Гость
Статьи
Материнский инстинкт

Материнский инстинкт

Мне 27 лет,нету парня.... Я всегда была неравнодушна к детям, а сейчас я просто невероятно хочу ребенка. У меня даже нету никого на горизонте и не намичается, да и понятно, что сначала надо семью построить. Но как мне тяжело с этим чувством, я с умилением смотрю на детишек моих знакомых. Мне даже сложно объяснить, что за чувство одолевает мной.....
Рационально я понимаю, что о ребенке сейчас не может идти речь. Я только переехала, семьи не намечается к годам 30 так уж точно. Так сложились обстоятельства, а ребеночка так хочется.
Хотя на самом деле мне ах страшно , когда представляю на сколько это ответственно воспитывать ребенка..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, как-то ходила в гости к школьной подруге. Выпили вина, покушали, вышли на балкон покурить и заговорили о материнстве. Я не знаю или алкоголь повлиял или что, но он сказала вещь которую я никогда не забуду, "я жалею что родила".
Муж у нее тоже не святой. То выпить может, так хорошенько, даже напиться, то обматерить, то еще что-то. Плюс ко всему еще и ребенок, который вечно кричит, вечно всего хочет, вечно голодный, вечно ему не угодишь и т.д.
Понятно что она за ним ухаживает, убирает, всё делает. НО! Делает она не потому что хочет, а потому что нужно!
Это очень важная составляющая. Хотеть делать и делать из нужды.
Чувств к ребенку у нее почти нет. Ну говорит, бывает что жалко, там, или тревожно.
Но всё равно, нужно максимально чётко представлять что вас ожидает + мужа выбирать порядочного и чтобы он тоже понимал что его ждёт.
Именно от того что люди слабо представляют последствия быть родителем и распадаются семьи(!!!) Делаю на этом акцент(!!!)

Справедливый
#2
Гость

Вы знаете, как-то ходила в гости к школьной подруге. Выпили вина, покушали, вышли на балкон покурить и заговорили о материнстве. Я не знаю или алкоголь повлиял или что, но он сказала вещь которую я никогда не забуду, "я жалею что родила".

Само собой. Рашенбабам дети не нужны. Бабам алименты на два десятка лет нужны.

Фио
#3
Гость

Вы знаете, как-то ходила в гости к школьной подруге. Выпили вина, покушали, вышли на балкон покурить и заговорили о материнстве. Я не знаю или алкоголь повлиял или что, но он сказала вещь которую я никогда не забуду, "я жалею что родила".
Муж у нее тоже не святой. То выпить может, так хорошенько, даже напиться, то обматерить, то еще что-то. Плюс ко всему еще и ребенок, который вечно кричит, вечно всего хочет, вечно голодный, вечно ему не угодишь и т.д.
Понятно что она за ним ухаживает, убирает, всё делает. НО! Делает она не потому что хочет, а потому что нужно!
Это очень важная составляющая. Хотеть делать и делать из нужды.
Чувств к ребенку у нее почти нет. Ну говорит, бывает что жалко, там, или тревожно.
Но всё равно, нужно максимально чётко представлять что вас ожидает + мужа выбирать порядочного и чтобы он тоже понимал что его ждёт.
Именно от того что люди слабо представляют последствия быть родителем и распадаются семьи(!!!) Делаю на этом акцент(!!!)

Огорчу тебя, таких как твоя подруга единицы. А кто тебе шею если надо поломает за своего ребенка 99%

Гость
#4
Фио

Огорчу тебя, таких как твоя подруга единицы. А кто тебе шею если надо поломает за своего ребенка 99%

Напротив, нормальных любящих, принимающих родителей - единицы. А вот поломавших шею и психику своему ребенку - большинство. Потому что большинство - б.ы.д.л.о. 99% населения планеты

Гость
#5

Автор, просто почитайте посты группы ВКонтакте Щастьематеринства. Сразу инстинкт ослабнет. Там вся правда. Ничего классного, милого, кайфового в материнстве нет, это пожизненная тюрьма.

Гость
#6
Гость

Автор, просто почитайте посты группы ВКонтакте Щастьематеринства. Сразу инстинкт ослабнет. Там вся правда. Ничего классного, милого, кайфового в материнстве нет, это пожизненная тюрьма.

+1
Еще группы "Правда материнства", "Насилие в родах".
Почитай, что тебя ждет, авторша.