Гость
Статьи
Как бы вы редко и …

Как бы вы редко и необычно назвали дочь?!

Я имею ввиду действительно редкие и необычные имена а не имена на 1-2 поколения назад!!Как вам имя Дианила(Dianilla)?Дословно Маленькая Диана.Пишется с 2 Л,читается с 1.

👶
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если бы к фамилии подходило бы, тогда Гванца или Русудан. Эти имена встречаются в Грузии.
Очень нравится имя Тасинда. Так звали одну из теток Генриха VII Тюдора.

Тамсин, но к сожалению, какой-то придурок назвал так таблетки для лечения расстройств мочеиспускания при болезнях простаты.

Из более "русских", то есть тех, которые использовались в России - Серафима, Агния, Аглая, Иллария, Идалия, Улита

Варя
#52

А мне нравятся многие обычне имена. Елена, например. Очень красивое имя. Вера тоже

Гость
#53

Хрисанта, Кяусар, Корделия, Ксана, Кяукаб, Клония, Коломбина, Климена, Климентина, Клитемнестра, Кифа, Клариса, Клеопа, Кириакия, Кириена, Кирилла, Кикилия, Килисса, Киматоя, Катиба, Керкира, Катада, Кассандра, Касиния, Камиля, Камля, Кармен, Калисфения, Каллиста

Гость
#54

Камелия, Калина, Калипсо, Калиса, Мухджа, Мушира, Муна, Мунира, Муфида, Моико, Мстислава, Муавийя, Мирослава, Митродора, Млада, Мирабелла, Миранда, Миропия, Минерва, Минодора, Мира, Милада, Милослава, Мина, Мелисса, Мелитина, Мерседес, Мегара, Мая, Мастридия, Матрона, Маха, Марионилла, Марлена, Марьям, Манефа, Марам, Маналь, Мамика, Мамелхва, Малика, Малахия, Маланья, Макрина, Маймуна, Майса, Майсун, Мадина, Мадиха, Маджиида, Мавра, Магда, Маджида

Гость
#55

Мавийя, Мавлюда, Калерия, Лямья, Лямис, Ляма, Люция, Людвига, Любомира, Любава, Любаба, Лутфулла, Лукреция, Лукия, Лукина, Лукиана, Луиза, Лукерия, Лукерья, Лора, Лия, Ливия, Леонора, Леонтия, Ленина, Леонида, Леонила, Леда, Лениана, Латона, Латыфа, Левкофея, Лаодика, Лаодамия, Лампеция, Лавиния, Лала, Лайла, Ифиона, Ифиноя, Ифимедея, Ифигения, Иулия, Иуния, Иустина, Исидора, Иулиания, Иулита, Ироида, Ирида, Ираклия, Ипатия, Ипполита, Иосия, Интисар, Ирис

Гость
#56

Енотия - классика вумена.

👶
#57
Guest

Вот вы тут выпендриваетесь, а вашей дочке потом с этой дианилой жить...

Выпендриваются тут те которые доместосы предлагают!Это видимо те личности которые называют всякими покровителями радугами бочами рвф и т.д.В том и дело что ЖИТЬ а не СУЩЕСТВОВАТЬ среди 1 только даша наташ и свет.

👶
#58
Гость

Дианилла не нравится, какое-то странное.
Из редких мне нравятся Карина, Кристина, Каролина, Ева, Майя, Ульяна, Милана

Они не редкие,лучше бы тему прочитали внимательней!

👶
#59
Гость

Назовите Далила. Уж получше, чем Дианила, это вообще непонятно что.

Белила ваше и есть непонятно что:)

👶
#60
Гость

Ну и вопросик, блин. Автор, вы не знакомы с Адамом и Евой?

Ну и ответик блин.А вы с Женевьевой не знакомы?!

Проповедник
#61
Гость

Рассмотрите имя Миранда

Без шуток, мне нравится. Шутить современные дети вряд ли будут. А имя хорошее.

Проповедник
#62

Софианна

Гость
#63

Габриэлла

Гость
#64
Гость

Мне нравится имя для девочки Алина и Диана

Живу на Урале и задрали уже эти имена! Каждую вторую соплюху так назвали

Гость
#65
Проповедник

Без шуток, мне нравится. Шутить современные дети вряд ли будут. А имя хорошее.

Веранда

Гость
#66
Проповедник

Без шуток, мне нравится. Шутить современные дети вряд ли будут. А имя хорошее.

Миранда Васильевна пупкина 🤣

👶
#67
Гость

Миранда Васильевна пупкина 🤣

МаЛЯрия Васильевна Пупкина лучше?!😂🤣😆

#68
👶

Белила ваше и есть непонятно что:)

Даже ударение не туда ставите. Вот любительница выпендриваться... ДалилА и Самсон - такой же пробел у вас в образовании, как с Адамом и Евой.

Назовите дочку Даздрапермой, точно одна в мире такая будет! Надеюсь, знаете, как расшифровывается?
Каталог Икеа тоже может помочь!
А еще можно рандомные слова в гугл переводчик забивать и на гаитянский переводить.

👶
#69
Dafna

Даже ударение не туда ставите. Вот любительница выпендриваться... ДалилА и Самсон - такой же пробел у вас в образовании, как с Адамом и Евой.

Назовите дочку Даздрапермой, точно одна в мире такая будет! Надеюсь, знаете, как расшифровывается?
Каталог Икеа тоже может помочь!
А еще можно рандомные слова в гугл переводчик забивать и на гаитянский переводить.

У меня в отличии от вас пробелов в образовании нет.Женевьева коротко Ева так что не надо мне вещать про 1 пару человечества.К чему такие глупые имена если дажЭ с 1 раза невозможно понять на какой слог падает ударение?!Если для вас СССР придуманная Даздраперма высший уровень и вы ставите ее в 1 ряд с Дианилой то у вас проблемы и они только ваши.По-вашему нелепая СССР оббревиатура лучше подходит в кач-ве имени для ребенка чем Римское личное родовое прозвище?!Ну что ж у каждого своё мнение и никто не в праве навязывать его другим!!!:)

👶
#70
Dafna

Даже ударение не туда ставите. Вот любительница выпендриваться... ДалилА и Самсон - такой же пробел у вас в образовании, как с Адамом и Евой.

Назовите дочку Даздрапермой, точно одна в мире такая будет! Надеюсь, знаете, как расшифровывается?
Каталог Икеа тоже может помочь!
А еще можно рандомные слова в гугл переводчик забивать и на гаитянский переводить.

Я кстати любительница ОТВЕТСТВЕННО подходить к выбору имени ребенку,а не наобум назвать 173 МаЛЯрией,Настасьей,МЕленой!!!Просто потому что имя на которое пал МОЙ выбор видите ли НЕПРИВЫЧНОЕ ДЛЯ СОСЕДЕЙ!!!А откуда инфа о мотивах родителей называющих необычно своих детей?С потолка взяли или по-вашим личным комплексам?:)

👶
#71

http://kurufin.ru/html/Roman/cognomina_d-m.html

Марина А.
#72
👶

И как Руслану сокращать?

Руся, Лана.
Но имя не производит впечатления женственного, Руслан все же с мальчишкой больше ассоциируется, Евгения и Виктория более органичны.Ираида мне понравилось, и папе комплимент - "дочь героя".Лилия -неизбитое нынче имя. Аполлинария ( Аля, Полина, Ария, Лина).

#73
👶

Я кстати любительница ОТВЕТСТВЕННО подходить к выбору имени ребенку,а не наобум назвать 173 МаЛЯрией,Настасьей,МЕленой!!!Просто потому что имя на которое пал МОЙ выбор видите ли НЕПРИВЫЧНОЕ ДЛЯ СОСЕДЕЙ!!!А откуда инфа о мотивах родителей называющих необычно своих детей?С потолка взяли или по-вашим личным комплексам?:)

Да никому нет дела, как вы ребёнка назовёте--из каталога икея или из сборника устаревших имён.. Здесь народ просто прикалывается, не больше))

Дейенерис
#74

Урсула, Тильда (не путать с Матильдой), Бригитта, Гертруда, Клара, Ядвига.

Гость
#75

Круэлла ,Стервелла, Недоэбелла, Похуэлла

Гость
#76

Стрипирелла,даже мульт такой есть

Гость
#77

Вивиан,Лорен, Кэтрин. Выберите уже что то

Гость
#78

Шельма, Джин Грей, Ванда,Джубили

Гость
#79

Лара Крофт

👶
#80
Марина А.

Руся, Лана.
Но имя не производит впечатления женственного, Руслан все же с мальчишкой больше ассоциируется, Евгения и Виктория более органичны.Ираида мне понравилось, и папе комплимент - "дочь героя".Лилия -неизбитое нынче имя. Аполлинария ( Аля, Полина, Ария, Лина).

Валерия

Гость
#81

Кимбирли

Гость
#82

Пиздуэлла, в сокращение просто Элла

Кэм
#83
Гость

Алопеция ещё можно. Или даже Аллопеция, так как авторша именно на двух Л настаивает

Вы серьезно?) Это же название болезни...

👶
#84
Гость

Кимбирли

Кимберли что происходит?:)

Гость
#85
👶

Кимберли что происходит?:)

Я прошу прощения, это т9), вы решили так назвать в итоге дочурку?

Гость
#86

Весняна - старое имя) у меня у сына-подростка одноклассницу так зовут, но там родители - язычники вообще жесть

Гость
#87

Дрыщела, Слабилена, Поносела

Марина А.
#88
Гость

Весняна - старое имя) у меня у сына-подростка одноклассницу так зовут, но там родители - язычники вообще жесть

Весения. Будет выгодно отличаться от многочисленных Дейнерис, каковых сейчас будет прорва. Учитывая славянское звучание имени, носить фамилию Таргариен не обязательно.
Или родоначальница династии была Виссения? А пофиг.
Или Есения.
Амелия, Аделаида, Иоланта , Юлианна ( не Ульяна-Ульян сейчас, как Алин), Агнесса, Эллина, Маргарита, Алевтина, Агата, Лилианна, Эдита, Лирия, Эльвира. Уж женских имён, необычных, но при этом не комичных , найти можно тьму-тьмущую и к любому отчеству подобрать.

Гость
#89
Кэм

Вы серьезно?) Это же название болезни...

И что? Такое впечатление, что Доместос - это имя😂😂😂

Гость
#90
Дейенерис

Урсула, Тильда (не путать с Матильдой), Бригитта, Гертруда, Клара, Ядвига.

Сложно Тильду не путать, если это Матильда и есть. Суинтон не даст соврать.

Гость
#91

Стана. Это уменьшительное от Анастасии, но, подобно Алене и Егору, вполне может считаться самостоятельным именем

Гость
#92
👶

У меня в отличии от вас пробелов в образовании нет.Женевьева коротко Ева так что не надо мне вещать про 1 пару человечества.К чему такие глупые имена если дажЭ с 1 раза невозможно понять на какой слог падает ударение?!Если для вас СССР придуманная Даздраперма высший уровень и вы ставите ее в 1 ряд с Дианилой то у вас проблемы и они только ваши.По-вашему нелепая СССР оббревиатура лучше подходит в кач-ве имени для ребенка чем Римское личное родовое прозвище?!Ну что ж у каждого своё мнение и никто не в праве навязывать его другим!!!:)

Римское родовое ПРОЗВИЩЕ. Держите меня семеро😆😆😆прозвище, деточка, это Агенобарб, например. Родовых прозвищ не было никогда и в помине.

Гость
#93

Доченьку можно назвать Manda (ласкательно Маня)

👶
#94
Гость

Весняна - старое имя) у меня у сына-подростка одноклассницу так зовут, но там родители - язычники вообще жесть

А почему собственно язычники жесть?Что вы против них имеете?!

Гость
#95

Автор , а как вас то с мужем зовут, можно к примеру сложить первый слог имени вашего мужа , а второй вашего имени или наоборот. Например Борис и Кристина. Дочку назвать Бокри, вроде необычно или последний слог вашего имени Бостина. Вроде необычно, поиграйте с именами

👶
#96
Гость

Римское родовое ПРОЗВИЩЕ. Держите меня семеро😆😆😆прозвище, деточка, это Агенобарб, например. Родовых прозвищ не было никогда и в помине.

Ну это ужЭ характеризует вашу необразованность так что хоть 10теро вас держать будут от позора не удержат!!!🤣🤣🤣Поищите и найдете.Ссылка кстати тут указана она поможЭт вам начать доооолгую борьбу со своим мракобесием!!!😂😂😂Да прозвище и при том настоящее а не какая-то колхозная аббревиатура закомплексованного совка типа Искра,Даздрасмыгда или Перкосрак!!!:)

Гость
#97

Лесбиана (имя нежное)

Дейенерис
#98
👶

А почему собственно язычники жесть?Что вы против них имеете?!

Потому что "Дорогая, я вернулся к вере предков. Зови меня Звениславом.
- Нет, дорогой, в таком случае я буду звать тебя мудозвоном."

👶
#99
Гость

Автор , а как вас то с мужем зовут, можно к примеру сложить первый слог имени вашего мужа , а второй вашего имени или наоборот. Например Борис и Кристина. Дочку назвать Бокри, вроде необычно или последний слог вашего имени Бостина. Вроде необычно, поиграйте с именами

Вы мне сейчас крестницу напомнили)Она ДИАна муж АлексаНДР.Дочь Диандра!По-моему хорошо получилось 8 лет прекрасный ребенок.Правда потом узнали,что это имя придумали до них означает Божественный Цветок и певичка такая есть за океаном.У знакомых дочь Сергения=СЕРГЕй+евГЕНИЯ.Тоже красивое имя.Очень редко употребляется.Больше примеров не знаю.А у нас увы так не получится...Несовместимые имена у нас...:(

👶
#100
Дейенерис

Потому что "Дорогая, я вернулся к вере предков. Зови меня Звениславом.
- Нет, дорогой, в таком случае я буду звать тебя мудозвоном."

Звенислав(Звенящая Слава)очень симпотично звучит хотя мне больше нра Звинимир(Звенящий на весь мир)есть еще вариант ЗвОнимир!Славов всяких не очень люблю,кроме Огнеслава конечно это скорее искл:)И что плохого в выборе родной языческой веры,а не навязанной православнутой?!НИЧЕГО!!!