Гость
Статьи
Все обязаны любить …

Все обязаны любить чужих детей по умолчанию?

Я просто поражаюсь, как меняет отношения людей ко мне, когда я не сюсюкаюсь, и более того, вообще не обращаю внимание на их детей. Меняется в негативную сторону. Друзья знают, что я ненавижу детей, и …

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Бред, народ неадекватный на автора накинулся. Свои обязанности автор выполняет или вы думаете, что в должностных инструкциях кассира существует пункт лизать всем от мало до велика?) автор вежлива с покупателем, а выводок покупателя дело самого покупателя

Это ей так кажется что она вежлива. А на деле такие вежливые смотрят на покупателей с высока, с насмешливой физиономией, цедят сквозь зубы " здрасссте, спасибо за покупку". Люди чувствуют настроение продовца, никто нихочет за свои деньги получать отрицательные эмоции. Сейчас не те времена.

Гость
#53
Не автор

Улыбнуться и поздороваться не значит сюсюкаться и уж тем более отвлечься от работы.
Вообще то в магазине покупают не только родители с детьми, но и очень пожилые люди, которые всех задерживают и могут начать диалог или люди с неприятной внешностью и запахом, но с ними тоже продавцы обязаны здороваться.

А кто вам сказал, что я не здороваюсь? Я здороваюсь со всеми в целом. Если покупатель один, то только с ним, естественно. Если в компании покупателей ребенок или другой человек поздоровается отдельно, то естественно я отвечу каждому. Вы не перевирайте тоже.

Гость
#54
Гость

Спасибо за ваш ответ. В том-то и дело, что выполняю и проговариваю речь по инструкции. Никогда не довожу до конфликтых ситуаций при каких-то проблемах с ценами или товаром, извиняюсь и зову администратора. Многие тут отписавшиеся не понимают, что это не мой магазин и процента от продаж или наплыва покупателей я не имею. Я и так работаю на совесть.

Ну и чем вы не довольны тогда? К вам лезут с требованием сюсюкать с детьми? Вас заставляют ими умиляться? Пишут на вас жалобы? Это ведь не яжемать создала тему " продавец ноль внимания на мою детку". Это вы создаете такие темы .

Не автор
#55
Гость

А кто вам сказал, что я не здороваюсь? Я здороваюсь со всеми в целом. Если покупатель один, то только с ним, естественно. Если в компании покупателей ребенок или другой человек поздоровается отдельно, то естественно я отвечу каждому. Вы не перевирайте тоже.

Ну я так поняла по вашему первому посту.
Может тут я и не права.
Но в любом случае, поддержание разговора с ребенком это не сюсюкание, хотя конечно надо рассматривать конкретную ситуацию и отвлекаться от работы на разговор действительно не должны. Но если ребенок что то сказал, а вы ждете пока мама достанет деньги, то ответить что-то тоже будет уместно.

Гость
#56
Гость

Ну и чем вы не довольны тогда? К вам лезут с требованием сюсюкать с детьми? Вас заставляют ими умиляться? Пишут на вас жалобы? Это ведь не яжемать создала тему " продавец ноль внимания на мою детку". Это вы создаете такие темы .

Показывают всем саоим видом, что я обязана сюсюкаться. Вы можете считать, что мне кажется, или еще что. Но была-то я там, и реакция людей прекрасно мне видна.

Гость
#57
Гость

Это ей так кажется что она вежлива. А на деле такие вежливые смотрят на покупателей с высока, с насмешливой физиономией, цедят сквозь зубы " здрасссте, спасибо за покупку". Люди чувствуют настроение продовца, никто нихочет за свои деньги получать отрицательные эмоции. Сейчас не те времена.

Как вы сделали такие выводы? Автор довольно ясно описала своё поведение и тут отвечает на хамство вежливо и терпеливо, в отличии от возмущённых родителей

Гость
#58

Милая девушка не обращайте внимания на цветущий негатив его пишут те у кого есть дети и кто вас уже не поймёт и не захочет понимать. Я солидарна с вами! На работе работа а за развлечениями пусть идут в детский развлекательный центр или нанимают аниматоров

Гость
#59
Гость

Как вы сделали такие выводы? Автор довольно ясно описала своё поведение и тут отвечает на хамство вежливо и терпеливо, в отличии от возмущённых родителей

А как автор делает выводы что покупатели ждут от нее сюсюканей с их детьми? Это не может быть её пустым преположением? Так же и могу предположить что её вежливость это её фантазия.

Гость
#60

Про кассиров Перекрёстка тоже надо сказать отдельно. Недавно мадам "отпускала" мне креветки с таким видом, как будто превеликий меценат занимается благотворительностью. Чужие дети конечно не сносны, но кассиры с перекошенными лицами вызывают не меньшую неприязнь. Может кто знает это "синдром", "мания величия" или "звёздная болезнь"?

Гость
#61
Гость

А как автор делает выводы что покупатели ждут от нее сюсюканей с их детьми? Это не может быть её пустым преположением? Так же и могу предположить что её вежливость это её фантазия.

По словам автора те менялись в лице. Но если вы не верите автору изначально, что делаете в этой теме?

Гость
#62
Гость

Про кассиров Перекрёстка тоже надо сказать отдельно. Недавно мадам "отпускала" мне креветки с таким видом, как будто превеликий меценат занимается благотворительностью. Чужие дети конечно не сносны, но кассиры с перекошенными лицами вызывают не меньшую неприязнь. Может кто знает это "синдром", "мания величия" или "звёздная болезнь"?

Создайте тему про это, обсудите хреновых кассиров.

Гость
#63
Гость

Создайте тему про это, обсудите хреновых кассиров.

Способ борьбы с хр#новым сервисом куда проще - отзыв на гуглкартах. Работает нереально.

Гость
#64
Гость

Показывают всем саоим видом, что я обязана сюсюкаться. Вы можете считать, что мне кажется, или еще что. Но была-то я там, и реакция людей прекрасно мне видна.

Не обязаны вы сюсюкать с детьми, не обязаны. Просто вы работаете с людьми, и должны понимать что у всех свои головные тараканы. И очень странно что больше всего вас раздражают именно покупатели с детьми, а не чокнутые скандальные бабки, пьяные агрессивные мужики, что было бы на много понятней и логичней. Короче это опять разводка на детосрачь)))

Гость
#65
Гость

Это ей так кажется что она вежлива. А на деле такие вежливые смотрят на покупателей с высока, с насмешливой физиономией, цедят сквозь зубы " здрасссте, спасибо за покупку". Люди чувствуют настроение продовца, никто нихочет за свои деньги получать отрицательные эмоции. Сейчас не те времена.

Вы, как и многие тут отписавшиеся, слишком большое значение придаете тому, как к вам обращаются посторонние. Почему вам всем так нужна любовь продавцов и нежное к вам внимание? Мне так совершенно пох, какое лицо у продавца, я его или ее вижу в первый и последний раз (может и в 200, но я их не запоминаю), мне главное - получить то, что я хочу, а с усмешкой они смотрят и что там через что цедят мне как-то незаметно. И меня напрягло бы, если бы продавцы, как тут многие хотят, стали бы мне кланяться в пояс.))) Вот зачем вы так ищете в лице продавца хоть какой-то намек на симпатию к вам? А скажите, когда вы заходите в автобус, вы тоже страдаете, если валидатор, как вам показалось, отнесся к вам недружелюбно?))))

Гость
#66
Гость

Способ борьбы с хр#новым сервисом куда проще - отзыв на гуглкартах. Работает нереально.

Ну так вперёд, чего медлите. Надеюсь вы подучите от этого истинное удовольствие. Пожалуйтесь, что ваших деток не любят злые кассиры 😂😂

Гость
#67
Не автор

Улыбнуться и поздороваться не значит сюсюкаться и уж тем более отвлечься от работы. Вообще то в магазине покупают не только родители с детьми, но и очень пожилые люди, которые всех задерживают и могут начать диалог или люди с неприятной внешностью и запахом, но с ними тоже продавцы обязаны здороваться.

разницу между продавцом и кассиром не понимаете?

Гость
#68
Гость

Вы, как и многие тут отписавшиеся, слишком большое значение придаете тому, как к вам обращаются посторонние. Почему вам всем так нужна любовь продавцов и нежное к вам внимание? Мне так совершенно пох, какое лицо у продавца, я его или ее вижу в первый и последний раз (может и в 200, но я их не запоминаю), мне главное - получить то, что я хочу, а с усмешкой они смотрят и что там через что цедят мне как-то незаметно. И меня напрягло бы, если бы продавцы, как тут многие хотят, стали бы мне кланяться в пояс.))) Вот зачем вы так ищете в лице продавца хоть какой-то намек на симпатию к вам? А скажите, когда вы заходите в автобус, вы тоже страдаете, если валидатор, как вам показалось, отнесся к вам недружелюбно?))))

Мне тоже пох на продавцов и кассиров, главное чтоб не обманывали не обсчитывали. Я говорю об общей тенденции, о законах маркетинга. Люди имеют право ждать за свои деньги не просто вежливости, а доброжелательности. Торговых точек сейчас великое множество, конкуренция огромная, продавцам самим выгодно чтоб покупатели приходили снова и снова, покупали больше и больше. Просто странно что некоторые кассиры настолько тупы что задают вопросы - " почему я должна?". Да по определению. Потому что ты зависишь от покупателя, а не он от тебя.

Гость
#69
Гость

Мне тоже пох на продавцов и кассиров, главное чтоб не обманывали не обсчитывали. Я говорю об общей тенденции, о законах маркетинга. Люди имеют право ждать за свои деньги не просто вежливости, а доброжелательности. Торговых точек сейчас великое множество, конкуренция огромная, продавцам самим выгодно чтоб покупатели приходили снова и снова, покупали больше и больше. Просто странно что некоторые кассиры настолько тупы что задают вопросы - " почему я должна?". Да по определению. Потому что ты зависишь от покупателя, а не он от тебя.

вежливость и сосюканье с детьми это разные вещи. И кассир на кассе должен, в первую очередь, правильно пробить товар магазина. и, кстати, покупатель тоже зависит про магазина - ведь товаров может быть много, а хороших товаров нет. Вот и пойдет покупатель за конкретным хорошим товаров в конкретный магазин. И мне как покупателю важно качество товара , а не сюсюканье кассира!!! на кассе.

Гость
#70
Гость

И что, совсем не страшно потерять рабочее место? Главное свои принципы показать людям? Вы бы ещё так на калек, цветных и некрасивых бы реагировали. Пусть знают, что Вы их презираете!!! А то, вдруг, нечаянно себя комфортно в магазине почувствуют

Сама ты некрасивая цветная калека нетолерантная. Заруби себе на носу, моралистка фигова, что не калека, а с ограниченными возможностями; не цветные, а афроамериканцы и азиатоамериканцы (любую страну подставь, неуч); не некрасивые ,а альтернативно-выглядящие.

Гость
#71
Гость

Никто не обязан никого любить, но обязан относиться как минимум так, как вы относились бы ко взрослому - вежливо. Потому что абмбалу под два метра ростом или истеричной тетке мор.ду кирпичем не сделаешь, от них и ответка прилетит, а ребенку можно. Взрослого не назовешь личинкой (даже если у него интеллект соответствующий), тугосерей (даже если он хроническими запорами страдает), а ребенка почему-то запросто. Ваша ненависть к детям - ваше личное дело, но держите ее при себе или изливайте ее на тех, кто находится с вами в одинаковом положении. Я вот тоже детей не люблю, кроме своего ребенка, но у меня лицо не отсохнет в случае чего улыбнутся человеку, хоть маленькому, хоть большому. Тем более, что в ваших примерах дети не делают ничего плохого.

А почему она ДОЛЖНА улыбаться чьим-то детям? Это что, входит в ее трудовые обязанности? Откуда вы, куры беретесь??? У вас пенопласт в голове, мамаша.

Гость
#72

Да при чем тут сюсюканье. Если бы она с вежливой бы улыбкой ответила бы, «не положено» на просьбу пробить мальчика, либо пошутила бы как-то, что столь ценный товар у нас не продаётся, то покупатели бы остались довольны. А она высокомерно молчит. Никто о сюсюканье и не говорит. Либо на вопрос ребёнка «тетя?», хотя бы вежливо бы улыбнулась, а не делала бы вид, что вместо обращающегося к ней человека пустое место. Ровное вежливое общение, как и со взрослыми должно быть и с детьми. Это элементарная вежливость

