Гость
Статьи
Ребёнок не может …

Ребёнок не может учиться дистанционно, все уроки в телефоне

Здравствуйте! У нас возникла одна проблема, мой ребёнок совершенно не может учиться дистанционно, вот прям вообще, все уроки в телефоне , учителя не слушает, может заснуть, уроки почти не делает, только те, которые нужно отправлять! Как ни зайду в комнату все время в телефоне, потом прячет! Стою рядом, выгоняет, говорит мешаю сосредоточиться! Даже если забирала телефон, а такое было на урок, тогда он засыпал! В школе проблем никогда не было, учился хорошо, сейчас оценки почти не изменились, но отношение к учёбе совершенно, да и в начале дистанционки все было более-менее, а потом перегорел, говорит, что хочет в школу и не может это терпеть! Что посоветуете в этом случае? #школа

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормальная тема, тем более для мальчиков😂у нас интерес только к английскому, занимаемся им еще дополнительно, алгебру, геометрию я бываетт заставляю делать, могу даже заставить показать наличие дз, в остальном ну русский вроде делает, не особо контролирую, история, биология, физика, ну дай бог прочитает параграф, если обязательное дз, то сделает, информатика у нас-полнейший бред, моя даже обязательные частично делает, если делает 😂так на данный момент у нас интерес по английскому, даже немного по алгебре, ну и конечно тренировки танцевальные у нас чуть ли не ежедневно, к ним интерес огромнейший, потратьте силы на основные предметы, позаставляйте, а такие, как у нас информатика я даже проспать разрешаю после тяжелых тренировок

#2
Гость

это нормальная тема, тем более для мальчиков😂у нас интерес только к английскому, занимаемся им еще дополнительно, алгебру, геометрию я бываетт заставляю делать, могу даже заставить показать наличие дз, в остальном ну русский вроде делает, не особо контролирую, история, биология, физика, ну дай бог прочитает параграф, если обязательное дз, то сделает, информатика у нас-полнейший бред, моя даже обязательные частично делает, если делает 😂так на данный момент у нас интерес по английскому, даже немного по алгебре, ну и конечно тренировки танцевальные у нас чуть ли не ежедневно, к ним интерес огромнейший, потратьте силы на основные предметы, позаставляйте, а такие, как у нас информатика я даже проспать разрешаю после тяжелых тренировок

Спасибо, ну это да, позаставляю, а ваша сидит в телефоне во время уроков и какой у вас класс?

Гость
#3

ребенок с телефоном - это как взрослый с бутылкой водки.

Гость
#4
Marina

Спасибо, ну это да, позаставляю, а ваша сидит в телефоне во время уроков и какой у вас класс?

которая на дистанте в 7, в телефоне когда как, я не особо контролирую, но если урок интересный, то не будет сидеть, а если скукота, то там не только в телефоне посидеть может, но и с ноутбуком в кроватке лечь и заснуть 😂но у нас это в основном происходит на информатике

#5
Гость

ребенок с телефоном - это как взрослый с бутылкой водки.

Но бывают и те, которые могут себя контролировать, он же в обычное школьное время не сидит там 24 часа, а на дистанте это действительно превратилось во взрослого с бутылкой водки

Гость
#6
Marina

Но бывают и те, которые могут себя контролировать, он же в обычное школьное время не сидит там 24 часа, а на дистанте это действительно превратилось во взрослого с бутылкой водки

а он ходит в какую-нибудь секцию?

#7
Гость

а он ходит в какую-нибудь секцию?

Ну раньше ходил, а сейчас же всё закрыли, все учреждения, как будто бы специально, чтобы превратить ребёнка в черт знает кого ...

Дельта
#8
Гость

это нормальная тема, тем более для мальчиков😂у нас интерес только к английскому, занимаемся им еще дополнительно, алгебру, геометрию я бываетт заставляю делать, могу даже заставить показать наличие дз, в остальном ну русский вроде делает, не особо контролирую, история, биология, физика, ну дай бог прочитает параграф, если обязательное дз, то сделает, информатика у нас-полнейший бред, моя даже обязательные частично делает, если делает 😂так на данный момент у нас интерес по английскому, даже немного по алгебре, ну и конечно тренировки танцевальные у нас чуть ли не ежедневно, к ним интерес огромнейший, потратьте силы на основные предметы, позаставляйте, а такие, как у нас информатика я даже проспать разрешаю после тяжелых тренировок

Вобщем-то согласна.👍👍👍
Автор, зачем вы гоняете ребёнка - чтоб оценки были хорошие?
Тьфу на это.
Для общего развития?😂😂
Сейчас такая дурацкая программа, что развития почти нет, память забивается ненужной, неинтересно, но подробной мутью.🤦‍♀️
Сравнивая программы, с каждый годом хватаюсь за голову🤦‍♀️
Бедные дети, они не становятся ни умнее, ни здоровее, ни счастливее🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, что из того, что его заставляют сейчас" учить "ему реально пригодится в жизни ?

