Гость
Статьи
Сколько лучше иметь …

Сколько лучше иметь детей?

1 ребёнок в семье, двое, трое? Сколько у вас? Поделитесь мнением.

P.S.: мне 26, мужу 28, у нас трое детей - дочь (8 лет, второклассница) и два сына (5 лет и 3 года, детсадовцы).

Юля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И для чего этот опрос, если у вам уже трое? Идите займитесь чему нибудь полезным

Гость
#2

Столько, сколько сможете обеспечить жильем, учебой в престижном вузе и т.п.

Мммм
#3

0 !!!!!

Гость
#4

Лучше четверо, рожай ещё

Гость
#5

Вот вот, всего 26! Ещё одного захочется в 33 и пятого в 40. Это как минимум. Бедный папочка...)

Гость
#6

Надо добавлять место проживания. В Средней Азии нормально 4-5. В Москве 1-2. Правда теперь они перемешались и ничего не понять

Гость
#7

Что за вопрос? У каждого по-разному. Кому-то трое хорошо, кому-то ни одного не нужно.

Гость
#8

Старшего сына и на два года младше дочь. Это идеально. Дети дружат и любят друг друга. Потом дочка выйдет скорее всего замуж за лучшего друга или просто друга брата. И будет у них счастливый брак. Потому как дочка привыкла к брату и у нее с братом одни увлечения, они друзья. А брат друзей выбирал таких, что бы ему интерессно бвло с ним. Потому и дочке с другом брата будет хорошо. У них будет много общего. И как правило парни уважают сестер своих друзей. Очень бережно к ним относятся. И друга потерять не хотят, да и другу брата с сестрой друга тоже хорошо. Брат ее как бы воспитал под себя. А с не братом они похоже так как друзья. Есть схожие интерессы, взгляд на жизнь. Они когда поженятся, то будут друзьями. А это важно. И уавжение будет. А брат может найти себе жену среди подруг по той же причине. И детство и них прекрасное. Брат всегда сестру защишает. Но именно должна быть небрльшая разница в возрасте и брат старше. Ну детки должны быть симпотичные. Если же дружба детей не волнует, то главное сына и дочь. Ну или два сына и дочь. В этом плане у вас идеально. Только сестра выпадает. А мальчики будут дружить. Но в браке могут быть пробоемы. Ведь муж и жена должны быть друзьями. А иди еще найди такого человека.

Гость
#9
Гость

Старшего сына и на два года младше дочь. Это идеально. Дети дружат и любят друг друга. Потом дочка выйдет скорее всего замуж за лучшего друга или просто друга брата. И будет у них счастливый брак. Потому как дочка привыкла к брату и у нее с братом одни увлечения, они друзья. А брат друзей выбирал таких, что бы ему интерессно бвло с ним. Потому и дочке с другом брата будет хорошо. У них будет много общего. И как правило парни уважают сестер своих друзей. Очень бережно к ним относятся. И друга потерять не хотят, да и другу брата с сестрой друга тоже хорошо. Брат ее как бы воспитал под себя. А с не братом они похоже так как друзья. Есть схожие интерессы, взгляд на жизнь. Они когда поженятся, то будут друзьями. А это важно. И уавжение будет. А брат может найти себе жену среди подруг по той же причине. И детство и них прекрасное. Брат всегда сестру защишает. Но именно должна быть небрльшая разница в возрасте и брат старше. Ну детки должны быть симпотичные. Если же дружба детей не волнует, то главное сына и дочь. Ну или два сына и дочь. В этом плане у вас идеально. Только сестра выпадает. А мальчики будут дружить. Но в браке могут быть пробоемы. Ведь муж и жена должны быть друзьями. А иди еще найди такого человека.

Вы такая сахарная идеалистка, сплошное варенье у вас)
Вот вообще ни разу не видела близких отношений между разнополыми детьми. Две девочки или два мальчика - тут очевидно, действительно схожие интересы и близкие отношения. А брат и сестра - разные миры и разные жизни.

Гость
#10

В России, если вы не депутат, лучше ни одного.

#11

Согласна со вторым комментарием. Ну и еще, у каждого это "сколько лучше детей родить" разное понятие, кому-то лучше когда один ребенок в семье, кому-то.. когда пять детей в семье, а кому-то.. когда не одного ребенка нет.
У моей мамы нас семеро, у меня пока нет. Но, я хотела-бы 2-3, хотя раньше большууую семью хотела, но, это трудно воспитывать детей.

Рита
#12
Гость

Старшего сына и на два года младше дочь. Это идеально. Дети дружат и любят друг друга. Потом дочка выйдет скорее всего замуж за лучшего друга или просто друга брата. И будет у них счастливый брак. Потому как дочка привыкла к брату и у нее с братом одни увлечения, они друзья. А брат друзей выбирал таких, что бы ему интерессно бвло с ним. Потому и дочке с другом брата будет хорошо. У них будет много общего. И как правило парни уважают сестер своих друзей. Очень бережно к ним относятся. И друга потерять не хотят, да и другу брата с сестрой друга тоже хорошо. Брат ее как бы воспитал под себя. А с не братом они похоже так как друзья. Есть схожие интерессы, взгляд на жизнь. Они когда поженятся, то будут друзьями. А это важно. И уавжение будет. А брат может найти себе жену среди подруг по той же причине. И детство и них прекрасное. Брат всегда сестру защишает. Но именно должна быть небрльшая разница в возрасте и брат старше. Ну детки должны быть симпотичные. Если же дружба детей не волнует, то главное сына и дочь. Ну или два сына и дочь. В этом плане у вас идеально. Только сестра выпадает. А мальчики будут дружить. Но в браке могут быть пробоемы. Ведь муж и жена должны быть друзьями. А иди еще найди такого человека.

такой бред у вас в голове. У моего друга сестра, которую он и няньчил, и воспитывал, и ни один из его друзей никогда на нее не смотрел, потому что страшная и по характеру конченная. И сам брат ее терпеть не может, хоть с детства и возился с ней, потому что выросла реально конченой дурой.
Ещё двое знакомых, там брат на год старше. Никогда не дружили, все время дрались и ругались. Брат себе нашел девушку с горем пополам, а сестра все одна, потому что оба они необъятно жирные, генетика такая, в папу пошли.
То, что вы описываете, сказочка какая-то

Гость
#13

1. Очень мало, конечно, но больше Здоровье не позволило.
Была бы возможность, родила 3-4. Всегда мечтала о большой семье.
Детство единственного ребёнка как песок утекает сквозь пальцы, не успеваю насытиться материнством:(

Гость
#14
Гость

Вы такая сахарная идеалистка, сплошное варенье у вас) Вот вообще ни разу не видела близких отношений между разнополыми детьми. Две девочки или два мальчика - тут очевидно, действительно схожие интересы и близкие отношения. А брат и сестра - разные миры и разные жизни.

Согласна. Мои двоюродный сестры - не разлей вода, семьями дружат. У меня младший брат, разница 9 лет - ничего общего, не общаемся. К тому же он всегда любимчиком был и есть, а я так, нянька и прислуга. Родители виноваты. И ещё такие примеры знаю.

Гость
#15

А если большинство решит, что лучше всего один ребенок, вы двоих обратно запихнете и в желтом сдадите?

Лето 🌴
#16

К чему вопрос, если у Вас уже трое?? На мой взгляд, один ребенок - идеальный вариант (лично для меня во всяком случае). Ему возможно уделять максимум внимания, максимум ресурсов вкладывать. Я сама росла как единственный ребёнок, у сестры была своя семья, когда я родилась , вся наша семья, родители, дедушки, бабушки, все вокруг меня, как вокруг солнышка) Всё внимание мне было,но в детстве хотела брата или сестру близкого возраста)

Гость
#17

Если муж не против, хороший человек, если финансы позволяют - рожайте на здоровье)) в 35 еще захотите(я так думаю).
Мне 29 -1 сын от первого брака.. мужа нет, семьи нет, мужиков нормальных нет. Хочется ещё одного, но головой понимаю....

Гость
#18

Одного ребёнка имхо мало в семье, понимаю, что многие рожают, потому что больше родить и на ноги поставить возможности нет и это конечно правильно, но жизнь хотя бы с одним братом или сестрой в семье с разницей не более 5-7 лет, учит очень многому самого ребёнка. Во первых это понимание того, что планета не крутится вокруг него и надо считаться с другими членами семье его уровня, во вторых родители с более чем одним ребёнком более адекватно себя ведут и ни так трясутся над ним. В третьих если воспитывают нормально, у младших есть авторитет, к которому они тянутся, а у старших развиваться чувство отвественности. Если между детьми не все гладко, то дети учатся выживать, отстаивать своё пространство и защищать себя (я не про побои и Драки сейчас говорю), становятся более стрессовоустойчивыми, им легче поставить себя в обществе и т.д. Я могу сравнивать так как моя дочь до 9 лет была одна в семье пока я не вышла замуж и у неё не появились сводные брат и сестры. По началу ей было не легко так как она не привыкла парировать на подколы и шутки, сейчас я вижу, что это идёт ей на пользу и в жизни очень пригодится.

#19

У меня сын,ожидаем второго )больше двоих не хочу мне 33 мужу 35 .Я из тех мамочек что нужно не только родить а еще и что дать детям) Жилье что для первого что для второго уже имеется и уж точно ни за материнские капиталы и земли я рожать не стала бы пока сама до этого не созрела

Гость
#20

Для меня лучше - Один ребенок. Лучше одна роза, чем несколько сорняков. Не хочу тратить силы и средства на толпу детей. И ничего нового другой ребенок не принесет. Все тоже самое.

Гость
#21
Гость

Одного ребёнка имхо мало в семье, понимаю, что многие рожают, потому что больше родить и на ноги поставить возможности нет и это конечно правильно, но жизнь хотя бы с одним братом или сестрой в семье с разницей не более 5-7 лет, учит очень многому самого ребёнка. Во первых это понимание того, что планета не крутится вокруг него и надо считаться с другими членами семье его уровня, во вторых родители с более чем одним ребёнком более адекватно себя ведут и ни так трясутся над ним. В третьих если воспитывают нормально, у младших есть авторитет, к которому они тянутся, а у старших развиваться чувство отвественности. Если между детьми не все гладко, то дети учатся выживать, отстаивать своё пространство и защищать себя (я не про побои и Драки сейчас говорю), становятся более стрессовоустойчивыми, им легче поставить себя в обществе и т.д. Я могу сравнивать так как моя дочь до 9 лет была одна в семье пока я не вышла замуж и у неё не появились сводные брат и сестры. По началу ей было не легко так как она не привыкла парировать на подколы и шутки, сейчас я вижу, что это идёт ей на пользу и в жизни очень пригодится.

присутствие брата в моей жизни ничего мне не дало. Чужие люди.

Гость
#22

Я хочу одну дочь. Лучше одному дать все.

Гость
#23
Гость

присутствие брата в моей жизни ничего мне не дало. Чужие люди.

Аналогично, только проблем добавилось. И обида на него и родителей.

Мальвина
#24

Недавно познакомилась с женщиной, живёт в соседнем доме. Думала, это глубокая старушка. Оказалась ровесницей моего папы. Ей 64, но выглядит на все 80. Дочь пропала без вести в 18 лет в 2001 году. Сына убили, когда ему было 27, в 2006. Вот и всё, и нет детей. И муж её долго после смерти сына не прожил.
Ни один, ни два ребёнка - не гарантия ничего

Гость
#25
Мальвина

Недавно познакомилась с женщиной, живёт в соседнем доме. Думала, это глубокая старушка. Оказалась ровесницей моего папы. Ей 64, но выглядит на все 80. Дочь пропала без вести в 18 лет в 2001 году. Сына убили, когда ему было 27, в 2006. Вот и всё, и нет детей. И муж её долго после смерти сына не прожил. Ни один, ни два ребёнка - не гарантия ничего

Да. бывает и такое. тоже знаю семью, одного сына-студента в 20 лет убили, второй в 30 погиб на войне , но у него хоть ребенок остался, он и жениться не успел. но этим внуком его родители сейчас и живут. Больше никого у них нет.

Гость
#26
Гость

И для чего этот опрос, если у вам уже трое? Идите займитесь чему нибудь полезным

Автору пора четвёртого рожать.

Гость
#27
Гость

Одного ребёнка имхо мало в семье, понимаю, что многие рожают, потому что больше родить и на ноги поставить возможности нет и это конечно правильно, но жизнь хотя бы с одним братом или сестрой в семье с разницей не более 5-7 лет, учит очень многому самого ребёнка. Во первых это понимание того, что планета не крутится вокруг него и надо считаться с другими членами семье его уровня, во вторых родители с более чем одним ребёнком более адекватно себя ведут и ни так трясутся над ним. В третьих если воспитывают нормально, у младших есть авторитет, к которому они тянутся, а у старших развиваться чувство отвественности. Если между детьми не все гладко, то дети учатся выживать, отстаивать своё пространство и защищать себя (я не про побои и Драки сейчас говорю), становятся более стрессовоустойчивыми, им легче поставить себя в обществе и т.д. Я могу сравнивать так как моя дочь до 9 лет была одна в семье пока я не вышла замуж и у неё не появились сводные брат и сестры. По началу ей было не легко так как она не привыкла парировать на подколы и шутки, сейчас я вижу, что это идёт ей на пользу и в жизни очень пригодится.

Прочитай в словаре, что такое «сводные». Все остальное написанное - полный бред. С таким подходом просто сбрось свой выводок в яму с крокодилами, пусть поучатся стрессоустойчивости и жизненным трудностям 😂

Гость
#28
Гость

Старшего сына и на два года младше дочь. Это идеально. Дети дружат и любят друг друга. Потом дочка выйдет скорее всего замуж за лучшего друга или просто друга брата. И будет у них счастливый брак. Потому как дочка привыкла к брату и у нее с братом одни увлечения, они друзья. А брат друзей выбирал таких, что бы ему интерессно бвло с ним. Потому и дочке с другом брата будет хорошо. У них будет много общего. И как правило парни уважают сестер своих друзей. Очень бережно к ним относятся. И друга потерять не хотят, да и другу брата с сестрой друга тоже хорошо. Брат ее как бы воспитал под себя. А с не братом они похоже так как друзья. Есть схожие интерессы, взгляд на жизнь. Они когда поженятся, то будут друзьями. А это важно. И уавжение будет. А брат может найти себе жену среди подруг по той же причине. И детство и них прекрасное. Брат всегда сестру защишает. Но именно должна быть небрльшая разница в возрасте и брат старше. Ну детки должны быть симпотичные. Если же дружба детей не волнует, то главное сына и дочь. Ну или два сына и дочь. В этом плане у вас идеально. Только сестра выпадает. А мальчики будут дружить. Но в браке могут быть пробоемы. Ведь муж и жена должны быть друзьями. А иди еще найди такого человека.

У вас шиза?

Гость
#29
Гость

1. Очень мало, конечно, но больше Здоровье не позволило.
Была бы возможность, родила 3-4. Всегда мечтала о большой семье.
Детство единственного ребёнка как песок утекает сквозь пальцы, не успеваю насытиться материнством:(

Насытиться материнством 🤦‍♀️И эти люди бездетных называют эгоистами

Гость
#30
Гость

Прочитай в словаре, что такое «сводные». Все остальное написанное - полный бред. С таким подходом просто сбрось свой выводок в яму с крокодилами, пусть поучатся стрессоустойчивости и жизненным трудностям 😂

Я не тот гость, но не поняла, что вас смущает в термине "сводные"? Мужчина с женщиной вступили в повторный брак, у каждого есть дети от предыдущих браков /отношений. Эти дети и будут друг другу сводными - их свели в одну семью, но кровных уз между ними нет. Или вы из тех (коих очень много на вумене), кто называет сводными единоутробных или единокровных?

Гость
#31

Рожать можно, если созданы нормальные условия для ребенка(детей)- деньги, жилье, крепкая семья, хороший муж, а то на форуме приходится читать темы "Осталась после развода с тремя детьми жить негде и не на что" Детей жалко.

Гость
#32

Я бы родила второго, но в нашей жизни мужья могут развернуться и уйти и придется на своем горбу тащить детей. Только поэтому я не стала рожать. Если бы мужчина был надежный, то можно было бы и троих.

гостья
#33

всё просто, детей лучше иметь столько, сколько у вас детских комнат в квартире или в доме. Каждый ребёнок должен иметь свою комнату.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема