Гость
Статьи
нормально ли это.  Моя …

нормально ли это.  Моя свекровь приходит раз в неделю

Моя свекровь приходит раз в неделю. И обязательно раз в месяц она делает фотографии моих детей. Кучу фоток каждый месяц. Они сели так, они сели сяк. И потом у себя дома сидит и просматривает каждый день.(так свекр говорит). При этом у нее есть еще внучка 7 лет, но ее фотки она не делает. А еще бывает так, что я говорю дочке, что мы это покупать не будем(она начинает кппризнячать), а свекровь потом к ней подходит и шепотом договаривается, что ей дедушка принесет то, что она просит. муж говорит, что я не люблю его родителей. Уже ничего ему не говорю лишний раз. А еще она постоянно учит моего ребенка тайнам. Т.е. то что я не разрешаю, она говорит это наша тайна. А еще может сказать пии моем муже и моих детях:"отпусти дрчку и папу к нам !" Я слушаю и офигеваю от таких речей.Как себя вести?как бы вы себя вели? Нормально ли ее поведение?муж любит мать,ругаемся уже сильно. Предпочитаю ему ничего не говорить.

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная свекровь, любит внучку.
По-моему вы шиза, лечитесь

Гость
#2

Ну он же ее сын!Пусть пробудут вместе, вы ведь, наверное, тоже к маме ходите(ездите)
иногда без мужа?

Гость
#3

Вы как-будто хвастаетесь, иначе не понять претензий к свекрови, моей наоборот на всех поX(

Яяя
#4

Не пускаю свекровь вообще, за четыре года была один раз у нас, нефиг делать

Гость
#5

А что не так то? Непонятно. Это прекрасно, когда свекровь любит внуков. И ещё балует их. Вот моя не любит мою дочку, свою единственную внучку, от единственного сына. Ничего никогда не дарит, не покупает. Вообще не хочет общаться. С днём рождения ни разу за 19 лет не поздравила. Хотя дочка поздравляли ее и подарок хороший сделала, за свои заработанные деньги. И сына в гости не зовёт, ни одного, ни с внучкой, ни со мной. Мне немного обидно и то я забила. А вы чего беситесь? Любят же ваших детей. Это прекрасно. У вас хорошая свекровь. А вот ваша реакция неадекватна. Вы и правду нелюбите ее и не понятно почему. Радовались бы, что у ваших детей есть любящая бабушка. Многим свекровям плевать на внуков. Поведение вашей свекрови абсолютно нормальное. Ещё спрашивает вас, можно ли сыну с внучкой к ней прийти. Что бы вы соизволили отпустить. Я от вас фигею. Если честно. Вы и правду злая невестка. Не дай бог такую. У меня правда дочь. Но я бы никому такой неадекватной невестки не поделала. Чем вы недовольны то?

Гость
#6

нормальная бабушка ну и чо? любит внуков. не вижу большой проблемы ваще... она во внуках видит свое продолжение. да именнов ваших. с этим ничо не поделать. вам надо как-то ее понять и по-бабски поговорить. идите на форум психологов б17 и там просите помощи о том как донести до свекрови о вредных продуктах для детей и проблему тайны. вообще платно психолог может вас научить коммуницировать с ней эффективно так чтобы ее переиграть. так как ее эти тяги к тайнам просто говорят о том что она сама никому не доверяет и манипуляции у нее в крови просто. она такая игрунья. или вы тоже игрунья (но нет вы тупо злитесь) или вы ее грамотно переигрываете логикой с помощью психолога и ставите ей гамбит. к мужу не суйтесь он лошок как все мужчины мамский сын. если бы вот ОН запрещал он бы с ней бодался... но так как вы играете из себя королеву бала то и все шишки в вас летят.

Гость
#7

Бедные свекрови.Вот пойми как себя вести правильно.

Гость
#8

Детям нужны строгие родители и балующие их бабушки и дедушки. Так ребенок вырастает нормальным. Психике ребенка полезны вот такая любовь бабушек. И то что бабушка любит их и балует. Детям нужно иногда раслабляться, психике полезна высокая степень приятия. Бабушки делают детство детством. Это мнение психологов, если что. Радуйтесь, что у вас такая свекровь, любящая внуков бабушка. Это прекрасно. А ваше поведение отвратительно.

Надежда
#9

Вы считаете,что свекровь подрывает ваш родительский авторитет,когда предоставляет ребенку вещи,которые вы запретили?Если да,то просто поговорите с ней,я думаю она поймет и будет солидарна с вами....А так в остальном проблем не вижу.

Татьяна
#10

Мда,автор..мои родственники со стороны мужа даже не поздравили нас с рождением дочери,свекрови внучка совершенно не нужна,а так хотелось любящую бабушку. Это же здорово,когда у ребенка остаются потом хорошие воспоминания из детства.
Потом понятно отношение свекровей к таким невесткам,ибо что не делай,все плохо..

Катя222
#11

пишут вам ерунду! никто кроме вас не имеет права что-то покупать-если вы запретили-или разрешать-если вы запретили! вы первый родитель и отец! все! можете сказать-еще раз вы нарущите мой запрет ребенку на что-то( покупка и тайны и прочее), больше общаться не будете-или только по праздникам! знаю таких -мама -например-пепси не дает- а бабуля втихаря дает- ребенок же все рассказывает-
! еще раз-больше без моего присмотра такое сделаете- видеться не будете- я лично 20 минут сижу рядом- и все-пар раз в год! ясно понятно? !

Катя222
#12

не имеют права бабушки подрывать авторитет матери! пишут тут дуры! которые сами свекрови или без мозгов амебы!

Гость
#13

Ох, девочки, почитала я вас и поняла, что моя мечта - не становиться свекровью.в принципе. И внуков никаких не надо. Идеально, чтобы сын был при нас.

Гость
#14

Какая злобная дура ты. Бедная свекровь. Желаю тебе чтобы муж твой ушел к нормальной женщине, что будет ценить доброту к себе и своим детям. А ты останешься у разбитого корыта, я более чем уверена.

Гость
#15
Гость

Это мнение психологов, если что.

С каких пор психологи авторитетны?

Гость
#16

Катя222 , просто авторитарная св0л0чь, не может быть мнение любого человека истиной в последней инстанции, бабушки дедушки могут небольшими порциями. Нарушать запреты-это нормально!!! А вглавном направлении обычно родственники нормальные приходят к согласию например где/ чему учиться, Ита а ор " это мой ребенок" - и я ему всё!!! Приведет к озлобленности и одиночеству!! Или у вас много "умелых" подружек?!?!?

Гость
#17

[quote="Катя222" message_id="62622970"]пишут вам ерунду! никто кроме вас не имеет права что-то покупать-если вы запретили-или разрешать-если вы запретили! вы первый родитель и отец! все! можете сказать-еще раз вы нарущите мой запрет ребенку на что-то( покупка и тайны и прочее), больше общаться не будете-или только по праздникам! знаю таких -мама -например-пепси не дает- а бабуля втихаря дает- ребенок же все рассказывает- ! еще раз-больше без моего присмотра такое сделаете- видеться не будете- я лично 20 минут сижу рядом- и все-пар раз в год! ясно понятно? !
[quote="Катя222" message_id="62622976"]не имеют права бабушки подрывать авторитет матери! пишут тут дуры! которые сами свекрови или без мозгов амебы!
______
Катя222, что ты все ошиваешься на российском форуме, вали на свою у.к.р.а.и.н.у и там учи местных свекровей как надо общаться со своими внуками, да, видно, тебя м.а.й.д.а.н.у.т.ы.е тетки послали с своего ресурса.

Гость
#18

Нормальная свекровь.Просто тип человека такой - единственное ,что не позволяйте ей слишком баловать ребенка - потеряете авторитет,потом ребенок будет к бабушке бегать зная ,что бабушка любит ,а мама типа нет.А так...у меня мать такая - может сделать 1000 фото за две минуты(я вообще далека от этого,у меня фоток сознательной жизни без мамы штук 10 ),постоянно норовит приехать по поводу и без.Приходиться мириться. С этим реально ничего не сделаешь - начнете спорить - не переспорите ,она же от любви большой все это делает.

Автор
#19

А у меня самой была такая бабушка. И нормальны родители. И сейчас, когда бабушки не стало - воспоминания о ней самое дорогое, что у меня есть в жизни. У нас с ней были и тайны, и хулиганили мы с ней понемногу, когда никто не видел. Это была моя отдушина. Хотя родителей я тоже очень люблю. Но бабушка, есть бабушка. От того, что я ее любила и люблю, к родителям хуже относиться не стала. Только вот подарочками бабушка иеня не баловала - не было возможности, но делилась со мной последним. И какие у нее были вкусные простые приготовленные ее руками блюда!

Гость
#20

Странные люди отписались. Свекровь учит врать ребенка! Ополоумели тут все что ли...

гостьЯ
#21
Катя222

пишут вам ерунду! никто кроме вас не имеет права что-то покупать-если вы запретили-или разрешать-если вы запретили! вы первый родитель и отец! все! можете сказать-еще раз вы нарущите мой запрет ребенку на что-то( покупка и тайны и прочее), больше общаться не будете-или только по праздникам! знаю таких -мама -например-пепси не дает- а бабуля втихаря дает- ребенок же все рассказывает- ! еще раз-больше без моего присмотра такое сделаете- видеться не будете- я лично 20 минут сижу рядом- и все-пар раз в год! ясно понятно? !

Если моя невестка попробует мне такое сказать, то , собственно говоря, получит то, о чём просит. Приходить не буду никогда, соответственно, общаться тоже и мужу запрещу. Я и так то не горю желанием общаться с внуками, ну а уж при такой просьбе, имеет смысл общение убрать полностью. К счастью,мы с мужем вырастили адекватного сына, и его жена просто по определению не посмеет так сказать. У нас с невесткой нормальные отношения без "вынесения могза" друг другу, без нежностей, но и без ненависти. Если есть необходимость несколько раз в год посидеть с ребёнком, посижу, но никто не посмеет мне запретить его фотографировать. Кормлю тем, чем кормит невестка, мне и самой не придёт в голову давать колу, чипсы и прочую гадость.

#22
Гость

Странные люди отписались. Свекровь учит врать ребенка! Ополоумели тут все что ли...

Плюсую. Причем врать своей матери. Идиотская тактика стать хорошей для ребёнка, плоды которой будут пожинать родители.

#23
Автор

А у меня самой была такая бабушка. И нормальны родители. И сейчас, когда бабушки не стало - воспоминания о ней самое дорогое, что у меня есть в жизни. У нас с ней были и тайны, и хулиганили мы с ней понемногу, когда никто не видел. Это была моя отдушина. Хотя родителей я тоже очень люблю. Но бабушка, есть бабушка. От того, что я ее любила и люблю, к родителям хуже относиться не стала. Только вот подарочками бабушка иеня не баловала - не было возможности, но делилась со мной последним. И какие у нее были вкусные простые приготовленные ее руками блюда!

Тёплое с мягким не путайте. Безобидные секреты и то, что ребенку родители не разрешают - это разные вещи. Свекровь тупо подкупает ребёнка.

Спокойная
#24

Мне момент с "тайнами от мамы" не понравился. Это неадекватно.
Моя свекровь конечно балует и позволяет то, что я бы не позволила. Но всё обсуждается. Если я про что-то скажу, что вот здесь у меня серьёзный запрет, это учтут. Или я попросила всё-таки подарки на праздник, чтобы праздник ценился. Тоже учитывают.
Все довольны, все приятно общаются вместе.
А тут какая-то такая любовь к внучке на фоне явно выказываемой нелюбви к её маме. И попытки как-то доказать, что я мол бабушка, я лучше мамы.

Следующая тема