Гость
Статьи
Почему все продолжают …

Почему все продолжают идти на юристов?

Переполненность рынка труда...Без связей в этой сфере невозможно вертеться, максимум МФЦ или секретарь...В фильмах все романтично и эстетично, а в реальной жизни лишь единицы чего-то добиваются.Передумала быть юристом именно по этим причинам...Учителя и врачи сейчас нужнее #нужнее #нуженсовет #юрист #вуз

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это загадка.
Уже много лет юристы и экономисты вынуждены работать на кассе но все равно идут учиться

Васян
#2

Я пошел на юриста, чтобы на мамкиной и бабкиной шее сидеть. Погонял балду в шараге 4 года и оопа работы нет!! Проклятые копиталисты! Корми меня мать.

Гость
#3

Так это давно известно. На рынках торгуют половина юристов, а половина экономистов:))

гость
#4

Юридические знания всегда пригодятся особенно у нас в стране. А уж экономистом тем более. Для меня бесполезны всякие менеджеры. Вот здесь действительно бесполезно. А юр. и эконом. нормально. Развод, покупка недвиги, приобретений всяких активов, акций, открытие своего дела. Везде нужны знания даже если и сидишь на кассе, вполне можешь вырасти до директора или управляющего.

Гость
#5

Если человек не из семьи юристов, где уже все схвачено и за все заплачено, нечего туда лезть. Учитель - это очень тяжело. Лучше на врача, ну здесь опять как и у юристов, если ты из этой среды, то проще.

Гость
#6
гость

Юридические знания всегда пригодятся особенно у нас в стране. А уж экономистом тем более. Для меня бесполезны всякие менеджеры. Вот здесь действительно бесполезно. А юр. и эконом. нормально. Развод, покупка недвиги, приобретений всяких активов, акций, открытие своего дела. Везде нужны знания даже если и сидишь на кассе, вполне можешь вырасти до директора или управляющего.

Сказки это.
С кассы дорасти до директора...
А у большинства выпускников юристов такие знания, если они ими будут пользоваться при разводе, то без штанов останутся

гость
#7
Гость

Сказки это.
С кассы дорасти до директора...
А у большинства выпускников юристов такие знания, если они ими будут пользоваться при разводе, то без штанов останутся

Не останутся. Главное не вызубрить ГК и СК на зубак а умение пользоваться статьей закона. Правильно ее применять. А уж всяких шаблонов полно в интернете.

Гость
#8
гость

Юридические знания всегда пригодятся особенно у нас в стране. А уж экономистом тем более. Для меня бесполезны всякие менеджеры. Вот здесь действительно бесполезно. А юр. и эконом. нормально. Развод, покупка недвиги, приобретений всяких активов, акций, открытие своего дела. Везде нужны знания даже если и сидишь на кассе, вполне можешь вырасти до директора или управляющего.

Менеджер хотя бы умеет продавать. Он может продать любой товар, т.е по факту работать практически в любой торговой отрасли, ему все равно, будет он предлагать трусы или ядерные боеголовки, главное, он это умеет.

А юристов и экономистов, без опыта, без практики, полным полно. И шансов до чего-то там дорасти у них минимальные.

Гость
#9
гость

Не останутся. Главное не вызубрить ГК и СК на зубак а умение пользоваться статьей закона. Правильно ее применять. А уж всяких шаблонов полно в интернете.

Так для того чтобы разобраться с типовым шаблоном учиться на юриста не нужно

Гость
#10

А куда ещё идти?
Вот я например закончила несколько лет назад, знаний особо никаких нет, желаний заниматься чем-то конкретным тоже нет, пошла на экономиста, просто потому что надо куда-то идти.
И таких, как я очень много! Все, кто не знают, чем заниматься, идут на экономистов/менеджеров/юристов/управленцев. В моей группе были те, кому это реально интересно, но таких 1-2 человека всего, остальные, как я.
Понятное дело, что хорошо бы пойти на какого-нибудь врача или IT-шника, но на это мозгов не у всех хватает.

гость
#11
Гость

Менеджер хотя бы умеет продавать. Он может продать любой товар, т.е по факту работать практически в любой торговой отрасли, ему все равно, будет он предлагать трусы или ядерные боеголовки, главное, он это умеет.

А юристов и экономистов, без опыта, без практики, полным полно. И шансов до чего-то там дорасти у них минимальные.

Умение продавать заложено на генном уровне. Полно хозяев торговых точек вообще без всякого образования.

Гость
#12

Закончила школу несколько лет назад*

Гость
#13

Потому что это пригодится в жизни. Я училась на бухгалтера, делаю отчётность. Жизнь сложилась так,что сейчас работаю можно сказать юристом, пришлось идти на второе высшее. И жалею,что у меня не было юр.образования

гость
#14
Гость

Так для того чтобы разобраться с типовым шаблоном учиться на юриста не нужно

Не только это, вообще юрист может соломку постелить там где не юрист не заметит. Недавно прочитала на просторах интернета.Молодая девушка студентка устроилась по уходу за инвалидом. Инвалид к пенсии получал надбавку 1200 руб. в месяц. Девушка отучилась устроилась работать и забыла известить об этом ПФ. Через 2 года на нее завели дело по статье мошенничество, причем она даже погасила всю задолженность за 2 года хотя она их на руки не получала и в глаза не видела. Все равно получила судимость. Вот юрист бы обратил на это внимание а она нет.

Гость
#15

а какие перспективы будущего, если выучиться на техническую/инженерную специальность ?
в стране производства и заводы наладом дышат или в упадке, только и развивается и живёт купи/продай.

Гость
#16

Сам задаюсь таким вопрос. О себе: юрист, 6 лет стажа, английский b2, зарплата 120к гросс на данный момент. Часто обращаются люди с просьбой помочь в юр. вопрос (правда платить особо не хотят, ну или оплата по факту. Выше зарплату в Москве найти не могу, связей нет. Вот думаю куда двигаться дальше. Все чаще задумываюсь о смене сферы. Город Москва

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: