Гость
Статьи
Муж против детей …

Муж против детей сестры. Пожалуйста помогите советом

Ужасная ситуация. Все рассказать у меня сил не хватит, напишу коротко. Старшую сестру-алкоголичку лишили родительских прав, я не знаю, где она сейчас и что с ней. Наша мать тоже пьет, поэтому ее не …

Алина
1 630 ответов
Последний — Перейти
Страница 33
Лосяш
#1601
Гость

Автор, очень сложная ситуация, прав каждый из вас. Вам остаётся сделать выбор между мужем и племянниками. Выбрать что-то одно. Скажу так, мой дядя так воспитывал троих детей погибшего брата, вместе с дедом. Благодарности выросших детей -ноль. Но если бы не дай бог что-то случилось бы, я бы забрала детей брата и поставила их на первое место. Хотя я молодая и без детей

Дай Богу отвести от тебя адекватных мужчин

Лосяш
#1602
Марина А.

Ну а куда его девать, если он берега потерял? На вторую работу не устраивайся. вообще не помогай, может, он еще автору продиктует, какую ей юбку надеть?
В своей квартире он может ставить условия. кого пускать.кого не пускать. В чужой жизни - нет. Если его так принципиально не устраивает. что автор устроится на вторую работу или запишется на курсы малайского, будет помогать племянникам (не за его счет) или приюту для кошек - то да, его никто не держит. Кого ситуация напрягает, тот из нее и выходит. А автор изменять своим привычкам,желаниям и решениям не обязана

Ну так он в своей квартире живёт, так что девать придется автора

Лосяш
#1603
Гость

А что она сделала? Она увезла детей, как он и хотел. И никак упреков в сторону мужа не было. То что она осталась в квартире, а что вы прикажете делать? Оставить двухлетку и шестилетку одних с неадекватной бабкой. Если шестилетка еще сможет поесть сам, то маленький брат точно не в состоянии сам себя обслужить.

Ничего не делать. Спасать себя от этой семейки.

Лосяш
#1604
Марина А.

Тоже верно.
Она взяла уже на себя ответственность, понимаете, когда детей этих к себе притащила. Глупо, не глупо - но она уже это сделала, и теперь обязана довести ситуацию до мало-мальски приемлемого логического конца.
Как на это отреагирует муж - дело сотое, автор свой выбор сделала, теперь надо разрулить последствия по-людски. А с мужем уж как выйдет. так выйдет.

Марина…… я с вами во многих ситуациях согласна, но тут вы пишите какую-то чепушню. У автора нет абсолютно никакой ответственности за племянников.

Лосяш
#1605
Дарья

А вот все тут так жалеют мужа, типа, какой он бедненький несчастненький! А никто не читал, что муж шпыняет старшего? никто? Или мне не показалось, что тут все мужики - за него? Не, никто не заметил? Или он у нас такой святой мученик, которому теперь всё можно?
Вот если честно, только вот он бы начал шпынять, задирать - собирай монатки. Никто тут его бы не держал. А то кто-то здесь себе слишком много позволяет, не находите?

Кто соберёт манатки? 😁😁😁 автор?) муж у себя дома

Лосяш
#1606
Дарья

Где написано, что это его квартира? Автор не указал

Тупая, еще и читать не умеешь

Лосяш
#1607
Материалистка

Автор, держитесь. Страшно читать этот неадекват, что вам понаписали тут. Задавятся за кусок хлеба. Малышей нельзя оставлять на невменяемую пьяную бабушку. Вы молодец. Может быть, и муж остынет еще.
У меня своих двое детей и у брата дочь, ей шесть лет, когда-то у нас заходил разговор, что если с братом что-то случится, так мой муж сразу сказал, конечно, без разговоров, заберем к себе.
Те, кто пишут , что в 13 лет дети спасибо не скажут - так в 13 лет и родные дети тоже с катушек слетают.
Вообще горько читать, извините, что за пплятская жизнь у большинства людей сейчас, что 2 лишних рта страшно представить в семье, и интересы самца, штанов в доме превыше всего. Ну мерзко же. А как в войну люди рисковали семьями и собственными детьми, пряча евреев, партизан итд, делили несчастные куски хлеба на всех. Как должно быть это большинство, что вам тут орет про маргиналов, страшно нище живет, что готовы детей в детдом послать, лишь бы штаны в доме были довольны. Все аристократы и суперобеспеченные люди, видимо.
Вы очень молоды, но сердце у вас на правильном месте, даже если вам сестра и мать причинили много зла, малыши действительно не виноваты.

От осинки не родятся апельсинки. И может это в твоей маргинальной семейке женщины называют мужей «штаны», по всем не суди. Но вот это не ее квартира, а «штанов», так что, время не военное, никого прятать не нужно, так что пойдет автор обратно в притон 😂

Лосяш
#1608
Материалистка

Вы больная? Кто оставляет шестилетку одного в доме? Вот откуда Вы беретесь такие, а?

Что, автору и ее мужу теперь не работать ради такого прицепа?

Лосяш
#1609
Гость

Значит так. Я - мужчина, и я узнал об этом блоге от моей жены. У меня есть своя точка зрения, но у топикстартера есть своя жизнь, которой она вправе распорядиться так, как сочтет нужным.
Моя точка зрения.
Вы пишите, что ваш "мужик" вытщил вас из алкопритона? Прекрасно! После этого вы должны были понять, что вы чего-то стОите. А теперь вы хотите помочь детям, пишите этот бложик, а ваш "мужик" хочет продать детей в обмен на свою временную молодость и свободу? Да и флаг ему в ***! Теперь вам пришло время понять то, что понял я: ВЫ СТОИТЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ НЕГО.
У детишек и так есть квартирка - квартирка вашей пьянствующей матушки (даже если она захочет продать ее, ни чего не выйдет - у нее уже есть прямые законные наследники двое малолетних, для которых это единственная жилплощадь, если будут поползновения, объясните маме, что сдадите ее в наркологию разок-другой и оформите ее недееспособной , а себя ее опекуном, и даже ее согласие не потребуется. После этого, даже ее пенсия будет выдаваться на руки вам, а не ей. И даже если в этом случае ей удастся "спулить хату" суд вернет ее в пользу малышей и никак иначе).
Описывать "качества" вашего "супруга" даже не хочется - он не стоит тех секунд, что я буду печатать на клавиатуре. Без комментариев.
И еще если вы оставите детей, за собой, то они не придадут вас даже если сопьются или сядут в колоннию, чего не могу сказать о вашем "муже", который уже готов продать и их и вас вместе с ними. И если оставив детишек, вы встретите мужика, который готов будет остаться с вами , то это НАСТОЯЩИЙ мужик, а если нет, то это просто мыужчиноподобный сброд. И не ссыте, настоящих мужчин. много.
Пишу это только для вас, перживаю за вас, и желаю вам всего самого-самого по-жизни. Отвечать не надо. кто со мной согласен, тот человек, а кто будет "коричневой магмой плескаться" его право - ему на этом сайтике и старость встречать в одиночестве.
Выбор только за вами.

А ты кто такой, что судишь кто человек, а кто нет?

Лосяш
#1610
гость

Двоюродная сестра примерно в такой же ж-пе: один ребенок с ее больной матерью, двое с ней и ее сожителем. Она бух-ает, оба нигде не работают. Если надо будет - возьму обоих. Уже мысли были что и как.
А еще точно знаю, что никакой мужик мне указывать не будет, вылетит наhуй из моей жизни, если дело дойдет до "сдать детей в детдом, родителей в дом престарелых, бросить работу, послать настоящих друзей и т.д.
А вы все, как минимум, следите за базаром. Как тут только этих детей не обозвали и не просклоняли на все лады. Мнение остается тем же - биомасса.
Вопросы можете больше не задавать, мне противно даже писать на этой ветке, все ответы в комменте выше.

Биомасса - это ты, даже тему прочитать не в состоянии. Вылетит автор.

Лосяш
#1611
Гость

У тебя то че пуканище так вырывается больше всех, недомужичино? Нет никаких очередей, безграмотное нечто. Прекрати рыгать тут детоненавистнические посты

Очередь есть

Лосяш
#1612
Гость

+++++ пыталась страниц 5-6 честно прочитать. Противопоставление малых детей взрослому дядьке.
Да завтра автор откажется от этих детей, а через год ее муж уйдет к другой. И что? И как автор будет жить? Но вуман - это форум меркантильных теток, которым ничего душевного незнакомо)

Если твой муж ушел к другой, не суди всех по себе

Лосяш
#1613
Гость

автор я бы детей оставила. а муж - ну либо он с вами и детьми. либо пошел на х.

Это автор пойдет на х. из его квартиры

Лосяш
#1614
Гость

Посмотрите Инстраграм Саши скробан. Она как раз ведёт блог о воспитании приемных мальчиков. А это Ваши родные. Ну как можно от них отказаться?
И отношение к мужу изменится после того как они в детдом попадут.
Может не ваш он человек?

У автора столько же денег сколько у этой блоХЕРши?

Лосяш
#1615
Кира

Читаю и содрагаюсь. Нет, это не женщины здесь отписываются, а монстры. Готовые детские души продать за штаны. Автор, ваш муж нехороший человек. Если отдадите детей, вы этого себе не простите. Это не вещи и не куклы, которых можно отдать на время кому-то. Это ваши родные по крови люди. А муж нет. Завтра он развернется и уйдет, если ему будут мешают даже его родные дети, это для него то же будет " детский сад", который его напрягает. Делайте по совести, что вам говорит совесть, то решение и принимайте. Я тоже не очень люблю чужих детей, но всегда думаю о том, что если бы с сестрой что-то случилось и некому было бы им помочь, я бы взяла на себя ответственность за них. Это наш долг, как ни крути. К слову, я одна воспитываю детей, сама ушла от мужа и ни разу не пожалела, и приоритет в виде мужчины перед детьми у меня никогда не стоял. Как можно вообще ставить мужчину выше детей? Это безумие.

Тупая белопальтовая ***

Лосяш
#1616
Гость

Дети - это те же маленькие мужчины, это не отдельный биологический вид. В данном конкретном случае взрослый мужчина состоявшийся, образованный и самостоятельный, а маленькие - больные, с дурной наследственностью и задержкой развития. Естественно взрослый более ценен по любым критериям. Тут сравнение как между породистым псом с родословной за сотни лет и щенками дворняг со стройки.

Собаки и кошки хотя бы не предадут, не важно породистые или нет

Лосяш
#1617
Лина

Вы читать умеете, отвечала женщине написавшей, что Своего мужчину можно и нужно ставить выше чужих детей. Речь не о своих детях, на минуточку.
Не согласна, попади мои племянники в тяжелую ситуацию их благополучие будет важней

Ну флаг тебе в руки, перо в ж*о*п*у. Остальные не обязаны сливать свою жизнь в унитаз

Лосяш
#1618
Марина А.

Уже давно выяснили вопрос насчет доходов автора: у нее постоянная работа плюс репетиторство. так что никто никого не содержал. Она написала, что муж зарабатывает несколько больше (что неудивительно, в силу разницы в стаже и возрасте), но колебания доходов супругов с небольшим перевесом в одну или другую сторону - это не содержание кого-то
Кто-то запустил утку, что дети будут жить на деньги мужа, но это была не автор

Где написано что с небольшим перевесом? Автор писала что разница в зарплатах большая.

Лосяш
#1619
Гость

Вы поговорите с мужем, просто сядьте и расскажите, что в безвыходном положении, всех жалко, нужно время и не на кого положится, дайте ему почувствовать, что он главный и спаситель.

😂😂😂

Лосяш
#1620
Марина А.

Молодой девчонке советуют для начала решить свой жилищный вопрос. Устроиться на вторую работу, влезть в ипотеку, отсудить у мамы и сестры долю в квартире, если понадобиться развестись. чтоб это жилье не стало совместно нажитым - значит, развестись.
И вот когда она будет хозяйкой в своем доме, тогда она будет иметь возможность решать, брать ли чужих детей, рожать ли своих, уходить ли от мужа или оставаться с ним. Пока у нее нет своего угла, у нее нет и возможности для таких решений.

А кто тебе, такой умной, сказал, что ипотечнице с доходом ниже среднего вообще этих детей дадут?

Лосяш
#1621
Гость

Вот подождите, Вы сейчас пытаетесь сказать, что я такой мерзкий, непрятный тип, наговорил Вам гадостей, опустил Ваше самомнение итд. Просто монстр, а не человек. А теперь подумайте еще раз, что предлагаем Вам я и Злая. Максимально дистанцироваться от всех этих проблем и прожить СВОЮ СЧАСТЛИВУЮ жизнь, со своим любимым мужем, со своими детьми, которых не по пьяни заделают, а осознанно, выпивая нужные витаминчики, под присмотром врачей, безо всяких отклонений. Что б росли они в дружной любящей, обеспеченной семье, без лишних поводов для ревности со стороны приемных, или почти приемных.Вам этого не нужно? Не этого Вы хотели? Но почему то Вам мое предложение кажется злом, а льстят Вам призывы спасти бедняжек, пожертвовать всем, всю жизнь искупать чужие грехи. Я даже не знаю, наивность это или слабоумие..

И то, и другое это

Лосяш
#1622
Алина

Ну насчет того, что с одной детьми было бы сложно - да. Очень сложно. Но не надо преувеличивать. Смогла бы выжить. Хотя может быть на личной жизни был бы поставлен крест, тут я не знаю. И если жить одной, то я вполне могу прожить самостоятельно. И вытянула я себя из дерьма сама, когда ушла из дома. Жила же как-то одна. Ничего. Вы прям так пишете, как-будто я без мужа вообще загнусь и умру в канаве. С появлением мужа мои условия жизни заметно улучшились. Но это не значит, что и живя отдельно я бы прям померла с голодухи. У мужа есть жилье заработок. И получает он очень хорошо. Но я тоже работаю, получаю среднестатистически, по сравнению с мужем гораздо меньше, но он выше среднего зарабатывает, так что тут все закономерно.

Ну он выше среднего, а вы гораздо меньше, т.е. мало, либо с вашими объяснениями что-то не так

Лосяш
#1623
Гость

если бы он дорожил вами и видел ваши переживания по поводу детей, то он бы принял их в семью, но ему важней лишь собственный комфорт.

Как у тебя все легко, белопальтовая

Лосяш
#1624
Гость

Мерзко детей родных по крови называть чужими. И конкретно Вы в данной теме много рассуждаете, но забываете, что Вы только о своем личном, а совсем не об авторе. И мерзко, что Вы не допускаете даже мысли, что в другой жизни у другого человека могут быть другие мысли, потому что этот человек другой, и жизнь и него по-другому сложилась. И параллели про алкашей не нужно сейчас) Я читала) Вы сильно увлечены борьбой с алкашами и утратили человеческие черты в душе.

А чем они ей родные? Что из той же мамки вылезли? И?

Лосяш
#1625
Гость

Автор, даю Вам совет за которым Вы суда пришли. Собираете свои мозги в кучу, отключаете эмоции всех этих дней. И сам себе честно отвечаете, что для Вас важно. И как Вы относитесь к этим детям. После этого идете к юристу, который специализируется на семейном и гражданском кодексе, рассказываете ему ситуацию. И внимательно слушаете возможные пути решения данной проблемы. И принимаете решение в соответствии с возможными юридически вариантами. А все остальное дело Вашей совести, а здесь не форум Вам советчик.
По поводу Вашего мужа - был бы он хорошим, он бы понял, что у Вас душевные терзания и предложил бы сам вариант решения, который был бы компромиссным. Я не знакома ни с Вами, ни с Вашим мужем , поэтому решать Вам. Уверена, что многого Вы на форуме не смогли словами высказать. Меня лично смутило - он такой хороший, я ездила о нем заботилась, когда он болел) Он болел, Вы заботились, а он хороший). Решай сами, но при условии, что Вы хотите сами, и что скажут юристы. Без юристов - пустые слова все. И, кстати, алкаши бывают разные. Раз Вы выучились и даже репетитором стали - может и не настолько алкаши как тут в теме пишут? Вы отдаете себе отчет, что одни и те же слова все по-разному воспринимают? И пропускают через свой личный опыт?

В делах с алкашами и их детьми компромиссы накер не нужны. Не понимает этого автор - пойдет откуда пришла.

Лосяш
#1626
Гость

Фу-фу, Алинка из семьи алкашей, сама маргиналка, дети беспризорников, какой ужас! Кощунственно! Бедный муж, этот мальчик благородных кровей связался с челядью! А вот у меня давеча на ужине сама княгиня Румянцева была с мужем, ох-ох!

Вы прям пара авторше

Лосяш
#1627
Елена

Хорош Х@р! Гляди и родные из твоей же квартиры выпрут под старость ,чтоб не вонял

Каким образом? 😁

Лосяш
#1628
Гость

Купите маме квартиру рядом с вами, дети пусть будут у неё и род вашим присмотром

😂😂😂😂😂

Лосяш
#1629
Гость

Сестра бухает, ипется с бомжами, рожает от них, мать бухает, дети плавают в ее блевотине, но ненавидят все мужа. Все таки бабам нужно лоботомию делать при рождении )

Вот вроде и согласна с вами по теме, но некоторые ваши комментарии омерзительны. В этой же ветке полно адекватных «баб». А если у вас есть какие-то проблемы из-за конкретной бабы, то не надо свою озлобленность на всех переносить.

Лосяш
#1630
Гость

Плюсую, причём много раз. Вам как опекуну (не усыновителю) дадут хорошую зарплату, на неё и без мужа проживёте, если что. По теме - есть суперские кадетские школы и суворовские училища, дети там 5 дней, на выходные - домой, отличное образование и старт в жизни, при этом вам не мешают. На льготных условиях берут таких, как ваши, старшему скоро уже в школу, младший на зп опекуна посидит с няней, потом сад, потом сад и няня, далее - такая вот кадетская школа или суворовская, погуглите, их много по всей стране, в Мск точно не одна. Благодарности ни от кого никогда, в т числе от детей не ждите, вы это делаете для себя, своего сердца, души. Люди больных лежачих родных берут выхаживать годами, а тут на несколько лет малышей ваш муж не может принять, так от стариков радости нет и денег на них не платят, а от малышей сколько улыбок, ещё и зарплату как их воспитатель будете получать. Да, выбор сложный, но верно вам девушка написала, он выпал вам, неспроста, от того, как вы себя поведёте, зависит вся дальнейшая жизнь. Вы уже показали себя с лучшей стороны, сразу протянув руку помощи.

Отличные «малыши» от алкашки

Лосяш
#1631
Гость

В послевоенное время чужих детей подбирали и растили и не задумывались что из них вырастит и чем они смогут отплатить, как сейчас душонка истощилась у населения, накопительством живем, квартиры, машины, еды побольше и повкусней, о душе ни кто не думает. Автор, у меня был как то порыв взять ребенка из дет дома, я жила с парнем, так вот он такое скорчил и сказал да ни когда я чужого ребенка воспитывать не буду, в итоге со временем человек подленький оказался, это как проверка была, может и у вас так же, присмотритесь хорошо к своему мужу и живите так как подсказывает сердце и нравственный закон внутри вас, чтобы тут кто ни написал решение принимать вам и гдето в глубине вас оно уже есть, поэтому соберитесь, каждый человек очень сильный, гораздо сильней чем кажется, возможно вы пожалеете в обоих случаях какое бы решение не приняли и такое тоже может быть, но то что с вами это случилось и вам нужно сделать такой выбор - совсем не зря!

Сейчас не война, неадекватка

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы