Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, сложно

У меня такая ситуация в семье. Брат старше меня на 2 года. Когда мне исполнилось 7 лет, у него началась агрессия. Он проявлял ее в школе, с друзьями и дома. Он оскорблял родителей, матерился, курил, и избивал меня до синяков и лицо разбивал. И еще родителей настраивал против меня. Врал, что я у них деньги ворую, что я их матерю, хотя этого не было. В школе всем про меня рассказывал гадости. Я рассказывала родителям, но они мне не верили. Говорили: "Хватит жаловаться". Но я не жаловалась, а просила их помощи и защиты. Но мне никто не верил. Хотя я младшая и единственная дочь, ненавидели именно меня. Хотя я не пью, не курю, по мужикам никогда не ходила. Я скромная, у меня нет друзей и я сидела все время дома. Не было повода меня ненавидеть. Видно судьба такая. Мне мать говорила: "Я хотела сделать аборт, но меня отговорили. Я жалею, что не сделала. Надо было такую ***** как ты убить сразу ". После этих слов моя мать для меня умерла, она стала мне безразлична. Постоянно меня оскорбляла и унижала. Требовала, чтобы я уже с 14 лет шла работать и деньги ей отдавать. Что я сижу на шее. Хотя брат после колледжа 2 года сидел у нас дома и не работал и по огороду не помогал. При этом его мать обожала. Я все детство мечтала совершить суицид, просила Бога, чтобы он дал мне умереть. Так было больно. Я постоянно пряталась в подвале и плакала после избиений брата, но защиты просить было негде. В 16 лет я сбежала из дома в школу-интернат. Потом жила в общаге. Сейчас трачу почти всю зарплату и снимаю квартиру. Домой приезжать боюсь, там для меня ад. Я считаю, что нужно в жизни прощать. Это мои близкие. Но как? Как это сделать? Были ли у вас такие ситуации? Как вы с этим справились? Смогли простить и наладить отношения?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Урок жизни номер 1 - серых мышей которые молчат никто не любит. У тебя должен быть стержень внутри, характер иначе ты не выживешь в этом мире. Хватит позволять вытирать ноги о себя и хватит строить из себя жертву

Гость
#2

ну, конечно, лучше не держать на семью зла. но и ездить к ним не стоит. заведите собственную семью и забудьте уже о тех-кто вас не любит и не уважает.а то потом еще и шею сядут вам в старости-оно вам надо??

Гость
#3
Гость

Урок жизни номер 1 - серых мышей которые молчат никто не любит. У тебя должен быть стержень внутри, характер иначе ты не выживешь в этом мире. Хватит позволять вытирать ноги о себя и хватит строить из себя жертву

Вы правы. Я тоже понимаю, что нахожусь в позиции жертвы. Мне нужно перестать быть мягкой. Но как? Разве можно изменить характер? Я ведь такой родилась. В интернете я не нашла нормальных советов, как побороть стеснительность и стать уверенной. На курсы психологов у меня нет денег

Гость
#4
Гость

Вы правы. Я тоже понимаю, что нахожусь в позиции жертвы. Мне нужно перестать быть мягкой. Но как? Разве можно изменить характер? Я ведь такой родилась. В интернете я не нашла нормальных советов, как побороть стеснительность и стать уверенной. На курсы психологов у меня нет денег

Наверное придёт со временем, главное захотеть

Гость
#5
Гость

Вы правы. Я тоже понимаю, что нахожусь в позиции жертвы. Мне нужно перестать быть мягкой. Но как? Разве можно изменить характер? Я ведь такой родилась. В интернете я не нашла нормальных советов, как побороть стеснительность и стать уверенной. На курсы психологов у меня нет денег

а характер можно и не менять. главное- поменяйте поведение свое. нет денег на психолога- ищите на ютубе Веронику Степанову, Лабковского. Они уж должны на вас повлиять, нормальные психологи, смотрите их каналы и цените себя. вы не половая тряпка для вытирания ног.

Гость
#6

Когда я поняла, что больше не могу терпеть постоянные толчки, щипки и пинки от брата, я пошла на курсы единоборств. Да, это было не очень эффективно поначалу, я по прежнему была худой и слабой, и даже если я сопротивлялась, все равно он мог меня обидеть. Но я не сдалась, и продолжала бить в ответ на каждый его выпад, день за днём. В конце концов, он понял, что даже если будет всерьез меня избивать, я все равно хоть раз, но заеду ему по морде. Плюс родителям стало сложно это игнорировать все, когда уже мордобой до крови,а не обычные пинки, щипки. И все прекратилось. На боевые ходить я не перестала, в дальнейшем пригодилось, хоть и уехала из родительской семьи в 17 лет.
Могу посоветовать для таких ситуаций только одно, будьте агрессивной, будьте злой. Бейте на предупреждение, кусайтесь, если не можете бить, царапайтесь, сопротивляйтесь как можете. Не прячьтесь по углам, деритесь с ним у всех на глазах, при толпе родственников, знакомых отлично. И не сдавайтесь, ничего не спускайте им с рук. Последний раз, когда брата видела, на очередные толчки просто схватила лопату и пыталась его убить. До родителей дошло, теперь стараются нас вместе не звать в гости, только по отдельности.
Не надо никого прощать, прощают тех, кто прощения просит, а я этого ублюдкa и сейчас в сороковник ненавижу, не понимаю зачем его родили и хочу, чтобы он сдох. Не надо налаживать никакие отношения, чем меньше вы будете контактировать с родителями и этим мyдuлой, тем меньше вам сожрут нервов.

Гость
#7

Бывает, видать маманю после родов разнесло и на тебя все свалили. Типичная история.

Гость
#8

Ну поскольку вы явно не из интеллигенции, то у вас психокомпоненты общения превратились в полный п на деревне.

Предыдущая тема