Гость
#73

А я поддержу автора. Вообще очень удивляют комментарии, такое чувство, что "яжемамки" собрались. Давайте по пунктам, чтобы понятнее было:
1. Почему кассир должна отдельно здороваться с ребенком? Если подходит компания из пяти взрослых мужиков, она тоже должна каждому персональное "здравствуйте" сказать? Нет, конечно. Точно так же и в случае мамы с ребенком. Сказала один раз "здравствуйте" и достаточно. Это и к маме, и к ребенку относится.
2. Представьте ситуацию, вы стоите в очереди на кассе. После тяжелого рабочего дня. Мечтаете только о том, как бы поскорее добраться до дома. А кассир вместо того, чтобы отпускать товар, "пикает" чужого ребенка, спрашивает его "как дела", активно заигрывает с ним. Понравилось бы вам такое? Мне точно не понравилось бы.
3. Кассиры работают по 12 и более часов. За это время мимо проходят сотни и тысячи человек. Не знаю, как вам, а мне жалко кассиров. Прекрасно представляю, как они выматываются за смену. Требовать от них какого-то участия в жизни ребенка как минимум глупо, как максимум жестоко.
P.S. Если что, ребенок у меня есть.

Гость
#74
Гость

Да при чем тут сюсюканье. Если бы она с вежливой бы улыбкой ответила бы, «не положено» на просьбу пробить мальчика, либо пошутила бы как-то, что столь ценный товар у нас не продаётся, то покупатели бы остались довольны. А она высокомерно молчит. Никто о сюсюканье и не говорит. Либо на вопрос ребёнка «тетя?», хотя бы вежливо бы улыбнулась, а не делала бы вид, что вместо обращающегося к ней человека пустое место. Ровное вежливое общение, как и со взрослыми должно быть и с детьми. Это элементарная вежливость

Она не может так сделать. Она же написала что ненавидит детей.

Гость
#75
Гость

А я поддержу автора. Вообще очень удивляют комментарии, такое чувство, что "яжемамки" собрались. Давайте по пунктам, чтобы понятнее было:
1. Почему кассир должна отдельно здороваться с ребенком? Если подходит компания из пяти взрослых мужиков, она тоже должна каждому персональное "здравствуйте" сказать? Нет, конечно. Точно так же и в случае мамы с ребенком. Сказала один раз "здравствуйте" и достаточно. Это и к маме, и к ребенку относится.
2. Представьте ситуацию, вы стоите в очереди на кассе. После тяжелого рабочего дня. Мечтаете только о том, как бы поскорее добраться до дома. А кассир вместо того, чтобы отпускать товар, "пикает" чужого ребенка, спрашивает его "как дела", активно заигрывает с ним. Понравилось бы вам такое? Мне точно не понравилось бы.
3. Кассиры работают по 12 и более часов. За это время мимо проходят сотни и тысячи человек. Не знаю, как вам, а мне жалко кассиров. Прекрасно представляю, как они выматываются за смену. Требовать от них какого-то участия в жизни ребенка как минимум глупо, как максимум жестоко.
P.S. Если что, ребенок у меня есть.

Если подходит компания из 5 мужиков, а она здоровается лишь с первым, а когда все последующие здороваются делает вид, что их не слышит, то компания скорчит такую же кислую мину, как и родители ребёнка, на чьё приветствие кассир принципиально не отреагировал.

Гость
#76
Гость

Да при чем тут сюсюканье. Если бы она с вежливой бы улыбкой ответила бы, «не положено» на просьбу пробить мальчика, либо пошутила бы как-то, что столь ценный товар у нас не продаётся, то покупатели бы остались довольны. А она высокомерно молчит. Никто о сюсюканье и не говорит. Либо на вопрос ребёнка «тетя?», хотя бы вежливо бы улыбнулась, а не делала бы вид, что вместо обращающегося к ней человека пустое место. Ровное вежливое общение, как и со взрослыми должно быть и с детьми. Это элементарная вежливость

Вы вообще о.. ли?! Так или иначе кассир все-таки ДОЛЖНА была ВЫКАЗАТЬ внимание вашему ребеночку, да? Не мытьем, так катаньем - вы тут вытаскиваете из кассира его энергию и внутренние силы в сторону вашего чадушки: целую! остроумную! (кассир еще на ходу, как профессиональный камиди-мен, должен придумать шутку спешиал для вашего ребенка типа "такие ценные товары не продаются", таким образом сделать еще комплимент чаду!) шутку персонально для вашего дитяти.. Улыбочку спеуиально для ребенка подавай, когда тот, как оголтелый и невоспитаный (Вы его не воспитали и не воспитыаете!) орет человеку, работающему с деньгами, "тетя, тетя!" - а вы ему просто должны сказать - "не отвлекай кассира!".. Обалдеть!!! А чаевые вы кассиру - за такие экстра обязанности заплатить не хотите?! - а как же ваше родительское эго ведь потешили!

Марина А.
#77
Сорри - пишу без переводчика

Вот-вот.
На месте покупателя я б оставила где-нибудь отзыв о касире в магазине N, который не умеет обслуживать качественно.

А в чем некачественная работа заключается?
Продукты пробили быстро, не ошиблись в деньгах, что не так?
Вот у меня другое вызывает недоумение: с чего столько человек считает, что родители хотят, чтобы незнакомец обратил внимание на их детей, и тем более стал сюсюкаться с ними. Перед выходом из дома, значит, провели инструктаж: "не говори с незнакомцем", а в магазине резко передумали? И не за картой или кошельком, или продуктовой корзиной следят, не торопятся побыстрее все пробить, а именно хотят отвлечь кассира, чтоб подольше постоять
Полагаю, все недовольные мины - плод воображения автора. Ну или копалась, задумавшись, что там чувствует покупатель, чем и вызвала недовольство.

Гость
#78
Гость

Если подходит компания из 5 мужиков, а она здоровается лишь с первым, а когда все последующие здороваются делает вид, что их не слышит, то компания скорчит такую же кислую мину, как и родители ребёнка, на чьё приветствие кассир принципиально не отреагировал.

Вы на кассе что ли не были ни разу?) что за бредятина

Марина А.
#79
Гость

Да при чем тут сюсюканье. Если бы она с вежливой бы улыбкой ответила бы, «не положено» на просьбу пробить мальчика, либо пошутила бы как-то, что столь ценный товар у нас не продаётся, то покупатели бы остались довольны. А она высокомерно молчит. Никто о сюсюканье и не говорит. Либо на вопрос ребёнка «тетя?», хотя бы вежливо бы улыбнулась, а не делала бы вид, что вместо обращающегося к ней человека пустое место. Ровное вежливое общение, как и со взрослыми должно быть и с детьми. Это элементарная вежливость

А я б,стоя следующей в очереди, испортила б всю милоту момента, брякнув, что у меня дома свои дети и какого черта я должна делать, пока чужое с кассиром наобщается. Может быть, ещё б и товар на кассе бросила, если он не позарез нужен, да пошла в другой магазин, предварительно пожаловавшись на болтовню кассира с покупателями, из-за чего очередь задерживается
Всем не угодишь, автор, просто выполняйте свою работу быстро и четко. Функции няньки в вашу работу не входят, так что их побоку

Гость
#80
Марина А.

А в чем некачественная работа заключается? Продукты пробили быстро, не ошиблись в деньгах, что не так? Вот у меня другое вызывает недоумение: с чего столько человек считает, что родители хотят, чтобы незнакомец обратил внимание на их детей, и тем более стал сюсюкаться с ними. Перед выходом из дома, значит, провели инструктаж: "не говори с незнакомцем", а в магазине резко передумали? И не за картой или кошельком, или продуктовой корзиной следят, не торопятся побыстрее все пробить, а именно хотят отвлечь кассира, чтоб подольше постоять Полагаю, все недовольные мины - плод воображения автора. Ну или копалась, задумавшись, что там чувствует покупатель, чем и вызвала недовольство.

Марина, вот вы считаете. что из 20 покупателей с детьми - не найдется 2-х, которые реально сделают кислую мину, если их невоспитанному ребенку внимания не уделят, или воспитанного - экстра-внимания?.. . Вы давно на форуме пишете, почти в каждой теме, и много пишете, - в принципе, Вы умная, интеллигентняя женщина.. Но Ваша проблема в том, что вы ВСЕХ меряете исключительно своей (признаю, весьма "культурной) линейкой.. То есть если лично ВЫ так некультурно не поступаете - то и никто никогда не поступает.. по вашему взгляду. Немного розовые очечки, Мариночка, на Вас, что касается происходящего в реальной жизни.

Гость
#81
Марина А.

А я б,стоя следующей в очереди, испортила б всю милоту момента, брякнув, что у меня дома свои дети и какого черта я должна делать, пока чужое с кассиром наобщается. Может быть, ещё б и товар на кассе бросила, если он не позарез нужен, да пошла в другой магазин, предварительно пожаловавшись на болтовню кассира с покупателями, из-за чего очередь задерживается Всем не угодишь, автор, просто выполняйте свою работу быстро и четко. Функции няньки в вашу работу не входят, так что их побоку

А вот этот Ваш ответ мне нравится очень!

Марина А.
#82

А в ситуации с мальчиком бабушка разговаривала с внуком, а не с кассиром, если б та влезла в разговор, это было б совершенно невежливо.

Марина А.
#83
Гость

Марина, вот вы считаете. что из 20 покупателей с детьми - не найдется 2-х, которые реально сделают кислую мину, если их невоспитанному ребенку внимания не уделят, или воспитанного - экстра-внимания?.. . Вы давно на форуме пишете, почти в каждой теме, и много пишете, - в принципе, Вы умная, интеллигентняя женщина.. Но Ваша проблема в том, что вы ВСЕХ меряете исключительно своей (признаю, весьма "культурной) линейкой.. То есть если лично ВЫ так некультурно не поступаете - то и никто никогда не поступает.. по вашему взгляду. Немного розовые очечки, Мариночка, на Вас, что касается происходящего в реальной жизни.

Ну а что на тех двух из сотни ориентироваться?
Неадекваты очень хотят, чтоб на них обратили внимание, для того и выпендриваются, и лучший способ их нейтрализовать - именно что не заметить

Гость
#84
Марина А.

Ну а что на тех двух из сотни ориентироваться? Неадекваты очень хотят, чтоб на них обратили внимание, для того и выпендриваются, и лучший способ их нейтрализовать - именно что не заметить

Ну, я специально написала именно про 2-х, потому что с этой реалистичной цифрой Вы просто не можете не согласиться, при всей Вашей "розовоочковости". По факту и судя по тому, что автор пишет, их намного больше в этой двадцатке. Сейчас,да в целом такая тенденция - детям все всегда позволять и требовать внимания у окружающих к деткам..

Гость
#85
Марина А.

Ну а что на тех двух из сотни ориентироваться? Неадекваты очень хотят, чтоб на них обратили внимание, для того и выпендриваются, и лучший способ их нейтрализовать - именно что не заметить

Автор их и не замечает. Но, видимо, процент таких родителей с кислой миной (а здесь 90% таких отписавшихся, считающих, что автор не права) - видимо, уже превысил критическую отметку.. Вот Автор и задалась резонным вопросом: отчего так и анонимно вынесла информацию в качестве темы

Марина А.
#86
Гость

Ну, я специально написала именно про 2-х, потому что с этой реалистичной цифрой Вы просто не можете не согласиться, при всей Вашей "розовоочковости". По факту и судя по тому, что автор пишет, их намного больше в этой двадцатке. Сейчас,да в целом такая тенденция - детям все всегда позволять и требовать внимания у окружающих к деткам..

Видимо, в круге общения мало детей, или от меня, как от мамы, не ждут внимания к чужим, потому как свои есть .
Но я бы скорее сказала, что у нас сейчас тенденция голосить "хватай злодея", если кто-то на ребенка мимоходом посмотрел. Ну как минимум, интерес посторонних к детям воспринимать настороженно

Не автор
#87
Гость

А я поддержу автора. Вообще очень удивляют комментарии, такое чувство, что "яжемамки" собрались. Давайте по пунктам, чтобы понятнее было:
1. Почему кассир должна отдельно здороваться с ребенком? Если подходит компания из пяти взрослых мужиков, она тоже должна каждому персональное "здравствуйте" сказать? Нет, конечно. Точно так же и в случае мамы с ребенком. Сказала один раз "здравствуйте" и достаточно. Это и к маме, и к ребенку относится.
2. Представьте ситуацию, вы стоите в очереди на кассе. После тяжелого рабочего дня. Мечтаете только о том, как бы поскорее добраться до дома. А кассир вместо того, чтобы отпускать товар, "пикает" чужого ребенка, спрашивает его "как дела", активно заигрывает с ним. Понравилось бы вам такое? Мне точно не понравилось бы.
3. Кассиры работают по 12 и более часов. За это время мимо проходят сотни и тысячи человек. Не знаю, как вам, а мне жалко кассиров. Прекрасно представляю, как они выматываются за смену. Требовать от них какого-то участия в жизни ребенка как минимум глупо, как максимум жестоко.
P.S. Если что, ребенок у меня есть.

Мы говорили про случай, когда ребенок сам что-то говорит кассиру. В этом случае действительно можно поздороваться и коротко ответить на вопрос, если задает

Гость
#88

Автор не права в одном. В том что считает что родители ждут от нее внимания к своим детям. А я считаю что не ждут. В ее описанном случае бабушка сама балагурила с внуком и ничего от нее не хотела. Какое у нее было выражение лица, это не кого не волнует. Дожили уже до того что кассиры реагируют на выражения лиц покупателей и возмущаются. Еще потом такие многозначительные выводы делают и темы на форумах строчат. За своим выражением лица следили бы побольше.
Я еще поняла бы если бы на нее наехали или нажаловались. А тут сама придумала, сама обиделась.

Гость
#89

В вашем гипермаркет нужно сократить количество кассиров. Нашим некогда в лица покупателей вглядываться. Не пробивай товар дважды, покупатели и будут довольны. Детям стирателей с липучками отдавать не забывай. Все.

Гость
#90

Детей чужих любить не обязаны, НО ваша работа связана с людьми, элементарно вежливой и приятной с людьми вы быть должны. Не нравится иди на складе работай.

Гость
#91
Марина А.

А я б,стоя следующей в очереди, испортила б всю милоту момента, брякнув, что у меня дома свои дети и какого черта я должна делать, пока чужое с кассиром наобщается. Может быть, ещё б и товар на кассе бросила, если он не позарез нужен, да пошла в другой магазин, предварительно пожаловавшись на болтовню кассира с покупателями, из-за чего очередь задерживается
Всем не угодишь, автор, просто выполняйте свою работу быстро и четко. Функции няньки в вашу работу не входят, так что их побоку

В смысле? Это легко говорится в момент движения руками, что б лазер считал товар. Врят ли она со счётами работает. Современный магазин, где она больше оператор компьютера, там даже толком считать не нужно. То есть, если кассир не молча будет ждать, пока терминал считает карту, а скажет одно слово, либо улыбнётся, то Вы сразу броситесь бежать из магазина?

Гость
#92
Сорри - пишу без переводчика

Вот, пошли оскорбление, переход на личности, что и требовалось доказать.
.
Еще раз. У меня нет детей и планов на них. У меня есть знания о качестве сервиса. И говорю я Вам не о детях, а о клиентоориентированости.
.
Если к Вам говорит ребенок - ответьте ему, улыбнитесь. Если на кассе дама с собачкой, и женщина говорит вам что-то о своей собаке, нужно ответь. Если пожилая женщина расказывает Вам о жизни, пока Вы пробиваете товар, нужно ответить.
.
Не любить детей/животных/людей одно. Не любите ради бога. Но ведите себя клиентоориентировано.
.
Пока Вы путаете личное и рабочее.

Что за бред я сейчас прочитала? Вообще-то автор не психологом работает, чтобы выслушивать истории из жизни покупателей и отвечать на них. Её задача пробивать товар и быстро обслуживать.

Гость
#93
Гость

В смысле? Это легко говорится в момент движения руками, что б лазер считал товар. Врят ли она со счётами работает. Современный магазин, где она больше оператор компьютера, там даже толком считать не нужно. То есть, если кассир не молча будет ждать, пока терминал считает карту, а скажет одно слово, либо улыбнётся, то Вы сразу броситесь бежать из магазина?

А обязательно кассиру, как шоу-мену или клоуну, что-то говорить публике и детям? Молча и нормально сою работу уже никак нельзя выполнять?

Гость
#94
Гость

Вы вообще о.. ли?! Так или иначе кассир все-таки ДОЛЖНА была ВЫКАЗАТЬ внимание вашему ребеночку, да? Не мытьем, так катаньем - вы тут вытаскиваете из кассира его энергию и внутренние силы в сторону вашего чадушки: целую! остроумную! (кассир еще на ходу, как профессиональный камиди-мен, должен придумать шутку спешиал для вашего ребенка типа "такие ценные товары не продаются", таким образом сделать еще комплимент чаду!) шутку персонально для вашего дитяти.. Улыбочку спеуиально для ребенка подавай, когда тот, как оголтелый и невоспитаный (Вы его не воспитали и не воспитыаете!) орет человеку, работающему с деньгами, "тетя, тетя!" - а вы ему просто должны сказать - "не отвлекай кассира!".. Обалдеть!!! А чаевые вы кассиру - за такие экстра обязанности заплатить не хотите?! - а как же ваше родительское эго ведь потешили!

Браво! Самый удельный коммент!)))))

Марина А.
#95
Гость

В смысле? Это легко говорится в момент движения руками, что б лазер считал товар. Врят ли она со счётами работает. Современный магазин, где она больше оператор компьютера, там даже толком считать не нужно. То есть, если кассир не молча будет ждать, пока терминал считает карту, а скажет одно слово, либо улыбнётся, то Вы сразу броситесь бежать из магазина?

Ну а на фига мне ждать, пока кассир все выражения лиц оценит, я пойду к кассе с невежливым кассиром или в магазин, где продавцы по телефону болтают,пока не позовешь, а не ходят за тобой по пятам от большой клиентоориентированности.
Особенно если я с детьми, чего им в магазине зря торчать.

Гость
#96
Гость

А обязательно кассиру, как шоу-мену или клоуну, что-то говорить публике и детям? Молча и нормально сою работу уже никак нельзя выполнять?

Поздороваться и ответить на вопрос это программа шоу мена?
Мы с мужем один раз отдыхали в отеле. Так там молоденькая девочка внаглую кокетничала с моим мужем и игнорила все мои вопросы. Отвечала лишь если муж их дублировал. Мне было очень неприятно. Так что я понимаю людей с их кислыми лицами. У меня было такое же.

Марина А.
#97
Гость

Ну, я специально написала именно про 2-х, потому что с этой реалистичной цифрой Вы просто не можете не согласиться, при всей Вашей "розовоочковости". По факту и судя по тому, что автор пишет, их намного больше в этой двадцатке. Сейчас,да в целом такая тенденция - детям все всегда позволять и требовать внимания у окружающих к деткам..

В поле зрения моих розовых очков нередко попадают дети, на которых даже маме пофигу. А вы говорите - детоцентрированное общество. Вон, даже по темам здесь посмотрите: "зачем рожать второго, ребенок это обуза, пусть мне компенсируют роды, токсичная мать, подруга родила троих, я ее осуждаю". Это, по-вашему, признак детоцентрического общества?

Марина А.
#98
Гость

Что за бред я сейчас прочитала? Вообще-то автор не психологом работает, чтобы выслушивать истории из жизни покупателей и отвечать на них. Её задача пробивать товар и быстро обслуживать.

Интересно, а что должны делать нормальные покупатели, пока все эти странные люди тусуются у кассы от недостатка общения? Ждать или скандал всё-таки закатить , в котором крайнем кассир останется? Или просто больше не ходить в этот безумный магазин?

Марина А.
#99
Гость

А обязательно кассиру, как шоу-мену или клоуну, что-то говорить публике и детям? Молча и нормально сою работу уже никак нельзя выполнять?

Вот плюсуюсь. Даже бесконечные "кофе, шоколад, макароны по акции не желаете" порой выбешивает: они что, всерьез думают, что покупатель иди от , он не помнит, зачем пришел в магазин? Все, что я желаю, уже лежит на ленте.
А тут предлагают ещё и любезностями обмениваться

Гость
#100
Марина А.

Интересно, а что должны делать нормальные покупатели, пока все эти странные люди тусуются у кассы от недостатка общения? Ждать или скандал всё-таки закатить , в котором крайнем кассир останется? Или просто больше не ходить в этот безумный магазин?

Марин, Вы странная. При мне сегодня кассир двигал по линейке продукты, стояла бабушка, пока она ждала с картой произошёл диалог.
- похолодало.
- угу
- аж ноги сводит
-угу
- надо обувь тёплую одеть
-угу, три двести.
Никто из очереди не возмутился. Кассир пообщалась с бабушкой вообще не отвлекаясь от процесса. Или Вы только молчаливых кассиров видели? Хотя она и не обязана, могла молчать подчёркнуто, но она очень вежливо угукала. Приятная воспитанная девушка.