Гость
Статьи
Кто стал мамой до 18? …

Кто стал мамой до 18? Перечислите плюсы.

Кто стал мамой до 18? Перечислите плюсы.

Я стала мамой до 18 - первого сына родила в 16, второго - в 17,5. Сейчас мне 20, а мальчишкам моим 4 и 2,5.

Мои плюсы:

1. Обе беременности прошли легко - тошноты, токсикоза и прочих неприятностей беременности не было. До последнего дня козой проскакала.

2. Родила сама (на 40 и 38 неделе, за 8 и 6 часов), легко, без разрезов, разрывов и геморроя.

3. Восстановилась очень быстро.

4. Ни растяжек, ни диастаза, ни обвисшей груди не было. Волосы и зубы на месте.

5. Бессонные ночи вообще были не проблемой для меня.

6. Я молодая мама и это здорово. Когда мои мальчишки будут совершеннолетними, мне даже 40 не будет.

Deux fois maman
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6 не вижу плюса, лучше лучшие годы посвятить себе, а после 30, 40 детям . А забеременеть в 15, это капец, да и в 18 рано, в 20 тоже.

EUMENIDA
#2

Как вы их обеспечиваете? Чему научите без полного образования?

Гость
#3

По мне так - рановато .... Я бы потусила ещё:))) Ну уж если так сложилось, то тоже есть свои плюсы, который вы перечислили.

Гость
#4

Не вижу плюсов в раннем материнстве, если муж не олигарх:) как и в слишком позднем по той же причине. Все нудно делать вовремя. Кто Вас всех кормит? Где живете? Родители содержат? Отца ребенка не посадили за совращение? Полез на -5-летнюю.

Гость
#5

Надо же какой плюс. Ещё 18 нет, но радуемся, что зубы на месте. Пффф

Ель Сибирская
#6

Ну я в 17 лет родила автор от 40 летнего. Ни о чем не жалею. Он состоятельный был и красивый.

Гость
#7

Я сейчас беременна в 30.
Вижу только минусы в родах после 25-30-40 лучшие годы карьеры придётся тратить на детей.

Согласна с авторшей, что лучше очень рано отстреляться, дети уже взрослые, а ты ещё молодая.

И безусловно отличное восстановление.

Не понимаю термина «нагуляться», видимо потому что я никогда не гуляла и мне это не было интересно.

Гость
#8
Гость

Я сейчас беременна в 30.
Вижу только минусы в родах после 25-30-40 лучшие годы карьеры придётся тратить на детей.

Согласна с авторшей, что лучше очень рано отстреляться, дети уже взрослые, а ты ещё молодая.

И безусловно отличное восстановление.

Не понимаю термина «нагуляться», видимо потому что я никогда не гуляла и мне это не было интересно.

Гулять незачем, но головняк вешать на себя в 16 зачем? Когда родила то голова забита только детьми

Ель Сибирская
#9
Гость

Надо же какой плюс. Ещё 18 нет, но радуемся, что зубы на месте. Пффф

ну знаете ли после беременности у многих зубы портятся даже у совсем юных мам. но если рожаешь более поздно естественно риск усиливается.

Ель Сибирская
#10
Гость

Я сейчас беременна в 30.
Вижу только минусы в родах после 25-30-40 лучшие годы карьеры придётся тратить на детей.

Согласна с авторшей, что лучше очень рано отстреляться, дети уже взрослые, а ты ещё молодая.

И безусловно отличное восстановление.

Не понимаю термина «нагуляться», видимо потому что я никогда не гуляла и мне это не было интересно.

согласна. лучше пораньше отстреляться

Гость
#11

Маргиналка расплодилась в школе ! Надо завидовать ? Я в 16 лет думала как в престижный ВУЗ поступить и получить выкооплачивачиваемую профессию , а не как мужику на член запрыгнуть , чтобы меня потом всей семьей содержали

Гость
#12
Гость

Маргиналка расплодилась в школе ! Надо завидовать ? Я в 16 лет думала как в престижный ВУЗ поступить и получить выкооплачивачиваемую профессию , а не как мужику на член запрыгнуть , чтобы меня потом всей семьей содержали

Зачем же так? Дети - это хорошо. И кто знает: может через 30 лет вас будет лечить лучший врач России, родившийся именно от нее. Не люблю, когда плохо о деторождении: возвращается всегда бумерангом. Следите за своим языком, вы же образованны и умны.

#13

Мы очень за вас рады. Но ваши плюсы - дело индивидуальное.
1, 2. Вам повезло, беременность в каждой женщины индивидуально проходит. И шансов на осложнения в 16 как-то побольше шансов после 20.
3. Вам тоже повезло. Такой организм. И не думаю, что в 20 было бы сложнее.
4. Вновь поздравляем вас. Но с чего бы всему этому обязательно быть при родах в 20-25? У всех беременность по разному проходит.
5. На маму ребёнка скинули? Ребёнок спокойный? Или вам нравится просыпаться по ночам? Причём здесь ваш возраст?
6. Да, вот это воистину повод для гордости. Это просто факт, не вижу в этом ничего особенного.
Вот несколько минусов. Учёба скорее всего не окончена. Психологически вы вряд ди способны в 16-17 лет дать детям нормальное воспитание. Материально тоже, так что вы вероятно зависимы от парня/мужа. И он в любой момент может уйти.

Но если у вас всё чудесно и вы довольны жизнью, не нам судить. Тогда я искренне за вас рада. Но это не значить, что в родах до 18 много плюсов, и так рано рожать хорошо. Это лично у вас всё так сложилось.

Гость
#14
Гость

Гулять незачем, но головняк вешать на себя в 16 зачем? Когда родила то голова забита только детьми

А в 30 зачем на себя это вешать?

Когда это время самый пик карьеры?
А у тебя какашки пеленки и агу агу?

Когда ты рожаешь в середние жизни, то жизнь разрывается на две половины: до родов особо не успела построить карьеру, после родов и отупения в декрете и не построишь!

А молодухи, со взрослыми детьми могут и карьеру строить, и учиться и личную жизнь даже, не отрываясь от производства

Гость
#15

Ваши плюсы не от возраста зависят а от генетики, можно и в 20 родить и порваться и вес набрать и прочее. Вы не сказали, про материальную сторону, у вас богатые родители? Вы продолжаете учебу? Или вы себя просто успокаиваете?

Гость
#16
Ель Сибирская

Ну я в 17 лет родила автор от 40 летнего. Ни о чем не жалею. Он состоятельный был и красивый.

Да вы троль) в другой теме пишете что детей у вас нет)

Гость
#17
Гость

А в 30 зачем на себя это вешать?

Когда это время самый пик карьеры?
А у тебя какашки пеленки и агу агу?

Когда ты рожаешь в середние жизни, то жизнь разрывается на две половины: до родов особо не успела построить карьеру, после родов и отупения в декрете и не построишь!

А молодухи, со взрослыми детьми могут и карьеру строить, и учиться и личную жизнь даже, не отрываясь от производства

какую о ни карьеру построят если потратили всю молодость на детей вместо нормальной учебы?

ТруЛаЛа
#18

Нууууу...это не оч весело. Я конечно не имею ничего против. Это ваша жизнь и ваше решение. Но всё же...вы упускаете лучшие годы своей жизни. Моя лучшая подруга стала мамой в 16 😬 я помогала ей. И мне её очень жаль. "Отец" слинял. Теперь она не ходит гулять со мной, в кино, в кафе и т. д. Если знакомится с кем-то (даже если не с парнем) то рассказывает что родила в 16. Её все унижают из-за этого (даже родные).

Ель Сибирская
#19
Гость

Да вы троль) в другой теме пишете что детей у вас нет)

У меня 4 четверо детей всегда сто раз это уже говорила и вчера буквально снова. Если кто то меня клонит не мои проблемы.

Ель Сибирская
#20
ТруЛаЛа

Нууууу...это не оч весело. Я конечно не имею ничего против. Это ваша жизнь и ваше решение. Но всё же...вы упускаете лучшие годы своей жизни. Моя лучшая подруга стала мамой в 16 😬 я помогала ей. И мне её очень жаль. "Отец" слинял. Теперь она не ходит гулять со мной, в кино, в кафе и т. д. Если знакомится с кем-то (даже если не с парнем) то рассказывает что родила в 16. Её все унижают из-за этого (даже родные).

и как родные ее унижают а?

Ель Сибирская
#21
Гость

какую о ни карьеру построят если потратили всю молодость на детей вместо нормальной учебы?

учиться легче и попозже, а вот детей уже более поздно поднимать гораздо сложнее.

Гость
#22
Гость

Зачем же так? Дети - это хорошо. И кто знает: может через 30 лет вас будет лечить лучший врач России, родившийся именно от нее. Не люблю, когда плохо о деторождении: возвращается всегда бумерангом. Следите за своим языком, вы же образованны и умны.

Где вы увидели о плохо о деторождении ? Не нужно выдавать желаемое за действительное. У каждого свои цели в жизни . Девушка , родившая в 16 , без образования и работы переложила груз материальной ответственности на своих родителей, вместо того чтобы слезть с их шеи , на мой взгляд очень безответственно, но это ее выбор. Вы пишите, что меня будут лечит ее дети , это вряд ли , у девушки нет возможности дать хороший старт детям, Скорее всего опять роды до несовершеннолетия

Гость
#23

Я в 19 первого родила на третьем курсе и то считаю, что рано. Тяжело было совмещать и из академа выходить, хорошо мама почти все на себя взяла. А до 18 вообще не представляю, как образование получать? Муж мужем, понятно, что в идеале лучше не работать, но для подстраховки какие-никакие ВО и специальность надо иметь.

Гость
#24
Ель Сибирская

учиться легче и попозже, а вот детей уже более поздно поднимать гораздо сложнее.

нет, попозже учиться не легче, рожать надо после 30, уже имея образование, жилье и пассивный доход.

Гость
#25
Ель Сибирская

У меня 4 четверо детей всегда сто раз это уже говорила и вчера буквально снова. Если кто то меня клонит не мои проблемы.

ога

Гость
#26
Ель Сибирская

учиться легче и попозже, а вот детей уже более поздно поднимать гораздо сложнее.

Сказала Ель всю жизнь живущая в нищете с алкашами

Гость
#27
Гость

Зачем же так? Дети - это хорошо. И кто знает: может через 30 лет вас будет лечить лучший врач России, родившийся именно от нее. Не люблю, когда плохо о деторождении: возвращается всегда бумерангом. Следите за своим языком, вы же образованны и умны.

Ну она права. В 16 прыгать на члене без предохранения это не от большого ума) а когда умственное недоразвитие присутствует или семья алкашная или нет родителей

Гость
#28

А автор всё молчит. Сомнительные плюсы, конечно. Многие не от возраста зависят. Один жирнющий минус - обеспечение целиком и полностью на родителях, мб там и "муж" какой-то водится, но я что-то крепких браков с беременностью в 16 не встречала. Сейчас вообще крепкий брак - редкость.

Лера
#29

Так здорово, очень рада за вас! И хорошо что судя по всему с мужем все успешно, раз у вас уже два ребенка)) А как вы решили, ну чтобы у мужа проблем небыло из-за вашего возраста? Я сейчас дочку уговариваю чтобы она не строила из себя, есть хороший парень по-старше и из обеспеченой семьи-значит надо встречаться и пользоваться этим. Даже сцены мне потом устраивала когда он у нас на ночь оставался и я им вместе стелила. А сейчас только волнуюсь что если до ребеночка дойдет, это могут из женской консультации куда-нибудь написать, что типа "малолетняя еще" (хотя какая она малолетняя). Но жениться он согласен, она ему нравится.

Гость
#30
Лера

Так здорово, очень рада за вас! И хорошо что судя по всему с мужем все успешно, раз у вас уже два ребенка)) А как вы решили, ну чтобы у мужа проблем небыло из-за вашего возраста? Я сейчас дочку уговариваю чтобы она не строила из себя, есть хороший парень по-старше и из обеспеченой семьи-значит надо встречаться и пользоваться этим. Даже сцены мне потом устраивала когда он у нас на ночь оставался и я им вместе стелила. А сейчас только волнуюсь что если до ребеночка дойдет, это могут из женской консультации куда-нибудь написать, что типа "малолетняя еще" (хотя какая она малолетняя). Но жениться он согласен, она ему нравится.

Женщина, Вы в себе вообще?

Ель Сибирская
#31
Гость

Женщина, Вы в себе вообще?

А что не в себе? Правильно она все пишет елси эмоции убрать, если реально обеспеченный пофиг что даже намного старше. Мать заботится в первую очередь и о дочери тоже. НУ раздвинит она свои ноги перед васей со средним доходом и че? Почпокает ее выплюнет личинку и будет скитаться. Моя дочка тоже сильно ломалась(парень был на 17 лет старше) но я уговорила таки ее.

Ель Сибирская
#32
Гость

ога

вот тебе и ога или покажи мой коммент тот где ты утверждаешь обратное сука шлюпка. языком вы все мастера чесать убогие дауны.

Ель Сибирская
#33
Гость

Сказала Ель всю жизнь живущая в нищете с алкашами

иди ***. я все верно сказала

Ель Сибирская
#34
Гость

нет, попозже учиться не легче, рожать надо после 30, уже имея образование, жилье и пассивный доход.

тупая шаболда, еще как легче. а вот выплювывать спиногрыза когда самая карьера поперла вот это ***. И перестраиватся сложнее намного. не неси куйню короче

Ель Сибирская
#35
Гость

Я в 19 первого родила на третьем курсе и то считаю, что рано. Тяжело было совмещать и из академа выходить, хорошо мама почти все на себя взяла. А до 18 вообще не представляю, как образование получать? Муж мужем, понятно, что в идеале лучше не работать, но для подстраховки какие-никакие ВО и специальность надо иметь.

а типо в 19 вы его уже получили да?)) зато молодая мама ничего не рано. если бы я принимала законы кто до 20 лет родит давала бы по квартире хорошей такой квартире. а не эти старородки кто после 30ка первенца выплевывает. Я в 28 лет уже четвертого ребенка родила.

Ель Сибирская
#36
Лера

Так здорово, очень рада за вас! И хорошо что судя по всему с мужем все успешно, раз у вас уже два ребенка)) А как вы решили, ну чтобы у мужа проблем небыло из-за вашего возраста? Я сейчас дочку уговариваю чтобы она не строила из себя, есть хороший парень по-старше и из обеспеченой семьи-значит надо встречаться и пользоваться этим. Даже сцены мне потом устраивала когда он у нас на ночь оставался и я им вместе стелила. А сейчас только волнуюсь что если до ребеночка дойдет, это могут из женской консультации куда-нибудь написать, что типа "малолетняя еще" (хотя какая она малолетняя). Но жениться он согласен, она ему нравится.

Вы реально умница. Уговаривайте вашу дочку до последнего обеспеченный парень круто это Счастья вам и вашей семье.

Гость
#37
Ель Сибирская

а типо в 19 вы его уже получили да?)) зато молодая мама ничего не рано. если бы я принимала законы кто до 20 лет родит давала бы по квартире хорошей такой квартире. а не эти старородки кто после 30ка первенца выплевывает. Я в 28 лет уже четвертого ребенка родила.

Разница есть, я училась уже, а если как автор в 16, то вообще бы никуда не поступила. Но отчасти с вами согласна, до 20 слишком рано, стимулировать надо тех кто родит до 25, а стародкам вообще ничего не давать.

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 076 тем