Гость
Статьи
Имена для ребенка

Имена для ребенка

Здравствуйте)Я беременна,пол ребёнка пока не известен.Нам с мужем нравятся имена для девочки Юлиана и Виктория,для мальчика Ян и Роман.Как думаете имена Ян и Юлиана не слишком вычурные?Отчество Вячеславовна(-вич).Нравятся ли вам эти имена и подходят ли они к отчеству? Заранее благодарю за ответы))

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Для такого имени подойдет более емкое женское имя, например Ирина, Анна, Ольга, Яна, Елена, Дарья

Гость
#2

Курочка еще в гнезде, яичко, сами знаете где, а она уже с именами мучается.
Ты роди сначала, ага.
Глупая тетка.

Гость
#3

Очень нравится Юлианна ,а Ян ,как-то почему- то никогда не нравилось.Посмотриие значение имен,и вы уже там сами выбирите и поймете как стоит называть,а как нет)Надеюст помогла

Гость
#4

Мне кажется, Роман Вячеславович - это самое то. И имя красивое, и нет этой пошлой вычурности, нет желания "переплюнуть" других в названии ребенка. Ян, имхо, имя тоже красивое, но с отчеством контрастирует хуже (слишком разница между очень коротким именем и длинным отчеством). Юлиана - мне лично не нравится (опять же, как будто Юлия - слишком просто нынче, решили немножко добавить "интересности"). Виктория, если выбирать только между двумя именами, лучше. А вообще, главное, чтобы был здоровым! Чего вам искренне желаю

Гость
#5

Если исходить из религиозных традиций, то дают имена по святцам.

Гость
#6

ян и роман -оба хорошие имена, у племянника в классе учится ян-такой классный , красивый и отличник, просто лапочка. роман в целом нравится, но заметила, что у людей с этим именем непростая судьба, жил сосед рома, обычный подвижный парень, постоянно куда-то попадал, не вылезал из больниц и травмпунктов, другой болел постоянно.
юлианна и виктория -оч громоздкие, я б поискала покороче.

Гость
#7

Юлиана Вячеславовна-пока выговоришь-на дерево залезешь, для такого отчества имена надо попроще и покороче.

Гость
#8

Лучше Юлия и Роман. Отчество сложное, имя лучше попроще.

Гость
#9

НЕ надо Ян, пожалуйста, ян ян ян, тяжело будет ребёнку с таким именем. Как ласкательно называть будете? Янчик?

Гость
#10
Гость

НЕ надо Ян, пожалуйста, ян ян ян, тяжело будет ребёнку с таким именем. Как ласкательно называть будете? Янчик?

Януш или Яныш,как то так!
А вообще,не парьтесь,имя само выбирает человека!вот как то что то подскажет,или вам покажется знак,да просто почувствуете...
Я тоже всю беременность выбирала...(на мальчика по узи,но на всякий случай для девочки разок задумались).муж давно,еще до свадььы сказал что дочь назовет Ольгой-Олечкой,на что я посмеялась и сказала что это точно будет не от меня девочка!)
В итоге родилась девочка,и так как выбирали для мальчика имя,муж все на 'своем стоял',то я сдалась и теперь моя старшая доченька с Самым красивым именем Оленька,а попросту Лелька!)))
Любое имя станет для вас самым лучшим и красивым,потому что оно будет для Вас самым родным и любимым!

Гость
#11
Автор

Здравствуйте)Я беременна,пол ребёнка пока не известен.Нам с мужем нравятся имена для девочки Юлиана и Виктория,для мальчика Ян и Роман.Как думаете имена Ян и Юлиана не слишком вычурные?Отчество Вячеславовна(-вич).Нравятся ли вам эти имена и подходят ли они к отчеству? Заранее благодарю за ответы))

По мне вычурные. Люблю распространённые привычные имена для русского уха: Соня, Ксюша, Катя или Федя, Степа, Боря.
Отчество довольно сложное на мой взгляд... даже не знаю что к нему сильно подходит... наверное имена покороче, например Софья/Анна или Фёдор/Борис....

Гость
#12
Гость

ян и роман -оба хорошие имена, у племянника в классе учится ян-такой классный , красивый и отличник, просто лапочка. роман в целом нравится, но заметила, что у людей с этим именем непростая судьба, жил сосед рома, обычный подвижный парень, постоянно куда-то попадал, не вылезал из больниц и травмпунктов, другой болел постоянно.
юлианна и виктория -оч громоздкие, я б поискала покороче.

Ботан?

м
#13
Гость

По мне вычурные. Люблю распространённые привычные имена для русского уха: Соня, Ксюша, Катя или Федя, Степа, Боря.
Отчество довольно сложное на мой взгляд... даже не знаю что к нему сильно подходит... наверное имена покороче, например Софья/Анна или Фёдор/Борис....

Гость

По мне вычурные. Люблю распространённые привычные имена для русского уха: Соня, Ксюша, Катя или Федя, Степа, Боря.
Отчество довольно сложное на мой взгляд... даже не знаю что к нему сильно подходит... наверное имена покороче, например Софья/Анна или Фёдор/Борис....

Борис имя для свиньи

верона
#14

ян и юлиана нравятся.
роман нет.
виктория тоже ок вполне .

свинорыл
#15

брунгильда

свинорыл
#16

пинтрулий

Гость
#17
Гость

НЕ надо Ян, пожалуйста, ян ян ян, тяжело будет ребёнку с таким именем. Как ласкательно называть будете? Янчик?

Ласкательное Янек. Полное- Януш, можно и Яном записать.

Гость
#18

Виктория и Роман - хорошие имена. Юлиана - мне не очень. Ян вообще ассоциируется с другими славянскими странами, но не воспринимается как собственно русское (польское, чешское, сербское, болгарское, максимум белорусское итп). Уменьшительно Янко, Янек и все такое. Я за Вику и Рому, в зависимости от пола.

Гость
#19
м

Борис имя для свиньи

Не знаю, мне нравится. Мы так собаку нашу первую назвали :))) если будет мальчик, буду выбирать из этих имён Федя, Боря или Степа.
А дочку я Ксюшей назвала. У родителей собаку тоже так зовут. Тоже всегда это имя нравилось, теперь у нас два Ксюши.

Юля
#20

Виктория - классное имя, но Виктория Вячеславовна - кошмар сочетание, а Юлиана действительное вычурное, лучше Юлия.
Вообще Юлия в Вашем случае самый лучший вариант, ибо короткое имя хорошо сочетается с длинным и сложным отчеством.
Ян - интересное, но Роман лучше, как по мне. С отчеством вроде и так, и так более-менее нормально. Еще смотрите на фамилию, особенно если мальчик

Гость
#21
Гость

Гостьян и роман -оба хорошие имена, у племянника в классе учится ян-такой классный , красивый и отличник, просто лапочка. роман в целом нравится, но заметила, что у людей с этим именем непростая судьба, жил сосед рома, обычный подвижный парень, постоянно куда-то попадал, не вылезал из больниц и травмпунктов, другой болел постоянно.
юлианна и виктория -оч громоздкие, я б поискала покороче.
Ботан?

он просто сообразительный и веселый)

Гость
#22

Ян звучит как имя - обрубок, лучше Роман, а девочку Юлиана, Виктория красиво, но уже перебор этих Вик.

гость
#23

Одногрупницу звали Юлиана. Но все её называли Юлька.

😌
#24
Гость

Курочка еще в гнезде, яичко, сами знаете где, а она уже с именами мучается.
Ты роди сначала, ага.
Глупая тетка.

А я знаю где яичко

😌
#25
м

Борис имя для свиньи

А Ян для оххуенного пацана? Реально думаете если назвать редким именем то красивый ребёнок будет? Ахахах

Гость
#26

Красота не от имени зависит, а от крысоты родителей )))

Автор
#27

Всем спасибо за ответы,сейчас всё прочитаю)

Автор
#28
Гость

Курочка еще в гнезде, яичко, сами знаете где, а она уже с именами мучается.
Ты роди сначала, ага.
Глупая тетка.

А это не ваше дело когда мне с именами мучатся,нечего ответить по теме-до свидания.)
А

Автор
#29

27 и 28 это я,автор,просто номер поменялся.

Автор
#30
Гость

Мне кажется, Роман Вячеславович - это самое то. И имя красивое, и нет этой пошлой вычурности, нет желания "переплюнуть" других в названии ребенка. Ян, имхо, имя тоже красивое, но с отчеством контрастирует хуже (слишком разница между очень коротким именем и длинным отчеством). Юлиана - мне лично не нравится (опять же, как будто Юлия - слишком просто нынче, решили немножко добавить "интересности"). Виктория, если выбирать только между двумя именами, лучше. А вообще, главное, чтобы был здоровым! Чего вам искренне желаю

Большое спасибо)

Автор
#31
Гость

НЕ надо Ян, пожалуйста, ян ян ян, тяжело будет ребёнку с таким именем. Как ласкательно называть будете? Янчик?

Да Янчик,по моему не плохо.

Автор
#32
Гость

По мне вычурные. Люблю распространённые привычные имена для русского уха: Соня, Ксюша, Катя или Федя, Степа, Боря.
Отчество довольно сложное на мой взгляд... даже не знаю что к нему сильно подходит... наверное имена покороче, например Софья/Анна или Фёдор/Борис....

Мне не очень нравятся такие простые имена,т.к.сейчас Сонь,Кать,Ксюш по 3-4 в каждом классе,а мне хотелось бы чтобы ребёнок был хотябы один в группе в садике и классе

Автор
#33
м

ГостьПо мне вычурные. Люблю распространённые привычные имена для русского уха: Соня, Ксюша, Катя или Федя, Степа, Боря.
Отчество довольно сложное на мой взгляд... даже не знаю что к нему сильно подходит... наверное имена покороче, например Софья/Анна или Фёдор/Борис....
ГостьПо мне вычурные. Люблю распространённые привычные имена для русского уха: Соня, Ксюша, Катя или Федя, Степа, Боря.
Отчество довольно сложное на мой взгляд... даже не знаю что к нему сильно подходит... наверное имена покороче, например Софья/Анна или Фёдор/Борис....
Борис имя для свиньи

Ассоциируется только с котом Борисом))

Автор
#34
😌

А Ян для оххуенного пацана? Реально думаете если назвать редким именем то красивый ребёнок будет? Ахахах

Его красота будет зависеть не от имени,а от родителей))

Автор
#35
Гость

Януш или Яныш,как то так!
А вообще,не парьтесь,имя само выбирает человека!вот как то что то подскажет,или вам покажется знак,да просто почувствуете...
Я тоже всю беременность выбирала...(на мальчика по узи,но на всякий случай для девочки разок задумались).муж давно,еще до свадььы сказал что дочь назовет Ольгой-Олечкой,на что я посмеялась и сказала что это точно будет не от меня девочка!)
В итоге родилась девочка,и так как выбирали для мальчика имя,муж все на 'своем стоял',то я сдалась и теперь моя старшая доченька с Самым красивым именем Оленька,а попросту Лелька!)))
Любое имя станет для вас самым лучшим и красивым,потому что оно будет для Вас самым родным и любимым!

Муж вообще не предлогает никаких вариантов,говорит как ты захочешь,так и назовём,а мне очень сложно выбрать из всех этих красивых имён одно)))
Надеюсь,что позже действительно имя прийдет к нам само)

Гость
#36

Мне нравится Ян Вячеславович и Ия Вячеславовна. Отчество длинное, сочетается с короткими именами

Автор
#37
Гость

Мне нравится Ян Вячеславович и Ия Вячеславовна. Отчество длинное, сочетается с короткими именами

Если будет мальчик,то скорее всего назовём именно Ян,а имя Ия я никогда ее слышала,а оно русское?

Гость
#38

Будет у вас прям Януш Корчак)) А Ия - девочка с севера, как в песне с 2000-х годов, Иванушки что ли пели

Катя
#39

Мне нравится имя Юлианна, а вот Ян звучит как-то не очень, слишком коротко.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: