Гость
Статьи
Как вам имя для …

Как вам имя для дочери?

У нас будет ребёнок - с мужским именем мы с мужем определились единогласно.
с именем для девочки тяжелее. У нас изначально был вариант София- Соня, который нас обоих устраивал. Потом муж загорелся желанием назвать ее Соломия - коротко Соля или Мия. Я не знаю как на это реагировать. Вроде имя и неплохое, но не представляю я, что буду называть свою дочь Соля. Знаю, что в Украине это распространённое имя, но мы живём в другой стране ( и сразу скажу, что отчество здесь в документах не пишется).
Как вам это имя ? Уже устали спорить

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда уж Мия. Или София
Соли не нужно

Гость
#2

Не знаю как у вас, но в нашем городе этих Софий пруд пруди-на каждом шагу Софочка. Будто имен других нет.
Пардон, кого задела 😏

Гость
#3

Что там на украине - дело десятое. Вы в той, другой стране навсегда поселились? Если да, то называйте, как большинство в той стране детей называют.

Малышка
#4

Честно говоря, имя Соломия у меня вызывает другие ассоциации в сокращённой форме- Солома. К сожалению, сверстники в школе могут дразнить вашу доченьку в будущем( Соль или Солома, ну такое...

Гость
#5

Только на нашей детской площадке 6 Сонь, Софий и прочих Соф. Соломия конечно вроде звучит,но очень вычурно.

Гость
#6

Ой не надо. Найдется какая-нибудь сволочь, которая будет дразнить ее, что имя еврейское

Гость
#7

Я одна Соломию как Садомию читаю?

Гость
#8

Звучит как-то грубо и несовременно.

Гость
#9

Согдиана, Согалиса, Согкарина, Судмарина, Доротея, Габриэлла

Гость
#10

СаломЭ назовите, раз за бугром живете.

Гость
#11

Если вы в Европе примите соболезнования. Оплата за свет и газ у вас выросла на 150 евро в месяц.

Гость
#12
Гость

Звучит как-то грубо и несовременно.

у них там как ни назови, все плохо, спят в свитерах и вязаных шапочках