Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь ухаживать за бабушкой?

Дочери 22 года. Уже не учится, но ещё и не работает. Живёт с моей старой мамой. Я живу отдельно со вторым мужем. Работаю 7 дней в неделю, с утра до вечера. Матери около 80, возраст, требующий ухода. Общаться с ней крайне трудно, сами понимаете. Она, к тому же, паникёрша. Накручивает себя постоянно. Например, банальное давление, а она уже кричит, что умирает. У меня не хватает ни нервов ни времени. А дочь никак не хочет помогать. Я ей говорю, что это всё-таки не чужой человек, что внуки должны помогать старикам, какие бы у них не были отношения. А у них с матерью никогда не получалось найти общий язык (мать и раньше была совсем не сахар), ни дня не обходилось без ссор, которые, зачастую, мать и провоцировала. Ставлю в пример других детей, которые беспрекословно ухаживают. А она ругается. Когда матери плохо, она молча даёт ей телефон, чтоб та вызвала скорую и просто уходит к себе. Однажды был случай, когда матери стало плохо, а никого не было дома, дочь гуляла где-то с друзьями. Мать позвонила ей на мобильный, сказала срочно бежать домой. На что дочь ответила, что не может, повесила трубку и выключила телефон. И мне пришлось ехать с другого конца города. Можно ли как-то воздействовать?

Лариса
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спохватились в 22 года привить любовь к ближнему

Гость
#2

Ларисонька, деточка)))))) Это ВЫ должны ухаживать за своей престарелой маменькой, а внучка так, на подхвате.

Гость
#3

Да поздно уже! Все идет из детства!

Гость
#4

Кому достанется квартира, вам или дочери?

Гость
#5

Скажите спасибо дочери, что она живёт в этом аду.

Гость
#6

Легко воздействовать. Меняетесь квартирами с дочерью и с удовольствием "беспрекословно" ухаживаете за своей мамой. Причем тут Ваша дочь, вообще не понятно. То, что у Вас там муж, 7 дней работы - это сугубо Ваши проблемы. Это Вы себе такую жизнь выбрали. Дочь за Ваш выбор не отвечает. ТЕм более не отвечает, что Вы не смогли привить ей любовь к бабушке

гость
#7

это ваша мама, а не ее.

Злая
#8

Автор, сами вы себе гимор создаете и на дочь вешаете. Господи, вот откуда вы такие беретесь? Мне после папы такое же наследство досталось. Только я не папа. Папа тоже срывался, отчитывался, терпел и скрипел зубами. Не зря его последние слова были "не дай себя сожрать!!". Я и не даю. Ах, ох, ой-ой. У меня все просто "таблетку? Нет? Я вызываю скорую!" и сразу все вопросы отпадают. А то знаю я эти фокусы у меня давление 170-180 и хожу и даже на работу, а тут 146 начинается паника, я не поддаюсь, я просто сразу беру в руки телефон. Чудным образом, почему-то последние несколько месяцев истерик, что вот прямощас случится инсульт нет, знает - приедет скорая. Начинается паника - я сразу набираю номер подстанции. Тоже в чувства приводят. А вы ведитесь дальше. Ездите бесконечно, бесконечно выслушивайте, вам делать нечего - вперед изображать из себя страдалицу. А дочь ваша все верно делает. Вам нравится пахать как лошадь и еще по велению маменьки бежать - еще раз вперед с песней..

Гость
#9
Лариса

Однажды был случай, когда матери стало плохо, а никого не было дома, дочь гуляла где-то с друзьями. Мать позвонила ей на мобильный, сказала срочно бежать домой. На что дочь ответила, что не может, повесила трубку и выключила телефон. И мне пришлось ехать с другого конца города. Можно ли как-то воздействовать?

А почему непременно надо было или внучке или вам нестись через весь город к вашей маме в момент, когда ей плохо? Почему бабушка банально не вызвала скорую? Походу бабка просто над вами обеими издевается, а вы, вместо того, чтобы понять это, всячески обижаете свою дочь. Тут на бабку надо воздействовать, а не на внучку. Присмотритесь внимательнее, возможно, вашей маме нужна уже консультация психиатра.

Гостья
#10
Гость

Ларисонька, деточка)))))) Это ВЫ должны ухаживать за своей престарелой маменькой, а внучка так, на подхвате.

++++ сами вы автор не хотите терпеть характер мамы, а дочь ваша значит должна) наймите сиделку, раз уж до бабушки никому дела нет

Гость
#11

Хорошо однако мамаша устроилась. Молодую девчонку к старой бабке спихнула, дабы не мешала с мужем жить. А теперь еще и сиделку из нее хочет сделать

Гость
#12

Предложите компромисс - ухаживает за бабушкой - квартира достается дочери. И документально это оформляйте. Вот только я думаю, что наеб...те вы дочку.

Злая
#13
Гость

Предложите компромисс - ухаживает за бабушкой - квартира достается дочери. И документально это оформляйте. Вот только я думаю, что наеб...те вы дочку.

Почему? дарственную от бабушки уже сейчас. Дарение обратной силы не имеет. Вперед автор к своей маме разговаривать на эту тему, чтобы дочь начала сбор документов и такого-то числа вы везете их к нотариусу и делается договор на дочь. Но тоже вряд ли автор на это пойдет.

Гость
#14

У вас, автор, интересная позиция. Мама ваша, а ухаживать за ней должна ваша дочь. Вам вообще когда-то приходило в голову, что в жизни настанет момент, когда вашей дочери, возможно, придется ухаживать за вами? Почему она должна на себе тащить груз ответственности по уходу за престарелыми членами семьи дважды, а вы ни разу?

Ухаживайте за своей мамой сами и оставьте молодую дочь в покое пожить своей жизнью хотя бы до того момента, пока ей на голову не свалится нужда ухаживать за вами. А не хотите ухаживать или брать к себе, нанимайте сиделку.

Гость
#15

ой какая прелестная доча, на маму ей нервов не хватает, решила технично на свою дочь спихнуть.
На себя повоздействуйте работящая вы наша 7 дней неделю 24 часа в сутки, ага

olli
#16

Млин- значит у вас нервов не хватает на тяжёлый характер матери-а дочь значит должна терпеть? ох женщина-вы забываетесь-мама ВАША,а не дочери! прям раздражает- как вы любите свалить своих старых родителей на своих же детей! моя тёсша тож-сама по курортам,а мужа заставляет к бабуле ездить, ну ладно внук-конечно он бабулю любит и помогает, тут всё ясно- НО если бы мать больше ездила то и ему бы меньше пришлось! лично мне кажется это бесстыдство!

Гость
#17

Дайте телефон своей дочери, я сообщу ей кой что юридически важное. Внуки не должны помогать старикам, а вот дети по закону ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных родителей.
Так что мамаша, свои сказки про тотальную занятость в органах опеки расскажите или сами сидеть будете или будете сиделку нанимать иначе ей другую наймут и фартерка ваша тютю

Гость
#18
Гость

Кому достанется квартира, вам или дочери?

Ключевой вопрос. Меня бы на месте вашей дочери мотивировало только наследство ухаживать за старым и противным мне человеком.

гость
#19

спихнули дочь бабушке и еще ждете от нее доброго отношения? вы сами то с ней ладите?? пример надо на себе приводить. еще чего то требуете от нее! с себя начните!

Гость
#20

Вот о чем думают зависимые старики, у которых характер "не сахар"? Остатки интеллекта-то есть! Доиграются, бросят их, неужели не думают об этом? А потом стенай, ругай, поздно будет.
Моя бабка такая же, только мамы нет, ухаживаю я. Вообще берегов не видит, просто издевается, имитирует что ей плохо. А дочь молодец, не дает себе сесть на шею, а я дала...А вообще неправильная постановка вопроса - заставить, беспрекословно. Это вопрос доброй воли! И надо быть благодарными, что есть кто-то рядом, кто вызовет скорую.

Малина
#21
Гостья

++++ сами вы автор не хотите терпеть характер мамы, а дочь ваша значит должна) наймите сиделку, раз уж до бабушки никому дела нет

+1000000
Бабка видимо и правда достала всех. Но дочери вашей нечего отдуваться.
Наймите ради бога сделку и дело с концом.

Гость
#22

Ваша мама это ваша проблема а не дочкина!!!!!! Потом вы будете старой и больной а она вам кому должна спихивать? Вот за вами она ухаживать скорее всего будет. За бабой не обязана тем более истеричкой ипохондриком

Гость
#23

Авторша, ты охуела_просто в конец! Это блять_твоя мама! Ебтвоюмать!!!!!!!! Для твоей дочки это бабушка, причем старая и противная. Говорить, что внуки должны ухаживать - схуяли_прости? Дети должны ухаживать, а не внуки. Тем более, что характер у твоей маменьки мерзотный. Вот сама и ухаживай. Занята - няньку нанимай ей. У молодой девки своя жизнь, а ты пытаешься с помощью манипуляций принудить-заставить её ухаживать за твоей престарелой маменькой. Вот бабы вы гниль пиздец_нахуй_слов нет

Гость
#24
Малина

+1000000
Бабка видимо и правда достала всех. Но дочери вашей нечего отдуваться.
Наймите ради бога сделку и дело с концом.

Да там походу сиделки долго не выдерживают с этой мерзотой старой

Гость
#25

Зачем вы на женщину накинулись!? Бестыжие нахалы. Девушке 22 года, кобыла.
Я жила с бабушкой , мамой и дедушкой.Мне было 10 лет, когда мама уехала на 3 дня по делам с документами, а я осталась с пожилыми людьми. Они вместе подхватили температуру под 39. Я приходила со школы, готовила им и убирала. Не считаю в этом ничего зазорного. И я не человек из Совка, родилась в 98году. Меня этому никто не учил. Женщина имеет полное право теребовать помощи у своей дочери.

Гость
#26
Гость

Зачем вы на женщину накинулись!? Бестыжие нахалы. Девушке 22 года, кобыла.
Я жила с бабушкой , мамой и дедушкой.Мне было 10 лет, когда мама уехала на 3 дня по делам с документами, а я осталась с пожилыми людьми. Они вместе подхватили температуру под 39. Я приходила со школы, готовила им и убирала. Не считаю в этом ничего зазорного. И я не человек из Совка, родилась в 98году. Меня этому никто не учил. Женщина имеет полное право требовать помощи у своей дочери.

Гость
#27
Гость

Зачем вы на женщину накинулись!? Бестыжие нахалы. Девушке 22 года, кобыла.
Я жила с бабушкой , мамой и дедушкой.Мне было 10 лет, когда мама уехала на 3 дня по делам с документами, а я осталась с пожилыми людьми. Они вместе подхватили температуру под 39. Я приходила со школы, готовила им и убирала. Не считаю в этом ничего зазорного. И я не человек из Совка, родилась в 98году. Меня этому никто не учил. Женщина имеет полное право требовать помощи у своей дочери.

Зачем нужна такая дочь? Неужели нельзя помочь маме? Нет, надо всем разбрестись по своим квартирам. Это уже жестокость, оставить бабушку с давлением, ради сраных друзей. Должно же быть хоть какое- то сопереживание? Она не боится потом остаться одна, не нужная никому и умереть, с пролежнями, истощённая , в своей же грязи? Это повод задуматься.

Гость
#28

У автора дочь не работает в 22 года и уже не учится. Скорей всего автор ее полностью содержит, значит имеет право требовать помощи в уходе. Другое дело что бабка над всеми издевается возможно ее тактика и верная. Плохо, значит вызывается врач и даются рекомендации по лечению.

Злая
#29
Гость

ГостьЗачем вы на женщину накинулись!? Бестыжие нахалы. Девушке 22 года, кобыла.
Я жила с бабушкой , мамой и дедушкой.Мне было 10 лет, когда мама уехала на 3 дня по делам с документами, а я осталась с пожилыми людьми. Они вместе подхватили температуру под 39. Я приходила со школы, готовила им и убирала. Не считаю в этом ничего зазорного. И я не человек из Совка, родилась в 98году. Меня этому никто не учил. Женщина имеет полное право требовать помощи у своей дочери.
Зачем нужна такая дочь? Неужели нельзя помочь маме? Нет, надо всем разбрестись по своим квартирам. Это уже жестокость, оставить бабушку с давлением, ради сраных друзей. Должно же быть хоть какое- то сопереживание? Она не боится потом остаться одна, не нужная никому и умереть, с пролежнями, истощённая , в своей же грязи? Это повод задуматься.

Вы в свое уме. Слушайте, я живу в полутора часах езды от работы. Электричка+метро. Работа - дурдом в цирке с конями. Со 170-180 я спокойно ходила на работу. В жару. И что там у нас страшного может случится с человеком дома, если у него давление 160? Что за горе-беда? Капотен под язык и лежи себе спокойненько по телику фигню какую-нибудь смотри. Че за люди, делают трагедию из-за ничего.

Лариса
#30
Гость

Дайте телефон своей дочери, я сообщу ей кой что юридически важное. Внуки не должны помогать старикам, а вот дети по закону ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных родителей.
Так что мамаша, свои сказки про тотальную занятость в органах опеки расскажите или сами сидеть будете или будете сиделку нанимать иначе ей другую наймут и фартерка ваша тютю

Вообще-то я содержу мать. Отдаю часть денег, покупаю еду и лекарства.

Гость
#31

Своим примером, автор, воздействуйте. Находите работу попроще, к матери поближе, приходите-ухаживайте, и может быть, хотя не факт, дочь научится от вас наконец терпению и любви к ближним. А больше никак. И кстати дальше будет хуже

Злая
#32
Лариса

ГостьДайте телефон своей дочери, я сообщу ей кой что юридически важное. Внуки не должны помогать старикам, а вот дети по закону ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных родителей.
Так что мамаша, свои сказки про тотальную занятость в органах опеки расскажите или сами сидеть будете или будете сиделку нанимать иначе ей другую наймут и фартерка ваша тютю
Вообще-то я содержу мать. Отдаю часть денег, покупаю еду и лекарства.

Мамене 80? И какая у нее пенсия? А то хорошо она вас выдрессировала, что вы как собака по команде бежите роняя тапки, а вот с дочкой вашей прокол вышел, она как бы не собирается. Вы на себя это взяли - ну вперед, это ваша прихоть. Еще раз, помогать нужно, но не снимая последнюю рубаху и не выпрыгивая из штанов. Вы дочку в качестве бесплатной сиделки что ли хотите привлечь? В чем ее профит?

Гость
#33

Лариса, заставить дочь нельзя, скорее даже это бессовестно с вашей стороны. В нормальных семьях люди готовы помогать друг другу потому, что у них выстроены доброжелательные отношения. В вашей семье они не выстроены. Ваша мама страдает из-за собственного скверного характера, вы мучаетесь чувством вины и от этого пытаетесь насиловать дочь. Дочь явно ни вам, ни бабке не благодарна. А за что? за что ей любить и жертвовать, если к ней самой отношение такое, что хочется бежать? И наверняка, была бы независимей, давно бы съехала и забыла. Нарушены здесь принципы любви и взаимопомощи. Не дочерью вашей, а раньше. вами, бабушкой, а если копнуть вглубь, то и в прабабках найдете эгоизм, вину, перекладывание ответственности, насилие. Ваша девочка всего лишь яблочко не далеко упавшее.

Гость
#34
Гость

У автора дочь не работает в 22 года и уже не учится. Скорей всего автор ее полностью содержит, значит имеет право требовать помощи в уходе. Другое дело что бабка над всеми издевается возможно ее тактика и верная. Плохо, значит вызывается врач и даются рекомендации по лечению.

Никто и не говорит что не работать хорошо. Пусть ищет работу и делает карьеру, попутно мужа ища. А то так и просрёт жизнь за бабкой хофно выгребая. Выгребать доложна дочь этой бабки.

Гость
#35
Лариса

Вообще-то я содержу мать. Отдаю часть денег, покупаю еду и лекарства.

И что, вам медаль положена? Большинство людей помогает своим старым! родителям. А кто ещё должен? Бабай?

Гость
#36

А мне тут свекровь на голубом глазу вывалила, типа, если я буду старая немощная, то уход упадёт на детей, но так как у неё сыновья, то, значит, на невесток! 😂😂 Такая простая. Это при том, что свою старую слегка обеспамятевшую маму она в своё время свалила на 24-летнего сына, пока в больницу ее в конце концов не определили, он варил ей кашу и оттирал обписанный диван. Вот какие деловые дамы встречаются.

#37

автор, вы шутите? перевозите мать к себе и ухаживайте. или сами переезжайте туда. вы со вторым мужем живете, значит, а дочери, взрослой, которой свою жизнь надо устраивать, возле престарелой старушенции нужно день и ночь пастись? вы все с ног на голову перевернули, и еще претензии имеете наглость высказывать

Гость
#38

Лучшее средство это сказать дочери что пора на выход на выселение, и договорится с матерью, когда халявное жильё начнёт уплывать будет ухаживать как миленькая

Гость
#39
Гость

ГостьЗачем вы на женщину накинулись!? Бестыжие нахалы. Девушке 22 года, кобыла.
Я жила с бабушкой , мамой и дедушкой.Мне было 10 лет, когда мама уехала на 3 дня по делам с документами, а я осталась с пожилыми людьми. Они вместе подхватили температуру под 39. Я приходила со школы, готовила им и убирала. Не считаю в этом ничего зазорного. И я не человек из Совка, родилась в 98году. Меня этому никто не учил. Женщина имеет полное право требовать помощи у своей дочери.

Во-первых, причем здесь совок? Во-вторых, 3 дня ухода за больными людьми - это не то же самое, что дохаживать старого человека. Временная помощь - это одно, а постоянный уход - дело совсем другое. Ну и в-третьих, бабушка - это мать автора и ухаживать за ней ее обязанность, а не внучки. Когда автор станет старой, за ней будет ухаживать ее дочь. Почему дочь должна сейчас ухаживать за бабушкой, а потом за матерью и в чем именно ее бесстыдное поведение? Вы ведь не знаете как у нее потом сложится жизнь. Дайте пожить молодой девушке. Факт того, что ее мама работает и живет с новым мужем и ей не до стареющей матери - вовсе не ее проблема, а ее матери и решать эту проблему матери, а не ей.

А то, что она не хочет матери помочь говорит и об отношениях с матерью и об отношениях с бабушкой. Обычно в таких делах каков привет, таков ответ. Просто некоторым успешно удается вбить детям чувство вины и заставить от этого чувства плясать, а другим - нет. Вот в этом случае, похоже, не удалось и очень хорошо для дочери.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьЗачем вы на женщину накинулись!? Бестыжие нахалы. Девушке 22 года, кобыла.
Я жила с бабушкой , мамой и дедушкой.Мне было 10 лет, когда мама уехала на 3 дня по делам с документами, а я осталась с пожилыми людьми. Они вместе подхватили температуру под 39. Я приходила со школы, готовила им и убирала. Не считаю в этом ничего зазорного. И я не человек из Совка, родилась в 98году. Меня этому никто не учил. Женщина имеет полное право требовать помощи у своей дочери.
Во-первых, причем здесь совок? Во-вторых, 3 дня ухода за больными людьми - это не то же самое, что дохаживать старого человека. Временная помощь - это одно, а постоянный уход - дело совсем другое.

++++++++++
Три дня полы помыла, а уж гонору то, себя в пример ставит для девушки, на которую весь уход за старой женщиной хотят свесить. Видно вообще ничего не привыкла по дому делать раз по сути самообслуживание ( больные старики наверное лежали и не мусорили) в подвиг возводит.

Гость
#41

Ну а что вы удивляйтесь, ваша пожилая мама хорошая актриса, привыкшая манипулировать своим здоровьем и на каждый свой пук всю родню на уши и срочно вызывать скорую. Вот внучка уже и не реагирует на ее извечные болячки и не бежит бегом со всех ног на каждый бабушкин чих. Привыкла, что бабуля много лет вечнотяжелобольная, но тем не менее легко доскрипела до столь преклонного возраста. Если извечно-тяжелобольной, всю жизнь помирающий человек благополучно доживает до глубокой старости, невольно возникает вопрос, а так ли уж сильно болен был всю жизнь этот человек?

Гость
#42
Гость

Зачем вы на женщину накинулись!? Бестыжие нахалы. Девушке 22 года, кобыла.
Я жила с бабушкой , мамой и дедушкой.Мне было 10 лет, когда мама уехала на 3 дня по делам с документами, а я осталась с пожилыми людьми. Они вместе подхватили температуру под 39. Я приходила со школы, готовила им и убирала. Не считаю в этом ничего зазорного. И я не человек из Совка, родилась в 98году. Меня этому никто не учил. Женщина имеет полное право теребовать помощи у своей дочери.

А я отчасти согласна. 22 года - это взрослая лошадь. Помочь могла бы. Но имеем, что имеем. Дело ведь в отношении, стремление помочь должно быть (в идеале) и со стороны матери, и со стороны внучки. Тогда можно было бы найти компромисс, как справиться с этой ситуацией, кто-что-когда делает. Одному человеку, завязанному на уходе, все равно тяжело очень. А тут одна - "я работаю", вторая - "я не хочу", хр-н редьки не слаще. Сразу фильм "Бабуся" вспомнился. Но ответственность, конечно, на матери в этой ситуации, че уж. А девушка все норм написала, никакого нет тут гонора, просто у человека здоровые отношения в семье, и это классно.

Гость
#43
Гость

Ну а что вы удивляйтесь, ваша пожилая мама хорошая актриса, привыкшая манипулировать своим здоровьем и на каждый свой пук всю родню на уши и срочно вызывать скорую. Вот внучка уже и не реагирует на ее извечные болячки и не бежит бегом со всех ног на каждый бабушкин чих. Привыкла, что бабуля много лет вечнотяжелобольная, но тем не менее легко доскрипела до столь преклонного возраста. Если извечно-тяжелобольной, всю жизнь помирающий человек благополучно доживает до глубокой старости, невольно возникает вопрос, а так ли уж сильно болен был всю жизнь этот человек?

+++++++++++

Гость
#44
Гость

Ну а что вы удивляйтесь, ваша пожилая мама хорошая актриса, привыкшая манипулировать своим здоровьем и на каждый свой пук всю родню на уши и срочно вызывать скорую. Вот внучка уже и не реагирует на ее извечные болячки и не бежит бегом со всех ног на каждый бабушкин чих. Привыкла, что бабуля много лет вечнотяжелобольная, но тем не менее легко доскрипела до столь преклонного возраста. Если извечно-тяжелобольной, всю жизнь помирающий человек благополучно доживает до глубокой старости, невольно возникает вопрос, а так ли уж сильно болен был всю жизнь этот человек?

кстати да. Моя бабушка помирала, сколько я себя помню. Это невыносимо для психики нормального человека, включается защита - цинизм, пофигизм. Сострадания не остаётся. Адекватное восприятие, когда понимаешь, плохо человеку на самом деле или нет, куда-то девается. Злость, бессилие, за ними вина, до депрессии рукой подать. В человеке перестаешь видеть человека. Тяжело это все. Моя слегла несколько лет назад, да, упустили момент, когда она стала помирать по- настоящему, из-за её постоянного умирания "до". Да и сейчас каждый день стресс. " сегодня умру" уже три года. Но я уже морально подготовилась, ну и не морально тоже, так легче

Гость
#45

У меня прабабушка была такая же. Всю жизнь она самый больной человек в мире, вечные давления-сердцебиения-головокружения. Постоянные охи и стоны, что она умирает. Лет с 60 со всеми прощалась, все, помирает она. Дожила до 92 лет...

Гость
#46
Гость

Зачем вы на женщину накинулись!? Бестыжие нахалы. Девушке 22 года, кобыла.
Я жила с бабушкой , мамой и дедушкой.Мне было 10 лет, когда мама уехала на 3 дня по делам с документами, а я осталась с пожилыми людьми. Они вместе подхватили температуру под 39. Я приходила со школы, готовила им и убирала. Не считаю в этом ничего зазорного. И я не человек из Совка, родилась в 98году. Меня этому никто не учил. Женщина имеет полное право теребовать помощи у своей дочери.

правильно! внучка живет у бабушки, и там же останется после ее смерти,это и ежу понятно! и помогать обязана!

#47
Dancer

автор, вы шутите? перевозите мать к себе и ухаживайте. или сами переезжайте туда. вы со вторым мужем живете, значит, а дочери, взрослой, которой свою жизнь надо устраивать, возле престарелой старушенции нужно день и ночь пастись? вы все с ног на голову перевернули, и еще претензии имеете наглость высказывать

Тоже считаю правильным забрать мать к себе. А её квартиру продать или сдать и из этих денег осуществлять хороший уход. Вливания дочке обрезать, предоставить дома только питание и койко-место . Интересно, что дочка будет делать?

Гость
#48
Мадам Хреногубка

Тоже считаю правильным забрать мать к себе. А её квартиру продать или сдать и из этих денег осуществлять хороший уход. Вливания дочке обрезать, предоставить дома только питание и койко-место . Интересно, что дочка будет делать?

Поддерживаю, но не в плане наказания за то что за бабкой не ухаживает, а для того чтобы строила свою жизнь. Согласитесь же, ей нужно и опыт наработать, и свою личную жизнь организовать и желательно не в мамкиной-бабкиной квартире. А живя на материны подачки и бабку ублажая она просто проссерит свою собственную жизнь.

Гость
#49
Гость

У меня прабабушка была такая же. Всю жизнь она самый больной человек в мире, вечные давления-сердцебиения-головокружения. Постоянные охи и стоны, что она умирает. Лет с 60 со всеми прощалась, все, помирает она. Дожила до 92 лет...

Ахаха, маменьки моей свекровь была такова ))) Всё при смерти, всё умирает, названивала с истериками чтоб все свои дела бросали и ехали ей валидол класть под язык через пол города. А по факту - до 90 с лишним дожила, лебедь умирающая наx )))

Гость
#50

Вы такая интересная. Это ваша мать! Вы и должны ухаживать. А вы пытаетесь спихнуть на дочь. Ещё и дочь бросили. Ей что у вас жить, места нет? Думаете ей легко с пожилым человеком ? У меня мама ухаживает за тетушкой. Так у мамы тоже работа и дел куча. А что делать? Надо ухаживать. Так что давайте, дерзайте. А ваша дочь, за вами будет Ухаживать.