Гость
Статьи
Материнский инстинкт

Материнский инстинкт

Здравствуйте девушки. Я еще не беременна, но меня давно мучает один вопрос. Я очень крепко сплю, буквально вечером засыпаю и утром просыпаюсь, практически никогда не встаю и ничего не слышу, я боюсь что когда у меня появится ребенок я могу не услышать как он плачет или проснулся, потому что я жила в квартире с маленьким ребенком, он ночью плакал но я не слышала. Как говорит мама после рождения ребенка появляется материнский инстинкт и все начинаешь слышать и просыпаться еще до того как проснулся малыш, есть ли еще такие как я и как было у вас?

9 ответов
Последний — Перейти
Мама в квадрате
#1

Не переживайте, все будет хорошо:) из вас получится хорошая мама.

Я до первого ребенка тоже спала как убитая, землетрясение могла проспать. Когда родился ребенок во мне что то измилось, я как и раньше спала как убитая, орал будильник я спала, рядом жуткий грохот - я спала, но стоило ребенку икнуть/пукнуть/пискнуть, еле слышно, я вскакивала как укушенная. Обострилось все и запахи и вкус и слух.

Ёжа
#2

Пока своего ребенка нет, отсыпайтесь! Как родите, это изменится, будете на каждый шорох подрываться. Так что наслаждайтесь крепким сном! А если бы у всех изначально был этот инстинкт с пробуждением каждый час всю жизнь, то все женщины были бы нервные и дерганые, нехватка сна всю жизнь до добра не доведет! А у молодых мам это явление временное, малыш подрастет, и она снова будет спать спокойно.

#3

у меня сестра до беременности много любила поспать, ее было не поднять с кровати,да к тому же лентяйка,я все боялась,как она будет вставать,но ничего все образовалось,инстинкт взял свое,так что не переживайте,вы когда забеременеете будете тоже ночью вставать,особенно в туалет

Мария
#4

Все-таки какое же это сильное чувство - инстинкт. Не перестаю удивляться природе))

#5
Мария

Все-таки какое же это сильное чувство - инстинкт. Не перестаю удивляться природе))

Что поделаешь,против природы не попрешь,правда он не на всех действует,есть кукушки,им ничего не надо

Красотулька
#6

ваша мама права )) я такая же как вы. сплю как медведь в спячке, хрен разбудишь. ребенка родила - просыпаюсь еще до того как проснулся малыш, он сначала начинает крихтеть. потом плачет. так вот представьте, мой муж забыл ключи и звонил в дверь несколько часов, над нами меняют ламинат - грохот соответсвующий, у меня звонят все телефоны и даже скайп - Я НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШУ, ребенок начинает кряхтеть - я уже у его кроватки ))))))))))))))

Мама в квадрате
#7
Красотулька

ваша мама права )) я такая же как вы. сплю как медведь в спячке, хрен разбудишь. ребенка родила - просыпаюсь еще до того как проснулся малыш, он сначала начинает крихтеть. потом плачет. так вот представьте, мой муж забыл ключи и звонил в дверь несколько часов, над нами меняют ламинат - грохот соответсвующий, у меня звонят все телефоны и даже скайп - Я НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШУ, ребенок начинает кряхтеть - я уже у его кроватки ))))))))))))))

У меня так же. Новый дом, во все стены перфораторы долбят как дятлы, а я сплю. В дверь мама звонила, городской и мобильный звонили - спала. Ребенок закряхтел - сон как рукой сдуло. А она всего лишь на бочек перевернуться хотела

Ольха
#8

m_arg_o , с тех пор, как родился сын( а это уже 11 лет) я ни одной ночи не спала спокойно. Я вздрагиваю до сих пор от любого его поворота. А уж если ночью нос засопел или что-то в этом роде- всё прощай сон полностью. Я пытаюсь с эти бороться, но не получается. До рождения ребёнка всегда спала, как убитая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Странная женщина
#9

я тоже любитель поспать еще тот, но теперь и правда просыпаюсь ночью еще до того, как малыш проснется покушать минуты за2, чувствую что ли.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: