Гость
Статьи
Частое срыгивание, нам …

Частое срыгивание, нам месяц.

Нам месяц. Перестал сосать грудь, секунд 30 - максимум, потом нам лень... Думала, что не хватает молока, сделала смесь, но видимо он съел слишком много (110 мл где-то) и срыгнул, даже немного через нос вышло (очень испугалась). Решила сцедиться, и с одной груди почти 150мл вышло. Съел он только около 40, так же немного срыгнул. Через минут 20-30 уснул. Вопрос вот в чем, так часто срыгивать это нормально? Первый ребенок, очень переживаю по поводу и без.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если ВАМ лень, то что мы тут можем поделать...

Гость
#2
Гость

Ну, если ВАМ лень, то что мы тут можем поделать...

я думаю её "НАМ" обозначало ребенка

Гость
#3

Вы знаете, обычно матери, которым не все равно на ребенка и его здоровье, да тем более в таком возрасте, со всеми вопросами обращаются к врачу, а не на развлекательные форумы

Гость
#4
Гость

я думаю её "НАМ" обозначало ребенка

Так и есть)

Гость
#5

Тебе тоже месяц?

Гость
#6

Срыгивание у малышей это норма, но если много, значит просто и съел много. Введите на ютубе "срыгивание у детей людмила шарова" и первые два видео будут про это.

Гость
#7

После того как покормили, вы держите его вертикально (столбиком) , чтобы воздух из желудка вышел? (похлопывая по спинке)

Гость
#8
Гость

После того как покормили, вы держите его вертикально (столбиком) , чтобы воздух из желудка вышел? (похлопывая по спинке)

Держу, но не похлопываю...

Гость
#10

110 мл смеси это очень много. Сколько на банке написано в месяц давать? Не нужно больше и не чаще чем через 3 часа

Гость
#11
Гость

110 мл смеси это очень много. Сколько на банке написано в месяц давать? Не нужно больше и не чаще чем через 3 часа

До 3х лет спокойно может одной грудью обходиться, какие нафиг смеси. В годик прикорм начинают давать.

Гость
#12

Перекорм ещё вреднее чем недоедание. Страдает поджелудочная железа. Всё должно быть в меру. Чем дольше на грудном вскармливании: тем выше иммунитет!

Гость
#13
Гость

До 3х лет спокойно может одной грудью обходиться, какие нафиг смеси. В годик прикорм начинают давать.

Я вас наверное удивлю сейчас, но прикорм вводят с 6 месяцев.

Гость
#14
Гость

До 3х лет спокойно может одной грудью обходиться, какие нафиг смеси. В годик прикорм начинают давать.

Ну вот, собссстно, автор, наглядно почему с вопросами о здоровье своем или близких НЕЛЬЗЯ ходить на развлекательные ресурсы.

Гость
#15

Автор, вам месяц?

Гость
#16

Автор, какая соска на бутылочке? Нужна силиконовая единица для молока. Совсем маленькое отверстие. Иначе ребенок слишком быстро ест и потом срыгивает.

Гость
#17

Нам месяц?
Как же ты писать научилась, пользоваться компом?

Гость
#18

Это может быть норма,пока дети мелкие, в первый год жизни-часто срыгивают после еды небольшое количество сьеденного. Держите ребенка столбиком после кормления 15-20 мин. а может быть и нет- аномалии пищевода, грыжа(особенно если старше года). Срыгивания могут происходить из-за коликов, вздутия, если захватывает воздух при кормлении, или перееест ребенок. Если срыгивания более 5 раз в сутки и большим количеством сьеденного, то конечно, есть смысл сообщить об этом врачу

Гость
#19
Гость

Перекорм ещё вреднее чем недоедание. Страдает поджелудочная железа. Всё должно быть в меру. Чем дольше на грудном вскармливании: тем выше иммунитет!

Вообще бред бредовый))))) сестра мужа кормила ребенка грудным до 2(!)лет,сейчас ее дочери 7 и как была задохликом, так и осталась. Родители ее вечно кутали по указанию свекрови, вот и не закаленный организм как следствие. Свою дочь кормила чисто грудным до 6месяцев плюс закаливания, обливания. Как результат-реже болеет орви.

Гость
#20

Читая такое, самой срыгнуть захотелось😫

Гость
#21

Если вы начали давать парадлельно смесь-скоро ваше гв закончится потому что ребенку как вы говорите "лень". Грудь сосать намного тяжелее, а когда даешь бутылочку-все, он к ней привыкает. И для одного месяца мне кажется 110 многовато?

Гость
#22

Головку держите ребенку? А то видела как то мамашу в поликлинике с новорожденным-держала его за туловище вертикально и трясла

Гостья
#23

Видать, и впрямь после родов отупегиетприходит. Ну вот как можно написать о ребенке,, на месяц,,. Тьфу.
Автору походу тоже того.

Нэнси
#24

В норме срыгивание чайная ложка после приема пищи, никаких смесей пока вводить не надо, если нормальная прибавка в весе идёт.Вам педиатр сказал смесью докармливать?Какает нередко?Значит ест и если засыпает не плачет и не капризничает, значит наелся. Что вы фигнёй страдаете?обязательно держите столбиком после кормления и никаких постукиваний!подержили минут 5-10 и ок, главное чтобы воздух вышел (отрыжка) , потом может сразу и срыгнуть конечно.Если не больше чайной ложки, то повода для паники нет. Обратите внимание чем срыгивает перевареным уже то есть кусочками такими белыми или просто жидким. Ещё важно, чтобы ребенок не срыгивал фонтаном. Если есть что-то из перечисленного, тогда к педиатру обязательно сходите.

Дина
#25

Первые полгода срыгивают детки почти после каждого кормления. Носите столиком. чтобы воздух выходил после кормления и соску поставьте с меньшим потоком, чтобы не быстро съедал. Плюс не перекармливайте, это тоже важно. А еще лучше если обратитесь к педиатру и она расскажет, как правильно кормить и ухаживать за ребенком. Мне с первым ребенком родители мужа помогали, а вот со вторым уже самостоятельно, опыт то уже есть. Кормлю нестоженом, смесь сытная, вкусная. Стараюсь не перекармливать, чтобы отрыжки были только воздухом.

Мария
#26

Не перекармливайте, не будет срыгивать так. Я Нан тройной комфорт кормлю, у нас нет срыгиваний. Смесь отличная, она делает так, чтобы не было ни коликов, ни срыгиваний. Мне нравится

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем