Гость
Статьи
За какого по счёту …

За какого по счёту ребёнка дают квартиру?

Не смогла найти чётко изложенную информацию, везде какие-то размытые формулировки...

Анна
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Космос
#51
Гость

А детей куда денут?

А как дети у маргиналов живут?Полуголодные,к бабкам сплавят,в интернат сдадут,да и сами дети сбегают.Кто в здравом уме троих сейчас плодит?(ситуации когда вторые роды были близнецами,в расчет не берем).

Анна
#52
Гость

А где вы живете?? В Москве многодетки добились субсидии или как сейчас называется компенсации на покупку недостающих метров. Суммы не хилые выходят.

Подмосковье. Мы тоже входим в программу?

Гость
#53
Воду лью.

Очередь такая,лет 20 ждешь.Слышали про такую?Аккурат очередь подойдет когда внукам надо будет жениться.

Ну а если автор десяток-другой нарожает, то подвинут наверно?

Гость
#55
Гость

Ну а если автор десяток-другой нарожает, то подвинут наверно?

От количества детей это не зависит.

Воду лью.
#56
Гость

Ну а если автор десяток-другой нарожает, то подвинут наверно?

Подвинут только если отстегнешь кому надо.Даже хоть с одним ребенком.

Гость
#57
Воду лью.

Да хоть бы в провинции давали,и того нет даже.Но хотят чтоб люди на себя навешали кандалы в виде детей.Перспектива не особо радостная.

Плюсуюсь, можно понять, что крупных городах дорогое жилье, но в провинции жилье должно быть доступно по цене всем малоимущим.

Гость
#58

а зачем вы столько рожаете в однушке ??? в расчет на выплаты на детей?

Гость
#59
Анна

Подмосковье. Мы тоже входим в программу?

Программа только по Москве. Сейчас постановкой на очередь занимается МФЦ. Они принимают документы. Вам лучше к себе в МФЦ сходить. Проконсультироваться узнать какие есть программы для многодетных.

Воду лью.
#60
Гость

Плюсуюсь, можно понять, что крупных городах дорогое жилье, но в провинции жилье должно быть доступно по цене всем малоимущим.

Они если бы сильно хотели,могли понастроить жилье эконом класса даже в крупных городах.Но такие затраты правителям не нужны.Они лучше себя на курорты повозят.

Гость
#61
Воду лью.

Подвинут только если отстегнешь кому надо.Даже хоть с одним ребенком.

Так выше писали, что надо одновременно 3+ родить и дадут

Гость
#62
Воду лью.

Они если бы сильно хотели,могли понастроить жилье эконом класса даже в крупных городах.Но такие затраты правителям не нужны.Они лучше себя на курорты повозят.

Да настроили такое жилье. Только цены на него все равно не сопоставимы с зарплатами. А в ипотеку на 30 лет не всем хочется влезать.

Воду лью.
#63
Гость

Так выше писали, что надо одновременно 3+ родить и дадут

Неправда это.Такого нет.Было бы так,много кто уже понаделал бы по 5 детей.

Гость
#64
Воду лью.

Неправда это.Такого нет.Было бы так,много кто уже понаделал бы по 5 детей.

Одновременно? Там ключевой момент в том, что куча детей одновременно

Воду лью.
#65
Гость

Да настроили такое жилье. Только цены на него все равно не сопоставимы с зарплатами. А в ипотеку на 30 лет не всем хочется влезать.

От ипотеки нет смысла.Платить за нее проценты,плюс себя кормить и детей-это надо олигархом быть.Тем более 30 лет.Головняк этот малопривлекательный.
Давали бы бесплатно-другой компот.

Анна
#66
Гость

а зачем вы столько рожаете в однушке ??? в расчет на выплаты на детей?

Рожали изначально сына. Тогда я ещё имела возможность работать. Потом мы с мужем переоценили свои возможности и родили дочку. Там мы поняли, что попали. С тех пор работает только муж, и то на копеечной работе, а я с детьми с ума схожу. Семь месяцев назад случайно забеременела (подвёл ППА) и... поняла, что не смогу сделать аборт. Защемило сердце. А сейчас уже и передумывать поздно.
В итоге так и получилось, что теперь выход из скотского положения - только надеяться на государство.

Воду лью.
#67
Гость

Одновременно? Там ключевой момент в том, что куча детей одновременно

5х при желании можно за 5 лет настрогать.Правда там уже жена развалится и останется без зубов.😂

Гость
#68
Анна

Я. Муж. Ребёнок. Ребёнок. Почти родившийся ребёнок. Однушка.
Всё понятно?

А почему бы вам с мужем в перерывах между епплей не заработать на квартиру?

Воду лью.
#69
Анна

Рожали изначально сына. Тогда я ещё имела возможность работать. Потом мы с мужем переоценили свои возможности и родили дочку. Там мы поняли, что попали. С тех пор работает только муж, и то на копеечной работе, а я с детьми с ума схожу. Семь месяцев назад случайно забеременела (подвёл ППА) и... поняла, что не смогу сделать аборт. Защемило сердце. А сейчас уже и передумывать поздно.
В итоге так и получилось, что теперь выход из скотского положения - только надеяться на государство.

Не повезло вам.Надо было вуман читать лет 10 назад.До сих пор бы жили бездетно.

Воду лью.
#70

Автор,поздняк метаться.
Обычно истории подобные вашей,заканчиваются разводом и жизнью на алименты.

Гость
#71
Воду лью.

Автор,поздняк метаться.
Обычно истории подобные вашей,заканчиваются разводом и жизнью на алименты.

Алименты - это если еше повезёт.
Мужички нынче продуманные пошли😄

Гость
#72
Анна

Рожали изначально сына. Тогда я ещё имела возможность работать. Потом мы с мужем переоценили свои возможности и родили дочку. Там мы поняли, что попали. С тех пор работает только муж, и то на копеечной работе, а я с детьми с ума схожу. Семь месяцев назад случайно забеременела (подвёл ППА) и... поняла, что не смогу сделать аборт. Защемило сердце. А сейчас уже и передумывать поздно. В итоге так и получилось, что теперь выход из скотского положения - только надеяться на государство.

На наше государство? Вы в своём уме? Наше государство может только без последних штанов оставить, у моей подруги тоже трое детей, а в собственности только комната в коммуналке, но они трёшку снимают(муж её нормально зарабатывает, планируют взять ипотеку) и на кого, но на гос-во они точно не надеяться.

Гость
#73
Воду лью.

5х при желании можно за 5 лет настрогать.Правда там уже жена развалится и останется без зубов.😂

И требуха вся наружу вывалится🤦‍♂️

Гость
#74
Анна

Рожали изначально сына. Тогда я ещё имела возможность работать. Потом мы с мужем переоценили свои возможности и родили дочку. Там мы поняли, что попали. С тех пор работает только муж, и то на копеечной работе, а я с детьми с ума схожу. Семь месяцев назад случайно забеременела (подвёл ППА) и... поняла, что не смогу сделать аборт. Защемило сердце. А сейчас уже и передумывать поздно.
В итоге так и получилось, что теперь выход из скотского положения - только надеяться на государство.

Ну, с тем учётом, что для нашей Анны ппа это метод надёжной контрацепции, то пусть сидит и ждёт несуществующий помощи от государства.

Анна
#75

Учитесь, как надо рвать пуканы. А то "девственность", "девственность"... Тьфу...

Анна
#76
Анна

Учитесь, как надо рвать ***. А то "девственность", "девственность"... Тьфу...

П у к а н ы

Гость
#77
Анна

Учитесь, как надо рвать ***. А то "девственность", "девственность"... Тьфу...

Ты только птзду рвать и умеешь. А в итоге однушка на пятерых, я с целой п издой больше имею.

#78

С тремя детьми вы вправе рассчитывать на хорошие льготы, ну и участок могут бесплатно дать. Только дать в условном месте - или где распределяются земли под расселение, или вы найдете какой-то участок в муниципальной собственности и попробуете его взять.
А квартиру дают если с пятью детьми, ну и дают-то не особо хороши, из б/у фонда. Гадюшник какой-нибудь старый без ремонта. Оно того не стоит...

Гость
#79
Анна

Вот Вы прямо как будто повторяетесь за всеми этими размытыми статьями в Интернете. Про очередь уже всё понятно. Вопрос: что это конкретно за очередь, какое жильё она минимально гарантирует, когда очередь дойдёт, и, блин, почему нельзя просто взять и дать квартиру? У нас в Подмосковье, смотрю, очень много огромных жилых комплексов строят. На глазок там так с несколько тысяч квартир.

Я пишу про опыт моей знакомой. Если хотите конкретики, то узнавайте лично в соцзащите. У знакомой ничего не вышло. Москва. Однушка 52 квадрата на пятерых. По нормам не прошли, норма для постановки в очередь 9 кв на человека. То есть 45 кв. А у них 52. Но для каждого региона свои нормы. Очередь в прошлом году была 7 лет. Если родаете ещё, вас двигают вперед. Если ваше материальное положение улучшается, то есть получаете больше дохода или получили наследство - вылетаете из льготной очереди очереди в ипотечную. Дома на тысячи квартир строит не государство, а частные компании, они даром раздавать квартиры не будут, только выделять соцчасть, квартир 5-7 на весь дом.

Святослав
#80
Анна

Учитесь, как надо рвать ***. А то "девственность", "девственность"... Тьфу...

Нарожала и молодец. Ты мать и это главное. Пусть идут на *** все детоненавистницы.

Гость
#81
Анна

П у к а н ы

Ты только шмоньку свою пока что рвёшь

Анна
#82

77 и 80 несколько заторможенные, но ладно.

Святослав
#83
Гость

Ты только птзду рвать и умеешь. А в итоге однушка на пятерых, я с целой п издой больше имею.

Ты имеешь только себя. Как червяк.

Гость
#84

При получении квартиры даётся нормально по 18 кв на человека. То есть на пятерых 90 квадратов. Трешка.

Анна
#85
Гость

При получении квартиры даётся нормально по 18 кв на человека. То есть на пятерых 90 квадратов. Трешка.

ок

Гость
#86
Святослав

Ты имеешь только себя. Как червяк.

Нет, я имею свое жилье и неплохие накопления.

Гость
#87
Святослав

Ты имеешь только себя. Как червяк.

Муженек нищееб авторши подтянулся?

#88
Гость

Это где у нас квартиры за детей раздают?

В СРСР? И то, насколько мне рассказывали, не все её дожидались...
Сейчас, может, в комплекте с машиной времени.

Гость
#89
Гость

Дают за каждого, как родите ребенка сразу квартира, родите пятерых -5 квартир.

Вот вы пошутили, а какая нибудь наивная сельская дуреха всерьез поверит)))

#90

При СССР давали. Только вот после какого по счету ребёнка - не знаю.
Сейчас бесплатно только сыр. Сами знаете, где.)

Мама маленькой девочки
#91

Если рожать ПОСЛЕ 1 января 2020 года, то чисто теоретически можно попытаться что--то выжать.
1. Мат.капитал за первого.
2. Увеличение мат.капитала за второго.
3. Списание ипотеки 450 тысяч за третьего.

То есть: рожаем двух детей, получаем 616 тысяч, покупает где-то в поселке в ипотеку двушку за 1,1 миллиона рублей, взяв в банке 450 тысяч кредита. Рожаем третьего и государство гасит кредит.
Итог: двушка за троих.
Но как там жить с тремя детьми, это уж вам решать.)

Мама маленькой девочки
#92
Андрей

С тремя детьми вы вправе рассчитывать на хорошие льготы, ну и участок могут бесплатно дать. Только дать в условном месте - или где распределяются земли под расселение, или вы найдете какой-то участок в муниципальной собственности и попробуете его взять. А квартиру дают если с пятью детьми, ну и дают-то не особо хороши, из б/у фонда. Гадюшник какой-нибудь старый без ремонта. Оно того не стоит...

И да: участок за третьего. Если дождетесь участка в хорошем месте, удачно продадите, то двушку свою с доплатой меняете на трешку. Теоретически все реально.

Гость
#93
Мама маленькой девочки

И да: участок за третьего. Если дождетесь участка в хорошем месте, удачно продадите, то двушку свою с доплатой меняете на трешку. Теоретически все реально.

Да, только обычно эти участки дают там, где не продашь... Где ничего нет и где построить нереально что- либо.
А квартиру, автор, ни за какого ребенка не дают. Это вы откуда вообще взяли?
Дают деньги, на которые можешь улучшить жил.условия.

Мама маленькой девочки
#94
Гость

Да, только обычно эти участки дают там, где не продашь... Где ничего нет и где построить нереально что- либо.

Я не зря написала, ЕСЛИ ДОЖДЕТЕСЬ участка в хорошем месте. У меня есть знакомые, они не брали первое, что предлагали, отказывались, потом получили участок на окраине города, удачно продали (за пару лет) и купили старшему ребенку студию в строящемся доме (он уже учился в вузе к тому времени).

Гость
#95
Гость

Думаете, бесплодие так легко лечится? Проще получить квартиру за ребенка по-моему.

А зачем его лечить?? Это надо праздновать!!

#96

ОООО, маргинальные халявщики подтянулись))) Нет хаты, не фиг рожать!

Гость
#97
Гость

Это где у нас квартиры за детей раздают?

в Простоквашино!

Йошкина кошка
#98
Анна

Вот Вы прямо как будто повторяетесь за всеми этими размытыми статьями в Интернете. Про очередь уже всё понятно. Вопрос: что это конкретно за очередь, какое жильё она минимально гарантирует, когда очередь дойдёт, и, блин, почему нельзя просто взять и дать квартиру? У нас в Подмосковье, смотрю, очень много огромных жилых комплексов строят. На глазок там так с несколько тысяч квартир.

Может, вам уже и ответили, не дочитала ветку, но вы правда не понимаете, почему нельзя "просто дать квартиру"? Все те дома, что строятся, они не государственные, а частные, их строят частные строительные компании, и соответственно все квартиры там принадлежат компании, которая продает их людям за многоденег. Государство же не может вам дать чужую квартиру, не может отобрать у застройщика, чтоб передать вам, так как это чужая собственность. Застройщик вам ничего не должен. У самого же государства квартир крайне мало, это единичные оставшиеся муниципальные квартиры, которые оно может "дать" по мере их освобождения (если наниматель отошел в мир иной и не осталось прописанных там наследников), а так же еще более единичные новые квартиры, которые по квоте отходят государству (бывает такой тип сделки, когда застройщик за землю расплачивается несколькими квартирами нового дома). И вот представьте - тех, кому положено "дать" квартиру тысяча человек, к примеру, а квартир всего 5 освободилось в этом году. Кому дать? Тем, кто раньше заявил о таком своем праве. Это и формирует очередь. СЕйчас получают льготные квартиры те, кто получил такое право в нулевых (в лучшем случае). В разных городах скорость движения очереди разная. Мой знакомый стоит "в очереди" уже лет 20. Очередь за это время сдвинулась человек на 50. Удачи, автор!

НикГость
#99

У соседей 4 детей, 5-ый на подходе был, жили они в трешке. Сейчас, не знаю, что там у них, тк съехали мы