Гость
Статьи
Какое имя выбрать …

Какое имя выбрать дочке?

Хотим дочку назвать Дарина Дмитриевна или Катарина Дмитриевна, но больше склоняемся к Дарине. Какие ассоциации у вас к сочетанию имени и отчества?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Этнони Хипкинс
#1

Дарина-Катарина... А назовите доченьку - Благодарина!

Гость
#2

звучит грозно)
РРррр

Гость
#3

Серафима, Ульяна...

Гость
#4

Дарина.
Катарина - часто люди имеющие нестандартную форму привычного имени очень часто нервничают. У некоторых идет ухудшение отношения к людям и к миру потом, что у них имя именно такое, а их не так называют глупые людишки. Как если бы записали Малгожатой и никак не Ритой-Маргаритой.
Дарина теплее и понятнее.

Гость
#5

Знаю одну только дарина. Молодец девушка, умная, раскрутила своё дело

Гость
#6

Нормальные имена. Но Дарина лучше из представленных на слух

ТруЛаЛа
#7

Ещё главное чтобы хорошо смотрелось с фамилией) а то есть знакомые назвали дочь Тиффани. Всё ок...только фамилия у них Козловы. Тиффани Козлова к доске! В школе засмеют)) Дарина красивое имя. Есть много других. Посмотрите в интернете или можете книгу купить.

#8

Мне больше нравится Катарина)

Гость
#9

Спасибо большое всем за ответы🥰

Гость
#10

В быту будут звать Даша или Катя.

#11

София или Даша

#12
Пожилой Михаил

София или Даша

А может Лиза или Оля

#13
Пожилой Михаил

А может Лиза или Оля

Может Яна?

#14

Мандариной или апельсиной нозовите
Еще катарактой можно. Продолжая тему офтальмологии - я днем кому то предлагал вариант миопия.
Почему то давая детям «необычные» имена, некоторые родители даже не думают, что иногда одного имени достаточно, чтобы человека задразнить.
Допустим с именем мелена (даже пусть милена будет) с медициной даже лучше не связываться
А еще половина этих имен даже не запоминается, поэтому будут звать либо какой нибудь катей или вообще эй-ты-как-тебя-там

Гость
#15

Мне Дарина больше импонирует.
Катарина - имя греческого происхождения (как и имя отца), но в нестандартной форме, в будущем могут возникать непонятки и ошыбки.

Гость
#16

Дарина звучит приятнее

Гость
#17

Ариадна Дмитриевна.

Гость
#18

Дарина это плита, только такие ассоциации.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: