Гость
Статьи
Частые срыгивания

Частые срыгивания

Малышу 3,5 месяца. На ГВ. Срыгивает после каждого кормления независимо от того много поел или был перекус. Сначала возьухрс, а в течении 30-40 минут молоком, при чем срыгивания могут быть по несколько раз и по чуть чуть, а может и сразу струей с приличном количестве. Педиатр говорит ничего страшного, но меня это пугает. Нормально ли это и когда должны срыгивания прекратиться?

Лилия
34 ответа
Последний — Перейти
Эксперт
#1

Это рак пищевода, 100%! Правильно, что не доверяешь педиатру, это ж всего лишь врач с медицинским образованием и опытом, что он в этом понимает?! Иди лучше боженьке помолись, а потом к бабке его своди, пускай пошепчет!

просто мария
#2

просто стал много двигаться. подождите до 6 мес, потом будет меньше.

Елена
#3

Возможно это Перинатальная энцефалопатия, нужна консультация невропатолога

зануда
#4
Эксперт

Это рак пищевода, 100%! Правильно, что не доверяешь педиатру, это ж всего лишь врач с медицинским образованием и опытом, что он в этом понимает?! Иди лучше боженьке помолись, а потом к бабке его своди, пускай пошепчет!

+++++++++++++++++++++++++

гость
#5

Все нормально у вас!

Олеся
#6

Все нормально будет, когда сидеть начнет пройдет.

Лилия
#7
Эксперт

Это рак пищевода, 100%! Правильно, что не доверяешь педиатру, это ж всего лишь врач с медицинским образованием и опытом, что он в этом понимает?! Иди лучше боженьке помолись, а потом к бабке его своди, пускай пошепчет!

Видимо ТЕБЕ это помогло раз делишься опытом. Учту

Малина
#8

Мне и Мажется, может вместе с молоком, воздух заглатыаать. Вы держите столбиком после кормления малыша, чтоб сошёл этот самый воздушек? Попробуйте. Они так смешно это делают и почти не срыгивают после. А вообще- все наладится.малыш только учится всему в этой жизни. Здоровья вам и ребёнку!

Малина
#9

Кажется. Опечатка, телефон правит! Простите!

Гость
#10

нормально все. столбиком дольше держите, на живот не давите и не кладите 30 мин после еды. Во время планового осмотра неврологу скажите.

Лилия
#11
Малина

Мне и Мажется, может вместе с молоком, воздух заглатыаать. Вы держите столбиком после кормления малыша, чтоб сошёл этот самый воздушек? Попробуйте. Они так смешно это делают и почти не срыгивают после. А вообще- все наладится.малыш только учится всему в этой жизни. Здоровья вам и ребёнку!

Да, держу столбиком. Но ночью сложновато каждый раз держать столбиком, бужу ребёнка :(

Гость
#12
Эксперт

Это рак пищевода, 100%! Правильно, что не доверяешь педиатру, это ж всего лишь врач с медицинским образованием и опытом, что он в этом понимает?! Иди лучше боженьке помолись, а потом к бабке его своди, пускай пошепчет!

ну зачем Вы так? Разве Вы не знаете, что врачи часто ошибаются? А помолиться Богу и Вам не мешает. может быть злость Вас оставит

Эксперт
#13
Гость

ну зачем Вы так? Разве Вы не знаете, что врачи часто ошибаются? А помолиться Богу и Вам не мешает. может быть злость Вас оставит

Статистически врачи ошибаются в разы реже, чем случайные люди на форуме. А бога нет, расслабьтесь)

Эксперт
#14
Лилия

Видимо ТЕБЕ это помогло раз делишься опытом. Учту

Ну педиатр же сказал, что ВСЁ нормально, но нет, он же тупой, а ты же мать, материнское сердце оно же чувствует и всё такое. Я просто предложил альтернативный вариант, если адекватный не устраивает

Ольга
#15
Эксперт

Ну педиатр же сказал, что ВСЁ нормально, но нет, он же тупой, а ты же мать, материнское сердце оно же чувствует и всё такое. Я просто предложил альтернативный вариант, если адекватный не устраивает

Полностью поддерживаю! Вот из-за таких людей словосочетание "молодая мать" ассоциируется с каким-то безумным, неадекватным чудовищем.

Надежда
#16

Просто небольшие срыгивания это не страшно. Не хорошо, когда фонтаном, это может говорить о внутричерепном давллении. Сходите к неврологу. Удачи)))

и
#17

к хорошему неврологу Сходите

Нинусик
#18

Моя дочь очень обильно срыгивала почти до 7 месяцев. После как ввели сначала прикорм, а после перевели на обычную еду срыгивания прошли. Это нужно пережить как колики))) но для того, чтобы успокоиться сделайте УЗИ внутренних органов. Мы врача предупредили, что ребенок часто срыгивает она очень хорошо смотрела пищевод в итоге все в норме просто у ребенка такая особенность

Оксана
#19

обратитесь к гастроэнтерологу. нам выписывали антирефлюксные (т.*****. против срыгиваний) смеси и лекарства,но мы были на ив. почаще ложите на животик. я носила столбиком даже ночами(( а как малыш набирает вес? если плохо, то сдайте анализы. моя срыгивала пока не села - месяцев до семи, но после лечения по чуть-чуть.

я
#20

повнимательней отнеситесь. это может быть ахалазия кардия. погуглите. у меня брат в детстве тоже часто срыгивал а в 30 обнаружили это заболевание. еще врач удивлялся долго что оно обычно у детей только.

#21

можете не верно к груди прикладывать - и ребенок вместе с молоком много воздуха хвататет.
Столбиком держите его после кормления?
можете еще подавать ему жидкие лактобактерии в аптеке продаются..

Гость
#22

Может быть перекармливаете если корм ите по каждому писку

Госпожа
#23

это значит,что он много воздуха заглатывает

Гость
#24

Все у вашего малыша в порядке. Это нормально. Когда струей это значит малыш переел. Срыгивания прекратятся к 5-6мес.

Гость
#25

[quote="Гость"]
Все у вашего малыша в порядке. Это нормально. Когда струей это значит малыш переел. Срыгивания прекратятся к 5-6мес. [/quote

Спасибо 😊

#26

Скорее всего не правильно прикладывается к груди. Не переживайте, в таком возрасте малыши часто срыгивают

Полина
#27

Срыгивания со временем могут пройти, а может этот какая-то проблема по гастроэнтерологии. Это может быть из-за того, что молоко слишком жидкое. Врач советовала докармливать смесью. Я брала Нестожен. Эта смесь с пребиотиками и по консистенции гуще, чем грудное молоко.

Гость
#28

Не знаю какая ситуация у вас. Но мне педиатр говорил, что в норме срыгивание - это не более двух столовых ложек. Если часто или очень сильно срыгивает ребенок, то лучше бы проверить неврологию (может быть повышенное ВЧД, например) и ЖКТ (может быть рефлюкс). У нас оказался как раз последний случай. Назначили специальную смесь Хипп Антирефлюкс, кормили ею ребенка почти два месяца. Постепенно все прошло. Сейчас уже прикорм вводим и новых проблем с ЖКТ не проявляется.
Но, конечно, устанавливать диагноз и назначать, что делать, должен врач. Я просто про нашу ситуацию рассказала.

Светлана
#29

Нам Хипповская смесь не подошла, поносить стало. Но хорошо подошла смесь Нестожен. Смесь без пальмового масла, стоит недорого. А по акции часто ее покупала со скидкой 25%

#30

Срыгивает ребенок, если плохо переваривается смесь, когда на нее не хватает ферментов, тогда смесь нужно менять. Не обязательно на антирефлюксную, прой проблему решает и переход на частичный гидролизат или дополнительный прием ферментов (лактаза беби, креон) + мотилиума для медикаментозного устранения тошноты и срыгиваний. Малышам на ИВ рекомендуют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от чикко оснащена двойным антиколиковым клапаном, благодаря чему ребенок не глотает воздух во время кормления и это не дает развиваться срыгиваниям и коликам. Но самое важное - это подобрать правильную смесь и перестать перегружать пищеварение, тогда все будет хорошо.

Гость
#31
Эксперт

Это рак пищевода, 100%! Правильно, что не доверяешь педиатру, это ж всего лишь врач с медицинским образованием и опытом, что он в этом понимает?! Иди лучше боженьке помолись, а потом к бабке его своди, пускай пошепчет!

Идиотизм

Гость
#32
Эксперт

Статистически врачи ошибаются в разы реже, чем случайные люди на форуме. А бога нет, расслабьтесь)

Ну когда будешь отвечать в судный день перед Богом ,посмотрим как запоешь

Гость
#33
Эксперт

Статистически врачи ошибаются в разы реже, чем случайные люди на форуме. А бога нет, расслабьтесь)

И врачи сейчас порой в интернете сами ищут информацию.Хороших специалистов осталось очень мало ,будучи сотрудником в медицинской клиники не раз в этом убедилась

Гость
#34
Эксперт

Ну педиатр же сказал, что ВСЁ нормально, но нет, он же тупой, а ты же мать, материнское сердце оно же чувствует и всё такое. Я просто предложил альтернативный вариант, если адекватный не устраивает

Почему тогда супер педиатры Ваши не могут детям вовремя диагноз менингит поставить?У подруги пока она тревогу не забила ,не подозревали Ваши педиатры что у ребенка менингит ,слава Богу она вовремя сама начала давить на них и поехала в больницу.