Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать ребенка в этой стране и в этом мире?

Мне 28, недавно врач сказала, что у меня последний шанс запрыгнуть в уходящий поезд.
Я сама из нищей и не очень адекватной семьи. Купила однушку с нуля. В планах купить еще одну квартиру, побольше, в строящемся доме. Семти в приоритете никогда не было, вообще люблю одиночество, отношения особо не складываются, но в голове заложен стереотип, что обязательно нужно родить, в детстве честно говоря вообще не видела одиноких взрослых, все с семьями, хоть и не всегда дружные.
Сама я теплых чувств к детям не питаю, больше люблю собак. Но многие пугают, что потом захочешь ребенка, а будет поздно, да и одинокая старость пугает.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

28 - еще не поздно. Мама моя меня в 35 родила (в 34 вышла замуж). Дозреете) Зачем себя заставлять? Может, через годик встретите хорошего мужчину и все захотите? К тому же, медицина сейчас прогрессирует, можно и в 40 родить.

Грымза
#2

В старости больше пользы от собаки-повадыря и от долларовой заначки, чем от ребенка живущего своей жизнью в другой стране.

Грымза
#3

Собака-повОдырь🤦

#4

Если всерьез любить эту жизнь, автор, то рожать стоит!

Гость
#5

Таких гинекологов надо менять на адекватных сразу после подобной фразы. У вас есть время где-то до 40. Не надо торопиться. И уж точно не сейчас, когда даже отношений нет.

Милаш-ка
#6

Ну конечно!

Родить своего ребенка и испытать радость материнства нужно.

Это как пойти в 1 класс🤓.

У Вас все получится)).

Мужчины не перевелись еще.

Гость
#7

в твоей стране где трупы под ногами валяются с вирусом никак не стоит

Гость
#8
Милаш-ка

Ну конечно!

Родить своего ребенка и испытать радость материнства нужно.

Это как пойти в 1 класс🤓.

У Вас все получится)).

Мужчины не перевелись еще.

педерасты в европе не перевелись, но это мужчины?

Гость
#9
Серебряная книга

Если всерьез любить эту жизнь, автор, то рожать стоит!

скажи сколько родила? проститня ты штатная

Милаш-ка
#10
Гость

педерасты в европе не перевелись, но это мужчины?

А что *** не может сперму иметь?😂

Гость
#11
Милаш-ка

Ну конечно!

Родить своего ребенка и испытать радость материнства нужно.

Это как пойти в 1 класс🤓.

У Вас все получится)).

Мужчины не перевелись еще.

Да дело не в радости материнства, а в том, что ребенок это не только мило агукающая лялька, это человек, которого ты привел в этот мир, ему нужно помочь с образованием, с жильем, а я сама себе все выхватила и сейчас у меня нет никаких моральных сил на то, чтоб купить через 20 лет ему квартиру и дать хорошее образование. Вот и не знаю стоит или не стоит, не пожалею ли я потом

Грымза
#12
Гость

скажи сколько родила? проститня ты штатная

Кто ж тебя так обидел? Даже собаки на людей без причины не бросаются. Хотя, что это я? Сравниваю вас и собаку🤷🤷🤷 Собаки-повадыря умнейшие создания.

Грымза
#13

Я хотела написать - собаки . А вылезло ещё - повадыря😋😋😋 Что-то у меня в этой теме описки, пошла я отсюда, пока вконец не опозорилась.

Гость
#14

А почему вы думаете, что наличие ребенка гарантирует менее одинокую старость?

Гость
#15

В этой стране не рожайте,не рожайте рабов этому олигархическому режиму. Послушайте Водонаеву, умная женщина. На что жить,где учить? Учиться в быдляцкой школе будут где туупые подростки будут трахать твоих детей и снимать на видео. А рожать в роддомах в этих бесплатных,в стойлах,где деток инвалидами делают, потрошат,ужас что творят.

жена бедняка
#16

бэби!

жена бедняка
#17

авторша. не рожай
рожают в раше либо богатые, либо глупые (они же по совместительству бедные и нищие). Ни 1 и 2 категория при этом не задается вопросами а надо ли оно.

Гость
#18

Смысла рожать в нашей стране нет,человек будет мучится и выживать если у тебя нет денег.,поэтому в нашей стране лучше жить для себя только раз уж тебя родили.,и на пенсию заначки делать.

Гость
#19
Грымза

Я хотела написать - собаки . А вылезло ещё - повадыря😋😋😋 Что-то у меня в этой теме описки, пошла я отсюда, пока вконец не опозорилась.

Да пшла отсюда дура,ещё опечатки людям поправляет,иди своих родственников учи писать правильно. ***

жена бедняка
#20
Гость

Смысла рожать в нашей стране нет,человек будет мучится и выживать если у тебя нет денег.,поэтому в нашей стране лучше жить для себя только раз уж тебя родили.,и на пенсию заначки делать.

наша страна ничем от других стран третьего-четвертого мира не отличается. Но именно в странах 3-4 мира рождаемость выше всего. т.е. ни бедность ни нищета сами по себе не являются препятствием для размножения, а напротив- способсьттвуют оной

Милаш-ка
#21
Гость

Смысла рожать в нашей стране нет,человек будет мучится и выживать если у тебя нет денег.,поэтому в нашей стране лучше жить для себя только раз уж тебя родили.,и на пенсию заначки делать.

Лично я не мучаюсь.

Диву по принципу мне все должны и нормалек)). Даж жилье получила.

Кто вам лекарь, что вы мучаетесь😂

#22

Тебе 28, а не 58. Какая старость ? Детей рожать не стоит, я думаю. Посмотри что вокруг творится

Гость
#23

Автор, в этой стране и в этом мире детей стоит рожать, если вы сами мечтаете о ребенке. Если сама мысль о ребенке в доме прёт и окрыляет. Всё. Не ваш случай, как я понимаю. Ребенок, рождённый "для порядка" и обеспеченный "чем получится", через 15 лет может вырасти в танкиста-мyдешника, который сжирает всю еду, требует деньги и вас поколачивает. Вот и не одинокая старость.

Гость
#24
Гость

Автор, в этой стране и в этом мире детей стоит рожать, если вы сами мечтаете о ребенке. Если сама мысль о ребенке в доме прёт и окрыляет. Всё. Не ваш случай, как я понимаю. Ребенок, рождённый "для порядка" и обеспеченный "чем получится", через 15 лет может вырасти в танкиста-мyдешника, который сжирает всю еду, требует деньги и вас поколачивает. Вот и не одинокая старость.

Многие и рожают для какого то "порядка" и не думают для чего они это делают.А потом человек тоже будет не понимать для чего его родили,при том что его никто особо тут и не ждал...не любви не дали,не образования хорошего ,не развития не дали,не жилья и повезет если еще хоть здоровым родится.Не надо рожать" для порядка" и "просто что бы был".Родить это значит взять большую пожизненную ответсвенность за жизнь другого человека але.а не просто писька в письку

Мать ваша
#25

Автор, надо рожать ребенка тогда, когда вы его захотите. Захотите так, что ни о чем другом думать не сможете. А просто так , что аремя уходит - не рожать.

Мать ваша
#26

А хотя чего я несу? Предыдущий коммент писала под дулом пистолета))
Рожай, автор, и не одного, а 10! России нужны люди.

Клубника со сливками
#27

Всегда можно взять "готового".

Клубника со сливками
#28
Серебряная книга

Если всерьез любить эту жизнь, автор, то рожать стоит!

Какой феерический бред)))

Гость
#29
Гость

В этой стране не рожайте,не рожайте рабов этому олигархическому режиму. Послушайте Водонаеву, умная женщина. На что жить,где учить? Учиться в быдляцкой школе будут где туупые подростки будут трахать твоих детей и снимать на видео. А рожать в роддомах в этих бесплатных,в стойлах,где деток инвалидами делают, потрошат,ужас что творят.

Однозначно. В этот ад тащить невинное существо не стоит

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема