Гость
Статьи
Перевод в другую школу …

Перевод в другую школу с судимостью

Такая проблема,помогите решить.Моя дочка закончила 10 класс,месяц назад мне позвонили из полиции сообщили что приозошла кража и моя дочь подоздеваемая.Она украла телефон в ходе следствия адвокат сказал что школа может взять на поруки и ей не будет наказания.Школа отказала,ей грозит год условно после полное погашение.Суд через 2 недели Онп очень разкаивается,плачет каждый день.вопрос:Может ли она перевестить в другую школу на последний год?Оценки разные и 6,7,8,9 как поступить правильно?Если ее не возьмут,имеют ли право?В ее школе ее просто загнобят,как быть в этой ситуации?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевод ничего не изменит. Памятка в личном деле все-равно будет, слухи по новой школе разлетятся в мгновение и гнобить будут еще сильнее чем в старой.

яна
#2

переводи. т.к никто нк должен же узнать о том, что в личном деле. а взять обязаны. ! у нас обязана взять школа до 18 по закону.. она должна хоть в какой то школе числится. кстати могу попробовать ее успокоить , а то у меня тоже депрессия но есть , то нет. а как написать ей?

Света
#3

Все равно в другой школе узнают, что дочь - воровка.
Я понимаю, когда человек оступился, сделал это нечаянно, а не из корыстных побуждений, а здесь - воровство и все.
Год условно - это еще цветочки, дальше будет зона.
Ненавижу воров.

Гость
#4

У кого она украла? Почему вы им не заплатили?

Гость
#5

Да и школа не просто так отказала. Видимо, ваша дочь уже себя "хорошо" зарекомендовала.

Гость
#6

Автор, вы бы лучше не о школе и репутации, а о психическом состоянии дочери беспокоились. Психологу её покажите, у нее, наверное, клептомания, антисоциальное расстройство личности или ещё что. Разве нормальные люди воруют? Наверное, она и раньше это неоднократно делала, а с телефоном просто впервые запалилась. Я не верю, что ей стыдно. Она переживает не о том, что украла, а только о том, что это всплыло. Скоро у вас из дома ценности начнёт выносить и деньги из вашего кошелька воровать. Это страшно. Если она не клептоманка и это не психическое, то зачем-то ведь она это сделала. Или наркотики употребляет, или азартные игры - третьего тут не дано.

Гость
#7

Школа ни на какие поруки взять не может. Семья будет поставлена на учет, как находящаяся в социально опасном положении, стоять на учете в КДН. И куда бы дочура не перешла, вся информация о ней передается, так как регистр учета один на субъект РФ. Так что лучше пусть сидит в своей школе, прижав попу.Нашкодила - отвечай.Тем более, что через пару месяцев все об этом забудут.

Гость
#8

Кстати, никакие пометки в личном деле о судимости не делаются.Там только отметки и записи о пройденных предметах,курсах и тд. А вот у соцпедагогов документы сохраняются.

лол
#9

купи доче телефон блляять

#10
Гость

Да и школа не просто так отказала. Видимо, ваша дочь уже себя "хорошо" зарекомендовала.

При том что характеристика из школы хорошая?

Гость
#11

Никакие взятия на поруки не могут гарантировать, что суд вынесет оправдательный приговор. Кто вам такую чушь сказал? А реальный срок и-за одного телефона она не получит, если это ее первое дело. Перевести ее в другую школу вряд ли удастся, потому что воры никому не нужны. Поскольку будет суд, это не скроешь. Управление образованием в курсе, им директор вашей школы обязан был сообщить, что его ученица будет под следствием и судом, а значит, все директора будут в курсе, что она воровка. Такие вещи быстро узнаются в этой среде. Так что вряд ли ее кто возьмет в свою школу. Если только прикажут сверху.

Гость
#12
Гость

Школа ни на какие поруки взять не может. Семья будет поставлена на учет, как находящаяся в социально опасном положении, стоять на учете в КДН. И куда бы дочура не перешла, вся информация о ней передается, так как регистр учета один на субъект РФ. Так что лучше пусть сидит в своей школе, прижав попу.Нашкодила - отвечай.Тем более, что через пару месяцев все об этом забудут.

Судя по тому, что у дочери оценки - 6,7,8,9 , они из украины или может из молдавии, там многобалльная система оценок. Но там, скорее всего, тоже официальная информация всегда идет за учеником. И судимость не скроешь.

.
#13

Крысонька подрастает)))

14
#14

Попросите директора школы что бы не афишировала этот факт, что бы не говорила ничего преподавателям и ученикам. От директора этот факт скрыть нельзя.