Гость
Статьи
могу ли я остаться …

могу ли я остаться должна сожителю?

Живем с мужчиной 4 года, есть сын 2 года. У меня ипотека брала в 2011 году, работа высокооплачиваемая, и хорошие алименты от первого брака (дочь 8 лет) Он не где официально больше 2х мес. не работал(так таксовал) Но придя ко мне у него были накопления 218 000, мы сделали в детской ремонт, что то поменяли из техники. В 2014 в ноябре попал в сильную аварии, и около года востанавливался, не работал вообще не где. в июле 2015 я родила, а в янвере 2017 пришлось выйти на работу, а он остался дома с ребенком. Сейчас начал меня бить, оскорблять, унижать. Я написала заявление в полицию. Он тут прописан выписать могу только через суд. Он просит чтоб я отдала ему 400 000 и он уйдет. Может ли мне суд что то присудить?
Ответе прошу на мой вопрос? За ранее спасибо.

Татьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего суд будет на Вашей стороне

Укулеле
#2

Вы ему ничего не должны. Обращайтесь в суд сами

Гость
#3

как с хорошей работой и хорошими алиментами ты умудрилась подбрать хавно.дамочка за все в жизни надо платить а за безмозглость тем более

Гость
#4

Нет. Сожительство не налагает никаких обязательств. Его накопления, вложенные в ремонт - подарок с юр.точки зрения, ведь расписок вы никаких не писали. Выписать по суду не так уж долго и дорого, чтобы платить за это 400.000. А вот вам суд присудит алименты, ведь у отца перед ребенком есть обязательства независимо от отношения между родителями.

Гость
#5

Вы официально не зарегистрированы,квартиру покупали сами в не брака, следовательно она только ваша , выписывайте его через суд.Единственное на что он в принципе может претендовать только на то имущество,что куплено на его деньги в квартиру и то,если докажет,что деньги были его. Просто поражаюсь вам автор, хорошо зарабатываете,своя пусть и в ипотеке квартира и подобрали такого мужика, ещё и ребенка от него родили и прописали к себе в жилье.

Гость
#6

почему это выписать только через суд? что это еще за новости? ну и по совести, верните ему его 218 тысяч и пусть проваливает.

Гость
#7
Гость

почему это выписать только через суд? что это еще за новости? ну и по совести, верните ему его 218 тысяч и пусть проваливает.

Он 4 года там прожил! Конечно, он тоже должен вкладываться в жилье. Невелика плата - меньше 5 тыщ месяц. Или он на все готовое должен прийти и ни копейкой не участвовать?
Автор, ничего не возвращать! С него и аликов не получите особо, ремонт в детской он и должен был сделать, раз папаша.

Гость
#8

Да, и ещё и жил за счёт Автора сколько! Это он вам должен!

Гость
#9
Татьяна

Живем с мужчиной 4 года, есть сын 2 года. У меня ипотека брала в 2011 году, работа высокооплачиваемая, и хорошие алименты от первого брака (дочь 8 лет) Он не где официально больше 2х мес. не работал(так таксовал) Но придя ко мне у него были накопления 218 000, мы сделали в детской ремонт, что то поменяли из техники. В 2014 в ноябре попал в сильную аварии, и около года востанавливался, не работал вообще не где. в июле 2015 я родила, а в янвере 2017 пришлось выйти на работу, а он остался дома с ребенком. Сейчас начал меня бить, оскорблять, унижать. Я написала заявление в полицию. Он тут прописан выписать могу только через суд. Он просит чтоб я отдала ему 400 000 и он уйдет. Может ли мне суд что то присудить?
Ответе прошу на мой вопрос? За ранее спасибо.

Почему *** всегда живут таким мусором? Потому, что нормальные мужчины не станут жить с ***.

Гость
#10
Гость

Он 4 года там прожил! Конечно, он тоже должен вкладываться в жилье. Невелика плата - меньше 5 тыщ месяц. Или он на все готовое должен прийти и ни копейкой не участвовать?
Автор, ничего не возвращать! С него и аликов не получите особо, ремонт в детской он и должен был сделать, раз папаша.

ну вообще-то ремонт был задолго до рождения их совместного ребенка. к тому же, человек был болен, зарабатывать не мог. я бы отдала.

Гость
#11
Гость

ну вообще-то ремонт был задолго до рождения их совместного ребенка. к тому же, человек был болен, зарабатывать не мог. я бы отдала.

Я б за каждый его удар по полляма с него стрясла бы. Болен он... во бабы дуpные!

Гость
#12
Гость

Я б за каждый его удар по полляма с него стрясла бы. Болен он... во бабы дуpные!

ну если вы позволяете себя бить, то да - во бабы дурные!

Гость
#13
Гость

ну вообще-то ремонт был задолго до рождения их совместного ребенка. к тому же, человек был болен, зарабатывать не мог. я бы отдала.

А до рождения ребёнка он там не жил, да?

Гость
#14
Гость

ну если вы позволяете себя бить, то да - во бабы дурные!

Ну если вы предлагаете автору отдать 200 тыщ тому, кто у неё на халяву проживал, чьего ребёнка она родила и содержит, да кто ещё и лупил ее, то это у вас с головой туго.

Гость
#15
Гость

почему это выписать только через суд? что это еще за новости? ну и по совести, верните ему его 218 тысяч и пусть проваливает.

Пусть тогда вернёт те деньги, на которые автор его год содержала, пока он восстанавливался. По совести.

Гость
#16
Гость

Ну если вы предлагаете автору отдать 200 тыщ тому, кто у неё на халяву проживал, чьего ребёнка она родила и содержит, да кто ещё и лупил ее, то это у вас с головой туго.

он 218 тысяч внес в семейный бюджет. туго с головой у того, кто этого не понимает.

Гость
#17
Гость

Пусть тогда вернёт те деньги, на которые автор его год содержала, пока он восстанавливался. По совести.

да пусть возвращает, я не против. вот поэтому вас и бросают, что вы даже с больного мужика только выгоду ищете

Гость
#18
Гость

он 218 тысяч внес в семейный бюджет. туго с головой у того, кто этого не понимает.

И что, внесённое в бюджет должно быть возвращено?! Вы заболели?? С вас бывший потребует в два раза больше внесённого им в бюджет, я так понимаю, что вы отдадите, да? Как другим тут советуете ))

Гость
#19

Выписывайте через суд и под *** его ногой. Кзе и за высогательство можно привлечь. Ничего не должны, раз содержали его столько времени.

Гость
#20
Гость

И что, внесённое в бюджет должно быть возвращено?! Вы заболели?? С вас бывший потребует в два раза больше внесённого им в бюджет, я так понимаю, что вы отдадите, да? Как другим тут советуете ))

это у вас, похоже, температура высокая, с такой истерикой тут слюной брызжете. я ничего у посторонних людей не беру, а если уж так получилось, что взяла, то возвращаю. и не в два раза больше, а столько, сколько взяла.

Гость
#21
Гость

это у вас, похоже, температура высокая, с такой истерикой тут слюной брызжете. я ничего у посторонних людей не беру, а если уж так получилось, что взяла, то возвращаю. и не в два раза больше, а столько, сколько взяла.

Ну ок, возвращайте )))))))) кто вам доктор? ))

Гость
#22

приличный мужчина не будет жить с дырявой женщиной. приличная женщина не будет жить в бараке. все приличные мужчины и женщины живут в коттеджах и особняках. а бараках живет барачное бы-дло. это алкаши, наркоманы, ТУНЕЯДЦЫ, зэки, сифилитики, спидозники, туберкулезники.

Гость
#23

А потом они ноют, что мужики становятся реально циничными

Гость
#24
Гость

Ну ок, возвращайте )))))))) кто вам доктор? ))

кому и что возвращать? я уже объяснила, что у посторонних деньги не беру и домой к себе не приглашаю. а вы и дальше продолжайте деньги у мужиков клянчить и от всякого сброда рожать. к то ж вам тут доктор? ))

Гость
#25
Гость

приличный мужчина не будет жить с дырявой женщиной. приличная женщина не будет жить в бараке. все приличные мужчины и женщины живут в коттеджах и особняках. а бараках живет барачное бы-дло. это алкаши, наркоманы, ТУНЕЯДЦЫ, зэки, сифилитики, спидозники, туберкулезники.

от Вас уже голова пухнет, хоть и сижу я коттедже на веранде и дышу свежим воздухом

Гость
#26
Гость

от Вас уже голова пухнет, хоть и сижу я коттедже на веранде и дышу свежим воздухом

ну вот, сама больная, а на людей кидается. доктора посоветовать? или сторожихе коттеджа его услуги не по карману?

лулу
#27

почему выписка через суд? А так - суд на вашей стороне будет, он ничего не докажет, так как квартира не его, сам не работал и пр. Встречный иск подайте вообще за избиения, унижения достоинства и прочее. Надо от него изолироваться сейчас, у вас есть кто-то, кто может его просто физически выкинуть из квартиры?

Гость
#28
Гость

да пусть возвращает, я не против. вот поэтому вас и бросают, что вы даже с больного мужика только выгоду ищете

Ну если мужик, после того, как женщина его год на свои деньги выхаживала и содержала, бьет её требует денег с процентами (218 и 400-не хило так, как в банке), то пусть уходит-это даже к лучшему. Вы себя сильно переоцениваете, считая что можете запугать женщину своим уходом)

лулу
#29
Гость

да пусть возвращает, я не против. вот поэтому вас и бросают, что вы даже с больного мужика только выгоду ищете

а нафиг мужик нужен без выгоды? Для красоты, что ли? А она есть?

Гость
#30
лулу

а нафиг мужик нужен без выгоды? Для красоты, что ли? А она есть?

мужик - это глава семейства. если у тебя нет семьи, то мужик тебе не нужен. маргиналам не нужна семья. им нужна водка, наркотики, развлечения.

Гость
#31

Ну максимум можно предложить такой компромисс - пусть эти 218 тысяч пойдут как алименты за год-два, подписать соглашение. А потом пусть платит как положено

лулу
#32
Гость

мужик - это глава семейства. если у тебя нет семьи, то мужик тебе не нужен. маргиналам не нужна семья. им нужна водка, наркотики, развлечения.

это что за глава такой, от которого толку нет? А как у вас, маргиналов, размножение происходит?

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы