Гость
Статьи
Скрыла свою …

Скрыла свою беременность!

Как считаете это нехороший поступок от человека?
К нам на работу пришла женщина, искали долго, уже устроили официально, и тут вчера я узнала по секрету что она уже как на 4 месяце беременности, и никто не заметил что живот немаленький, так как она сама по себе не худышка, получается она скрыла эту информацию от начальницы и кадров...начальница пока не знает #работа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Мы так долго искали человека на работу, нашли, женщина 35 лет, стали ее обучать, обучать долго и кропотливо, и тут вот новость, беременна на 4 месяце...ясно все,спецом пришла чтобы где то хоть какие то декретные получать...вот уйдет в декрет и ведь на ее место никого не найдем!т.к.мало кто идет на временное пристанище...да при этом если и найдем то заново человека обучать!!свинья!

Гость
#2

Она выживает, как может. С т.з. коллег и начальников она гадина, ну а толку? Уволить ее можете, она уже испытательный прошла, справку о беременности предоставила?

Автор
#3
Гость

Она выживает, как может. С т.з. коллег и начальников она гадина, ну а толку? Уволить ее можете, она уже испытательный прошла, справку о беременности предоставила?

она работает официально только две недели,справку о беременности не давала, о ее положении знаю только я и еще один человек

Автор
#4
Гость

Она выживает, как может. С т.з. коллег и начальников она гадина, ну а толку? Уволить ее можете, она уже испытательный прошла, справку о беременности предоставила?

у нас гос.структура, уволить уже нельзя!

Гость
#8
Автор

Мы так долго искали человека на работу, нашли, женщина 35 лет, стали ее обучать, обучать долго и кропотливо, и тут вот новость, беременна на 4 месяце...ясно все,спецом пришла чтобы где то хоть какие то декретные получать...вот уйдет в декрет и ведь на ее место никого не найдем!т.к.мало кто идет на временное пристанище...да при этом если и найдем то заново человека обучать!!свинья!

кто как обзывается так сам называется... Вы что не знаете где живете, все выживают. Она закон не нарушала, а вот вы оскорбляете, на вас можно в суд подать.

Гость
#9
Автор

она работает официально только две недели,справку о беременности не давала, о ее положении знаю только я и еще один человек

а вам больше всех надо? своих то детей небось нет? старая дева

Гость
#11
Автор

Мы так долго искали человека на работу, нашли, женщина 35 лет, стали ее обучать, обучать долго и кропотливо, и тут вот новость, беременна на 4 месяце...ясно все,спецом пришла чтобы где то хоть какие то декретные получать...вот уйдет в декрет и ведь на ее место никого не найдем!т.к.мало кто идет на временное пристанище...да при этом если и найдем то заново человека обучать!!свинья!

ой да ладно, щас кризис и безработных тьма, даже на срочный толпа набежит.

Гость
#12
Автор

у нас гос.структура, уволить уже нельзя!

Смысл только да себя накручивать, если ничего предпринять невозможно. 35 лет тётке, работу не знаети- значит взяли по рекомендации кого нужно. Забейте, не хотите учить, жалуетесь начальнице, что клиент туп и необучаем.

Василий
#15

Она защищает своего ребёнка. Поклон ей. На её место пока можно взять другого человека.

Гость
#16
Василий

Она защищает своего ребёнка. Поклон ей. На её место пока можно взять другого человека.

На её место никого нельзя взять пока она не ушла в декрет.
Ставка занята

Гость
#17

А вот по закону, справки еще нет то можно еще успеть уволить получается.

Гость
#18

Автор, решат не вам, любая девушка может забеременеть, к тому же эенщина могла и не знать о своей беременности.

Гость
#19
Гость

Автор, решат не вам, любая девушка может забеременеть, к тому же эенщина могла и не знать о своей беременности.

В 4 месяца не знать? Тогда она УО.

Училка биологии
#20

Она закон не нарушила,а государственным структурам, получающих деньги из бюджета самое то брать беременных на работу.
Вы автор так переживаете как будто из своего кармана ей зарплату платите. Расслабьтесь и не суйте нос не в свое дело.

Гость
#21
Василий

Она защищает своего ребёнка. Поклон ей. На её место пока можно взять другого человека.

Никто не пойдёт на лекреиное место. Я когда искала работу, в вакансии были фразы, лекреиное место, я туда резюме не отправляла. Зачем мне это? Я хочу стабильную работу, и не думать что вот вот выйдет декоетчица и мне ручкой помашет

Гость
#22
Гость

Автор, решат не вам, любая девушка может забеременеть, к тому же эенщина могла и не знать о своей беременности.

На 4 месяце не знать что она беременна? В 35 лет? Вы шутите?

Гость
#23

И что? Это проблема ее. Вам то что?

Гость
#24
Автор

Мы так долго искали человека на работу, нашли, женщина 35 лет, стали ее обучать, обучать долго и кропотливо, и тут вот новость, беременна на 4 месяце...ясно все,спецом пришла чтобы где то хоть какие то декретные получать...вот уйдет в декрет и ведь на ее место никого не найдем!т.к.мало кто идет на временное пристанище...да при этом если и найдем то заново человека обучать!!свинья!

Да, к сожалению бывают хитрые и наглые

Гость
#25
Автор

она работает официально только две недели,справку о беременности не давала, о ее положении знаю только я и еще один человек

Простите, а как вы узнали?

Гость
#26
Гость

ой да ладно, щас кризис и безработных тьма, даже на срочный толпа набежит.

Согоасна

Гость
#27

Раз справки о беременности нет увольняйте. Если есть сами виноваты прощелкали. Вообще то медосмотр перед приемом на работу обязателен, а в нем написали бы о беременности. Или она уже в процессе работы обрюхатилась? От этого никто не застрахован, поэтому и советую оформлять срочный договор на год, родила, год прошел, договор не продлен и все по закону

Гость
#28
Гость

Никто не пойдёт на лекреиное место. Я когда искала работу, в вакансии были фразы, лекреиное место, я туда резюме не отправляла. Зачем мне это? Я хочу стабильную работу, и не думать что вот вот выйдет декоетчица и мне ручкой помашет

Я бы пошла. Лучше декретное, чем вообще ничего. В стране безработица

Гость
#29
Гость

Раз справки о беременности нет увольняйте. Если есть сами виноваты прощелкали. Вообще то медосмотр перед приемом на работу обязателен, а в нем написали бы о беременности. Или она уже в процессе работы обрюхатилась? От этого никто не застрахован, поэтому и советую оформлять срочный договор на год, родила, год прошел, договор не продлен и все по закону

А что при срочном договоре нельзя уйти в декрет?!

Гость
#30
Гость

А вот по закону, справки еще нет то можно еще успеть уволить получается.

На каком основании уволить. Она принесет эту справку.

Василий
#31
Гость

На её место никого нельзя взять пока она не ушла в декрет.
Ставка занята

Так она и будет работать, пока не уйдёт.

Гость
#32
Автор

Мы так долго искали человека на работу, нашли, женщина 35 лет, стали ее обучать, обучать долго и кропотливо, и тут вот новость, беременна на 4 месяце...ясно все,спецом пришла чтобы где то хоть какие то декретные получать...вот уйдет в декрет и ведь на ее место никого не найдем!т.к.мало кто идет на временное пристанище...да при этом если и найдем то заново человека обучать!!свинья!

Автор, у вас проблема с интеллектом?Трудовой кодекс -статья 64 -Гарантии при заключении трудового договора, в соответствии с этой статьей беременным запрещено отказывать в трудоустройстве-ибо дискриминация- за это организация может влететь в судебные неприятности. Во-вторых, документы о беременности и тп наемный работник предоставляет в отдел кадров, а не вам. Вы не можете высказывать свои негативные эмоции по поводу соблюдения законодательства работодателем в отношении другого работника. Если работодателю необходимо выполнение данного объема работ, он может использовать и Гражданско-правовой договор и тд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: