Гость
Статьи
Раздражает декрет

Раздражает декрет

Банально, знаю. И сказать, что очень сложно не могу, хоть и не помогает никто. Вроде стало полегче, чем в первые месяцы, потому что освоилась, но угнетает меня декрет страшно.Сейчас ребенку 9 мес, одни проблемы сменились другими. Просто проживаю это время и жду, когда ребенок станет старше.Считаю месяцы, скоро на недели перейду)) Поняла, что дети вообще мне не интересны, мужу и подавно. Хорошим няням и воспитателям надо ставить памятник. Тут со своим любимым ребенком словно срок мотаешь, а уж с чужими не представляю даже. Когда вам стало ощутимо легче с ребенком? В декрете этого не ждать или все-таки в 1,5 или 2 года гораздо лучше, чем в 9 мес?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

В полтора года, когда вылезли зубы, ребёнок ест почти сам, может немного поиграть сам с собой, полегче станет...
У меня вот это самое счастливое время.. Я грушу от того, что дети растут каждый день и каждый миг неповторим... Я и рада, с одной стороны, что каждый день новое открытие, а с другой, я понимаю что это все закончится ребёнок вырастет, я состарюсь и все... А дети, они такие чудесные, их смех, запах...
В силу жизненных обстоятельств, придётся повременить с рождением деьнль в будущем. Но очень надеюсь, что все получится, хочу ещё двоих-троих... Хватило бы здоровья...

Гость
#2

в 2 года стало сказкой.
А в 4 -курорт, но я была уже давно не в декрете.
Маленький у вас еще очень.
Будет легче. Ищите подмогу

Гость
#3

Сейчас дочке 4. Звоню в домофон, она открывает дверь квартиры и кричит на весь подъезд:"Мамочка, я люблб тебя больше всех на свете"
Ради таких моментов хочется жить и работать

Гость
#4

Если и есть ад на земле, то это декрет! Мне стало легче, когда я сдала ребенка в сад в 2,5 года и вышла на работу. Сначала на полставки, потом на полную. Во время болезней сидят бабушка с дедушкой, я не собираюсь больше ни дня на этот кошмар тратить. И так 2,5 года жизни в унитаз спустила и упустила кучу возможностей

Гость
#5

Абсолютно согласна. Мне легче стало к 7 годам(это потому что бабушек в реальности не было), теперь 10 - насилует мозг.

Гость
#6

Вы не цените это время, потому что у вас декрет 3 года. Я живу в стране, где декрет (начиная с периода до родов и уход за мебелям ) всего год и думаю как быстро летит время, ребёнку ещё 5ти месяцев нет, а в ноябре уже на работу, а надо столько всего успеть и с ребёнком и себя в форму привести. Да сейчас у меня есть помощь, но с первым ребёнком я была одна и все равно наслаждалась каждым днём, длительными прогулками в парке, наблюдениями за тем как ребёнок растёт, обеды с мамочками в кафе раз в неделю. По-моему золотое время. Намного сложнее работать, когда ребёнок маленький.

Гость
#7

Сейчас 2.7, просто почувствовала момечто стало легче из-за того, что начал взрослеть и некоторые переходные моменты сон/после сна иногда по взрослому без осложнений или скандалов проходят. А они самые тяжелые, эти около снов моменты. Ну и всякие там навыки, типа тихо посидеть с планшетом и дать мне помыться, не разрушив при этом дом, не убившись, не устроив пожар. Это тааак меня однажды обновило. Аж силы появились. Ест ложкой кашу - вааау! Уже легче. Хотя все равно каша потом везде. Но приятно. Выкидывает мусор в мусорку, ваще прикол!
Научился целовать, я поплыла.
Но как ни странно, мне было легче в первые полтора года, наверное, из-за гормонов, нейтрализующих стресс. Не смотря на то что спала по 4 часа в сутки. А сейчас накопилась усталось.
И часто просто не вывожу. Заебалась контейнировать.
И вообще, бывают такие дни, я встаю утром и понимаю что всееее, я больше не могу варить эту чертову кашу, просто НЕ могу.
Подруга авторитетно заявляет, что после трех уже дети приятны в общении и почти ангелы. Что такого выноса мозга и п.и.з.д.е.ц.а, как до трёх уже не будет.

Гость
#8

Автор, а вам сколько лет? У вас девочка или мальчик? Второго кого хотите? Можно из декрета в декрет уйти и считай разом двоих детей вырастить.

Автор
#9
Гость

Автор, а вам сколько лет? У вас девочка или мальчик? Второго кого хотите? Можно из декрета в декрет уйти и считай разом двоих детей вырастить.

Мне 28 лет, мальчик. Я пишу, что мне фигово с одним ребенком, а вы предлагаете еще одного))) Это гениально конечно. Я не уверена, что вообще хочу второго ребенка. Это для тех, кто от детей в восторге или как минимум имеет помощников пару раз в неделю отдохнуть хотя бы несколько часов. Из декрета в декрет я даже не рассматриваю. Один не самостоятельный, еще не хватало второго такого же, чтоб точно с ума сошла.

Гость
#10
Автор

Мне 28 лет, мальчик. Я пишу, что мне фигово с одним ребенком, а вы предлагаете еще одного))) Это гениально конечно. Я не уверена, что вообще хочу второго ребенка. Это для тех, кто от детей в восторге или как минимум имеет помощников пару раз в неделю отдохнуть хотя бы несколько часов. Из декрета в декрет я даже не рассматриваю. Один не самостоятельный, еще не хватало второго такого же, чтоб точно с ума сошла.

А муж вам вообще не помогает? Надо чтобы помогал. Манеж и муж вам в помощь. Где бабушки - дедушки?

Автор
#11
Гость

А муж вам вообще не помогает? Надо чтобы помогал. Манеж и муж вам в помощь. Где бабушки - дедушки?

Я не считаю помощью, что он после работы может 10-15 минут поиграть с ребенком. Он считает) Ему маленький ребенок не интересен и возиться с детьми должны женщины - его позиция. Сейчас хоть иногда играет с ним, а с младенцем вообще времени не проводил даже и 15 минут))) Манеж есть, без него бы точно с ума сошла. Дедушек нет, а бабушки... Обе хоть и относительно молодые (нет 60), но здоровье так себе. Со свекровью муж сам боится оставлять даже на пару часов ребенка, вечно ей плохо, да она и не проявляла как-то желания. Видела внука раз 10 максимум. Моя мама говорит, что работает (будто больше никто из бабушек не работает). Не знаю, почему обычная 8-часовая пятидневка мешает ей хотя бы раз в 2 недели в выходной пол дня с внуком посидеть, живет она в 20 минутах ХОДЬБЫ! от нас. В общем не хочет человек и все) Но я и не считаю, что бабушки ДОЛЖНЫ помогать. Обидно только что на людях изображают бурную помощь

Автор
#13

Что самое обидное, меня сразу заклевали все, и муж, и бабушки, когда я обмолвилась про няню дважды в неделю. При этом возможность ее спокойно оплачивать у нас есть. Бабушки наши и на моря умудрялись съездить, пока мы были совсем малышами, так им в свое время помогали их родители. Зато тут и сами не хотят помогать, и против няни видите ли.

#14
Автор

Что самое обидное, меня сразу заклевали все, и муж, и бабушки, когда я обмолвилась про няню дважды в неделю. При этом возможность ее спокойно оплачивать у нас есть. Бабушки наши и на моря умудрялись съездить, пока мы были совсем малышами, так им в свое время помогали их родители. Зато тут и сами не хотят помогать, и против няни видите ли.

Если деньги есть, нанимайте няню и отдыхайте. И не спрашивайте ни кого.
Знаете что я вам автор скажу, не с тем вы человнком семью создали... Я бы так не смога... У меня и муж помогает, ему и помочь с уборкой не в п ад лу, и няня у нас есть, могу в любое время позвать и поспать, но я обычно сама справляюсь и зову только, если по делам ехать надо, и свекровка берет иногда к себе.

Гость
#15
Гость

Вы не цените это время, потому что у вас декрет 3 года. Я живу в стране, где декрет (начиная с периода до родов и уход за мебелям ) всего год и думаю как быстро летит время, ребёнку ещё 5ти месяцев нет, а в ноябре уже на работу, а надо столько всего успеть и с ребёнком и себя в форму привести. Да сейчас у меня есть помощь, но с первым ребёнком я была одна и все равно наслаждалась каждым днём, длительными прогулками в парке, наблюдениями за тем как ребёнок растёт, обеды с мамочками в кафе раз в неделю. По-моему золотое время. Намного сложнее работать, когда ребёнок маленький.

Возвращайся в Россию и наслаждайся каждым днём! Идиотина!

Гость
#16
Гость

А муж вам вообще не помогает? Надо чтобы помогал. Манеж и муж вам в помощь. Где бабушки - дедушки?

Помощь - это когда такие долбанутые советчики мимо проходят.

Гость
#17
Гость

Если и есть ад на земле, то это декрет! Мне стало легче, когда я сдала ребенка в сад в 2,5 года и вышла на работу. Сначала на полставки, потом на полную. Во время болезней сидят бабушка с дедушкой, я не собираюсь больше ни дня на этот кошмар тратить. И так 2,5 года жизни в унитаз спустила и упустила кучу возможностей

когда будете помирать - начальники с друзьями придут вас хоронить ?

Гость
#18

В 3 года стало заметно легче, до этого тоскливый ад. Бабушек нет, муж круглосуточно работает (но и зарабатывает). В 1,5 отдали в ясли на неполный день, думали, станет легче, но в первый год чуть с ума не сошли из-за круговерти болезней: сначала ребенок болел, потом я, потом муж. Как только поправлялся муж, ребенок притаскивал новую болезнь. Только к трем годам все наладилось и нашли подходящую няню (год искали).

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема