Гость
Статьи
Вам было страшно …

Вам было страшно решиться на ребенка?

Вопрос к тем, кто планировал, делал подготовку и вот, можно делать попытки.. присутствовал-ли страх? Просто залететь - это другое. А тут именно убрать предохранение.. для меня это как-будто прыжок в пропасть - назад дороги не будет, отсюда страх. У вас такое было?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

На первого-нет, а вот на второго решиться очень страшно, потому что уже знаешь через что придётся пройти

Блондинка с мозгами
#3

Вторую беременность планировала,ходила на осмотр и год не получалось.Потом когда тест показал две полоски,было волнение,что ребёнок поздний и переживала за своё здоровье ,потом страх оставить работу и вообще сменить образ жизни полностью,страх родов и т.п...Это нормальные страхи ответственных людей,которые понимают ,что ребёнок это на всю жизнь

Гость
#4
Блондинка с мозгами

Вторую беременность планировала,ходила на осмотр и год не получалось.Потом когда тест показал две полоски,было волнение,что ребёнок поздний и переживала за своё здоровье ,потом страх оставить работу и вообще сменить образ жизни полностью,страх родов и т.п...Это нормальные страхи ответственных людей,которые понимают ,что ребёнок это на всю жизнь

А сколько вам лет было когда второго родили, мне 33 скоро, думаю поздно или не очень

Satu
#5

Да. Как представлю, сколько сразу проблем появится в моей спокойной, размеренной жизни. Поэтому и не решаюсь. Считаю, что это - очень сомнительная инвестиция и часто овчинка выделки не стоит. Хотя, иногда интересно представлять общение со своим подросшим ребенком, но...давайте не будем заниматься самообманом - счастливых моментов меньше, чем постоянная ответственность, страх и уйма обязанностей. имхо, конечно

Блондинка с мозгами
#6
Гость

А сколько вам лет было когда второго родили, мне 33 скоро, думаю поздно или не очень

Второго родила в 34,все прошло хорошо

Гость
#7
Гость

Вопрос к тем, кто планировал, делал подготовку и вот, можно делать попытки.. присутствовал-ли страх? Просто залететь - это другое. А тут именно убрать предохранение.. для меня это как-будто прыжок в пропасть - назад дороги не будет, отсюда страх. У вас такое было?

Не было.Я изначально хотела детей и не предохранялась,даже когда не была в браке.А когда в браке переставала тщательно предохраняться,то морально была готова к детям.

Гость
#8

Ну, как страшно...
Мне не особо хотелось, энтузиазма не было.
Но, запланировала, решилась, родила, все по плану.

Гость
#9
Satu

Да. Как представлю, сколько сразу проблем появится в моей спокойной, размеренной жизни. Поэтому и не решаюсь. Считаю, что это - очень сомнительная инвестиция и часто овчинка выделки не стоит. Хотя, иногда интересно представлять общение со своим подросшим ребенком, но...давайте не будем заниматься самообманом - счастливых моментов меньше, чем постоянная ответственность, страх и уйма обязанностей. имхо, конечно

Согласна с чем-то, но все-таки маленькие девочки 1-2-3 года очень умиляют=) Да и вообще.. ребенок от любимого мужчины будет желанным и любимым скорее всего) Есть племянник 4 года - интересный мальчик. Есть брат 14 лет - так приятно вместе с ним идти, разговаривать... так что.. вопрос решенный. Дитё мы хотим. Я знаю и готова на все трудности материнства. Просто боюсь разрешить мужу кончить в меня)))) Страх на уровне подсознания))

Гость
#10
Гость

Ну, как страшно... Мне не особо хотелось, энтузиазма не было. Но, запланировала, решилась, родила, все по плану.

И как? Хорошо все?

женщина
#11

На второго трудно, на первого нет потому что не знаешь ещё что такое вынашивать долгих 9 месяцев с анализами, страхами, новыми ощущениями, потом рожать!!! А потом бессонные ночи, какашки, болячки, фигура поплыла, грудь обвисла....ответственность за жизнь ребёнка на всю жизнь (и до этого всё перечисленное не что в сравнении с ответственностью и постоянной тревогой за дитё) уфффф высказалась. Это я перечислила всё плохое, а хорошего конечно больше, но не заметнее.

Алена
#12
Гость

А сколько вам лет было когда второго родили, мне 33 скоро, думаю поздно или не очень

Меня мать в 39 родила!
Брата (первого) в 37!

И было это 30 лет назад.

Сейчас 2019 век на дворе. 33 это не возраст!

Гость
#13
Алена

Меня мать в 39 родила! Брата (первого) в 37! И было это 30 лет назад. Сейчас 2019 век на дворе. 33 это не возраст!

Моя мама меня в 32 родила, сестру в 36, но блин-со всех сторон только и слышишь что после 30 рожать поздно

Гость
#14
Гость

Вопрос к тем, кто планировал, делал подготовку и вот, можно делать попытки.. присутствовал-ли страх? Просто залететь - это другое. А тут именно убрать предохранение.. для меня это как-будто прыжок в пропасть - назад дороги не будет, отсюда страх. У вас такое было?

есть и было, потому я детей и не хочу заводить

Гость
#15

Я первого хотела, родила в 32. Теперь муж на второго намекает, а я уже боюсь. Зная, что надо будет пройти, не уверена, что мне это надо. Уж слишком я ответственная, а ребенок - в первую очередь это огромная ответственность!

Юлия
#16

Без детей жили 8 лет. Муж хотел, но я была не готова. Только в 27 лет неожиданно начала обращать своё внимание на детей и мне захотелось. Дочка получилась у нас сразу. Родила я в 29 лет. Страха непосредственно перед тем как приступить к делу небыло. Зато бала ПАНИКА и такое волнение, когда узнали, что беременны. Сейчас очень смешно)

Гость
#17

Был. Но теперь я понимаю, что я его недооценивала.
Сейчас бы рожать не стала.

Гость.
#18

Если запланировал, рассчитываешь на какие-то ресурсы. А вот в 19, думая, что никогда ни семьи, ни детей не будет. И ты живёшь, не собираясь ни за кого отвечать. Вот было весело. Пришлось сказать себе, все, твоя жизнь закончилась. Соберись и вкалывай. Страшно было ужасно. Я понимала, справлюсь, выхода нет. А вот двойни, дура, не боялась. Думала, какая разница, один ребенок, два. Ух, я узнала, какая разница.

Гость
#19

Было страшновато.

Анна
#20
Гость

На первого-нет, а вот на второго решиться очень страшно, потому что уже знаешь через что придётся пройти

В точку! Первого ребёнка очень хотели с мужем, было ощущение «мы все сможем, нам море по колено». И вот ребёнку год, муж говорит может 2, типа с погодками легче будет, будут дружить и тд. А я не могу. Я до сих пор помню роды, помню как нам было тяжело, потому что никто не помогал, даже суп некому было приготовить, а я вечно с ребёнком на руках. Дочка если не спала, то кричала, постоянно, в кроватке не спала, в туалет я выбегала по праздникам. В общем когда меня спрашивают, а вы планировали? Я говорю да. А когда спрашивают были ли готовы к детям, мой ответ нет. Не верьте когда говорят, что к этому можно быть готовым. Даже если вам показалось, что вы готовы, это ложь. Мое мнение, чтобы планировать детей за спиной должны быть родители или Няня.

Гость
#21
Гость

Согласна с чем-то, но все-таки маленькие девочки 1-2-3 года очень умиляют=) Да и вообще.. ребенок от любимого мужчины будет желанным и любимым скорее всего) Есть племянник 4 года - интересный мальчик. Есть брат 14 лет - так приятно вместе с ним идти, разговаривать... так что.. вопрос решенный. Дитё мы хотим. Я знаю и готова на все трудности материнства. Просто боюсь разрешить мужу кончить в меня)))) Страх на уровне подсознания))

Нет, вы всё ещё не готовы. Потому что в розовых очках. Заводя ребенка надо понимать, что там вообще нет никаких мимими, это тяжелый физический и психический труд, непрерывный, без выходных и обеда, без перерывов на туалет, примерно как рабство. Прежде чем заводить детей внимательно читайте группу ВКонтакте щастьематеринства. Там вся правда об этом. А еще посмОтрите после родов, какие трансформации произойдут с мужем, вообще удивитесь. Мужчина, априори считает, что осчастливил женщину, заделав ей ребенка и что она еще там ноет в свом счастье, какой ей отдых, ты мать, сама хотела!! Пока вы будете опускаться все ниже, искать возможности помыться хоть частично и в туалет без нервов сходить, он будет бухать пиво сидя в компьютере и орать на вас, какого ×epa, ты не заткнешь ребенка, он уже полчаса орёт, мне пофиг, что ты в туалете, ты мать, ты должна.

Гость
#22

Короче, если вы жили нормально, все вас устраивало, материнство опустит качество жизни ниже пола и жизнь разделится на до родов и после. Безвозвратно. Вообще, я думаю, пусть даже очень тяжелое материнство, нравится обычным людям, которые всегда жили скучно. А тут какая-то движуха, ежесекундные встряски, адреналин, живые эмоции.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: