Гость
Статьи
Дети и работа

Дети и работа

Работаю на одном месте 2 года. Работа однообразная, коллектив очень маленький, скучно, зарплата хотя и средняя по городу, но не растет и вряд ли будет. Но есть возможность (которой я часто пользуюсь) при необходимости работать из дома, переносить рабочие часы, отпрашиваться в любой момент и т.д. Есть вакансии по моей специальности с гораздо большей зарплатой и более интересными задачами. Но, конечно, при потере всех удобств моего текущего места. Недавно пошли разговоры с мужем про второго ребенка. Нам по 31, старшему ребенку уже 6. И вроде бы уже можно и второго планировать. Но я понимаю, что если рожу второго - новой интересной работы мне не видать никогда. Бабушки в другом городе, у мужа ненормированный раб. день и частые командировки. С детьми по большей части буду я одна. Можно рассмотреть вариант с няней, но что-то меня тут останавливает... Не знаю, насколько это хорошая идея. Вот и получается, что и ребенка хочется второго, и работу интересную хочется, а возможностей для всего этого нет... Многие меня убеждают, что такая ненапряжная работа при вполне себе сносной зарплате - это мечта, но я чувствую себя нереализованной. Особенно давит то, что все от меня ждали каких-то невероятных успехов, потому что я всегда очень хорошо училась, на работе всегда перевыполняла планы и т.д. И тут подкатывает мысль: а нужен ли второй ребенок? может, лучше карьера и бОльшее финансовое благополучие? Или это просто скрытое желание что-то кому-то доказать? в общем, в растерянности.

Глазок
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А первый ребенок у вас уже полностью обесречен на будущее? Есть деньги на платное образование, есть для него жильё?

Глазок
#2
Гость

А первый ребенок у вас уже полностью обесречен на будущее? Есть деньги на платное образование, есть для него жильё?

Денежный вопрос остро не стоит. Жилье у ребенка есть, на остальное найдем.

Гость
#3

Какая разница, чего от вас ждали? У меня и золотая медаль и красный диплом. От меня и аспирантуры ждали, и работы за миллион денег, а я вышла замуж и вообще не хочу работать. Кто там чего ждёт - плевать. Важно моё желание и моё счастье.

#4
Гость

Какая разница, чего от вас ждали? У меня и золотая медаль и красный диплом. От меня и аспирантуры ждали, и работы за миллион денег, а я вышла замуж и вообще не хочу работать. Кто там чего ждёт - плевать. Важно моё желание и моё счастье.

С этим я согласна. Проблема в том, что я сама не знаю, в чем оно, мое счастье. Сделает ли меня более счастливой второй ребенок или престижная работа. Поэтому и пытаюсь разобраться.

Гость
#5

Вопрос очень сложный. С одной стороны- растворитесь в детях, а они после 15 лет уже в нас не нуждаются....Выберете работу- потом возможно будете жалеть....Но в любом случае с двумя детьми одной очень сложно . Может крыша потом поехать, работать уже не будет возможности. Представьте себе выбор: 1) Вы красиво одеваетесь, краситесь, идете на работу, имеете какую-то копейку свою, Ребенок впоследствии вас за это уважает ( по собственному опыту ). 2) Забиваете на карьеру, реализуетесь как мать двоих детей. Даете им все свое внимание. Я в свое время выбрала первое, в материальном плане сделала правильно, но в остальном не уверена уже.

Гость
#6
Гость

Какая разница, чего от вас ждали? У меня и золотая медаль и красный диплом. От меня и аспирантуры ждали, и работы за миллион денег, а я вышла замуж и вообще не хочу работать. Кто там чего ждёт - плевать. Важно моё желание и моё счастье.

А если муж бросит?

Гость
#7
Гость

Вопрос очень сложный. С одной стороны- растворитесь в детях, а они после 15 лет уже в нас не нуждаются....Выберете работу- потом возможно будете жалеть....Но в любом случае с двумя детьми одной очень сложно . Может крыша потом поехать, работать уже не будет возможности. Представьте себе выбор: 1) Вы красиво одеваетесь, краситесь, идете на работу, имеете какую-то копейку свою, Ребенок впоследствии вас за это уважает ( по собственному опыту ). 2) Забиваете на карьеру, реализуетесь как мать двоих детей. Даете им все свое внимание. Я в свое время выбрала первое, в материальном плане сделала правильно, но в остальном не уверена уже.

А у меня двое детей. И образование. И карьера. Просто есть мозги и я их использую. Но не у всех есть мозги, и не все умеют ими распоряжаться.

Гость
#8
Гость

А если муж бросит?

Тогда у вас приду денег занимать. Иначе не могу даже представить, каким боком вас это может заботить

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем