Гость
Статьи
Мамам особенных …

Мамам особенных детей...

Долго не решалась написать..., но моя боль поглотила меня, опустились руки, ничего не радует, я доживаю... Мамы особенных детей, а вы бы родили, если бы знали, что будет ТАК?? Я три года была …

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Та же самая история!,Один в один ...так же не укладывается в голове, как страдает моя сестра от бесплодия видя моего ребенка с тяжелой формой ЗПР, и могу ответить на ваш вопрос, да это очень тяжело!!!!Но моя любовь к сыну, не дала усомнится не один раз в том, что родила бы снова и снова ❤терпения вам от всей души желаю, и поверьте, я понимаю вас как никто другой......

Гость
#202

Здравствуйте!
Извините, но я с ней полностью согласна. И да, я в такой же ситуации как и вы и я прекрасно понимаю каково это. У меня "особенный" сын с диагнозом умственная отсталость средней степени, почти не разговаривает, только несколько слов, есть лепет, речь понимает в основном на бытовом уровне, правда умеет сам кушать и пить, ест нормальную пищу, но, чтобы добиться этого, чтобы он научился самостоятельно кушать, мне пришлось очень постараться, одеваться пока не умеет, только шорты или штаны и то с помощью и обувь, если сапоги, может сам ноги затолкать, замок застегнуть или завязать шнурки уже не сможет, хоть это умеет, раздеваться умеет только снизу, то есть может снять носки, штаны или шорты например, сандали умеет расстёгивать и снимать, в туалет ходит в штаны, вернее в памперс, но мы работаем над освоением навыков самообслуживания, главное бороться, идти вперёд и не сдаваться, думать только о хорошем. Я очень люблю его и стараюсь дать ему всё, что в моих силах, стараюсь не сидеть на попе, не ныть и не жаловаться, что у меня ребёнок с ОВЗ, а ищу врачей, способы, методы, чтобы как можно больше реабилитировать его и у нас отличные результаты от этого.
И с ним дома не сижу, наоборот стараюсь как можно больше и чаще бывать с ним в обществе, чтобы и он адаптировался к окружающей его среде и общество принимало его таким какой он есть и таких деток и людей и меня не волнует кто что скажет или как посмотрит на меня и на моего сына, пусть только попробуют что-то сказать в наш адрес про моего ребёнка, я уж сумею его защитить, потому, что это мой ребёнок и его никто не защитит кроме меня.

Гость
#203
Гость

Вам не надо второго ребёнка, вы не умеете любить. Что за чушь, стыдиться своего ребёнка, он не сделал ничего плохого, он просто болен. Даже если бы был здоров и совершал неблаговидные поступки, стыдно родителям перед собой, что не смогли дать должное воспитание. Вы незрелая личность и вам неведомо понятие безусловной любви. Детей рожают не для понтов и гордости, вам этого видимо не дано понять, некоторые вообще отказываются от особенных детей, а кто-то их усыновляет, потому что умеют любить. Моя знакомая, очень обеспеченная, усыновила именно такого ребёнка, потому что она изначально решила, усыновить того, кому более всего необходима любовь и забота, а она может этому ребёнку дать всё.
Вы не любите себя безусловно, поэтому и не способны полюбить свою частичку, какой бы она не была.

Мой предыдущий ответ был на это сообщение.

Гость
#204

То, что вы написали, это похоже на то, что у вас идёт неприятие своего "особенного" ребёнка, то есть вы до сих пор не приняли его таким какой он есть и я вас очень понимаю, сама через это прошла и до сих пор иногда посещают неприятные мысли в отношении ребёнка, но я стараюсь с ними справляться, просто гоню их прочь и наверное каждая мама ребёнка с ОВЗ проходит через такое. Вам нужно сейчас, для начала, постараться принять своего сына, полюбить его таким какой он есть, если он конечно нужен вам, возможно обратиться для этого к психологу и постараться направить все ваши силы на улучшение его качества жизни, а не жалеть себя и его, от этого лучше не станет. Ребёнок всё чувствует и это отражается на нём.
Хорошо, что у вас есть муж и он принял вашего ребёнка таким какой он есть, вот муж да принял его и помогает вам и заботится о нём. Вот я например почти одна рощу сына, только моя мама помогает и живу тоже с ней и на работу я выйти не могу, потому, что всю себя посвятила восстановлению сына, в садик он ходит до обеда, в коррекционный, из-за поведения, забыла написать, что у сына ещё гиперактивность, агрессия и самоагрессия и живу только на алименты, пособия и пенсию по инвалидности ребёнка из которых большая часть уходит на лечение сына, а другая часть на игрушки, одежду, покушать и на прочее, а у вас хоть муж работает.
В плане второго ребёнка я вас тоже понимаю, я тоже хотела бы второго ребёнка, если встречу хорошего и доброго мужчину, который примет моего "особенного" сына и я хотела бы дочу🙂, а там как Бог даст🙏
Извините за бестактность, вам сколько лет?
Если у вас ещё есть время, возможно вам лучше сейчас посвятить жизнь восстановлению своего сына, чтобы он хоть немного восстановился, а потом уже думать о рождении второго ребёнка?
Решать конечно же вам, но лично я сейчас стараюсь думать только о здоровье сына, потому, что для меня нет ничего важнее него, а там как получится.

Гость
#205

И я сейчас нашла два отличных метода восстановления здоровья своего сына, благодаря которым у него просто потрясающие результаты.
А то, что ваш сын ест только перетёртую пищу, это скорее всего нарушение пищевого поведения и это тоже можно наладить и восстановить.
Если вам интересны данные методы восстановления здоровья, если вам нужны поддержка или совет, напишите мне в вайбере по номеру: 89501148651. Возможно я смогу вам чем-то помочь.
Желаю вам всего самого доброго, а главное терпения и здоровья и вашему сыночке тоже желаю здоровья и как можно больше восстановиться🙏

Гость
#206
Гость

Мой предыдущий ответ был на это сообщение.

Вернее ответ, конечно для автора, а с этим сообщением я согласна.

Гость
#207
Автор

Спорить с вами не стану, но задам один вопрос, вы скольких УО вырастили? Если ни одного, то нам не о чем говорить. Вы , верно, гордитесь своими детьми, есть за что? А мне не за что, только стыд и страх, что его обидят. А стыд, от того, что я и только я виновна в том, что он не такой, как все. Мамы обычных детей не поймут нас никогда, они не знают, что испытываю я, когда в стопятьсотый раз слышу:" ой, а почему вы такие, с вами что-то не так? "

Злая конченная сука

Гость
#208
Автор

Спорить с вами не стану, но задам один вопрос, вы скольких УО вырастили? Если ни одного, то нам не о чем говорить. Вы , верно, гордитесь своими детьми, есть за что? А мне не за что, только стыд и страх, что его обидят. А стыд, от того, что я и только я виновна в том, что он не такой, как все. Мамы обычных детей не поймут нас никогда, они не знают, что испытываю я, когда в стопятьсотый раз слышу:" ой, а почему вы такие, с вами что-то не так? "

У меня дочь особенный ребенок, видит одним глазиком и то плохо, мне тоже тяжело, я себя виню в том что доча такая, но ребенка я люблю больше жизни, сейчас сказали ставить протез на глазик, или глазик закроется, поверте много вопросов слышала я про то, что у меня с ребенком, по чему у нее не такой глазик как второй, и знаю ещё больше услышу душных вопросов после протезирования, но я всё сделаю что бы дочь не когда не стеснялась своей особенности и как бы мне не было тяжело, свою тяжесть на плечи доченьки не когда не положу, лучше буду гордиться каждым её новым достяжением, пусть и не значительным, но очень важным для неё и буду делать всё что бы этих достяжений было как можно больше!

Гость
#209

вы написали такую фразу. Если бы я знала что родится такой ребёнок! я бы наверное его бы родила. Это мое мнение. Я тоже очень устала. У нас двойня. Мальчик особенный, а девочка здорова. Я понимаю порой что ущемляю здорового ребенка в чем то из-за того что не могу двигаться в полной мере с особышем по жизни, от много отказываюсь и многое отодвигаю в жизни. Но он мой. Бог дал мне его. Значит нужно любить и помочь ему жить в этом мире. Он беззащитен. Он не виноват ни в чем. Моя миссия зделать его жизнь доступной и помочь ему.

Катерина
#210

Я тоже прошла этот путь. Меня муж бросил, но я нашла силы а реабилитацию сына с Рас и нам 7 лет и я счастлива , что я не сдалась. Мой мальчик самый лучший.

Гость
#211
Автор

Конечно, боюсь, если второй такой, то только в окно остается, поэтому, наверное, муж прав, к сожалению.... Тяжелый гестоз, преэклампсия, 30 недель(((

Конечно я изменяюсь , но вы не правы ! Я так же как и вы Мама особенного ребёнка и опускать руки я НЕ собираюсь !
Во первых если муж не хочет второго значит это ни ваш муж
Во вторых вы женщина и не раскисать и идти только в перед найдётся другой муж и не когда не нужно боятся и крест ставить на себе жизнь продолжается
В третих если кому-то что то там не нравится в социуме где гуляете или кто вам вопросы задаёт , не нужно на них как то не так реагировать и не стыдится своего ребёнка вы не в чем не виноваты они не примеряли ваши сандали и не знают что это тако
В четвёртых это ваш ребёнок ваша кровинка за которую вы несёте ответственность боритесь за своего ребёнка ! Пусть это будет по крупицам но вы идёте к цели 🎯
Вот я за своего ребёнка рву всех на части кто не понимает и не принимает их в социуме пример отойди от него я просто рву на части словесно или какой-то очередной коммерческий реб центр который не готов лечить твоего ребёнка! Так что вам удачи и не останавливаться ни на чем !!!! Идти только вперёд и начихать что скажут окружающие и то что вы молода и красива это не предел в вашей жизни

Ринат Халитов
#212

Как стать счастливой с особым ребёнком

Когда в семье появляется ребёнок с особенностями развития, как правило, никто к такому повороту не готов. Когда вместо долгожданной радости и гордости, жизнь вдруг резко обрушивает на новоиспеченных родителей кучу проблем и страха за будущее.

В основном, этот непосильный стресс ложится на маму. Которая разом теряет и все надежды на счастливую жизнь с ребёнком, планы на будущее - и часто свои рабочие перспективы.

Плюс в большинстве случаев, эта мама ни разу не врач-реабилитолог, жизнь её к такому резкому повороту не готовила. Она теряется в безбрежном море зачастую противоречащих друг другу советов коллег по несчастью и рекомендаций различных специалистов.

Как найти берега в этом море проблем?

Очевидно, что проблема комплексная, и заниматься ею нужно одновременно со всех сторон.

✔️ Конечно, помощь нужна малышу. Причём желательно, чтобы это были не беспорядочные метания от одного специалиста к другому в надежде на чудо.
Ребёнку нужна комфортная развивающая среда дома. И любящий родитель, который обладает достаточными ресурсами и знаниями, чтобы вместе с нужными специалистами составить план развития.

✔️ Поэтому, что не менее важно и часто упускается из виду - маме самой тоже нужна помощь. Её здоровье и эмоциональный комфорт играют огромную роль в перспективах успешного развития ребёнка и всей семьи как единого целого. Маме жизненно необходимы знания, как сберегать своё здоровье и сохранять эмоциональный баланс в новых условиях.

✔️ А также ей нужно в изменившихся обстоятельствах найти своё новое место в жизни. Часто в затянувшемся декрете по уходу за ребёнком с особенностями развития мама теряет прежнее место работы. Или происходит глобальная переоценка ценностей - и ей теперь хочется заниматься чем-то другим.

Всё это в комплексе даёт обучение по методу Фельденкрайза.

🟢 Уже во время тренинга вы приобретёте необходимые знания, чтобы выстраивать систему развития и станете лучшим терапевтом для своего ребёнка.

Гость
#214
Гость

Вам не надо второго ребёнка, вы не умеете любить. Что за чушь, стыдиться своего ребёнка, он не сделал ничего плохого, он просто болен. Даже если бы был здоров и совершал неблаговидные поступки, стыдно родителям перед собой, что не смогли дать должное воспитание. Вы незрелая личность и вам неведомо понятие безусловной любви. Детей рожают не для понтов и гордости, вам этого видимо не дано понять, некоторые вообще отказываются от особенных детей, а кто-то их усыновляет, потому что умеют любить. Моя знакомая, очень обеспеченная, усыновила именно такого ребёнка, потому что она изначально решила, усыновить того, кому более всего необходима любовь и забота, а она может этому ребёнку дать всё.
Вы не любите себя безусловно, поэтому и не способны полюбить свою частичку, какой бы она не была.

Самый разумный ответ! Передали слово в слово, что хотела написать я. Впервую очередь маме надо к психологу и всё будет хорошо! Хотя тема конечно 2017 года. Надеюсь, у них уже все хорошо!

Гость
#217
Автор

У меня прямо сердце сжимается читая вас. Я вас очень-очень поддерживаю. И ваши чувства абсолютно нормальны. К сожалению наше общество в массе своей не готова к поддержке людей с подобными проблемами.. Вам как то нужно мужа уговаривать на вторую беременность и побыть счастливой мамой. Вы имеете на это полное право. Скажите а у ваш ребенок совсем в тяжелой форме? Он вас узнает, понимает что вокруг происходит?





Спасибо, вот опять расплакалась, читая вас... Я еще держалась раньше, но вчера муж категорически заявил, что второго не будет, чтобы этого не разлюбить, и вдруг еще хуже. Наверное, он прав, это мой крест и мне его нести, я не имею, наверное, права на еще одного ребенка, чтобы не обременить его впоследствии. Да я и первого не выносила как следует, не имею права на второго. ((
Нет, он УО легкой степени, узнает, но не общается, понимает иногда, что ему говорят, выполняет команды простые, но никогда не отвечает. У меня сердце кровью обливается, когда вижу мам, идущих за ручку и болтающих со своими детишками, мы только молча ходим, или я одна в пустоту говорю. Иногда зависает где-то не здесь. Не ест нормально, только пюре из блендера

Как я вас понимаю,что с вашим ребенком сейчас

Гость1988.@
#218
Гость

Очень вас понимаю. Я уже мама и за 6 лет до меня невестка родила инвалида и я беременной думала, если УЗИ (сейчас технологии получше) покажет паталогию, поступлю, наверное, так же, как она... А поступила она вот как... Сложно, правда, писать об этом... УЗИ у неё показало, что у плода лишь небольшие отклонения по росту, но когда он родился, это был ***, как в кунст-камере... У него не хватало пальцев и вообще -- жутко вспоминать... Но вполне жизнеспособный. Врач шепнул ей, что можно не кормить, чтобы ребёнок умер от голода, а напишут -- от патологии, потому что жить такому... Как я уже говорила, тяжело писать... Так она и поступила. Потом часто в слезах говорила, что лучше сделала бы аборт, если бы знала... Это тяжело, когда твой реб. кричит, просит есть, и и ты не даёшь, и он умирает... Когда она решилась забеременеть вторым, прошла с муж. курс леч., лучшие больницы, доктора, наблюдение до посл. дня берем... Родила здорового мальчика и больше не хочет. Может я выражаюсь, как эгоистка, но думаю, лучше не рожать вообще, чем родить и обрести на муки и себя, и его... Блин сижу, реву... Накатило. Очень непростая тема...

Мне интересно как у нее жизнь сейчас сложилась как она живёт?

Гость
#219
👍

Как любим мы свои придуманные страдания, как красуемся и цепляемся за них. Автор, делом не пробовали заняться ? Так нравиться спускать свою жизнь на бессмысленный проект ? Или кроме страданий других хобби нет ? Инвалида-в интернат. Дальнейшие дети-смотрите сами.

Тупоголовка

Гость
#220

Иногда отчаяние возникает, но одно верно - да, правильно сделали, что родили...

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем