Гость
Статьи
Дети не должны любить …

Дети не должны любить родителей несмотря ни на что

Должны ли дети любить своих родителей несмотря ни на что? Даже если те причиняют большую боль? Даже если те вас сами не любят и не уважают? Очень часто сталкиваюсь с теми, кто говорит, что родители святые и им все нужно прощать, а так же то, что мы родителям должны бесконечно ... Вы как считаете?

ОАврора
27 ответов
Последний — Перейти
Кряк
#1

Нет, не должны

Гость
#2

Нет, не должны. Вот показали в новостях как один папаня поднимал своих детишек (5 и 8 лет) и кидал их со всех дури на пол, они кричали, а он еще пинал их ногами. Мать снимала на телефон . Я теперь уснуть не могу, меня трясёт всю. Такого **** нужно медленно казнить... я ненавижу ненавижу ненавижу всех истязателей.

ОАврора
#3
Гость

Нет, не должны. Вот показали в новостях как один папаня поднимал своих детишек (5 и 8 лет) и кидал их со всех дури на пол, они кричали, а он еще пинал их ногами. Мать снимала на телефон . Я теперь уснуть не могу, меня трясёт всю. Такого **** нужно медленно казнить... я ненавижу ненавижу ненавижу всех истязателей.

Есть еще и те, кто морально своих детей исязают.

#4

Любовью нужно отвечать на любовь. Это про детей и родителей. Сложней быть детям, если один из родителей разрушил семью, ребенок любит обоих и они его, но общения с одним из них отнято . Можно ли любить того, кто отнял счастливое детство. И еще сложней, когда ребёнка заставляют любить нового папу или маму.

Гость
#5

Не должны.Это миф,что родители это святое.Родители это значит вам наеппли

Гость
#6

Смотря какие родители. Если они вкладывались в детей, постоянно их поддерживали и помогали, то думаю, что да. А если родителями было пофигу на детей, не кормили, не воспитывали, никак в жизни не помогали - то и дети им ничего не обязаны.

Рина
#7

С мужиком своим разберись, болезненная...

ОАврора
#8
Мужчина53

Любовью нужно отвечать на любовь. Это про детей и родителей. Сложней быть детям, если один из родителей разрушил семью, ребенок любит обоих и они его, но общения с одним из них отнято . Можно ли любить того, кто отнял счастливое детство. И еще сложней, когда ребёнка заставляют любить нового папу или маму.

Соглашусь с вами. Отчим ужасно редко может заменить родного отца, дите всегда к первому тянется .

Автор
#9

Если родители адекватные, то они хорошие, даже если ругают, даже если наказывают. Но бывают плохие родители, которые избивают своих детей за просто так, не заботятся о них, бывают даже случаи что они забивают на детей и они растут сами или их воспитывают другие родственники - это плохие родители, они не достойны уважения от своих детей, таких родителей дети не будут уважать и любить. Хотя сейчас много избалованых детей, которые не любят и не увожают своих родителей, даже если те заботятся о них и лишь изредка наказывают

ОАврора
#10

После смерти отца у моей мамы были мужчинами, но я никого папой не называла, несмотря на то, что меня заставляли это делать.

ОАврора
#11
Рина

С мужиком своим разберись, болезненная...

С каким из

ОАврора
#12
Автор

Если родители адекватные, то они хорошие, даже если ругают, даже если наказывают. Но бывают плохие родители, которые избивают своих детей за просто так, не заботятся о них, бывают даже случаи что они забивают на детей и они растут сами или их воспитывают другие родственники - это плохие родители, они не достойны уважения от своих детей, таких родителей дети не будут уважать и любить. Хотя сейчас много избалованых детей, которые не любят и не увожают своих родителей, даже если те заботятся о них и лишь изредка наказывают

Мы никогда не узнаем всю ситуацию внутри семьи. Бывает такое, что двое людей друг друга не уважают, а их ребенок копирует поведение и родители его наказывают, а он не понимает, и происходит фрустация ...

Гость
#13

Не должны!

Гость
#14

Да уж. Абсолютная святость - это часть концепции социального скотоводства. Когда одержимые навязывают, что надо всем и каждому родить, без разговоров о качестве родительства, все, что бедному ребенку остается - это терпильствовать, других вариантов нет (еще бы было бы качество родительства с таким подходом). И чем усиленнее навязывают плодячку, тем больше потом бедному ребенку терпеть.

Рина
#15
ОАврора

Мы никогда не узнаем всю ситуацию внутри семьи. Бывает такое, что двое людей друг друга не уважают, а их ребенок копирует поведение и родители его наказывают, а он не понимает, и происходит фрустация ...

Иди в гараж заселяйся, еbanaшка😂😂😂

#16

Вы можете любить того, кого хотите любить. Пытаться любить, когда вам делают больно - это насилие.

Гость
#17

Того, кто обижает любимую маму? Нет. Ни отца, ни сестру-бл.ядь ты не
обязана любить.

ОАврора
#18
Lady Wild

Вы можете любить того, кого хотите любить. Пытаться любить, когда вам делают больно - это насилие.

Согоашусь с вами, но некоторые мужчины это не понимают...

ОАврора
#19
Гость

Того, кто обижает любимую маму? Нет. Ни отца, ни сестру-бл.ядь ты не
обязана любить.

А они хоттят, чтобы я их любила, чтобы просто манипулировать. И после всего того, что было сделанно, я буду к ним тепло относиться...

Гость
#20

Тут смотря какие родители.И смотря какая ситуация в семье.

Гость
#21

Полный бред. Конечно не должны.
Скажу больше - должны родители. Не вы их рожали в этот мир, а они вас. По-этому любовь и забота - их прямая обязанность ( иначе зачем рожали ? ).
Считаю, должны не только любить, но и хороший старт дать для жизни - самый минимум это хорошее образование ( которое вам интересно) , любое отдельное жильё ( хоть малосемейка на 18 метров ) , первый автомобиль ( пусть это будет хоть старенький ланос тысяч за 100 ). Это самый минимум, и с себя я так же буду спрашивать, если решу плодить детей. Это абсолютно нормально. И важный момент: за всё вышеперечисленное дети мне не будут ничего должны.

ОАврора
#22
Гость

Полный бред. Конечно не должны.
Скажу больше - должны родители. Не вы их рожали в этот мир, а они вас. По-этому любовь и забота - их прямая обязанность ( иначе зачем рожали ? ).
Считаю, должны не только любить, но и хороший старт дать для жизни - самый минимум это хорошее образование ( которое вам интересно) , любое отдельное жильё ( хоть малосемейка на 18 метров ) , первый автомобиль ( пусть это будет хоть старенький ланос тысяч за 100 ). Это самый минимум, и с себя я так же буду спрашивать, если решу плодить детей. Это абсолютно нормально. И важный момент: за всё вышеперечисленное дети мне не будут ничего должны.

Здравая мысль. А если родители отнимают жилье у детей, унижают, обижают их, то что тогда получается? И еще эти родители считают, что их должны все равно любить, что дети им должны, и ничего не дав в жизни своему ребенку они потом еще смеют на него на алименты подавать.

Гость
#23
Рина

С мужиком своим разберись, болезненная...

Обиделась?)

Гость
#24

*** пишешь

Гость
#25
Рина

С мужиком своим разберись, болезненная...

С каким? У меня его нет. А с чужим мужиком пусть разбираются другие люди, начиная от психологов, заканчивая полицией. Я тут не помощник

Гость
#26
ОАврора

После смерти отца у моей мамы были мужчинами, но я никого папой не называла, несмотря на то, что меня заставляли это делать.

Сука ты. Ебучку захлопни свою.

Гость
#27
Гость

Того, кто обижает любимую маму? Нет. Ни отца, ни сестру-бл.ядь ты не
обязана любить.

Да. А дети должны заступаться

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы