Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию выбрать?

Сейчас я в 9 классе(иду в 11 класс).Долго думала на счет будущей профессии.Решила,что хочу быть врачом или бухгалтер.Учусь отлично.Как вы думаете стоит ли выбирать такую профессию,как врач?Что выбрать между учителем,журналистом,бухгалтером,врачом.Предметы для ЗНО все сдам отлично,не куда не денусь.Очень важно мнение каждого про данные профессии .

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
#2

"не куда" (с)
Во-первых, пишется "никуда".
Во-вторых, пишется "думала насчет".
Третье, вы выбираете настолько диаметрально противоположные профессии, что очень трудно что-либо советовать.

Ольга
#3
liorelein

"не куда" (с) Во-первых, пишется "никуда". Во-вторых, пишется "думала насчет". Третье, вы выбираете настолько диаметрально противоположные профессии, что очень трудно что-либо советовать.

Извините,что не много не грамотно,я изучаю украинский язык.В нашей школе нет такого предмета,как русский язык(

Кексик
#4

Чтобы хорошо получать, работая врачом, надо очень много пахать, стать отличным специалистом и пробиваться-пробиваться... Работа нервная и часто неблагодарная. Мб врачом с уклоном в косметологию?

Ольга
#5
Кексик

Чтобы хорошо получать, работая врачом, надо очень много пахать, стать отличным специалистом и пробиваться-пробиваться... Работа нервная и часто неблагодарная. Мб врачом с уклоном в косметологию?

Нет,нет.
Например,врач окулист,терапевт.
Я с вами согласна.Но в каждой профессии.Нужно быть специалистом.

Гость
#6
Кексик

Чтобы хорошо получать, работая врачом, надо очень много пахать, стать отличным специалистом и пробиваться-пробиваться... Работа нервная и часто неблагодарная. Мб врачом с уклоном в косметологию?

Так для того, чтобы пробиться в остальных упомянутых профессиях, нужно пахать еще больше...
А так да, врачом, можно в направлении пластической хирургии...

#7

Ой, автор, я тут почитала ваши темы и комментарии - огонь!)
Муж уже гулять перестал? Очень за вас волнуюсь)

Ольга
#8

[quote="Гость" message_id="63337582"] Так для того, чтобы пробиться в остальных упомянутых профессиях, нужно пахать еще больше... А так да, врачом, можно в направлении пластической хирургии...[/q
Скажу вам так!Сейчас даже на самую убогую профессию нужно пробиваться.Везде нужно пахать.

6a6yuH4uk
#9

ветеринаром

Фам фаталь
#10

если у вас богатые родители-идите во врачи..но, чтобы стать хорошим врачом, готовьтесь учиться минимум 10 лет...и эти 10 лет вас должен будет кто то кормить

Гость
#11

проктологом

Повидавший жизнь, поработавший
#12

Слушайте только своё сердце. И тогда поймёте кем хотите быть. Представьте где хотите быть, чем заниматься на работе лет так через 15. Если тихо сидеть на работе то бухгалтер, если ругать учеников, родителей, получать втык от завуча то учителем. Если врачом то каждый божий день выслушивать жалобы, нытье, и тирады гнева больных, старых и озлобленных людей. Возможно даже маргинальных личностей, алкашей...Думайте сами.

Гость
#13
Ольга

Извините,что не много не грамотно,я изучаю украинский язык.В нашей школе нет такого предмета,как русский язык(

тогда иди в партизаны

Гостья
#14

Врач много общается с пациентами, это не всем подходит. Есть врачи МРТ, рентгенологи, патанатомы, клин- лаб диагностика, генетики- там спокойнее

Гость
#15

объясни мне как это - хотеть быть бухгалтером? Может это твоя мама хочет?

#16

После вуза вы никому не нужны без опыта работы,поэтому учитесь в той сфере где есть связи,чтоб вас устроили по профессии для начала для опыта.А иначе хоть с красным дипломом ,хоть с синим будете продавцом в магазине или в Макдоналдсе работать

Гость
#17

врач на сегодняшний день профессия неблагодарная.очень тяжёлая, так как постоянно общение с людьми с разными характерами и ты должен подстраиваться под каждого. но в этом есть и плюсы, начинаешь с порога разбираться в людях и что от кого можно ждать, можно сказать по лицу, а уж если начал что-то говорить то сразу все ясно зачем пришел человек. реально ли пришел за помощью или за скандалом. Это что касается психологической составляющей. Зарплата- смотря кем работать и где. вакантные места естественно заняты. Но в этой же профессии есть еще один плюс- куда бы ни приехал- везде есть работа. Учиться первых три курса очень и очень тяжело. Забудьте о лёгком студенчестве, зубрежка жесткая, отчисляют много кого. Но начиная с 4го все легче и легче. 6 курс так вообще повторение 5. Но в этой системе постоянно что-то меняется. и в учебе и в работе. учиться придется всю жизнь по сути. Рассмотрите вариант стоматологии, учеба 5 лет и простая.там учились в основном двоечники и все позаканчивали- никого не отчислили.Но учеба дорогая.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: