Гость
Статьи
Юрист или врач?

Юрист или врач?

Здравствуйте! Учусь в 11 классе и не знаю что делать. С 10 класса готовлюсь к хим био, но с химией у меня ОГРОМНЫЕ проблемы. Надеюсь как бы перейти порог... Вы не подумайте, что я совсем тупая. В школе учусь отлично, за русский и биологию не переживаю, надеюсь сдать русский на 90+. Но к химии у меня не лежит душа. В качестве запасного экзамена я взяла ещё и общество и оно у меня получается гораздо лучше, я начала готовиться к нему с 11 класса и вот уже у меня хорошие результаты, а химия, которую я учу второй год... Так вот я думаю раз у меня так хорошо с обществознанием, плюс ко всему «чесать языком»-это просто мое призвание, как говорят окружающие, может переквалифицироваться в юриста? Тем более в меде как я слышала нужно очень много зубрить, а для меня это сложно. Подскажите, как быть, пожалуйста

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вы не подумайте, что я совсем тупая, НО Я СОВСЕМ ТУПАЯ " — Ясно, держи в курсе.

ORANGE
#2

Если с двухлетней подготовкой не дотягиваете до порога, то а меде вам делать нечего. Даже если поступитеиэ на 3 курсе выгонят.

#3

Мне 18,я заканчиваю юридический колледж.У меня был такой же выбор,я готовилась к поступлению в мед,обожала химию,но поступил в юридический.Не жалею,так как понимаю,что юридический мне более интересен,и с ним можно пойти везде,а в суд тем более возьмут.Смотри,где душа больше лежит)Все говорят,ой Юристов много.Врачей тоже много,только мало кто может помочь из них.Важно не количество,а умение

Гость
#4

Таких тем на этом форуме полно. Уже раз по 200 отвечали про врача и юриста.
Что забавно, почему именно врач-юрист связка. Вообще ж не рядом сферы деятельности.
Не даётся химия - не идите в мед. Все ж просто.
Юристы правда никому не нужны
Что ж не журналистика?

#5
Гость

Таких тем на этом форуме полно. Уже раз по 200 отвечали про врача и юриста.
Что забавно, почему именно врач-юрист связка. Вообще ж не рядом сферы деятельности.
Не даётся химия - не идите в мед. Все ж просто.
Юристы правда никому не нужны
Что ж не журналистика?

Не забывайте,что вся законодательная власть держится на юристах и политиках,у вас слишком узкой кругозор.Кто такие журналисты?Нужно выбирать профессию ,в первую очередь,которая может распространяться на все сферы)Нет ни одной компании,в который нет юриста,все сделки,их заключения,даже в медицине есть медицинский закон.Так что не нужно говорить то,чего не знаете.Если не могут взять на работу,то проблема в самом человеке и в его знаниях.

Аноним
#6
Alissssss

Не забывайте,что вся законодательная власть держится на юристах и политиках,у вас слишком узкой кругозор.Кто такие журналисты?Нужно выбирать профессию ,в первую очередь,которая может распространяться на все сферы)Нет ни одной компании,в который нет юриста,все сделки,их заключения,даже в медицине есть медицинский закон.Так что не нужно говорить то,чего не знаете.Если не могут взять на работу,то проблема в самом человеке и в его знаниях.

Да, вот поэтому выбор именно юрист или медик, потому что врачом мне нравится, юриспруденция мне тоже очень интересна, а самое главное-это очень широкое направление. С юридическим образованием гораздо проще в жизни на мой взгляд, ведь ты знаешь законы, тебя сложнее обмануть, легче открыть с юридическим образованием свой бизнес.

Гость
#7
Alissssss

Не забывайте,что вся законодательная власть держится на юристах и политиках,у вас слишком узкой кругозор.Кто такие журналисты?Нужно выбирать профессию ,в первую очередь,которая может распространяться на все сферы)Нет ни одной компании,в который нет юриста,все сделки,их заключения,даже в медицине есть медицинский закон.Так что не нужно говорить то,чего не знаете.Если не могут взять на работу,то проблема в самом человеке и в его знаниях.

Ух-ты какие заключения. Поговорим через 15 лет когда юристы как специалисты отвалятся, то есть отучившись на бакалавра 4 года (за которые ее не научат отличать убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, диспозицию нормы от гипотезы) она выйдет на переполненный рынок труда, сядет на какую-нибудь ставку, уйдёт в декрет из которого выйдет когда эта уже отмирающая профессия будет издавать последний вздох и биться в конвульсиях.
А журналистика пришлась к слову - автор пишет про отличный русский язык поэтому просто пример,того что надо рассматривать не только названные 2 варианта.

Гость
#8

Американский анекдот:
Вопрос: - Что получится если заниматься анальным сексом, без презерватива?
Ответ: - Юристы.

Гость
#9
Аноним

Да, вот поэтому выбор именно юрист или медик, потому что врачом мне нравится, юриспруденция мне тоже очень интересна, а самое главное-это очень широкое направление. С юридическим образованием гораздо проще в жизни на мой взгляд, ведь ты знаешь законы, тебя сложнее обмануть, легче открыть с юридическим образованием свой бизнес.

Это романтический взгляд на профессию. То-то на приему у юристов так часто бывают юристы.
2 юриста - 3 мнения.
+ юрист это профессия постоянного конфликта. Хотя, да интересная сфера. Но столько ребят приходят, а потом разачаровываются.
Жаль в 11 классе задумались, Вам бы автор на кружки профессий походить, примерить на себя, чтобы не разочароваться и не потратить свою жизнь.

#10

Можно рассмотреть управления персоналом.
Юридический. Я учусь на юриста. Заочно. Я бы не сказала что прям не интересно. Например нас заставляют каждый семестр писать по две курсовые работы+два раза проходили практику (зачем ,если люди работают. Времени на это нет).
Требуют от нас как от очников. Совпадает программа. Интересно послушать лекции, позаниматься самой ,давали какие-нибудь практические.
Решать тебе

#11
Гость

Ух-ты какие заключения. Поговорим через 15 лет когда юристы как специалисты отвалятся, то есть отучившись на бакалавра 4 года (за которые ее не научат отличать убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, диспозицию нормы от гипотезы) она выйдет на переполненный рынок труда, сядет на какую-нибудь ставку, уйдёт в декрет из которого выйдет когда эта уже отмирающая профессия будет издавать последний вздох и биться в конвульсиях.
А журналистика пришлась к слову - автор пишет про отличный русский язык поэтому просто пример,того что надо рассматривать не только названные 2 варианта.

Запомните,юристы,это не банкиры.Банк,скоро вообще уйдёт.А власть кто держать будет?журналисты?кто будет за общественным порядком смотреть?собаки?глаза откройте,что скоро банки закроют и бухгалтеров,и закрывают это все,высшие органы.А вот программисты,логисты,это новые направления и очень прибыльные,ну уж точно не журналистика,да мед нужен всем и всегда.Суды куда уйдут?никуда,это представительство от страны за правонарушение..

#12
Гость

Ух-ты какие заключения. Поговорим через 15 лет когда юристы как специалисты отвалятся, то есть отучившись на бакалавра 4 года (за которые ее не научат отличать убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, диспозицию нормы от гипотезы) она выйдет на переполненный рынок труда, сядет на какую-нибудь ставку, уйдёт в декрет из которого выйдет когда эта уже отмирающая профессия будет издавать последний вздох и биться в конвульсиях.
А журналистика пришлась к слову - автор пишет про отличный русский язык поэтому просто пример,того что надо рассматривать не только названные 2 варианта.

Рассматривать нужно не только по умениям,но и по сфере действия,журналистов тоже много и что?нужно смотреть профессии,которые будут актуальны.Почему нельзя рассматривать два варианта?я юрист,который уже работает в суде,и поступила на заочное отделение на таможенное право.И знаете,везде есть работа.Квалификаций много)Можно же поступить и на второе образование,как я и планирую.Но не нужно относиться к юридическому так категорично,в первую очередь-это знания для себя и помощь в жизни

Гость
#13
Гость

Таких тем на этом форуме полно. Уже раз по 200 отвечали про врача и юриста.
Что забавно, почему именно врач-юрист связка. Вообще ж не рядом сферы деятельности.
Не даётся химия - не идите в мед. Все ж просто.
Юристы правда никому не нужны
Что ж не журналистика?

Да конечно, никому не нужны) вакансий сотни. Найти не могут, одни неучи, элементарных вещей не знают. Хороший юрист на вес золота. Выпускников юрфаков много, да. Юристов среди них процентов 5 от силы.

Гость
#14
Гость

Ух-ты какие заключения. Поговорим через 15 лет когда юристы как специалисты отвалятся, то есть отучившись на бакалавра 4 года (за которые ее не научат отличать убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, диспозицию нормы от гипотезы) она выйдет на переполненный рынок труда, сядет на какую-нибудь ставку, уйдёт в декрет из которого выйдет когда эта уже отмирающая профессия будет издавать последний вздох и биться в конвульсиях.
А журналистика пришлась к слову - автор пишет про отличный русский язык поэтому просто пример,того что надо рассматривать не только названные 2 варианта.

Никогда эта профессия не отомрет, она существует тысячи лет)

Соня
#15

Конечно врач
Но смотрите сами, учится долго. Но врачи сейчас получают хорошо, вы всегда сможете себе в любом городе работу найти

Гость
#16

видимо пора юристу ответить. девочка . вы слышали про династии .это я к тому , что сейчас оочень сложно попасть на ра боту в суд . если у вас там нет родни (ну будете 100500 лет сидеть в канцелярии или помощником судьи ). Перед тем .как попасть в федеральные судьи придется побыть мировым - грубо говоря огороды делить и разводами заниматься . мелкими должниками.
В прокуратуру тоже без лапки попасть трудно ( не смотрите фильм с ковальчук -бред там)
В следствие попасть легче . но на мой вкус -это не женская работа.
в адвокаты - пожалуйста . только "волка" ноги кормят.
ни в одну приличную фирму без опыта работы не берут.
Я специально несколько лет отработала в налоговой за копейки из за того самого опыта проклятого
Так что думайте .девочка.думайте
одно могу сказать -плохой юрист -вред прежде всего самому себе
плохой врач - горе для пациентов

#17
Гость

видимо пора юристу ответить. девочка . вы слышали про династии .это я к тому , что сейчас оочень сложно попасть на ра боту в суд . если у вас там нет родни (ну будете 100500 лет сидеть в канцелярии или помощником судьи ). Перед тем .как попасть в федеральные судьи придется побыть мировым - грубо говоря огороды делить и разводами заниматься . мелкими должниками.
В прокуратуру тоже без лапки попасть трудно ( не смотрите фильм с ковальчук -бред там)
В следствие попасть легче . но на мой вкус -это не женская работа.
в адвокаты - пожалуйста . только "волка" ноги кормят.
ни в одну приличную фирму без опыта работы не берут.
Я специально несколько лет отработала в налоговой за копейки из за того самого опыта проклятого
Так что думайте .девочка.думайте
одно могу сказать -плохой юрист -вред прежде всего самому себе
плохой врач - горе для пациентов

В суд попасть легко)говорю,как работающий.И давайте не будем забывать,что в каждой стране по разному.Меня в суд взяли сразу после учебной практики(4 недели)

#18
Гость

видимо пора юристу ответить. девочка . вы слышали про династии .это я к тому , что сейчас оочень сложно попасть на ра боту в суд . если у вас там нет родни (ну будете 100500 лет сидеть в канцелярии или помощником судьи ). Перед тем .как попасть в федеральные судьи придется побыть мировым - грубо говоря огороды делить и разводами заниматься . мелкими должниками.
В прокуратуру тоже без лапки попасть трудно ( не смотрите фильм с ковальчук -бред там)
В следствие попасть легче . но на мой вкус -это не женская работа.
в адвокаты - пожалуйста . только "волка" ноги кормят.
ни в одну приличную фирму без опыта работы не берут.
Я специально несколько лет отработала в налоговой за копейки из за того самого опыта проклятого
Так что думайте .девочка.думайте
одно могу сказать -плохой юрист -вред прежде всего самому себе
плохой врач - горе для пациентов

Слушайте,а вы на что рассчитываете,что после Универа с руками отберут на высокие должности?ОПЫТ НУЖЕН ВЕЗДЕ,так что поработать на опыт я с радостью)и поверьте,в моей семье много знакомых Юристов,я знаю,к чему я говорю .И нет,мне никто не помогал.Все начинают с самого низкого,и это НОРМАЛЬНО

Гость
#19
Alissssss

В суд попасть легко)говорю,как работающий.И давайте не будем забывать,что в каждой стране по разному.Меня в суд взяли сразу после учебной практики(4 недели)

простите . но в суде и охранником можно работать. секретарем
никогда не поверю . что вчерашнему студенту доверили должность судьи (если ,конечно , это ну оочень глубокая провинция) даже дети федеральных судей начинают с должностей в мировом суде
зря вы девочке сулите небо в алмазах .я давно в профессии и могу сказать , что ситуация (с блатными ) сильно поменялась в худшую сторону

Гость
#20

Автор, если нужно выучить химию найдите хорошего репетитора; Если вы не тупая, как говорите, то разберетесь с химией, просто скорее всего какие- то основообразующие темы упустили, не разобрались, вот и сложности сейчас

#21
Гость

простите . но в суде и охранником можно работать. секретарем
никогда не поверю . что вчерашнему студенту доверили должность судьи (если ,конечно , это ну оочень глубокая провинция) даже дети федеральных судей начинают с должностей в мировом суде
зря вы девочке сулите небо в алмазах .я давно в профессии и могу сказать , что ситуация (с блатными ) сильно поменялась в худшую сторону

Кто сказал,что я работаю судьёй?чтобы стать судьей нужен возраст от 25 лет

Аноним
#22
Гость

Автор, если нужно выучить химию найдите хорошего репетитора; Если вы не тупая, как говорите, то разберетесь с химией, просто скорее всего какие- то основообразующие темы упустили, не разобрались, вот и сложности сейчас

У меня есть репетитор, просто в школе программа была слабая, сейчас у нас химию ведёт психолог, очень сложно, когда знания совсем нулевые

Гость
#23
Alissssss

В суд попасть легко)говорю,как работающий.И давайте не будем забывать,что в каждой стране по разному.Меня в суд взяли сразу после учебной практики(4 недели)

Вы судья? Какого суда? Или так, секретарем/помощником? Ну так это волчья работа и будущее судьи не гарантирует от слова вообще.

Гость
#24
Alissssss

Кто сказал,что я работаю судьёй?чтобы стать судьей нужен возраст от 25 лет

Вот с этого и надо начинать. Гость про это и пишет.

Гость
#25
Гость

Американский анекдот:
Вопрос: - Что получится если заниматься анальным сексом, без презерватива?
Ответ: - Юристы.

Про психиатров сочините анектод

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: