Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Вопрос мой прост на первый взгляд... Рожать мне третьего ребенка или нет. У нас уже есть мальчик и девочка. Не ожидали третьего, не планировали. Подозрения начались еще до задержки, делала 3 теста, только Ева показал слабую вторую полоску. Бегом побежала к гинекологу и вот он третий ребенок. Врач подтвердил, задал вопрос рожать будем? Я помялась, ответив, что подумаем. Она ,конечно, с легкостью подсказала стоимость того что можно сделать и отправила домой за решением. Просила не медлить, чтоб без осложнений прошло все. У мужа зарплата не большая, кормить четверых он может, но на третьего думаю уже не хватит. я буду в декрете, пособия сейчас конечно неплохие платят, но это только на одного, а еще двое. Мне тяжело идти еще в один декрет, представив опять этот день сурка. Да и только вошла в колею на работе. Хочу реализоваться хоть немного, чтобы потом не вспоминать в старости только пеленки, сад и уроки. Да и каждому нужно дать образование и толчок в жизнь, хоть какое то жилье, да и потом помогать. А с чего помогать, если я в декрете всю жизнь. Решиться не могу, я больше против, муж за. Да и у него не измениться ничего, работал и будет работать. А ты снова раб дома и детей, в поношенной одежде.

14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зеваааааю...
Как надоели подобные посты.

Гость
#2
Света

Зеваааааю...
Как надоели подобные посты.

Плюсую

Гость
#3

Как же бесят, такие, как ты. Ты уже и так все решила, зачем сюда пришла? Чтобы мы тебе сказали, что все правильно и иди выскребайся? Двоих родила, а предохраняться не научилась. Дурра набитая.

#4

Чтобы таких ситуаций не возникло надо предохраняться. Или пить противозачаточные.
Делайте так как считаете нужным. Тем более вы уже всё решили.

Гость
#5

Рожай! В любой непонятной ситуации рожай без остановки!

Гость
#6
3532box

Вопрос мой прост на первый взгляд... Рожать мне третьего ребенка или нет. У нас уже есть мальчик и девочка. Не ожидали третьего, не планировали. Подозрения начались еще до задержки, делала 3 теста, только Ева показал слабую вторую полоску. Бегом побежала к гинекологу и вот он третий ребенок. Врач подтвердил, задал вопрос рожать будем? Я помялась, ответив, что подумаем. Она ,конечно, с легкостью подсказала стоимость того что можно сделать и отправила домой за решением. Просила не медлить, чтоб без осложнений прошло все. У мужа зарплата не большая, кормить четверых он может, но на третьего думаю уже не хватит. я буду в декрете, пособия сейчас конечно неплохие платят, но это только на одного, а еще двое. Мне тяжело идти еще в один декрет, представив опять этот день сурка. Да и только вошла в колею на работе. Хочу реализоваться хоть немного, чтобы потом не вспоминать в старости только пеленки, сад и уроки. Да и каждому нужно дать образование и толчок в жизнь, хоть какое то жилье, да и потом помогать. А с чего помогать, если я в декрете всю жизнь. Решиться не могу, я больше против, муж за. Да и у него не измениться ничего, работал и будет работать. А ты снова раб дома и детей, в поношенной одежде.

Рожать,конечно.Двое детей это ни о чем,это мало.Рожайте,пока есть здоровье и молодость.Тем более,трое детей более практично иметь,чем двое,расходы не такие уж и большие,а статус многодетной семьи будет.

Гость
#7
Гость

Рожать,конечно.Двое детей это ни о чем,это мало.Рожайте,пока есть здоровье и молодость.Тем более,трое детей более практично иметь,чем двое,расходы не такие уж и большие,а статус многодетной семьи будет.

Это не статус, а позорище

Гость
#8

Только подумайте, не будете ли жалеть.

Мила
#9

Тут вам никто не поможет это уж личное решение. Если финансово плохо то не надо. Муж он сегодня есть ,а завтра нет.

Гость
#10
Гость

Рожать,конечно.Двое детей это ни о чем,это мало.Рожайте,пока есть здоровье и молодость.Тем более,трое детей более практично иметь,чем двое,расходы не такие уж и большие,а статус многодетной семьи будет.

Это не статус, а позорище
Позорище не многодетность,позорище жить стадным умом,как Вы.

Гость
#11
Гость

Рожать,конечно.Двое детей это ни о чем,это мало.Рожайте,пока есть здоровье и молодость.Тем более,трое детей более практично иметь,чем двое,расходы не такие уж и большие,а статус многодетной семьи будет.

С каких таких пор двое детей - это мало?
Иногда мне кажется, что некоторые люди живут в Зазеркалье.
Пока нормальные люди осознают, в какой Ж мы находимся, и как тяжело молодому поколению встать на ноги, люди из Зазеркалья рожают третьего ради льгот и статуса многодетной матери.

Гость
#12
Гость

Это не статус, а позорище Позорище не многодетность,позорище жить стадным умом,как Вы.

Стадным умом живут как раз размноженцы

Гость
#13

Муж твой с небольшой зарплатой не знает от чего дети бывают что ли?
Если не научился зарабатывать. Пусть хоть предохраняться учится.

Гость
#14

Решать только Вам. Или третий ребенок и до его лет 10 опять рабство и всё ради ребенка (пеленги, сад, школа). Либо будет шанс заняться собой: пойти в спортзал, на работу, заработать на хорошие шмотки, пойти на курсы и т.д. Вам нужно решить - кого Вы любите больше: себя или детей. Что Вас приносит больше радости: детские утренники, первые шаги и т.д. или занятия для себя в спортзале, фотосессии, работа, шопинг? Что лучше: кормить, купить, гулять с ребенком или сидеть в офисе 8 часов? Возьмите бумагу, поделите на 2 столбца и напишите плюсы и минусы декрета и жизни без 3 ребенка. Потом взвести и примите решение. Мужа слушать не стоит. В его жизни ничего не изменится. Можете ему поставить условие: рожу, если он увеличит заработок на 40-50 тысяч, например. Готов ли он взять еще работу? Или сменить работу и зарабатывать больше? Готов ли он Вам помогать: быт, кружки, уроки? А то, конечно, если Вы все тащите, то что ему против быть. У моих знакомых, у кого папы даже хорошо зарабатывают, а мамы имеют бабушек и деньги на шопинг, косметологов, когда папы занимаются детьми, возят в сад, школу, кружки, поликлиники, ходят на собрания в школу, там папы не хотят третьего ребенка. Хотя мамы не против родить.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема