человека может быть тройка по-русскому и вполне себе нормлаьное техническое образование, свое дело и ОБОСНОВАННОЕ мнение, отличное от Вашего? Ну да...Вас же этому не учили, верно? А думммать сами не умеем))

Автор
#91

http://3-years.ru/razvitie/televizor-zaderzhivaet-razvitie.html

http://maisak-a-b.68klspb.caduk.ru/p3aa1.html

https://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/333254538/

Tusymax
#92

Вспыш и чудо машинки мультфильмы 2017 про машинки для детей...
https://youtu.be/mP_8VQ5H82o

Tusymax
#93

Развивающий мультик для детей Веселая радуга#учим цвета...
https://youtu.be/w0cKlKxxUBE

гостья
#94

Я никогда не буду показывать своему ребёнку современные мультики как монстр хай,там одна мистика,магия,чертовщина,страшные персонажи,не хочу чтобы мой ребёнок был заинтересован этим,русские народные сказки да,там где чётко написано что баба яга и кощей это плохие персонажи и то что добро всегда побеждает зло,моё мнение

Евгений
#95

Вообще, всегда смотрим отечественные, вроде Фиксиков
Отличный познавательный мультсериальчик!

Валерия Горлова
#96

Тут, конечно, спорный вопрос. Смотря какие мультики всё же) У меня дочка, например, очень любит мультик Синий трактор - и познавательно и весело) А тут я ещё и недавно нашла молодой канал на ютуб Добрые глупости
https://www.youtube.com/channel/UCd0TeyDkkdnrHrFSJi_5bPw/featured, там всего один пока мультик, но дочке ооочень понравился) Длится всего 3 минуты, так что вреда, думаю, не принесёт) А мне хоть какая-то передышка от этой непоседы)

Гость
#97
Автор

Про волка тоже не показываю. Ну не скажите, Чебурашку с компьютерным Лунтиком не сравнить) Лунтик такой правильный, аж противно, а Чебурашка какой-то живой. А какие современные отечественные есть хорошие?

Оранжевая корова и Три кота наш топ

Гость
#98
Гость

Его сверстники будут считать занудой и задротом.
Мне интересно,, если бы мама вам разрешила смотреть только "Приключения шурика " и слушать "Самоцветы" , группу ее молодости, как бы вам жилось

Хммм мне 30 и я смотрю только советское кино. И что ? В нем что то плохое?

Гость
#99

Детей у меня нет, но вставлю свои пять копеек, в детстве я больше любила девичьи мульты, типо млп, Винкс, Барби, принцессы Дисней. и прочие, мне больше нравились западные в которых есть хоть какая-то доля смысла, а так я с детства от этого дерьма на карусели шарахалась,по типу Лунтика,Машу и медведь, Смешарики и остальные. Так что вполне с вами соглашусь, насчёт советских ничего против не имею

Гость
#100
Гость

Его сверстники будут считать занудой и задротом.
Мне интересно,, если бы мама вам разрешила смотреть только "Приключения шурика " и слушать "Самоцветы" , группу ее молодости, как бы вам жилось

Быть как все - это и есть задротство

Форум: Дети
Всего: 48 477 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 276 тем