Гость
Статьи
Растолстела и ничего …

Растолстела и ничего не успеваю с двумя детьми

У меня двое детей. Одному 2 года, второму - 3 месяца. Ничего не успеваю. Кручусь в домашних хлопотах весь день. Младшего кормить каждые три часа, переодевать, выкладывать на живот, плюс давать лекарства, он переходит сейчас на другое питание, к каждому кормлению нужно готовить две смеси. И так он вертится, на руках нужно подержать, то соску дать, то поудобнее положить.
Со старшим забот меньше - покормить, может уже и сам что-нибудь поесть, поиграть.
Сижу целый день дома, на прогулку не могу сходить с ними, потому что старший часто показывает характер на улице, идет туда, куда вздумается, иначе крик на весь двор. Может под машину попасть, если не досмотреть. И на руки просится. А младший в коляске беспокойный, кричит, ни соской, ни водой не угомонить, трудно укачать даже. Так ношусь как угорелая с утра до вечера, то с детьми, то по хозяйству, когда оба спят. Вечером идем с мужем на прогулку.
Раньше в выходные немного отдыхала, бабушки приходили посидеть, а мы с мужем шли развлекаться - по магазинам, в парк пройтись или в кафе/кино. Но сейчас в вечер воскресенья даже несмотря на приход бабушек я чувствую себя выжатым лимоном, еле ноги таскаю. Растолстела, весь день хожу голодная, а вечером ем за троих, не могу угомониться. Очень много вешу. Пытаюсь заниматься дома, потому что и вес надоел, и мышцы все затекли, спина болит, если прилягу на пару минут, потом встать не могу, разогнуться. Но за домашними хлопотами не всегда успеваю, бывает, даже ужин заканчиваю готовить при муже.
Бывает, что и нечесаная хожу вплоть до прихода мужа с работы. Молчу о маникюре и прочем. Боюсь, что я уже непривлекательна для мужа. Если появляется минутка свободная, то ничего не хочется делать - ни читать, нет сил даже на пробежку или пешую прогулку.
Ною вот здесь. Кто как справлялся с детьми-погодками или с небольшой разницей в возрасте? И как похудеть? Если вечером я не поем, то не могу уснуть.

Мама-нытик
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дада. настолько умотанная, что не успевает жир на боках откладываться...

#2

Автор, ну вы еще раз почитайте, что за бред вы пишите. Зачем вы мелкого с рук не спускаете, какие на живот прикладывания? Всю жизнь детей выращивали без этой ерунды. Вот тогда не было у людей времени - куча детей, большое хозяйство, своя земля, вечно ломающийся дом, и никаких пылесосов, моющих средств и т.д.
Сейчас всю эту фигню с возней с детьми как раз от безделья придумали. Ваши функции - это кормить, купать и следить, чтоб лоб не расшибли. А не на руках сутками их таскать

Катя
#3

Ну так не надо было рожать

Ника
#4

Так растите нормальных детей, а не зверьё. Выц сами виноваты, что отпрыск ваш ведёт себя, как бешеный.

Гость
#5

Вы не ходите голодная целый день, а ешьте в течение дня, чтобы к вечеру не так сильно хотелось, ограничьте себя, за 4 часа до сна не есть. Привыкните постепенно

Алиса
#6

Да-да-да, на спорт времени нет, а строчить на женских форумах свое нытье - есть... Возьми себя в руки, пока твой супружник не подкатил к кому-то постройнй и поухоженней, тряпка! Не то потом будешь сочинять новой пост на тему: "Бросил муж с двумя детьми, что делать?!"

Мари
#7

Вы лучше подумайте, как воспитать умных и уравновешенных детей. А то привыкли свиноматки рожать, как из пулемёта, а мозгов 0, вон, только о жире мысли.

Гость
#8

Не нужно было рожать. Дети они не из рекламы памперсов, как раз далеки от этого.

Госпожа министерша
#9

У меня разница детей 3 года. Помню, когда только родила, в будни старший в садике, а младшая спит почти целый день...лафа. в садик то вы не видите что-ли? Да и когда рожали с такой разницей, вы о чем думали? Наймите няньку в конце концов.

Гость
#10

Как можно растолстеть, при этом жить в таком круговороте?
Меньше есть и на прогулку обязательно выходить.
У меня тоже двое детей. Гуляли с ними по 2 раза каждый день.

Гость
#11

Ой, я такой тощак была, когда дети маленькие были, да ещё грудью кормила! Не успевала есть. Чтобы не уснуть и речистее было, отключалась просто, пока ребёнок не разбудит. Уставала так, что засыпала не задумываясь, что голодная.

Гость
#12

Не расстраивайтесь,скоро малыш подрастет,будет полегче ,просто вы запарились и все))толстая,ну и что,походите еще толстой немножко,не лишайте себя сейчас хоть этой радости,а то ресурсов совсем не будет для любви и заботы,ешьте что хотите и сколько и когда,потом похудеете,сама страдала,когда ребенок маленький был в итоге забила и все,в полтора года начала худеть и заниматься спортом,сейчас нам 2,3-все ок.А Мужу объясните что вам и физически и морально тяжело,что к вечеру совсем с ног валитесь,пусть помогает немного,гулять можно ходить через день,мелкого на балконе еще выгуливать,с бабушками установите дежурства-дважды в неделю пусть приходят вечерком,или старшего на вечер к ним отправьте пару раз в неделю,главное помните,что дальше все легче и легче и вы будете снова красивой и любимой))очень хочется вас обнять и поддержать,я вас очень понимаю,счастья вам и может вам станет легче (а меня закидают тапками)я иногда так выматывалась что муж вечером ел что нашел в холодильнике или пельмени бегал покупал и ничего все живы и здоровы)))а голову я могла по двое суток не расчесывать

Гость
#13
Гость

Как можно растолстеть, при этом жить в таком круговороте?
Меньше есть и на прогулку обязательно выходить.
У меня тоже двое детей. Гуляли с ними по 2 раза каждый день.

Скорее всего весь вес был накоплен ещё во время беременности. А теперь поддерживается перееданием.

Г679529ость
#14

Автор, соберитесь! Для себя 30 минут утром и вечером всегда можно найти: 10 мин - привести себя в порядок, 10 мин - лёгкая зарядка (и вечером тоже! для спины), 10 мин - обязательный завтрак.

И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖЁТ!

Гость
#15

Ну что на автора накинулись, реально ж тяжело с такими маленькими.
Но решаемо. Я б посоветовала по возможности старшим заняться, и питанием своим. Конечно с лишним весом все тяжелее. Куриную грудку отварите, филе рыбы запеките и с огурцами небольшими порциями ешьте в течении дня

Гость
#16

Каков вес, автор? А то может вес 60 кг - а вы мечтаете о 45.

Гость
#17
Гость

Не расстраивайтесь,скоро малыш подрастет,будет полегче ,просто вы запарились и все))толстая,ну и что,походите еще толстой немножко,не лишайте себя сейчас хоть этой радости,а то ресурсов совсем не будет для любви и заботы,ешьте что хотите и сколько и когда,потом похудеете,сама страдала,когда ребенок маленький был в итоге забила и все,в полтора года начала худеть и заниматься спортом,сейчас нам 2,3-все ок.А Мужу объясните что вам и физически и морально тяжело,что к вечеру совсем с ног валитесь,пусть помогает немного,гулять можно ходить через день,мелкого на балконе еще выгуливать,с бабушками установите дежурства-дважды в неделю пусть приходят вечерком,или старшего на вечер к ним отправьте пару раз в неделю,главное помните,что дальше все легче и легче и вы будете снова красивой и любимой))очень хочется вас обнять и поддержать,я вас очень понимаю,счастья вам и может вам станет легче (а меня закидают тапками)я иногда так выматывалась что муж вечером ел что нашел в холодильнике или пельмени бегал покупал и ничего все живы и здоровы)))а голову я могла по двое суток не расчесывать

Поддержу автора!!! Всё пройдёт, пройдет и это. Дети подрастут и вы будете помнить только хорошее. Надо пережить! Я вообще не заметила, как второму ребенку год исполнился - время просто мнгновенно пролетело. Правда, не было помощи бабушек, но муж очень помогал - Спасибо ему за это. Все справляются, и у вас тоже получится!!!

Жеже
#18

меньше есть, особенно вечером. и выкинуть все сладости и выпечку нафиг. гречка, овощи, мясо и крупы с молочкой

Гость
#19
Гость

Каков вес, автор? А то может вес 60 кг - а вы мечтаете о 45.

Я не автор, но тоже после второй беременности вес застыл на 58 кг. А мечтаю о 50 кг, как было всегда.. но что-то не получается похудеть.

Счастливая
#20

Нужно любить себя в первую очередь, счастливая мама-счастливые дети. Организуйте свой день. Старший ведёт себя так, потому что ему не хватает внимания, значит привлекайте его в игровой форме к делам по дому и хвалите за помощь, только не сюсюкайте.

Гость
#21

А я вас понимаю.Тут и с одним то не справиться так,чтобы все успеть по дому и себя в порядок привести.Не переживайте.Нужно немного подождать-подростут и станет полегче.Тут так высказываются-свиноматки и так далее.Вас бы в такой дурдом на пару дней.Не то,что расчесаться-точно бы свинюшками ходили!

Жеже
#22
Гость

счастья вам и может вам станет легче (а меня закидают тапками)я иногда так выматывалась что муж вечером ел что нашел в холодильнике или пельмени бегал покупал и ничего все живы и здоровы)))а голову я могла по двое суток не расчесывать

я детей только планирую, но ужин мужу не готовлю. это же пережиток прошлого. Мы оба работаем , оба и готовим по настроению

Гость
#23
Гость

Не расстраивайтесь,скоро малыш подрастет,будет полегче ,просто вы запарились и все))толстая,ну и что,походите еще толстой немножко,не лишайте себя сейчас хоть этой радости,а то ресурсов совсем не будет для любви и заботы,ешьте что хотите и сколько и когда,потом похудеете,сама страдала,когда ребенок маленький был в итоге забила и все,в полтора года начала худеть и заниматься спортом,сейчас нам 2,3-все ок.А Мужу объясните что вам и физически и морально тяжело,что к вечеру совсем с ног валитесь,пусть помогает немного,гулять можно ходить через день,мелкого на балконе еще выгуливать,с бабушками установите дежурства-дважды в неделю пусть приходят вечерком,или старшего на вечер к ним отправьте пару раз в неделю,главное помните,что дальше все легче и легче и вы будете снова красивой и любимой))очень хочется вас обнять и поддержать,я вас очень понимаю,счастья вам и может вам станет легче (а меня закидают тапками)я иногда так выматывалась что муж вечером ел что нашел в холодильнике или пельмени бегал покупал и ничего все живы и здоровы)))а голову я могла по двое суток не расчесывать

Правильно. Успеете похудеть, как только времени чуть больше станет.я тоже весь день с двумя прыгаю, муж в рейсе, бабушек нет, вечером спать уложу, а сама полчаса сижу на кухне, пью чай с вкусняшками и шарюсь в нете.это мое время отдыха

Мама-нытик
#24
Кейт Арчер

Автор, ну вы еще раз почитайте, что за бред вы пишите. Зачем вы мелкого с рук не спускаете, какие на живот прикладывания? Всю жизнь детей выращивали без этой ерунды. Вот тогда не было у людей времени - куча детей, большое хозяйство, своя земля, вечно ломающийся дом, и никаких пылесосов, моющих средств и т.д. Сейчас всю эту фигню с возней с детьми как раз от безделья придумали. Ваши функции - это кормить, купать и следить, чтоб лоб не расшибли. А не на руках сутками их таскать

Да не на свой живот я его кладу, а выкладываю его перед каждым кормлением, чтобы голову научился держать. Хотя он и так уже давно держит. Чтобы ползать учился. А на руки беру, только если уж совсем плачет.

Мама-нытик
#25
Алиса

Да-да-да, на спорт времени нет, а строчить на женских форумах свое нытье - есть... Возьми себя в руки, пока твой супружник не подкатил к кому-то постройнй и поухоженней, тряпка! Не то потом будешь сочинять новой пост на тему: "Бросил муж с двумя детьми, что делать?!"

Вот нашла 5 минут, чтобы написать. Пяти минут на спорт не хватит.

Мама-нытик
#26
Ника

Так растите нормальных детей, а не зверьё. Выц сами виноваты, что отпрыск ваш ведёт себя, как бешеный.

Да он спокойный ребенок и воспитываем мы его нормально. В людных местах (поликлиника, транспорт и т.п.) он не бегает, не плачет, стоит возле нас, но на улице во время прогулки показывает характер. И мне кажется, двухлетку под контролем, чтоб возле ноги ходил, как собака, трудно удержать. Это не 5-летний ребенок.

Гость
#27

Гость 21, не надо оправдывать себя наличием двух детей и дурдомом с этим связанным.
У моей подруги 6 детей. Она всегда с чистыми волосами, в чистой выглаженной одежде и всегда на позитиве. Живут в большом доме, ни помощниц ни бабушек нет. Успевает человек и по кружкам детей развезти, и приготовить на 8 человек, и детей воспитывать.

Мама-нытик
#28
Гость

Вы не ходите голодная целый день, а ешьте в течение дня, чтобы к вечеру не так сильно хотелось, ограничьте себя, за 4 часа до сна не есть. Привыкните постепенно

Пытаюсь, спасибо за совет)

Мама-нытик
#29
Гость

Не нужно было рожать. Дети они не из рекламы памперсов, как раз далеки от этого.

Я с первым уже поняла, что они не из рекламы) Но с двумя труднее.

Мама-нытик
#30
Госпожа министерша

У меня разница детей 3 года. Помню, когда только родила, в будни старший в садике, а младшая спит почти целый день...лафа. в садик то вы не видите что-ли? Да и когда рожали с такой разницей, вы о чем думали? Наймите няньку в конце концов.

У ваших разница 3 года, а у моих - год и 9 месяцев. Старший раньше 3 лет в сад не пойдет, не надо младшего заражать раньше времени.

Мама-нытик
#31
Гость

Как можно растолстеть, при этом жить в таком круговороте? Меньше есть и на прогулку обязательно выходить. У меня тоже двое детей. Гуляли с ними по 2 раза каждый день.

Двое с такой разницей? Я написала, что не справлюсь с ними на прогулке.

Мама-нытик
#32
Гость

Не расстраивайтесь,скоро малыш подрастет,будет полегче ,просто вы запарились и все))толстая,ну и что,походите еще толстой немножко,не лишайте себя сейчас хоть этой радости,а то ресурсов совсем не будет для любви и заботы,ешьте что хотите и сколько и когда,потом похудеете,сама страдала,когда ребенок маленький был в итоге забила и все,в полтора года начала худеть и заниматься спортом,сейчас нам 2,3-все ок.А Мужу объясните что вам и физически и морально тяжело,что к вечеру совсем с ног валитесь,пусть помогает немного,гулять можно ходить через день,мелкого на балконе еще выгуливать,с бабушками установите дежурства-дважды в неделю пусть приходят вечерком,или старшего на вечер к ним отправьте пару раз в неделю,главное помните,что дальше все легче и легче и вы будете снова красивой и любимой))очень хочется вас обнять и поддержать,я вас очень понимаю,счастья вам и может вам станет легче (а меня закидают тапками)я иногда так выматывалась что муж вечером ел что нашел в холодильнике или пельмени бегал покупал и ничего все живы и здоровы)))а голову я могла по двое суток не расчесывать

Спасибо вам за поддержку!)
Я ведь после первых родов сбросила 6 кг, когда старшему почти год исполнился. А потом вторая беременность...

Мама-нытик
#33
Гость

Скорее всего весь вес был накоплен ещё во время беременности. А теперь поддерживается перееданием.

Да, вес набрала за беременность. Да и до беременности (второй) был лишний вес, несколько кг. А теперь стоит на месте, потому что ем как слон (по моим меркам) на ночь.

Мама-нытик
#34
Гость

Каков вес, автор? А то может вес 60 кг - а вы мечтаете о 45.

)) 60 кг я не весила никогда, разве что в детстве) А с моим ростом мечтать о 45 кг не получается - кирпичи придется носить)

Мама-нытик
#35
Гость

Поддержу автора!!! Всё пройдёт, пройдет и это. Дети подрастут и вы будете помнить только хорошее. Надо пережить! Я вообще не заметила, как второму ребенку год исполнился - время просто мнгновенно пролетело. Правда, не было помощи бабушек, но муж очень помогал - Спасибо ему за это. Все справляются, и у вас тоже получится!!!

Спасибо) Да, младшему вот уже 3 месяца, время летит) Мне кажется, я еще беременна вторым) Особенно учитывая, что живот у меня на месте)

Мама-нытик
#36
Жеже

меньше есть, особенно вечером. и выкинуть все сладости и выпечку нафиг. гречка, овощи, мясо и крупы с молочкой

Спасибо)

Мама-нытик
#37
Гость

А я вас понимаю.Тут и с одним то не справиться так,чтобы все успеть по дому и себя в порядок привести.Не переживайте.Нужно немного подождать-подростут и станет полегче.Тут так высказываются-свиноматки и так далее.Вас бы в такой дурдом на пару дней.Не то,что расчесаться-точно бы свинюшками ходили!

Надеюсь) Жду года второму) Но как подумаю, сколько будет старший болеть, когда в сад пойдет...

Мама-нытик
#38
Жеже

я детей только планирую, но ужин мужу не готовлю. это же пережиток прошлого. Мы оба работаем , оба и готовим по настроению

Ну, когда мы оба работали до моей первой беременности, то я приходила позже иногда, и ужин тоже не всегда готовила, или ограничивалась чем-то простым и быстрым) А теперь я же вроде как дома СИЖУ))

Полька
#39

С утра вставать и завтрак готовить с младшим. Сказать ему, что если не будет стараться, то мы все будем есть невкусную кашу. Пусть наливает молоко, добавляет сахар, соль и моет крупу. Вы в это время можете наводить смесь.далее идете вместе умываться, грудничка с собой в переноске. Далее вместе завтракать, дурачиться. Далее он рисует лепит, строит замок, сравнивает машинки, собирает пазлы. Вы краситесь и спрашиваете лучше ли. На прогулку после 6 месяцев слинг. До этого времени походить с коляской. Идете на лазилки, устраивать соревнования сколько раз скатится с горки за минуту. Играть в мяч. Далее домой, смесь, быстрый суп. Едите вместе. Далее сон. Мыть полы вместе, убираться вместе, готовить вместе. Дайте ему тряпку. Дайте ему кастрюлю половники , макароны и кучу ёмкостей чтобы пересыпал и мешал. Большое подспорье мультиварка, посудомойка, стирка на ночь, на таймер. С утра только развесить. Ребенок складывает вещи в тазик или подает, а вы вешаете. Мелкий это его проблема если он не спит, когда шумно. Младшего укачиваете на руках , старшему сказку читаете по книге с большими буквами. Спать уложили, дверь закрыли. Ушли. Делайте график под себя. Мужу младшего, ушли со старшим. На ночь посудомойку загрузил, стиралку выставил, умыться, душ. Младшего к себе в переноске или шезлонге. Или мужа припахать. На авито есть бу. Забудьте про глажку.
Я раньше тоже не успевала ничего. Потом у подружки с тремя погодками спросила как это жить без нянь, бабушек и фактически без мужа, тк он на работе. В сад они не ходят. Детям сейчас 7, 6, 5...

Лилу
#40
Жеже

я детей только планирую, но ужин мужу не готовлю. это же пережиток прошлого. Мы оба работаем , оба и готовим по настроению

У меня муж готовит, после работы. Я с ребёнком. Пусть муж автора помогает ей больше с домашними делами

Мама-нытик
#41
Гость

Правильно. Успеете похудеть, как только времени чуть больше станет.я тоже весь день с двумя прыгаю, муж в рейсе, бабушек нет, вечером спать уложу, а сама полчаса сижу на кухне, пью чай с вкусняшками и шарюсь в нете.это мое время отдыха

Не поправились?

Мама-нытик
#42
Гость

Гость 21, не надо оправдывать себя наличием двух детей и дурдомом с этим связанным. У моей подруги 6 детей. Она всегда с чистыми волосами, в чистой выглаженной одежде и всегда на позитиве. Живут в большом доме, ни помощниц ни бабушек нет. Успевает человек и по кружкам детей развезти, и приготовить на 8 человек, и детей воспитывать.

Так там старшие за младшими ухаживают уже) Либо ваша подруга - киборг)

роза
#43

Автор, я вам сочувствую. У меня был один, но очень беспокойный и капризный. Кроме того, муж-псих и безденежье. Я первых года 2 просто высохла на щепку, весила 41 (норма 55). Падала в обморок, спать хотела постоянно. В доме бардак был. Муж донимал скандалами. Теперь сын вырос, я развелась. Вышла за другого. За границу. Вешу 55, выгляжу лучше, чем 20 лет назад. Все у вас еще впереди. Главное - не нервничайте и подумайте о своей жизни.

Мама-нытик
#44
Полька

Мыть полы вместе, убираться вместе, готовить вместе. Дайте ему тряпку. Дайте ему кастрюлю половники , макароны и кучу ёмкостей чтобы пересыпал и мешал. .

))) Я еще полдня после этого буду чистоту наводить) Нет, спасибо) Он из одного печенья атомную войну устраивает, а если ему дать тряпку и крупы... Я точно повешаюсь)

Гость
#45

Почему не справляетесь на прогулке? Младший лежит в коляске, со старшим по горкам полазать, на качелях его покатать, в песочнице посидеть. И вам движение, и ему в радость.
Мне кажется, что вы просто еще не организовали свою жизнь с двумя детьми, поэтому круговерть есть, а толку мало.
Младший на ГВ? Тогда вес у вас уйдет быстро, вы главное не переедайте.

Мама-нытик
#46
роза

Автор, я вам сочувствую. У меня был один, но очень беспокойный и капризный. Кроме того, муж-псих и безденежье. Я первых года 2 просто высохла на щепку, весила 41 (норма 55). Падала в обморок, спать хотела постоянно. В доме бардак был. Муж донимал скандалами. Теперь сын вырос, я развелась. Вышла за другого. За границу. Вешу 55, выгляжу лучше, чем 20 лет назад. Все у вас еще впереди. Главное - не нервничайте и подумайте о своей жизни.

Эх, мне бы не добирать до нормы) Спасибо за поддержку!

Мама-нытик
#47
Гость

Почему не справляетесь на прогулке? Младший лежит в коляске, со старшим по горкам полазать, на качелях его покатать, в песочнице посидеть. И вам движение, и ему в радость. Мне кажется, что вы просто еще не организовали свою жизнь с двумя детьми, поэтому круговерть есть, а толку мало. Младший на ГВ? Тогда вес у вас уйдет быстро, вы главное не переедайте.

Нет, искусственник. И если не качать постоянно коляску, то младший кричит на прогулке. нужно постоянно идти, качать, успокаивать. Не любит он прогулки, видимо)

Гость
#48
Мама-нытик

))) Я еще полдня после этого буду чистоту наводить) Нет, спасибо) Он из одного печенья атомную войну устраивает, а если ему дать тряпку и крупы... Я точно повешаюсь)

Это вам так кажется. Я с ужасом вытирала мокрые полы, но через пару раз дочь научилась выжимать, ногда сейчас встает на табуретку мыть посуду. Да, долго, счетчик мотает, брызги летят. Зато потом с гордостью бабушкам звонит и говорит что маме помогает. Если не это, то дайте совок и щетку, пусть подметает. Главное как преподать. Что он бульдозер, клтлрый очищает мир от инопланетян крошек и защишает свою маму...

Мама-нытик
#50
Гость

Это вам так кажется. Я с ужасом вытирала мокрые полы, но через пару раз дочь научилась выжимать, ногда сейчас встает на табуретку мыть посуду. Да, долго, счетчик мотает, брызги летят. Зато потом с гордостью бабушкам звонит и говорит что маме помогает. Если не это, то дайте совок и щетку, пусть подметает. Главное как преподать. Что он бульдозер, клтлрый очищает мир от инопланетян крошек и защишает свою маму...

Вчера приезжала моя мама в гости. Приезжает редко, но метко. Все старшему позволяет. Подметали вместе с ним вдвоем вчера кухню, после того как насвинячили там. Сын старался, я видела. Ему нравилось подметать. Надо говорить, что после маминого ухода я еще пару часов все убирала и расставляла по местам?)