Гость
Статьи
Отпустить ли ребёнка 4 …

Отпустить ли ребёнка 4 лет к бабушки?

Я родом с юга России, мой муж беларус с Минска, живём в моем городе, муж ходит в рейсы (моряк), сейчас тоже на работе. Я ушла в этом месяце в отпуск до сентября, позвонила свекровь и говорит привези нам внучку, мы соскучились сильно, а сама отдохни (мне как раз подруга предложила поездку в Турцию, так как муж её заболел, а у них уже все оплачено) и вот я незнаю, как быть? Дочке 4 года, самостоятельная, общительная, бабушку по папе видела раз 7, у них нормальные отношения, любит свою тетку (сестру моего мужа), она там рядом живёт, но это первый раз с её рождения когда мы расстанемся на 10 дней. Свекровь, адекватная женщина, добрая, детей любит. Но я незнаю, вдруг что случится?!!!
Вы бы отдали ребёнка бабушке?
У меня прям дилемма целая.
Свекровь к нам сейчас приехать не может так как у неё давление, а у нас жара дикая.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бабушка вполне адекватна - почему бы нет? Везите ребенка к бабушке и отдыхайте! Если, конечно, это иногда у нее может скакнуть давление, а не то что постоянно и ребенок будет ей внапряг и вообще не пришлось бы вызывать скорую. Эпизодически - с кем не бывает, если не регулярные приступы. Предлагают - ну так скажите спасибо и собирайте чемоданы!

Гость
#2

А, так у вас там еще и тетка, с которой у дочки хорошие отношения? Тем более, поможет и в крайнем случае подменит бабушку, если той вдруг станет не очень хорошо со здоровьем.

#3

Отпускай конечно

Гость
#4

Мне невестка привезла внука 1г 3 м и уже две недели не не беспокоится.
Бабушка к ребенку отнесется более ответственно, чем мама

#5

Конечно отпускайте!

Гость
#6

Если бабушке не сложно то да. У меня родители работали много, так бабушка меня вырастила. Нормальная, вроде, получилась я)))

Гость
#7

Ой нет. Я бы ни за что. Такую манюню. Хотб бы лет 8. И то. Хз как та бабушка за ней смотреть будет

Гость
#9

Езжайте чуть раньше,не так чтоб приехать оставить и уехать,а побыть дня 3 и самой посмотреть как примерно все будет в ваше отсутствие.Обязательно спросите дочь,согласна ли она побыть ещё какое-то время у бабушки.Там и принимайте решение.

Ирина
#10

Я бы не оставила в 4 года. У бабушек все же силы не те для круглосуточного присмотра для ребёнка. 10 дней отдыха в противовес безопастности ребёнка, так ли сильно вы хотите отдохнуть от дочки? Я не пугаю, просто вчера вечером как раз читала про смерть детишек по неосторожности: на палку напороться, головой о качелю, в бочке с водой утонул, на речке затянуло. Короче, я видимо после прочтения историй очкодав страшный.

Гость
#11

никогда!

Гость
#12

Недавно собирались поехать отдохнуть,втроём с ребенком и мужем,но за день до,у ребенка ангина.Оставили с бабушкой,приехала из Минска,но жили они у нас ,в привычной ребенку среде.Вылечила,отлично время провели.Мы с мужем отдохнули,т к билеты на самолёт без обмены были.Тоже первый раз оставили

Гость
#13
Гость

Недавно собирались поехать отдохнуть,втроём с ребенком и мужем,но за день до,у ребенка ангина.Оставили с бабушкой,приехала из Минска,но жили они у нас ,в привычной ребенку среде.Вылечила,отлично время провели.Мы с мужем отдохнули,т к билеты на самолёт без обмены были.Тоже первый раз оставили

П с ребенку ровно 3года исполнилось до поездки

Гость
#14
Гость

Хотя бы с одним родителем. Бабушка не знает привычки ребенка. Для девочки это будет громадный стресс

Не повезло тебе с бабушками))

А по теме : если ребенок не против,отдала бы, ничего страшного в этом не вижу

Дуняша
#15

Честно не знаю... Тут ребенок видел за все годы 7 раз свекровь только?! Стрёмно как-то оставлять, да? Тут родители то трясутся, столько опасного вокруг, а чужие тёти насколько ответственны?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: