Гость
Статьи
мне 17 я беременна

мне 17 я беременна

У меня очень трудная ситуация,я не знаю что делать,я живу вдвоем с мамой,мама зарабатывает копейки еле живём,ни кого больше из родственников нет,я учусь в платном колледже ещё год учиться и мне …

Елена
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

Дурацкое - дело не хитрое. Это кошка может родить котят в подвале. А ребенка надо кормить, одевать, воспитывать и растить и жить на что-то. За что ее матери такая беда - мало того что девка еще не работает, так еще и в подоле принесла?

Жизнь штука сложная, не все беда, что бедою кажется. Меня мать тоже в 17 родила, а в 19 умерла. А не роди она тогда, бабушка с дедушкой вряд ли смогли бы пережить ее смерть, любимая дочь, смысл их жизни

Анна
#52

Ничего с ней не случится при аборте в легальной клинике. Сейчас не 50-е годы и она не к бабке в подпольный абортарий идет

Гость
#53
Гость

Все, кто советует не говорить маме, вы бы хотели, чтобы ваша дочка втихаря не пойми где и как абортировалась, да еще кто знает, как оно пройдет, можно и детей не иметь потом, можно и от кровотечения откинуться, можно так гормональный фон угробить, что потом маме на лечение придется работать?
Или раз дочка чужая, да и пофиг, да и не жалко? А свои - они не такие, они так не накосячат?
Автор, говори маме, это серьезная вещь, вместе решайте. Бояться тут нечего - не убьет же тебя. И кстати, будь готова с парнем после аборта расстаться, он скорее всего не простит

Ой, можно подумать на дворе средневековья живем! В хорошей клинике сделают, будет под наблюдениеи врачей. Автор ведь не пойдет делать криминальный аборт. А о маме подумать? Зачем ей этот стресс?

Гость
#54
Гость

Г
Ой, можно подумать на дворе средневековья живем! В хорошей клинике сделают, будет под наблюдениеи врачей. Автор ведь не пойдет делать криминальный аборт. А о маме подумать? Зачем ей этот стресс?

Откуда у автора деньги на хорошую клинику? Деньги эти у мамы, с которой хоть и живут "на копейки", а тем не менее мама содержит двух человек и оплачивает дочке платное обучение. Откуда автор знает, хорошая клиника или плохая и что и как лучше? Ранний аборт всегда серьезный удар по репродуктивному здоровью. А время идет, а денег у автора нет, а риск последствий растет. Если бы все было так элементарно, то и предохраняться не надо было бы, сделал аборт, да и все, хоть каждый месяц. Вот чтобы потом не иметь проблем и эко по квоте у государства не выпрашивать, надо советоваться с мамой. Девушке 17 только, так на минутку, за нее ответственность несут родители.
А стресс у мамы, хм, какой еще стресс? Это ерунда по сравнению со стрессом у 17летней девочки, которая должна идти на аборт одна, без поддержки, тк она маме боится сказать, потому что по мозгам еще ребенок.

Анна
#55

Так пусть т р а х а л ь щ и к с ней на аборт идет, который презерватив натянуть нормально не умеет. А деньги у отца попросит. А мать нечего нервировать. Клиники на форумах найдет - интернет еще никто не отключил

Гость
#56
Гость

Г
Ой, можно подумать на дворе средневековья живем! В хорошей клинике сделают, будет под наблюдениеи врачей. Автор ведь не пойдет делать криминальный аборт. А о маме подумать? Зачем ей этот стресс?

Откуда у автора деньги на хорошую клинику? Деньги эти у мамы, с которой хоть и живут "на копейки", а тем не менее мама содержит двух человек и оплачивает дочке платное обучение. Откуда автор знает, хорошая клиника или плохая и что и как лучше? Ранний аборт всегда серьезный удар по репродуктивному здоровью. А время идет, а денег у автора нет, а риск последствий растет. Если бы все было так элементарно, то и предохраняться не надо было бы, сделал аборт, да и все, хоть каждый месяц. Вот чтобы потом не иметь проблем и эко по квоте у государства не выпрашивать, надо советоваться с мамой. Девушке 17 только, так на минутку, за нее ответственность несут родители.
А стресс у мамы, хм, какой еще стресс? Это ерунда по сравнению со стрессом у 17летней девочки, которая должна идти на аборт одна, без поддержки, тк она маме боится сказать, потому что по мозгам еще ребенок. Пусть ее ахаль и дает деньги на хорошую клинику, почему вы так поощряете раннюю беременность, а ранние роды здоровью не вредят по вашему? И почему сразу без поддержки и одна? Где ее ахаль? Сам ребенка заделал и в кусты? Знаете сами дров надомали, нечего с больной головы на здоровую.

Мария
#57

необходимо узнать о семье парня. если они хорошие добрые люди и готовы помогать хотя бы морально, взять к себе вас с ребенком то надо рожать !!! жизнь идет быстро. сегодня 17 а завтра 30. будете вспоминать и смеяться. да тяжело, но нет безвыходных ситуаций. Ну и замуж нужно выйти как можно скорей за этого парня

Анна
#58

За кого замуж выйти - за бестолкового малолетку которому в армию идти? В армию уходят дети, а приходят из нее мужики с совсем другими интересами, которым до армейские бабы на фиг не нужны.

Ребенок не котенок - не утопишь. Это 18 лет жить в нищете и пытаться его растить. И еще неизвестно что там вырастет в такой обстановке.

Гость
#59

Гребные долбонутые ***. Автор, вы ничего постыдного не сделали, поэтому каяться вам не за что. Этих выше отписавшихся дебилок не слушайте. Бесноватые стервы, меня тошнит от вас.
Когда-то моя мама тоже забеременела младшей сестрой, ей было двадцать три, и у нее было не самое лучшее финансовое положение. Ее подруги и одна старая ведьма предлагали сделать аборт, мол, куда тебе второго. Мама даже слушать никого не стала. Я знакома со всеми ними, так у меня даже сил не хватает смотреть на убийц, хотевших загубить мою любимую сестренку! Мне отвратильно всякого рода загубление жизни, и именно бабы с такими понятиями ее не заслуживают. Бессчувственные ***, готовые губить всё живое. Серьезно, горите в аду суки, насоветовавшие про аборт. Мир полон подобных чудовищ, и тут ужк решайте сами.

Гость
#60
Гость

Гребные долбонутые ***. Автор, вы ничего постыдного не сделали, поэтому каяться вам не за что. Этих выше отписавшихся дебилок не слушайте. Бесноватые стервы, меня тошнит от вас.
Когда-то моя мама тоже забеременела младшей сестрой, ей было двадцать три, и у нее было не самое лучшее финансовое положение. Ее подруги и одна старая ведьма предлагали сделать аборт, мол, куда тебе второго. Мама даже слушать никого не стала. Я знакома со всеми ними, так у меня даже сил не хватает смотреть на убийц, хотевших загубить мою любимую сестренку! Мне отвратильно всякого рода загубление жизни, и именно бабы с такими понятиями ее не заслуживают. Бессчувственные ***, готовые губить всё живое. Серьезно, горите в аду ***, насоветовавшие про аборт. Мир полон подобных чудовищ, и тут ужк решайте сами.

Вот Вы молодец, все правильно написали. 17-18 лет,- это уже почти не рано для того, что бы стать мамой. Автор молодая, здоровая, у неё ещё много сил ,чтобы выносить, родить и воспитать ребёнка. В 30 да, появляются деньги (как правило), НО уже гораздо тяжелее по здоровью вынашивать и рожать (а кто-то вообще забеременеть не может).
Молодой человек от неё с ребенком не отказался,- это тоже о многом говорит. Может и мама Автору поможет, почему нет? И бесплодной дочь не останется, и совесть мучать не будет, за то, что загубила ребёнка.

Гость
#61
Гость

А интересно, как автор в 17 лет сделает аборт и ее маме не сообщат об этом? Ей же ещё нет 18 даже

Старшеклассницы делали в нашей школе.Мне,как самой молодой учительнице,говорили.Я их родителям НЕ говорила.ЗАЧЕМ???
По закону можно сделать,тем более сейчас,когда все платно.
----------
Займет денег и сделает.Нечего на мать вешать.Вы читали? Мать три копейки зарабатывает,на нее еще приплод вешать?Совесть должна быть!

Гость
#62
Гость

Гость Все, кто советует не говорить маме, вы бы хотели, чтобы ваша дочка втихаря не пойми где и как абортировалась, да еще кто знает, как оно пройдет, можно и детей не иметь потом, можно и от кровотечения откинуться, можно так гормональный фон угробить, что потом маме на лечение придется работать?
Или раз дочка чужая, да и пофиг, да и не жалко? А свои - они не такие, они так не накосячат?
Автор, говори маме, это серьезная вещь, вместе решайте. Бояться тут нечего - не убьет же тебя. И кстати, будь готова с парнем после аборта расстаться, он скорее всего не простит Ой, можно подумать на дворе средневековья живем! В хорошей клинике сделают, будет под наблюдениеи врачей. Автор ведь не пойдет делать криминальный аборт. А о маме подумать? Зачем ей этот стресс?

О маме тут не думают. Об эмбрионе нагулянном заботятся.Это в нашей стране норма: любить покойников и не рожденных больше реальных людей.

Гость
#63

Да просто "мама у меня ужасная новость, ты только не волнуйся" и паузу. Сама догадается, дело житейское. Но если вы с парнем планирует жить вместе потом, пожениться, хотите когда-то детей, то при поддержке родственников можно и родить. Поговорите с мамой, сходите на УЗИ для начала, пусть срок определят, вдруг вам вообще уже поздно об аборте думать. Я бы свою дочь от аборта отговаривала в такой ситуации, а там бы пусть сама решала

Гость
#64

автор на аборт. А то будет-с одной стороны маленький ребенок с другой вас мамаша будет живьём сжирать.Ей же вас содержать. Сами повеситесь
А на папашу я бы не рассчитывала , да и его родители скорее всего посоветуют ему от вас отказаться. Смотрите на вещи реально.

Гость
#65

Все так пишут, не говори маме, мама загрызет, мама будет трепать нервы! Вы что, лично знакомы с мамой автора или сделали выводы исходя из поста? Может строгая маман, но и с авторшей может иначе и нельзя? Встречаться с парнем же автор не боялась, кому-то даже в этом возрасте встречаться не разрешают. Так что не надо решать за мать автора и беспокоиться за ее нервы. Автор все- таки еще несовершеннолетняя, пока парень автора деньги найдет, она уже второго родит, у подужек занимать и как отдавать? В нормальной клинике аборт стоит не 3 тыс рублей. У автора 17 летние подружки, которые спокойно могу выдать от 10 минимум, если со всеми анализами и обследованиями, мало ли какими болячками скрытми страдает автор. Иди вы еще ее амбулаторную карту изучали, советчицы ***.
А если задумает рожать, автору будет под 19, а парню автора уже 20, не такие уж дети детьми. Легко советовать иди делай то или се. Автор, говори маме и не бойся!!! Ты думаешь ты первая? Ну поорет она, вот те страаах, у вас ситуация пострашнее чем мамкин ор. А парень в армию собрался и как же он вам помогать будет из армии, пусть ищет другой выход из ситуации. Вот когда все моменты обсудите, тогда и будете принимать серьезные решения, нечего торчать на форуме. Принимай взвешенное решение и не бойся маму.

Гость
#66

Я смотрю тут у некоторых детские страхи перед мамой остались, вас что всех в детстве колотили, не поверю , что так искренне переживаете за чужого человека. Автор это дочь в первую очередь, плод воспитания, который пожинает родитель, поэтому пусть знает.

17 летний борцуха
#67

ей 18 нет аборт только с согласия матери сделают.

Гость
#68

Мало видимо била,все равно полезла с мужиком в постель ахаться скорее.Так тебе и надо,расхлебывай теперь сама.

#71

Я не дописала некоторые моменты... возможно он и важные,мама с парнем знакома с самого начала и против него ни когда не была,доверяет ему,хорошо относится,у парня полная семья, очень понимающие добрые родители,совсем не такие как моя мама,но парень и слышать об аборте не хочет,хочет чтоб рожала,говорит что не оставит меня

Гость
#72

Он вам сейчас все что угодно обещать может, а потом сбежит и ничего вы с него не получите. Вот он с вами в загс сходил, заявление на брак подали? При справке о беременности вас с ним моментально распишут.
Он вам сейчас свистит расхожие истины, как и в этой теме, а сам ничего не понимает, думает все будет легко и дешево, как пачку сигарет купить.
Он у вас такой дурачек безответственный, что презерватив во время одеть не смог, а вы раситывете на его помощь в таком трудном деле ка ребенок.
**
и вы радостно ведетесь на все его глупости, потому что на этом основании вам ничего не надо делать, оттягиваете проблемы. А на самаом деле голову в петлю кладете.

Гость
#73

Предлагаю всем противникам абортов скинутся тыс по 100 руб . для автора.
Так сказать для материальной поддержки ребенка.
Автор. давай счет в банке.

Гость
#74
Елена

Я не дописала некоторые моменты... возможно он и важные,мама с парнем знакома с самого начала и против него ни когда не была,доверяет ему,хорошо относится,у парня полная семья, очень понимающие добрые родители,совсем не такие как моя мама,но парень и слышать об аборте не хочет,хочет чтоб рожала,говорит что не оставит меня

Ага,ага! Расхлебывать-то вам.

Гостья
#75
Елена

Тесты положительные,задержка,тошнота

Автор,мне сейчас 25,дочку я родила в 18, не пожалела об этом совсем. Когда узнала о беременности,сразу поговорила с мамой,с парнем не получилось-я решила не портить жизнь ни себе ни ребенку. Да ,забеременела по глупости,но обязательно аборте и мыслей не было. По началу было тяжело,нервы и перестраивать жизнь свою. Но сейчас я счастлива, замужем за другим человеком,дочь называет его папой. Думайте сами и обязательно поговорите с мамой,она вас любит и она не зверь. А половина комментаторов это тролли или развлекаются,давая неадекватные советы. Решите для себя, чего сейчас больше хотите.

#76

Спасибо большое,я рада что есть люди которые дают адекватные советы и рассказывают свои истории жизни,я сама против аборта,это страшно и опасно,просто испугалась очень, совсем не тот возраст для детей сама понимаю, и обузой ни кому быть не хочется,боюсь будущего и не знаю чего ждать,эта пугающая неизвестность,а так же того какая будет реакция окружающих,трудной жизни,но на аборт не говоря матери так втихоря не пойду,а вот собраться и решиться сказать маме совсем не хватает смелости,как только собираюсь сказать сразу трясусь вся и даю задний ход ...

Оксана
#77

Автор, беги к маме, рассказывай, потом в больницу и на аборт!
Не губи себе жизнь, послушай меня- сама через это прошла. В 16 я забеременела от парня на два года старше (встречались 3 года), его как раз призывали в армию, он клялся, что не бросит, умолял оставить ребёнка. Но, собрав остатки разума, я пошла к маме, всё рассказала и сделала медикаментозный аборт. Да, парень обиделся и ушёл.
Но сейчас мне 25 лет, я имею высшее образование, свободно владею тремя языками, замужем за иностранцем, проживаем и работаем заграницей, начали строительство дома в России, купили автомобили и ждём пополнение, ибо сейчас- самое время, тот случай я просто вбросила из головы- тогда это было совсем не к месту.
К слову сказать- тот парень никуда больше не поступил и работает на поселковой птицефабрике, женился, живут с женой и двумя детьми у его родителей в двушке.

Екатерина
#78

Ни за что не делай аборт! Будут непоправимые последствия. Будешь жалеть...не слушай никого. Скажи маме и рожай. Наши прабабушки и бабушки рожали и раньше, и выкармливали, хоть и время тяжёлое было и денег не было. И ты справишься!

Гость
#79
Екатерина

Ни за что не делай аборт! Будут непоправимые последствия. Будешь жалеть...не слушай никого. Скажи маме и рожай. Наши прабабушки и бабушки рожали и раньше, и выкармливали, хоть и время тяжёлое было и денег не было. И ты справишься!

Это не она справится,а мама ее,которая будет и ее,и ее приплода тянуть.

Гость
#80

Автор, расскажи как ты с презиком залетела?

Гость
#81
Гость

Предлагаю всем противникам абортов скинутся тыс по 100 руб . для автора.
Так сказать для материальной поддержки ребенка.
Автор. давай счет в банке.

Да, точняк, не будьте голословны, сердобольные!

Джолитти
#82

Автор, в вашей ситуации все зависит от нескольких факторов: 1. Готов ли парень жениться. 2. Готовы ли родители парня принять вас и помогать материально хотябы первое время. 3. Готова ли ваша мать помочь вам морально. ( как поняла материально она не потянет). Как поступить - 1. Обратиться в клинику есть ли беременность ( все-таки был презерватив), зачастую точный диагноз беременность сразу не ставится, делается УЗИ, если матка просто увеличена, а плодного яйца ещё нет. В любом случае, даже если аборт - то необходимо сдать анализы. Если беременность есть, то поговорить с парнем о свадьбе, если он за, пусть за руку вас ведёт к своим родителям, что они скажут. При положительном результате или хотябы если те не сильно против и готовы оказать посильную помощь, становитесь на учёт, берите спрвку о беременности, подавайте заявление в ЗАГС. И уже после этого идите с парнем сообщать маме. Не бойтесь проблем, моя подруга и в худшей ситуации родила, четыре первых года были трудными конечно, но потом парня хорошего встретила, замуж вышла, сейчас она счастлива (отец ребёнка её сразу бросил, а её семья была мало обеспечена), так что все у вас ещё неплохо, если парень действительно искреннее готов взять ответственность. Кстати, разузнайте, в соцзащите вашего города, беременным и находящимся в декрете женам военнослужащих источников полагается пособие.

Гость
#83

не слушайте таких как Анна которые тут слюной брызгают и к абортам призывают. Оставить ребёнка или нет это только ваше решение! Если голова на плечах есть то вместе с парнем выкорапкаетесь а если её нет так и в 30 не будет. И мама ту не при чём, во -первых вам скоро 18 есть, т.е. вы будете совершеннолетней а во вторых вы же для себя и парня будете рожать а не для неё.

Гость
#84
Гость

не слушайте таких как Анна которые тут слюной брызгают и к абортам призывают. Оставить ребёнка или нет это только ваше решение! Если голова на плечах есть то вместе с парнем выкорапкаетесь а если её нет так и в 30 не будет. И мама ту не при чём, во -первых вам скоро 18 есть, т.е. вы будете совершеннолетней а во вторых вы же для себя и парня будете рожать а не для неё.

Вот потому пусть пи33дует к себе на свою жилплощадь(коль мама не причем) и там делает своего ребенка и тянет его!

Мира
#85

Делай аборт. Не нужен тебе ребенок, не готова ни ты, ни твой малолетка. Может быть это грубо, грустно звучит, но лучше не надо. Денег нет, мужа нет, жить негде, мать -неадекват, девка учится, работы нет, перспектив тоже... Нравится? А еще есть родители малолетки. Которые узнав сию бесподобную новость, могут запретить сынуле общаться с с тобой, он же полностью от них зависит и еще долго будет. Сделай аборт по-тихому и живи дальше. Если поможет- я первый сделала, врач сказал- через месяц можешь снова забеременнеть. Когда замуж вышла, сама захотела ребеночка, их двое у меня.

Оксана
#86
Екатерина

Ни за что не делай аборт! Будут непоправимые последствия. Будешь жалеть...не слушай никого. Скажи маме и рожай. Наши прабабушки и бабушки рожали и раньше, и выкармливали, хоть и время тяжёлое было и денег не было. И ты справишься!

Какие непоправимые последствия? О чем вы говорите? Вы в каменном веке живёте? При нынешнем развитии медицины, такие вещи, как аборты на ранних сроках стали процедурой обыденной и вовсе не опасной. На ранних сроках это всего лишь набор клеток- не более, не стоит вводить народ в заблуждение сказочками, мол эмбрион всё чувствует и при абортах "вертится и пытается ускользнуть"- моя тётя-гинеколог и вся семья врачей очень громко смеются над такими фантазиями пролайферов.
А то понарасказывают ужасов про аборты (вы ещё вспомните концлагеря, где аборты вешалками ржавыми делали и эту антинаучную муть "безмолвный крик"), ещё и напридумывают, хоть стой- хоть падай, клуши безграмотные.

#87
Гость

Автор, расскажи как ты с презиком залетела?

Он порвался...мы сразу побежали купили постинор,но таблетки не подействовали вилимо

Kusya
#88
Алина

Не слушай этих ...слов нет.. рожай!
я в 19 забеременила, сыну уже 14! Тоже дикий страх и мама вдова. Мой муж был в панике, но принял решение рожаем. Это поначалу страшно. А как примите твердое решение, то все! Радостно. Трудно было. Но сына мы обожаем, родили ещё одного. Любили друг друга и детей. Это твой ребёнок, твоя кровь! Аборт это убийство!
Для начала иди к врачу, возможно твои тесты ошибаются и все признаки это просто начало половой жизни так проявились.

у меня срок 12 недель, ещё 2 недели назад ни один гинеколог из трёх не видел беременности!!! только ХГЧ 2 раза сдала, показал рост, и срок, хотя я планировала и знала когда зачали)))) а неделю назад УЗИ показало плод и уже ручками ножками машет вовсю))))))

#89

У парня есть квартира,живёт с родителями так как она сдается,его родители работают хотя им 50-60лет,учиться нам с ним осталось до марта а потом защита диплома,после колледжа хотели жить вместе

Доктор
#90
Елена

Совсем нет,но могу занять у лучшей подруги,у нее есть и она даст,но очень страшно,всегда была против абортов темболее что первая беременность, страшно вдруг потом детей не будет совсем

Это кто тебе такую бредятину сказал ? Телеящик что ли ?! Дур@@@@а, на аборт пока не поздно... Детей не бывает потом именно при поздних абортах. А так у тебя не будет ни жизни, н судьбы. Один такой "любитель делать маленьких детей" у теб уже есть . И че? Много тебе от этого писканосителя проку в твоих проблемах? А будешь с чужим приблятком еще хуже хувно вокруг тебя епать будет. Кому нищая гулящая девка с нагуленным на улице приплятком нужна. Ты об этом подумала ? Или до сих пор сказки про американсикх золушек с панели читаешь? Только не говори, что ты "не такая". "Такие" мужиков ради хлеба насущного ублажают. А ты то же самое делаешь из собственной дури и похоти. Значит, по сути - ты еще хуже обычных уличных плятей. Те хоть выродков не плодят.

Гость
#91

Мать твоя не просто так с тобой скандалила - ты шалашшовка еще та. Родители парня знают про твой залет - если нет, то сообщи - посмотришь на реакцию

Гость
#92
Гость

не слушайте таких как Анна которые тут слюной брызгают и к абортам призывают. Оставить ребёнка или нет это только ваше решение! Если голова на плечах есть то вместе с парнем выкорапкаетесь а если её нет так и в 30 не будет. И мама ту не при чём, во -первых вам скоро 18 есть, т.е. вы будете совершеннолетней а во вторых вы же для себя и парня будете рожать а не для неё.

Мать твоя не просто так с тобой скандалила - ты шалашшовка еще та. Родители парня знают про твой залет - если нет, то сообщи - посмотришь на реакцию
Сейчас, кстати, среди малолеток модно рано жениться (по залету как правило) и рожать. Так что склоняй парня к этому

Инна
#93

Ты уже взрослая девочка и нести ответственность за это трудное решение только тебе (не маме, и даже не парню,и не нам тут). Тут все советуют исходя из своего опыта, чаще всего горького.

Гость
#94

Когда я была молода, я думала, что не буду рожать, если что. Теперь мне 31. Никогда не беременела. И рыдаю по ночам, и не могу встречаться со счастливыми подругами-мамами, и в выходные в тц не хожу-не могу на семьи с детьми смотреть. Не хочу жить.

#95

Вот у меня сейчас почти такая же ситуация, только что 18 почти через год, парень хочет ребёнка, а я не знаю хочу я или нет, раньше хотела, а сейчас что то перегорела, а вот с мамой у всех проблемы, я тоже не знаю как ей это сообщить

Дядя Вася
#96
Alina-malina

Вот у меня сейчас почти такая же ситуация, только что 18 почти через год, парень хочет ребёнка, а я не знаю хочу я или нет, раньше хотела, а сейчас что то перегорела, а вот с мамой у всех проблемы, я тоже не знаю как ей это сообщить

Парень хочет ребенка ? Уга-га-аг...Конечно сильно хочет .Тебе до 18-летия еще как до луны пешком. Аборт сможешь сделать только с разрешения родителей. А родители, если они не клинические идиоты, напишут на твоего парня заяву в полицию..."за совращение". И будет твоему "парню" нары и баланда лет на пять и "волчий билет" на всю оставшуюся жизнь. ))) Так что не теряся , детка, "бери своего ненаглядного за то, что ты каждый вечер ему отсасываешь, и тащи в ЗАГС и в нотариалку, брачный договор о пожизненном содержании подписывать. ))))

Гость
#97

Аборт! Не порти жизнь себе, маме и парню! Родишь и что? Образования нет, денег нет! И какая радость в таком материнстве, когда копейке на ребенка нет!!! И будешь очередная мать одиночка! Соседская девочка, твоя ровесница, так же забеременела, все кричали рожай поможем!!! Папашка в армии, его родственники ее проклинают, а родители ее постоянно срываются на нее и ее малышку, хотя семья вполне обеспеченна.И учеба ее накрылась!

Морская волна
#98

Автор, как я Вас понимаю. В семье мужа такая же племяшка. Ей 17, и она залетела от парня 23 лет. Его мама не дала денег на свадьбу, сказала, что не будет сидеть с ребенком. Этой девочке рожать через месяц. Колледж заброшен до лучших времен, девочка живет то у своей мамы, то у своей бабушки. С парнем, который хотел с ней расписаться, она поругалась.. Короче, причуды беременной. Бабуля ее-моя свекровь-пьет успокоительное. Как оно дальше будет?? Скороее всего, родит, оформиться матерью-одиночкой. Бабка уйдет с работы и будет сидеть с младенцем. Что с личной жизнью? Не знаю...

Гость
#99

в 17 лет у парней и девушек еще мозгов нет, какой ребенок может быть? Аборт делайте, не плодите нищету и не губите жизнь себе и парню. Самое ценное, что у вас сейчас есть - это молодость и вы ее просрете с ребенком, просрете свою жизнь. Самые лучшие годы жизни всегда с 15 до 25, это то время, в которое потом будет всегда хотеться вернуться, но ен в вашем случае...

Гость
#100
Елена

У меня очень трудная ситуация,я не знаю что делать,я живу вдвоем с мамой,мама зарабатывает копейки еле живём,ни кого больше из родственников нет,я учусь в платном колледже ещё год учиться и мне 17лет(через три месяца 18),с парнем 7мес вместе,парень сказал что останется со мной и хочет что бы родила,но он сам учится и ему тоже ещё год учиться,а потом армия,ему 19лет,моя мама очень строгая и у нас с ней не простые отношения,бывало даже что била меня,частые ссоры, очень боюсь ей сказать,боюсь что выгонет из дома,а я даже с родителями парня не знакома,срок беременности пока не знаю,тесты сделала три дня назад,к врачу не ходила,но уже есть первые признаки,что делать и как сообщить маме?!ПОМОГИТЕ

Девушка миленькая у меня была похожая ситуация позвоните мне я вам помогу 89169422679 а главное ничего не бойтесь