Гость
Статьи
сказала что будет жить …

сказала что будет жить с моей нынешней свекровью

Я сейчас во втором браке, от нынешнего мужа есть сынок, 2 годика. Моей дочке Ксюше 6,5 лет. Муж прекрасно относится к моей дочке, совсем не делит детей, для него она тоже родная. Некоторое время назад, муж попал в дтп, и на несколько месяцев мы переехали к свекрови, так как за съем платить было дорого, я в декрете, а муж длительное время был на больничном. В итоге, эти месяцы, что мы у них со свекром жили, свекровь ужасно обижала мою дочку! Заставляла мыть пол во всей квартире, запрещала играть, громко разговаривать, и даже играть в приставку. Мы этого не выдержали. Муж заступился за дочку и мы съехали в съемный дачный домик. Сейчас, муж уже восстановился после больничного, сняли уже квартиру. С матерью муж не общался эти месяцы. Не знаем как, но она узнала, где мы живем, и приперлась в гости, типа к внукам. Я ее не пускала, но она принялась тарабанить в дверь, пришлось звонить мужу, он примчался с работы, попытался тоже ее выгнать, но моя дочка разревелась, закатила истерику, что нельзя так с "бабушкой' обращаться. На все мои замечания и напоминания, что именно из-за этой "бабушке" мы жили на даче, где не было воды и отопления, что именно из-за этой бабушки в ее квартире, дочка боялась выйти из комнаты, ребенок не реагирует. Сказала, что если я буду ее выгонять, она уйдет жить к ней и братика заберет. В итоге пришлось свекровь ненадолго пустить, со мной она не общалась, общалась только с моей дочерью и своим внуком. Потом и муж к ним присоединился, ему стало стыдно, что он ее изначально выгонял. В итоге, моя дочь, мой муж и наш общий сын общаются со свекровкой, а я нет. И не знаю, стоит ли с ней мириться. Не могу забыть, как она обижала мою дочку, заставляла убираться и запугивала. А сейчас, когда у нас с мужем опять появились деньги, она тут как тут. Дочка делает вид, что не помнит, что мать мужа ее обижала, ей ее жалко а мне нет. Короче, не знаю, что теперь делать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У вашей дочери какая-то рабская психология - ее унижают, над ней смеются, ее тюкают, а она и рада...
Кстати, ее не Изаура зовут?
Имечко это ей подходит.
Хотя от вашей темы за версту воняет разводкой, ага.

Гость.
#2

Какая у вас замечательная дочь! Я понимаю, вы мама и не могли позволить, чтобы ее обижали. И всё-таки, она молодец. Не помнит обид и может прощать. Попытайтесь принять ее выбор. Ребенку хочется гармонии в семье. Конечно, не стоит жить вместе, но детям нужно видеть бабушку, а вашему мужу маму. Может благодаря вашей девочке вы помиритесь.

Дама
#3

Ну если у ребенка нет обиды,значит она не чувствует себя ущемленной в чем то.Нашла бабушка с ней общий язык.

Гость
#4

мирись. но молодец, что дочку в обиду не даешь. муж тоже видно хороший человек. но дайте старушке шанс. она уже научена я думаю.

Гость
#5

А мы уже и соскучились без Вас. С возвращением!!! Не миритесь со свекровью, а то писать будет нечего. )))

Гость
#6
Дама

Ну если у ребенка нет обиды,значит она не чувствует себя ущемленной в чем то.Нашла бабушка с ней общий язык.

Но у меня-то есть обида. Я все помню. Я, конечно, смогу лицемерно улыбаться и делать вид, что все нормально, но моя обида и негатив к свекрови никуда не денутся, после всего того, что было. Мне за дочь обидно, не думаю, что когда-нибудь смогу это по-настоящему забыть.

Гость
#7

Автор была ваша тема уже. А дочка ваша молодец, все правильно поняла. Бабушка заставляла за СОБОЙ убирать и пол мыть если разлила. Все правильно нагадила, убери. Нормальное воспитание.

Майа
#8

Плохо Вы дочку воспитали, у знакомой такие же дети, так те вообще готовы за шоколадку продать. Ценности надо прививать вовремя, а не искать теперь виноватых.

Гость
#9
Гость

Но у меня-то есть обида. Я все помню. Я, конечно, смогу лицемерно улыбаться и делать вид, что все нормально, но моя обида и негатив к свекрови никуда не денутся, после всего того, что было. Мне за дочь обидно, не думаю, что когда-нибудь смогу это по-настоящему забыть.

П..ц, Автор. Требовать дисциплины от ребенка практически школьного возраста и научить ребенка вымыть пол - это обижать и издеваться?! Похоже. невзирая на Ваши "тараканы", дочь у вас пока нормальная. А вот у Вас явно не в порядке с восприятием реальности. Я, например, учила дочь вытирать пол за собой с 1 года - отлично понимая, что воспитывают детей до 5 лет, всю остальную жизнь перевоспитывают. Нашлась героическая женщина, которая попробовала сделать это за вас, и у нее, выходит. начало получаться - Вас это напугало?? Нуну. Младшего не испортите! Ибо когда его родная бабушка начнет после Вас перевоспитывать - там уже свалить на то, что "ну он же не родной" не выйдет. Всех благ.