Гость
Статьи
Деньги и уход за …

Деньги и уход за ребенком

У меня есть две подруги, одна победнее, другая побогаче, я в серединке. У нас у всех по одному ребенку. И у нас у всех разный подход к уходу за ребенком.
Та что победнее говомт, что не нужна ванночка с горкой и подставкой, обычная копейки стоит, не нужен пеленальный столик, на кровати пеленала и ничего у нее не отвалилось.
На счет прдгузников и питания вообще отдельная тема, только в поликлинику и на сон первое время и зимой на прогулку. А так она бегала с пеленками/штанами, все было обоссано. Ночью по нескольку раз переодевала, меняла, зато кричит, что в год у нее ребенок к горшку был приучен, хотя она просто только и делала что и сажала его туда.
С едой - никаких банок, все свое, натуральное, перемолоть и тд.
Полруга побогаче с другими закидонами у нее ребенку уже 1,5 года в подгузниках 24/7 и снимать не собирается пока полностью не приучит к горшку, чтобы не было промахов и не подтирать лужи. И несмотря на то, что у ребенка уже много зубов кормит из банок и переходить на котлетки/супчики не собирается. Мы говорим ей - ребенок жевать не будет, она говорит - сушки и яблоко жует, все нормально. Я считаю, что перегибают обе и спину надо беречь и здоровье и время и ванночки с подставками и подгузники помогают в этом, но когда 1,5 года не снимают с ребенка подгузник (имеетсся ввиду только снимут, сразу новый без передыха и проветривания попы) и кормить из баночек и лениться суфле сделать или супчик сварить, потому что банки есть это тоже перебор.
А как вы считаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю тех мамаш, которые надевают памперсы постоянно, не давая коже ребенка дышать, она ведь преет, появляется покраснение, ребенку неудобно, он начинает плакать,а если летом ходить извините "в презервативе" в жару, сожалею бедному ребенку..... мамаша лишний раз не хочет сменить трусы, а то он ее обгадит... Правильно ваша первая подруга посадила рано на горшок, и только изредка памперсы по надобности, я тоже так делала сыну, тем более мальчику греть между ног лишний раз не надо... Поэтому если идем в больницу или магазин могу одеть, а так дома в трусиках, ну если упустил ничего страшного...приучила к горшку и стал сам садится, в садике проблем не было, а были дети вот такие как у вашей второй подруги "памперсники", долго привыкали ходить без них... Насчет ванночек, пеленальных столиков- дело каждого, покупать или нет, я лично на диване или на кровати пеленала, и ничего все нормально... Что касается кормления, мой сын был на грудном вскармливании до 2-х лет, параллельно конечно вводила прикорм, а потом и вовсе стала переводить на домашнюю еду (супчики, кашки, из фруктов пюре делала в блэндере и т.д.), а грудь давала реже, а потом и вовсе безболезненно от груди отлучила. Эти пюрешки в баночках покупала очень редко, хотя и не бедствовала, потому что не знаешь что там лежит, как это делали, а написать можно что угодно, богатые не хотят лишний раз что-то сами делать вот и покупают, кормят дрянью всякой, а потом то животик заболел, то сыпь по телу, то еще что-то....

Гость
#2

согласна с вами. но давайте сплетнями не заниматься а реально вопрос-то в чем7 побогаче люди реально ЛЕНИВЫЕ это правда. мало кто умеет разумно тратить и времся и силы и чтоб польза была. но вы учтите что раньше опыт бабушек канал, а сейчас нет. все сами плюс тырнет о пыт окружающих. и вы сами должны быть с усами

Жеже
#3
Гость

Эти пюрешки в баночках покупала очень редко, хотя и не бедствовала, потому что не знаешь что там лежит, как это делали, а написать можно что угодно, богатые не хотят лишний раз что-то сами делать вот и покупают, кормят дрянью всякой, а потом то животик заболел, то сыпь по телу, то еще что-то....

не надо так категорично. есть много производителей и делают натуральные пюрешки. Самой тоже надо делать, но покупные фрукты/овощи часто с нитратами, их же везут долго, там сейчас и витаминов не осталось. Вот если жить на юге и свои фрукты/овощи, то да

Гость
#4

тьфу, у меня все дети примерно до 2 лет в памперсах были, все отлично, в 2+- сели на горшок, зато спокойные дни и ночи. пюре в баночках нормально можно так же до 2 лет кормить, правда я раньше постепенно переводила на обычное питание. ну а в дорогу, гости-милое дело. не понимаю повернутых еп\\мамаш. если ребенок не дурак и на горшок сядет и пойдет без коляски и все сделает в свое время.мои трое уже подросли, на младшую с горшками и прочим точно давить не буду.младший сын в год + панически боялся горшка, а в два созрел, за полтора дня стал делать туда все дела, на улице отлично терпит.

Петуния
#5

Это все дело каждого. Каждый сам решает как ребёнка растить.

#6
Петуния

Это все дело каждого. Каждый сам решает как ребёнка растить.

Самая здравая мысль

Автор
#7

Ну кстати справедливости ради надо сказать, что у той, котоая ходит в подгузниках нет никаких покраснений, апрелостей, раздражений, дискомфорта. Даже кремом под подгузник не пользуется. А так которая высаживала, часто жаловалась, что даже просто от писанных трусов красное и постоянно чем-то мазала.
На счет еды тоже главный аргумент, что покупные фрукты-овощи из магазина не гарантируют отсуствия нитратов и наличие витаминов.
Тут я частично сонласна, сама тоже до появления зубов только покупными кормила, но в год то с 12 зубами уже можно хотябы котлетки давать.

Автор
#8

И с едой так же, от банок у дочки там ничего нет, а та, которая закупала все в дервнях и замораживала очень мучилась с аллергией. Один кабачок в итоге давала.
Так что Не соглаушсь, что в баночках непонятно что, как раз баночки соответствую нормам

Гость
#9

Я тот еще оптимизатор-экономист, но ребенок у меня ходит в памперсах (1,5 г.), в нашем случае по-другому никак. Ребенка в течение дня регулярно высаживаю на горшок, поэтому в день уходит всего 2-3 памперса, на ночь тоже в нем. Никаких покраснений и раздражений нет. Зато тут как-то закончились памперсы, пока муж ездил за ними в магазин, одела обычный подгузник, в итоге за час уже было конкретное покраснение. Без подгузника ребенок дома не ходит, обязательно сделает лужу, даже если только встал с горшка. Пюре из банок тоже едим, в основном фруктовое, ребенку нравится, у меня нет никаких предубеждений на этот счет. Т.ч. не понимаю ваших претензий к подругам. Матери всегда виднее, как лучше ее ребенку.

Борисова
#10
Автор

Ну кстати справедливости ради надо сказать, что у той, котоая ходит в подгузниках нет никаких покраснений, апрелостей, раздражений, дискомфорта. Даже кремом под подгузник не пользуется. А так которая высаживала, часто жаловалась, что даже просто от писанных трусов красное и постоянно чем-то мазала. На счет еды тоже главный аргумент, что покупные фрукты-овощи из магазина не гарантируют отсуствия нитратов и наличие витаминов. Тут я частично сонласна, сама тоже до появления зубов только покупными кормила, но в год то с 12 зубами уже можно хотябы котлетки давать.

Так это как раз понятно. Та подруга, что богаче, покупает ребёнку хорошие уходовые средства, а не мыло за 20 рублей и крем тик-так на все случаи жизни. У нас вот тоже одно время ребёнок из подгузников не вылезал. Но! Подгузники были дорогие, дышащие. И гигиена, все эти купания-подмывания, только с самым качественным итальянским мылом для детей, Чикко Бэби Моментс. Тоже обошлись без крема под подгузник, так как никаких опрелостей не было. Откуда им взяться, если кожа у ребёнка всегда чистая, ухоженная, сухая?

Яжврачь
#11

Моему ребёнку 7 месяцев, все пюре делаю ей сама со свежих продуктов, баночки едим редко, только чернослив, остальные фрукты не с баночек. В памперсах тоже ходит постоянно, но планирую ближе к лету перестать давать. Накупила трусиков, что бы кожа дышала. И мне не сложно делать ей разные пюре самой, они выходят гораздо вкуснее тех, что в баночке и доченька их хорошо ест. Родственница даёт готовые, это ее личный выбор.