Ребенок должен быть здоров, активен, знать, любить и учить несколько профильных предметов. Остальное--блажь.
Тем более, если в школе обучение шло- дистанционка выбивает из графика.
Ребёнка можно понять.
Многие вообще на дистанционке прекращают делать вид, что учатся.
Так что ваш ещё очень сознательный👍

Гость
#9
Дельта

Вобщем-то согласна.👍👍👍
Автор, зачем вы гоняете ребёнка - чтоб оценки были хорошие?
Тьфу на это.
Для общего развития?😂😂
Сейчас такая дурацкая программа, что развития почти нет, память забивается ненужной, неинтересно, но подробной мутью.🤦‍♀️
Сравнивая программы, с каждый годом хватаюсь за голову🤦‍♀️
Бедные дети, они не становятся ни умнее, ни здоровее, ни счастливее🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, что из того, что его заставляют сейчас" учить "ему реально пригодится в жизни ?

Ребенок должен быть здоров, активен, знать, любить и учить несколько профильных предметов. Остальное--блажь.
Тем более, если в школе обучение шло- дистанционка выбивает из графика.
Ребёнка можно понять.
Многие вообще на дистанционке прекращают делать вид, что учатся.
Так что ваш ещё очень сознательный👍

вот вот! Читаю программу информатики и охреневаю какой бред, раньше хоть практики были, а сейчас вообще черт знает что, про технологию вообще молчу, еще бредовее, чем информатика, нам еще второй язык включили, моя голову особо не забивает, так как у нее на первом месте английский, а французский по возможности, говорит особо не помогает в изучении английского!
Автор, сейчас есть работающие секции, погуглите, наша только закрывалась на тот момент, когда для всех была изоляция, пусть лучше будет здоровым и счастливым, учит основные предметы по возможности, а если материал по этим предметам осваивает самостоятельно, то вообще не беспокойтесь, а от телефона отвлекитесь секцией и прогулками, удачи вам

#10
Дельта

Вобщем-то согласна.👍👍👍
Автор, зачем вы гоняете ребёнка - чтоб оценки были хорошие?
Тьфу на это.
Для общего развития?😂😂
Сейчас такая дурацкая программа, что развития почти нет, память забивается ненужной, неинтересно, но подробной мутью.🤦‍♀️
Сравнивая программы, с каждый годом хватаюсь за голову🤦‍♀️
Бедные дети, они не становятся ни умнее, ни здоровее, ни счастливее🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, что из того, что его заставляют сейчас" учить "ему реально пригодится в жизни ?

Ребенок должен быть здоров, активен, знать, любить и учить несколько профильных предметов. Остальное--блажь.
Тем более, если в школе обучение шло- дистанционка выбивает из графика.
Ребёнка можно понять.
Многие вообще на дистанционке прекращают делать вид, что учатся.
Так что ваш ещё очень сознательный👍

Да просто существует такая штука, как ОГЭ и ЕГЭ... так бы с радостью занимались бы только тем, что нравится ребёнку и обучались бы только по тому, что действительно надо , а судя по плану государства режим такого дурацкого обучения у нас вообще никогда не закончится, над нашими детьми проводят эксперименты, сама же понимаю, что вредно и неинтересно

#11
Гость

вот вот! Читаю программу информатики и охреневаю какой бред, раньше хоть практики были, а сейчас вообще черт знает что, про технологию вообще молчу, еще бредовее, чем информатика, нам еще второй язык включили, моя голову особо не забивает, так как у нее на первом месте английский, а французский по возможности, говорит особо не помогает в изучении английского!
Автор, сейчас есть работающие секции, погуглите, наша только закрывалась на тот момент, когда для всех была изоляция, пусть лучше будет здоровым и счастливым, учит основные предметы по возможности, а если материал по этим предметам осваивает самостоятельно, то вообще не беспокойтесь, а от телефона отвлекитесь секцией и прогулками, удачи вам

Спасибо! Постараюсь найти, хищниц вариант, меня ОГЭ и ЕГЭ пугает

Гость
#12
Marina

Спасибо! Постараюсь найти, хищниц вариант, меня ОГЭ и ЕГЭ пугает

ваш ребенок в каком классе?

#13
Гость

ваш ребенок в каком классе?

В 6 пока что

Гость
#14
Marina

В 6 пока что

вам еще жить и жить до ОГЭ, а тем более до ЕГЭ, если знает основные предметы, то ОГЭ сдать можно, а к 11 классу его интересы изменятся 100500 раз

#15
Гость

вам еще жить и жить до ОГЭ, а тем более до ЕГЭ, если знает основные предметы, то ОГЭ сдать можно, а к 11 классу его интересы изменятся 100500 раз

Вы правы, думаю мне надо найти секцию ребёнку и заставлять делать только основные предметы, раз в обычной обстановке серьезно относится

Гость
#16
Гость

вам еще жить и жить до ОГЭ, а тем более до ЕГЭ, если знает основные предметы, то ОГЭ сдать можно, а к 11 классу его интересы изменятся 100500 раз

правильно, тем более нам еще каникулы неудобно сделали, раньше хоть пять один было, можно было передохнуть, а сейчас уже какую неделю учимся, конечно ребенок перегорел, сейчас новогодние каникулы будут, отдохнет и с новыми силами в бой, а пока будет потихоньку эти две недели

#17
Гость

правильно, тем более нам еще каникулы неудобно сделали, раньше хоть пять один было, можно было передохнуть, а сейчас уже какую неделю учимся, конечно ребенок перегорел, сейчас новогодние каникулы будут, отдохнет и с новыми силами в бой, а пока будет потихоньку эти две недели

У нас по четвертям было, всё было хорошо

#18
Marina

У нас по четвертям было, всё было хорошо

Но самая сложная да, была третья четверть всегда

Гость
#19

нанимайте учителя. пол страны балду пинает.

#20
Гость

нанимайте учителя. пол страны балду пинает.

Чтобы индивидуально занимался? Это что за форма обучения получатся?

Алексей
#21

Выкиньте телефон и не мучайте никого, сохраните зрение к тому же! И поставьте компьютер с метра, желательно следите за ребёнком, а телефон кнопочный купите! Гулять не забывайте, в кружки водите по возможности, проверяйте домашнее задание и садитесь сразу же за него со ним, а не к вечеру, а то зрение испортит

Елена
#22

Нужно принять меры

Marina
#23
Елена

Нужно принять меры

Какие?

Дельта
#24
Marina

Да просто существует такая штука, как ОГЭ и ЕГЭ... так бы с радостью занимались бы только тем, что нравится ребёнку и обучались бы только по тому, что действительно надо , а судя по плану государства режим такого дурацкого обучения у нас вообще никогда не закончится, над нашими детьми проводят эксперименты, сама же понимаю, что вредно и неинтересно

Автор, вашему дитю до егэ ещё пять лет страдать.
Поднакопите деньги, в последних классах наймете репетитора, подтянете что там нужно.
Это сейчас, к сожалению, стандартная практика.
Не портье ребёнку детство.
Такое впечатление, пошел в школу, все- не есть, не пить, не спать, жизнь закончилась--да здравствует каторга.🤦‍♀️🤦‍♀️

Балуйте своих детей, господа, вы же не знаете, что ожидает их потом.

Алексей
#25
Дельта

Автор, вашему дитю до егэ ещё пять лет страдать.
Поднакопите деньги, в последних классах наймете репетитора, подтянете что там нужно.
Это сейчас, к сожалению, стандартная практика.
Не портье ребёнку детство.
Такое впечатление, пошел в школу, все- не есть, не пить, не спать, жизнь закончилась--да здравствует каторга.🤦‍♀️🤦‍♀️

Балуйте своих детей, господа, вы же не знаете, что ожидает их потом.

Их побалуешь, а потом они превратятся в неучей, нерях, раздолбаев и сядут на шею родителям! Конечно, надо им разрешать что-то, допустим прогулки, секции, но и бросать учёбу, а потом в 11 классе к ним вернуться, а до этого погрязнуть в телефоне тоже не вариант, а если будут все время лениться и ничего не делать, то в жизни же взрослой в миллиарды раз сложнее будет

Дельта
#26
Алексей

Их побалуешь, а потом они превратятся в неучей, нерях, раздолбаев и сядут на шею родителям! Конечно, надо им разрешать что-то, допустим прогулки, секции, но и бросать учёбу, а потом в 11 классе к ним вернуться, а до этого погрязнуть в телефоне тоже не вариант, а если будут все время лениться и ничего не делать, то в жизни же взрослой в миллиарды раз сложнее будет

Баловать-- не значит забить на все, лежать сутками в кокосе 😂😂😂😂

Но излишняя муштра приведёт к скрытому протесту у ребёнка. Есть шанс что в 11 классе сломается, ввяжется в плохую компанию и уйдёт в отрыв. А родители кинутся по подворотням чадо отлавливать.

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Дети будут похожи на вас✌️

Гость
#27
Дельта

Баловать-- не значит забить на все, лежать сутками в кокосе 😂😂😂😂

Но излишняя муштра приведёт к скрытому протесту у ребёнка. Есть шанс что в 11 классе сломается, ввяжется в плохую компанию и уйдёт в отрыв. А родители кинутся по подворотням чадо отлавливать.

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Дети будут похожи на вас✌️

согласна с вами

Форум: Дети
Всего: 48 262 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем