Гость
Статьи
Почему беременные …

Почему беременные считают, что им все должны?

Почему они сами не заботятся о своем здоровьи и комфорте, а только ждут, чтобы доугие люди о них думали?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что за бред?

#5
Bluehart

Мозги последние не вырыгай, смотри, а то совсем тяжело жить будет. Я чета "яжематерей" только на форумах вижу, да и то не самих их, а в описании "особо продвинутых юзерш". Тоже мне.

Так ты наверно и есть типичная яжемать. В зеркало посмотри, не только на форуме увидишь.

Гость
#8

Ни разу не встречала яжематерей. Наоборот, многие спрашивают: не мешаем ли вам? Извиняются, если создают дискомфорт окружающим. Никто не ноет.

Гость
#10

Я вам отвечу. Гормональный фон меняется. Я стала такая ранимая в период беременности. Слова не скажи - сразу в слезы. Хотя всякие витамины прописывали. Реально другое мировоззрение. Причем в первые мес токсикоз, хоть на стенку лезь. Нужна моральная поддержка. А когда 8-9 мес очень тяжело физически и хочется покоя и заботы.

Хихи
#11

Тебе не нравится, что место в транспорте приходится уступать?

гость
#13

ну наверное особое состояние из-за гормонов, женщина начинает на все болезненней реагировать, часто плохое самочувствие у беременных и поэтому они хотят, чтобы к ним относились более снисходительно. ну например, на работе же никто не пошлет относить документы в другой корпус пенсионерку с больными ногами, так же и с беременной. считаю. я очень плохо себя чувствовала первые и последние месяцы. а вот второй триместр была полноценный человек и работник. последние месяцы, конечно, была уже в отпуске по беременности и родам. а вот первые месяцы на работе, хотелось, чтобы вошли в положение. но у меня все нормально с этим было. сама сейчас вышла из декрета и вхожу в положение одной беременной. ко мне все сами должны приходить за документами, а одной беременной я приношу их сама. почему бы и нет? мне не тяжело тк хожу по работе по кабинетам в другой корпус и мне не тяжело взять с собой легкую папку и заодно зайти к ней. просто должны быть человеческие отношения, быть чуткими друг к другу. но это редкость, обычно человек человеку волк.

Милота
#14

По моим наблюдениям так себя ведут те, кто и до беременности считал, что им все должны. Чаще всего это избалованные единственные дети, эгоистки. А в беременность, под действием гормонов, это все усугубляется.
Если женщина до беременности была нормальная, то и во время ведёт себя адекватно.

#16

Не согласна. Никто не считает, что чтото должны. Но было приятно, когда уступали место

#17
Arex_nero

Самые смешные - это комментарии. То американцы виноваты, то говорят вымысел. А ведь эти яжмамки существуют. Меня вот лично бесит вопрос "а ты когда рожать будешь? Время же идёт, ты не молодеешь" 🤣

Пора, давно пора!!!

#18

У матери была такая знакомая, в прямом смысле приходила в гости без спроса и брала что душе хотелось, оправдывая поступки одной фразой "ну я же беременна!". Но она всегда была наглая. Думаю, это зависит от самого человека, а не от беременности.

Гном
#19

Что в вашем понимании яжемать? Есть только одна такая мадам знакомая, бывшая моя коллега. До родов нормальная была, родила как с катушек сьехала. Может так повлияло что ребёнок родился тяжело больным, муж в скором времени слинял. Осталась она одна. Ребенка сама подняла , вылечила, к 5 годам стал полностью здоров, раньше дышал через трубку. Она вышла на работу, очень быстро наверстала упущенное время, стала достойно зарабатывать и выглядеть шикарно. Но...как только начинает говорить о своём ребенке, как будто клинить начинает. Она его считает божеством, постоянно говорит что он король и благодарит что выбрал именно её. Все в дом прёт, ремонт, дорогая мебель, техника...все это ему,говорит. При встрече с её чадом все просто обязаны им восхититься, а другим детям она даже привет не говорит. Мужчины не нужны ей от слова совсем, иногда гульнет в компании таких же одиноких мамаш и дальше, пахать и поклоняться своему...королю.

Яжемать
#20
Arex_nero

Самые смешные - это комментарии. То американцы виноваты, то говорят вымысел. А ведь эти яжмамки существуют. Меня вот лично бесит вопрос "а ты когда рожать будешь? Время же идёт, ты не молодеешь" 🤣

А ты когда рожать будешь, часики то тикают?

Гостья
#21

У меня 31 неделя беременности, все жду когда начну "с ума сходить" наслушавшись историй про гормональный фон, истерики мужьям за съеденную шоколадку или требования клубники в 3 часа ночи. Ни одного признака. Не плачу, не психую, вообще по жизни очень эмоционально стабильна. Мне кажется кто по жизни с кукушечкой в голове, тот такой фигней и страдает. Беременность не самая легкая - и токсикоз и изжога, и тяжеловато бывает в плане самочувствия, но никаких особых "заскоков" за мной не замечено)))

Гость
#22
Милота

По моим наблюдениям так себя ведут те, кто и до беременности считал, что им все должны. Чаще всего это избалованные единственные дети, эгоистки. А в беременность, под действием гормонов, это все усугубляется. Если женщина до беременности была нормальная, то и во время ведёт себя адекватно.

Согласна кроме одного. Так вели себя какни странно дети из многолетних семей ну или где двое причем совсем не избалованные а даже ненужные чтоли особо .

Гость
#23
Гость

Согласна кроме одного. Так вели себя какни странно дети из многолетних семей ну или где двое причем совсем не избалованные а даже ненужные чтоли особо .

как с логикой??? вам же написали, что так ведут себя дети эгоисты, которые одни у папы и мамы! у нас на работе мальчик есть.. мы быстро вычислили, что он один в семье.. страшненький, плюгавенький, но эгоист - и точно, один в семье.

Гость
#24

Я такая было только с мужем и то в определенных вещах.За клубникой в 3 часа ночи не отправляла конечно,но кпризничала сильно.Это гормоны.Перед родами вообще ничего не соображаешь из-за них.

Наталья
#25
Милота

По моим наблюдениям так себя ведут те, кто и до беременности считал, что им все должны. Чаще всего это избалованные единственные дети, эгоистки. А в беременность, под действием гормонов, это все усугубляется. Если женщина до беременности была нормальная, то и во время ведёт себя адекватно.

Ирэн
#26
Милота

По моим наблюдениям так себя ведут те, кто и до беременности считал, что им все должны. Чаще всего это избалованные единственные дети, эгоистки. А в беременность, под действием гормонов, это все усугубляется.
Если женщина до беременности была нормальная, то и во время ведёт себя адекватно.

Плюсуюсь к Вашу ответу!!!

Гость
#27
Гость

Это что за бред?

Бред - это твоя жизнь.

Гость
#28
Хихи

Тебе не нравится, что место в транспорте приходится уступать?

Что значит "приходится"?
Кто-то чем-то кому-то обязан?

Гость
#29
Я

Не согласна. Никто не считает, что чтото должны. Но было приятно, когда уступали место

Вы кто такая, чтоб за всех отвечать?

Гость
#30

Я бы вообще всех обрюхатившихся и особей с выводком собрала бы и на необитаемый остров либо в тайгу как корм для животных .