Гость
Статьи
Как вам имя Алиса

Как вам имя Алиса

Как вам Алиса?Назвали бы так единственную дочь?

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

старушечье какое-то

Гость
#2

У меня так кошку звали) не назвала бы, их и так много уже.

Гость
#3
Гость

старушечье какое-то

Мне кажется, наоборот, детское. Бабушка Алиса как-то странно звучит.

Цыц,крадутся!
#4

Будут дразнить, как приложение Яндекс). Привет, Алиса, какая погода завтра? :) Но дразнят с любым именем.
Всегда хотела, чтобы меня звали Алиса, так как обожала сказки Кэррола.

Александра
#5

Идеальное

#6

Нравится. Любила в детстве цикл повестей Кира Булычева про Алису - девочку из будущего)).
Не знаю, назвала бы или нет: представляешь именно девочку-подростка, не уверена, что подойдет взрослой женщине.

хох
#7

Да крайне банальное уже как и Лиза, показывает явное отсутствие фантазии.

Гость
#8

Сейчас Алис как 20 лет назад Ксюш. По 3 штуки в классе будет сидеть.

Гость
#9

Своего в-ысерка так хочешь назвать чо ли?

Гость
#10

Не нравится. Какое-то пустое, ничего не несет, просто набор букв.

8хВика
#11
Гость

Сейчас Алис как 20 лет назад Ксюш. По 3 штуки в классе будет сидеть.

20 лет назад были Насти. а сейчас много Насть?

Гость
#12

Так кошку звали. А с каким отчеством это имя сочетается? Алиса Ивановна глупо звучит.

Гость
#13

У трех знакомых Алисы. Алиса Сергеевна, Алиса Николаевна, Алиса Ивановна. Одни сокращенно дома зовут Алисюш.

Крокодил Гера
#14
8хВика

20 лет назад были Насти. а сейчас много Насть?

Много

Гость
#15
Гость

Сейчас Алис как 20 лет назад Ксюш. По 3 штуки в классе будет сидеть.

Ксюш - такого имени не существует. Есть имя КСЕНИЯ. Не надо коверкать язык.

Гость
#16
Гость

Ксюш - такого имени не существует. Есть имя КСЕНИЯ. Не надо коверкать язык.

Ксюш Алисюш, Ксюша алисюша

Гость
#17

У моего отца было с юности два друга. Вот такие три мушкетера: Атос, Портос и Арамис. И характерами были похожи на упомянутых выше персонажей. Прошли годы, и у "Портоса" рождается внучка. Во Франции. Назвали Алисой. Через пару лет у "Арамиса" в Израиле тоже родилась внучка. Назвали Алисой. Наконец внучкой обзавелся "Атос". В Москве. Назвали Алисой.

Малютка Скуратова
#18

Я бы назвала дочку, хорошее имя.В любом случае, лучше Вали, Маши и тд

Алиса
#19

очень даже ничего

гость
#20

алисы которые мне встречалмсь нифига не алисы)) все с угрюмым выражением лица и странным характером

Гость
#21

У меня внучка Алиса, я ее зову Лисичкой или ЛИсой

Гость
#22
Гость

У меня внучка Алиса, я ее зову Лисичкой или ЛИсой

Лиса Алиса и кот Базилио. А отчество какое?

Гость
#23

Даже кошку бы так не назвала

#24

Имя нравится, но так не стану называть, так как это имя сейчас очень частое, да и в топе моих любимых имен другие имена. А так имя, да, безусловно красивое!

Гость
#25

Не нравится. Ассоциации со сказками.

Гость
#26

Была премьера фильма Алиса в стране чудес с джонни деппом. Ходила я на эту премьеру на 7 месяце беременности. И никак не могла выбрать имя. И тут слышу-Алиса. Ммм, думаю, неплохо. И редкое, одни насти да миланы вокруг. Решила-назову. Но, видимо, не я одна оценила это имя, после выхода фильма Алис стало уйма🤷‍♀️

Гость
#27

Алиса Денисовна. Очень даже хорошо звучит. Много имен перебрала. Не жалею. Элис, Лисия, Лисенок.

Koleso
#28

Алиса, миелофон у меня!

Гость
#29

Я так дочь назвала. Никаких ассоциаций со сказками не было, погоду никто не спрашивал ни разу, отчествами давно уже никто не пользуется в нашей среде, много времени проводим вне страны, дома зовем ЛИсик. Я выросла с лучшей подругой вместе, ее так звали, поэтому, это имя для меня было будничным, привычным, домашним. Очень удивлена, сколько сейчас Алис, я не ожидала такого поворота:)) Имя комфортное в любой стране, иностранцы не спотыкаются и не коверкают. Дочь моя тоненькая, звонкая, глазастая и общительная, всегда с улыбкой. Мы с мужем аморфные.

Гость
#30

Ассоциация у меня скорее с Алисией Сильверстоун из клипа с Лив Тайлер. И с Фрейндлих, с ее воспоминаниями о блокаде, люблю ее.

Соседка снизу
#31

Назвала бы. Нравится. Но у моей дочери к отчеству не подходит....

Вельма
#32
Гость

Была премьера фильма Алиса в стране чудес с джонни деппом. Ходила я на эту премьеру на 7 месяце беременности. И никак не могла выбрать имя. И тут слышу-Алиса. Ммм, думаю, неплохо. И редкое, одни насти да миланы вокруг. Решила-назову. Но, видимо, не я одна оценила это имя, после выхода фильма Алис стало уйма🤷‍♀️

Последние 5-6 лет просто коллективное помешательство на именах: Алиса, Алина, Арина, Алена, каждая вторая сейчас с таким именем, штамповки.

Вельма
#33
Малютка Скуратова

Я бы назвала дочку, хорошее имя.В любом случае, лучше Вали, Маши и тд

Чем лучше? Через 50 лет Валя и Маша будут Валентина и Мария, а Алиса так и останется Алисой, 50-летняя Алиса это реально ржака.

Вельма
#34
Гость

У трех знакомых Алисы. Алиса Сергеевна, Алиса Николаевна, Алиса Ивановна. Одни сокращенно дома зовут Алисюш.

Нифига себе сокращенно! Алиса - 5 букв, а Алисюш (тьфу мерзость какая!) - 6 букв! Сократили так сократили! Хорошо хоть не Алиссиндра.

Гость
#35

Имя то хорошее. Но сейчас очень распространенное. Так что не назвала бы.

Гость
#36

У знакомых дети Эмилия и Алиса, просят называть полными именами и не сокращать. Хотя они сокращаются Эля и Аля.

Гость
#37

Краткая форма имени Алиса. Алиска, Аля, Ала, Айли, Али, Алка, Лили, Лисетт, Алеса, Алесса, Аллисия, Алис, Лисси, Лола. Синонимы имени Алиса. Элис, Элисон, Алис, Аликс, Алиси, Алисия, Алики, Айлис, Элиш, Эли, Арису.

Гость
#38

Краткая форма имени Эмилия. Эмиля, Миля, Эма, Эля, Эмилинья, Мила, Милинья, Милита, Мелли, Мими, Миа, Эмилика, Лиана, Лия, Милика. Синонимы имени Эмилия. Эмили, Эмилин, Эмилье, Емилия, Омельяна, Эмилиана, Эмилиэна, Милиана, Мильяна, Эмелли.

Гость
#39
Гость

Имя то хорошее. Но сейчас очень распространенное. Так что не назвала бы.

У каждого временного периода свои имена. Лучше Алиса сейчас чем Раиса . Что поделать и на имена есть мода. Вы же кринолин не носите? Одеваетесь как все. Ну вот и с именами так же. Алиса нравится. Хорошее имя.

Гость
#40
Вельма

Чем лучше? Через 50 лет Валя и Маша будут Валентина и Мария, а Алиса так и останется Алисой, 50-летняя Алиса это реально ржака.

Алисе Бруновне уже 84, и ей очень идет такое имя. Никакой "ржаки" не вижу.

Гость
#41
Гость

Алисе Бруновне уже 84, и ей очень идет такое имя. Никакой "ржаки" не вижу.

Это потому что она Бруновна, а не Ивановна. Да и фамилия подходит.

Гость
#42
Гость

Алисе Бруновне уже 84, и ей очень идет такое имя. Никакой "ржаки" не вижу.

С ее фамилией и ее корнями это нормально. А вот Алиса Загоруйка как то не очень.

Гость
#43
Гость

У знакомых дети Эмилия и Алиса, просят называть полными именами и не сокращать. Хотя они сокращаются Эля и Аля.

Или Элка и Алка.

Гость
#44
Гость

Это потому что она Бруновна, а не Ивановна. Да и фамилия подходит.

Ее в 99% называют без отчества, просто Алиса Фрейндлих. И звучит им полноценно, взросло. Замечательная женщина и имя такое же. Среди других есть Алиса Гребенщикова, пятый десяток женщине, тоже хорошо звучит имя. Начальница у меня была Алиса Владимировна, прекрасное сочетание.

Гость
#45
Гость

Ее в 99% называют без отчества, просто Алиса Фрейндлих. И звучит им полноценно, взросло. Замечательная женщина и имя такое же. Среди других есть Алиса Гребенщикова, пятый десяток женщине, тоже хорошо звучит имя. Начальница у меня была Алиса Владимировна, прекрасное сочетание.

Все перечисленные отчества и фамилии хорошо сочетаются. А вообще это имя не к каждому отчеству и фамилии подходит.

Гость
#46

Нормальное, но их много уже развелось..погодите лет 10-15 потом называйте, когда пройдёт мода на это имя

Гость
#47

Мою племяшку зовут Алиса,но для меня это имя какое то нереальное,сказочное и да,ассоциации с Алисой в стране чудес)

Гость
#48
Гость

Мою племяшку зовут Алиса,но для меня это имя какое то нереальное,сказочное и да,ассоциации с Алисой в стране чудес)

Ну и отчество какое, Ивановна?

Гость
#49

Это как у нас соседка Милена Шепетько, круто звучит))))

Гость
#50

Лет 10 назад мне нравилось , а сейчас среди детей каждая 2 алиса, зайдите в садик или в младшие классы - одни алисы, *** просто....