Гость
Статьи
Имя для девочки …

Имя для девочки Александрия или Софита?

Сестра с мужем беременны. У них будит дочь. Сестра хочет назвать Александрией, в честь города в Египте, а муж Софитой. Как думаете, какое имя лучше им выбрать

Касяндра
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Касяндра
#71
Гость

А мудреными именами называют не обращали внимания кто? Кому больше нечем выпендриться! Обратите анимания - если имя xер знает какое - то люди из низшего общества, ну в лучшем случае - середнячки. А солидные люди выберут наше, родное имя, только редкое. И все. Они репутацию берегут и они адекватные!

Чушь, у сестры имя редкое и экзотичное - Олива! И что же? Вышла замуж по большой любви, ждет ребенка. С мужем повезло - свой бизнес, при чем очень успешный. Сестра живет, в ус не дует, все, что захочет все - ее. Она считает имя определяет судьбу. Вот ей так повезло. А была бы какой-то Машей, Катей и тп. торговала бы носками на рынке или еще хуже что в офисе с девяти до шести.

Касяндра
#72
Гость

Енотия лучше всего конечно, но если готовы к необычным то женского имени лучше Викторпалыч (в одно слово) не придумаешь.

Сама ты Викторпалыч, dуpa!!! Отчество Адриановна.

Тратата
#73

не парьтесь, сейчас детей как только не называют! вот если Вы назовете Наталья, и то странней будет

Гость
#74
Касяндра

Чушь, у сестры имя редкое и экзотичное - Олива! И что же? Вышла замуж по большой любви, ждет ребенка. С мужем повезло - свой бизнес, при чем очень успешный. Сестра живет, в ус не дует, все, что захочет все - ее. Она считает имя определяет судьбу. Вот ей так повезло. А была бы какой-то Машей, Катей и тп. торговала бы носками на рынке или еще хуже что в офисе с девяти до шести.

Ой, да ладно, будто с именем катя или маша нет женщин на руководящих должностях, супер красоток , или жен богатеев?
Вот прям от имени зависит, ага....
Чушь.

Гость
#75
Тратата

не парьтесь, сейчас детей как только не называют! вот если Вы назовете Наталья, и то странней будет

А что, если сейчас так назвать - будет очень необычно, экзотично и удивительно. Девочка будет одна с таким именем и в садике и в школе.
И при этом имя адекватное. Просто сейчас нет маленьких наташек.

Касяндра
#76
Тратата

не парьтесь, сейчас детей как только не называют! вот если Вы назовете Наталья, и то странней будет

Банальное имя, зачем оно? Да и сократить его в детстве будет трудно для маленькой девочке. Александрия можно сократить, например, как Алекса. Софита красиво сокращается до Софи или Фита. Тоже звучит необычно. А Наташа? Пррр... Это ну, так русских дешевых д@Bалок называют в иностранных государства.

Касяндра
#77
Гость

Ой, да ладно, будто с именем катя или маша нет женщин на руководящих должностях, супер красоток , или жен богатеев? Вот прям от имени зависит, ага.... Чушь.

Этих Кать и Маш, как оттаявшего собачьего дepьM@ весной.

Касяндра
#78
Гость

А что, если сейчас так назвать - будет очень необычно, экзотично и удивительно. Девочка будет одна с таким именем и в садике и в школе. И при этом имя адекватное. Просто сейчас нет маленьких наташек.

Чушь, это имя колхозное. Полно таких мамаш, с колхозным мышлением, назвавших ребенка банальным именем. Тем более к отчеству Адриан не подходит.

Гость
#79

Софита))) Очередная разводка, но хотя бы смешная...

Гость
#80
Касяндра

Этих Кать и Маш, как оттаявшего собачьего дepьM@ весной.

Среди детей стефоний каких- нибудь гораздо больше, чем кать!
И какое имя будет звучать банальнее когда эти дети вырастут?

Гость
#81
Касяндра

Чушь, это имя колхозное. Полно таких мамаш, с колхозным мышлением, назвавших ребенка банальным именем. Тем более к отчеству Адриан не подходит.

***, вот это отчество, неадекват....
Ну да, к нему надо и имя неадекват, например - люфтганза! Очень круто, тут на форуме одна назвала так дочку, счастлива.

Касяндра
#82
Гость

Среди детей стефоний каких- нибудь гораздо больше, чем кать! И какое имя будет звучать банальнее когда эти дети вырастут?

Катя - самое колхозное имя. Представляю, как будет зла девушка, когда вырастет и ее будут звать ни как всех девочек со двора, Лимонна там, Жаклин, Асириса, а йоптa Катя! Зачем ребенку жизнь ломать! Имя позорное и деревенское, уверена, там таких Кать полно.

Касяндра
#83
Гость

***, вот это отчество, неадекват.... Ну да, к нему надо и имя неадекват, например - люфтганза! Очень круто, тут на форуме одна назвала так дочку, счастлива.

Нормальное имя Адриан! Уж лучше, чем Наташа!

Гость
#84
Касяндра

Катя - самое колхозное имя. Представляю, как будет зла девушка, когда вырастет и ее будут звать ни как всех девочек со двора, Лимонна там, Жаклин, Асириса, а йоптa Катя! Зачем ребенку жизнь ломать! Имя позорное и деревенское, уверена, там таких Кать полно.

О, да ты е6анутая.... 🤣

Гость
#85
Касяндра

Нормальное имя Адриан! Уж лучше, чем Наташа!

Адриан и Абсириса - шикарные имена....
Слушай, а люфтганза еще ничего, по сравнению с именами тобой предложенными, лимонна, жаклин...
😂😂😂

Касяндра
#86
Гость

Адриан и Абсириса - шикарные имена.... Слушай, а люфтганза еще ничего, по сравнению с именами тобой предложенными, лимонна, жаклин... 😂😂😂

Жаклин Кеннеди, не слышали о такой? Ну, конечно, куда Вам в деревне Вашей...

Касяндра
#87

Красиво бы было Адриан, Олива и дочь Александрия. Но ее муж настаивает на Софите.

Гость
#88

СофиЯ. Не надо вычурничать. Кому-то вечно очень хочется плодить новых Даздраперм и Октябрин)

guest
#89

Абсириса. ЛОЛ. Подсказать, какую тему в детсаду детишки будут обсасывать?

Касяндра
#90
Гость

СофиЯ. Не надо вычурничать. Кому-то вечно очень хочется плодить новых Даздраперм и Октябрин)

Софита. Софии уже не модны давно, вы застряли в 2000х???

Касяндра
#91
guest

Абсириса. ЛОЛ. Подсказать, какую тему в детсаду детишки будут обсасывать?

Там написано Асириса с намеком на Египет! Глаза свои вытри и перечитай, нечего коверкать! И это реальное имя девочки у них во дворе. Очень красивое, кстати и безумно редкое. Всем нравится. Мамашкам тоже.

Гость
#92
Касяндра

Жаклин Кеннеди, не слышали о такой? Ну, конечно, куда Вам в деревне Вашей...

А вам надо все вычурно через край!
Чтоб про вас думали - о, мама которая так назвала - наверное маникюрша или продавец...

Гость
#93

Если бы меня назвали Касяндра, я бы застрелилась! Не надо про Жаклин Кеннеди нам рассказывать. Ее так назвали в своей стране, где это нормально. Если бы она была ФЕВРОНЬЯ Кеннеди, то можно было бы ее сюда приплетать. Раздражают такие как вы. Что ни убощица, то Снежанна, Эмилия и т.д.

Касяндра
#94
Гость

А вам надо все вычурно через край! Чтоб про вас думали - о, мама которая так назвала - наверное маникюрша или продавец...

Во-первых, мать ребенка не я, а моя сестра. Во-вторых, уж точно она не маникюрша и не жалкая продавщицa. Читайте тему, она удачно!! замужем, следовательно, работать в жизни не будет ни дня. И да, красивой и успешной паре нужно красивое имя для первеницы, а не колхозные Маши, Наташа, Кати и прочие будущие офисные планктoнuны.

Касяндра
#95
Гость

Если бы меня назвали Касяндра, я бы застрелилась! Не надо про Жаклин Кеннеди нам рассказывать. Ее так назвали в своей стране, где это нормально. Если бы она была ФЕВРОНЬЯ Кеннеди, то можно было бы ее сюда приплетать. Раздражают такие как вы. Что ни убощица, то Снежанна, Эмилия и т.д.

Во-первых, здравствуйте. Родители меня назвали Кассиопея. Касяндра - псевдоним тут. И как я уже говорила, имя у меня редкое и экзотичное. Представьте, Вы знакомитесь с парнем... ОН: "Как тебя зовут?" - ВЫ: "Катя". И сразу такой деревней повеяло, молоком, сеном, навозом, пометом... А если у Вас необычное имя, Вы оставите след в его памяти. Сестру тоже необычно назвали - Олива. Ее парень(сейчас муж) признался, что она его именем зацепила в том числе.

Гость
#96

Софит-это фонарь в театре,которым сцену освещают.если девочка,когда вырастет женой осветителя театрального станет,тогда в тему имя.

Касяндра
#97
Гость

Софит-это фонарь в театре,которым сцену освещают.если девочка,когда вырастет женой осветителя театрального станет,тогда в тему имя.

Главное, чтобы на руках носил и баловал, как малышку.

Гость
#98
Касяндра

Главное, чтобы на руках носил и баловал, как малышку.

Теперь даже любопытно, как выших родителей зовут? Не Орфей и Эвридика? Или Пегас и Андромеда? А то прям озоном запахло...

Касяндра
#99
Гость

Теперь даже любопытно, как выших родителей зовут? Не Орфей и Эвридика? Или Пегас и Андромеда? А то прям озоном запахло...

Клавдий и Антония.
Простые, как видите, имена.

Гость
#100

Ну вот теперь все встало на свои места. "Из грязи , в князи". Потому вы и не любите запах навоза, что сами в нем потомственно сидите.

Касяндра
#101
Гость

Ну вот теперь все встало на свои места. "Из грязи , в князи". Потому вы и не любите запах навоза, что сами в нем потомственно сидите.

А с чего Вы меня оскорбляете и причем тут имена моих родителей? Что это Вам дает? Я и сестра нормально живем, ни в чем не нуждаемся. И где тут из грязи в князи?

Гость
#102

Ну Вы же позволяете себе оскорблять всех Кать, Наташ и т.д. А потому, что мама ваша скорее всего была Тоня, а после совершеннолетия поменяла имя на Антония. Хотелось выпендриться. И теперь у Вас это семейная традиция. И всех кого зовут обычными именами вы считаете колхоникамиз. Хотя сами вы хуже колхозников и сознание ваше Кассиопея Клавдиевна самое, что ни на есть убогое. Потому что больше похвалиться нечем.

Гость
#103

У.б. О. Г.ое под звездочками

Касяндра
#104
Гость

Ну Вы же позволяете себе оскорблять всех Кать, Наташ и т.д. А потому, что мама ваша скорее всего была Тоня, а после совершеннолетия поменяла имя на Антония. Хотелось выпендриться. И теперь у Вас это семейная традиция. И всех кого зовут обычными именами вы считаете колхоникамиз. Хотя сами вы хуже колхозников и сознание ваше Кассиопея Клавдиевна самое, что ни на есть ***. Потому что больше похвалиться нечем.

Имя Антония ей дали в честь пробабки. Вы не угадали. И прежде, чем оскорблять, подумайте, что Вы знаете о моей семье? Ничего! У вас только домыслы. Так что... оставьте Ваших продавщих Кать, уборщих Маш и д"валок Наташ себе. Эти имена не подходят будущей дочери нашей семьи и несут негативный оттенок.

Касяндра
#105

Заметьте, не я начала первая оскорблять Ваших Маш, а форумчанки оскорбляли идеи имени для будущей дочери.

Гость
#106
Касяндра

Имя Антония ей дали в честь пробабки. Вы не угадали. И прежде, чем оскорблять, подумайте, что Вы знаете о моей семье? Ничего! У вас только домыслы. Так что... оставьте Ваших продавщих Кать, уборщих Маш и д"валок Наташ себе. Эти имена не подходят будущей дочери нашей семьи и несут негативный оттенок.

И знать не хочу! Не дай бог с вами встретиться! Наш путь не пролегает через "замок" в селе "вы.е. Б. Оново". Не захлебнитесь своим ядом, когда поливаете нормальных людей грязью. Оскорблять начали Вы!

Касяндра
#107
Гость

И знать не хочу! Не дай бог с вами встретиться! Наш путь не пролегает через "замок" в селе "вы.е. Б. Оново". Не захлебнитесь своим ядом, когда поливаете нормальных людей грязью. Оскорблять начали Вы!

Я не видела здесь нормальных людей, ну ни одного!))) Видела только Наташ, Маш и прочих Пapаш))))

Гость
#108

“С социально-психологической точки зрения эксперименты с именами имеют долгосрочные и порой травмирующие психику последствия, - утверждает профессор лечебной психологии, психотерапевт-психиатр высшей категории Евгений Шапошников.

Касяндра
#109
Гость

“С социально-психологической точки зрения эксперименты с именами имеют долгосрочные и порой травмирующие психику последствия, - утверждает профессор лечебной психологии, психотерапевт-психиатр высшей категории Евгений Шапошников.

Я рада, что Вы осваиваете гугл. Только никому это не интересно.

Гость
#110
Касяндра

Во-первых, мать ребенка не я, а моя сестра. Во-вторых, уж точно она не маникюрша и не жалкая продавщицa. Читайте тему, она удачно!! замужем, следовательно, работать в жизни не будет ни дня. И да, красивой и успешной паре нужно красивое имя для первеницы, а не колхозные Маши, Наташа, Кати и прочие будущие офисные планктoнuны.

Если жить в России, то такие имена как жаклин - больше похожи на деревню, чем екатерина, виктория или татьяна.
Т.к. все знают, что придумывают для своих детей имена жаклин, стефония или оливия - как раз деревенские или недалекие...

Касяндра
#111
Гость

Если жить в России, то такие имена как жаклин - больше похожи на деревню, чем екатерина, виктория или татьяна. Т.к. все знают, что придумывают для своих детей имена жаклин, стефония или оливия - как раз деревенские или недалекие...

Какая еще Стефония? Где Вы выcpалu эту Стефонию вообще? Не в первый раз в моей теме это идиотcкoe имя проскакивает. А сестру мою Оливой звать, а не Оливией. Оливия - это 2000-е какие-то, вы отстали на 10 лет.

Гость
#112
Касяндра

Какая еще Стефония? Где Вы выcpалu эту Стефонию вообще? Не в первый раз в моей теме это идиотcкoe имя проскакивает. А сестру мою Оливой звать, а не Оливией. Оливия - это 2000-е какие-то, вы отстали на 10 лет.

Какая разница? Все эти оливы, стефонии, жаклины, сразу будут вешать клеймо на ребенка, что родители дэбилко и не далекие.
У меня лучшая подруга зав. Дет. Садом. Так вот, она говорит, как видишь ребенка с таким именем в россии, сразу ясно, что родители никто, больше нечем блеснуть. Открываю документ, смотрю кто родители - и действительно, работа так себе, образования солидного нет, отстой короче.

Касяндра
#113
Гость

Какая разница? Все эти оливы, стефонии, жаклины, сразу будут вешать клеймо на ребенка, что родители дэбилко и не далекие. У меня лучшая подруга зав. Дет. Садом. Так вот, она говорит, как видишь ребенка с таким именем в россии, сразу ясно, что родители никто, больше нечем блеснуть. Открываю документ, смотрю кто родители - и действительно, работа так себе, образования солидного нет, отстой короче.

Что в Вашем понимании солидное образование? И, да мои родители никто попало, как Вы выразились. Они не работают планктонинами, продавщицами и пр. непотребством типа менеджеров.

Гость
#114

Я обратилась к интернету у меня родится сестра через месяц хочу назвать софита мама тоже

Гость
#115

Почитала тут всю эту переписку, и скажу автору, вы дура. Как вы можете судить по именам?? Если Маша, Катя - то это сразу продавщица носков или какая-то там бомжиха? Что за стереотип? То же самое хочется обратиться к астрологам. Всё по Знакам Зодиакам пророчат: характер, внешность и т.п. Хочется воскликнуть: при чём здесь Знак Зодиака или имя??!!! Всё зависит от самой души человека и его воспитания!!! Бред. Я такой бред писала в 10-12 лет. Ну, не про имена конечно. И Вы никак не катите на взрослую, зрелую женщину, или совершеннолетнюю девушку. Потому что даже молодые девушки хоть что-то понимает, а сопливые девчонки - только такую ахинею и несут. Желаю удачи!

Гость
#116

цыпкин александр доказательство город невест

Гость
#117
Кошка Я ❤

У меня только один вопрос... б л я... чем Александра или Софья не угодили то??? 3.14здец народ с ума сходит...

Не Софья, а Софита, софит - это осветительный прибор на сцене, в фотоателье, короче, там, где нужен сильный свет

Гость
#118

Назовите Джазафиламилариногарика такого имени не у одного ребенка не встретите

Гость
#119

бог посейдон

Гость
#120

В чем проблема назвать Александра или София? Ну если уж из этих 2 выбирать, то Александрия. Софита это вообще ужас.

Форум: Дети
Всего: 48 786 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 373 темы