Гость
Статьи
Как отговорить мужа от …

Как отговорить мужа от третьего ребенка???

Всем привет! Я впервые на данном форуме, подумала кто-то даст совет или выскажет свое мнение по поводу третьего ребенка. Муж (Андрей), хочет третьего ребенка, а я, против. Мне двоих вполне хватает! А он настаивает, хочет и точка. Я уже не знаю, как ему сказать что не нужен нам третий ребенок, по моему мы идеальная семья, вот смотрите : Дочка младшая, ей 4 года (Ева) и старшая 8 (Василиса). Это была семья моей мечты! Я с юности мечтала иметь двух девочек и уже знала как их назову! Еву, младшую назвали Евой, потому что это мы!!! Е-Екатерина, В-Василиса, А-Андрей! И зачем еще рожать, не понимаю..вообщем я не планировала такого в моей жизни. Вот что делать, а? Как отговорить мужа от третьего ребенка? Подскажите, пожалуйста. Заранее буду всем благодарна!
С уважением, Екатерина Попова

Екатерина Попова
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяните время,поставьте по тихому спираль и говорите,что не получается.Хотя,муж наверное хочет наследника)

Гость
#2

Попробуйте ему сказать что если он хочет 3го то в декрет уйдет он.

Гость
#3

1. Многодетная мать, как правило, не работает, придется жить на одну на зарплату мужа, ваш муж потянет эту ношу или ему придется устроиться еще на одну работу. 2. Ваша жилплощадь позволяет предоставить каждому ребенку по комнате, когда они подрастут? 3 Дочки вам нарожают внуков.

Добрый Доктор Ай БОЛИТ
#4

Он хочет сына, не родишь сына - потеряешь мужа, если плохо понимать по-русски, то ты ему уже на нервы действуешь

Гость
#5

У нас тоже был такой вопрос..Очень сильно хотел .Но я сказала,что тоже хочу не только детьми жить и ещё проблемы по здоровью стали.т.е. Организм не выдержит и я развались вообще ..Дочка сказала ,что через 10 лет родит )))

ППАшник
#6
Гость

1. Многодетная мать, как правило, не работает, придется жить на одну на зарплату мужа, ваш муж потянет эту ношу или ему придется устроиться еще на одну работу. 2. Ваша жилплощадь позволяет предоставить каждому ребенку по комнате, когда они подрастут? 3 Дочки вам нарожают внуков.

танунах, так вообще никого не родишь

Фигаро
#7
Гость

Попробуйте ему сказать что если он хочет 3го то в декрет уйдет он.

Поддерживаю вас! Сам хотел написать насчёт декрета мужа Автора.

Гость
#8
Добрый Доктор Ай БОЛИТ

Он хочет сына, не родишь сына - потеряешь мужа, если плохо понимать по-русски, то ты ему уже на нервы действуешь

Чем больше трудностей, тем больше вероятности, что муж сбежит и останется автор одна с тремя детьми.

Гость
#9

Не слушай мужика, что будет если он уйдет. Прокормишь оденешь троих? Ох этим нищим лишь бы расплодиться

Гость
#10
ППАшник

танунах, так вообще никого не родишь

А у вас прям мечта настрогать побольше детей и загнуться на работе раньше времени, обеспечивая это многочисленное семейство. Поверье, в жизни есть и другие радости, помимо того, чтобы бездумно плодиться.

Гость
#11

Поставь спираль или сделай стерилизацию. Будь умней, не говори ему ничего

Катя Мраморная
#12

А зачем вы пишите посторонним людям имена??? Чужим людям все равно, как зовут ваших детей.

#13

Пусть сам рожает

Бублик
#14

Уважаемая Екатерина Попова, а вы у мужа поинтересовались как он хочет жить, о какой семье он мечтает? Вы вообще мужа за человека и мужа воспринимаете? Он вам не вещь и не мама, чтобы удовлетворять ваши хотелки. Вы эгоистка, очень жаль, что ваш муж пропустил этот факт мимо ушей.
Отношения это парная работа и соответственно делить плоды этой работы нужно на двоих, а не в одну ха рю. Вот вы наелись, а он? Судя по всему вам вообще пофигу. Либо меняйтесь, либо будете жить одна со своими дочками, а муж одумается и найдет себе нормальную взрослую бабу, которая знает и понимает что такое отношения семья.

Гость
#15

В нашем #матриархальном обществе (да о нем ниже будет речь идти , а не об Васке которые может стучать в полупьяном бреду по столу, что в России ещё #патриархат).(с) Александр Бирюков мужчина v.3.0 об статье 31 СК РФ пункт 2 и 3.
"Вопросы материнства решаются женщиной единолично, поскольку нет ни одного закона , нормативного акта, который каким-то образом позволял бы мужу (законному мужу!) реально влиять на деторождение. #Аборт законодательство отнесен к медицинским услугам - приравнен к лепосакции или подтяжке лица. Коль скоро нет закона, то нет и средства реального влияния на женщину, единоличного решившую сделать аборт или сохранить беременность. Она имеет право #убить #нерожденного #ребенка, даже не проинформирова его отца.
Вопросы отцовства, как ни странно, тоже решаются женщиной единолично! Законный муж и отец не имеет права решать свои собственные - отцовские - вопросы! Залетит ли женщина и возьмёт его "на пузо", убет ли желанного #ребенка - как уже было сказано, решает #женщина, и только она.
Итак запомни, что вопрос рождения (что важнее в этой статье) или #нерождения ребенка решается только женщиной единолично. У мужчины нет рычагов воздействия, кроме убеждения (которое бесполезно, если женщина умышленно готовится к афере) и криминальных методов (которые противозаконны и опасны по понятным причинам)."
Об 31 СК РФ 3 пункт. "Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи". Звучит складно. Но учитывая второй фактор (тотальное кидалово и потребительство) , какова вероятность, что взаимоважение , взаимопомощь, содействие благополучию и укреплению семьи не останутся пустым звуком? Вероятность крайне мала, и доказательства этому - статистика разводов, которые в 2017 г. составили 58% от заключаемых браков. Люди отвыкли договариватся, притираться друг к другу, решать проблемы диалогом. Интересы мужчины и женщины целенаправленно противостаыляются. Нужно ли здесь долгое обьяснение?"

Гость
#16

Напомню "23 ноября 1955 года легализованы аборты. Это был один из сильнейших ударов в спину народа. Отныне женщина имела право #убитьребенка, даже не советуясь с законным мужем, отцом ребенка. Только собственным решением. Утром был ребенок, вечером - нет. Хотя удивляться нечему: слово мужчины уже ничего незначало в семье победившего матриархат. Эта правовая норма действует и сейчас. Муж, будь он хоть десят раз законным , не имеет репродуктивных прав. Жена может убить его ребенка, даже не поставив супруга перед фактом, не говоря уже о согласии или несогласии."
"Забежим немного вперёд и скажем , что #легализацияаборта в СССР за последнее 60 лет убила от 200 до 300 млн. (двести-триста миллионов!) нерожденных детей. Это в полтора-два раза больше, чем нынешнее население России, от мала до велика."

Гость
#17
Самосексуал

Пусть сам рожает

У мужчины отобрали эту возможность вплоть до уголовной ответственности, сейчас поясню , что я имею в виду. Теперь когда наука создала искусственную матку или можно найти мать для деторождения то наш законодательный кодекс не просто заметил это делать , но если мужчина а ( женщине это разрешено) воспользуется выше упомянутыми методами ему пришьют уголовку и отправят в тюрьму не церемонясь кто прав и кто виноват. Так , что ваш довод дамочка просто трещит по швам и видно вам только трезвонить впустомелку вместо того , что бы мало мальки изучить закон (антимужские в нынешнее время от и) и говорить уже после "пусть сам рожает".

Екатерина Попова
#18
Гость

1. Многодетная мать, как правило, не работает, придется жить на одну на зарплату мужа, ваш муж потянет эту ношу или ему придется устроиться еще на одну работу. 2. Ваша жилплощадь позволяет предоставить каждому ребенку по комнате, когда они подрастут? 3 Дочки вам нарожают внуков.

По комнате)) да. У нас большая квартира, в центре Москвы. Но дело не в этом ведь!

Екатерина Попова
#19
Гость

У нас тоже был такой вопрос..Очень сильно хотел .Но я сказала,что тоже хочу не только детьми жить и ещё проблемы по здоровью стали.т.е. Организм не выдержит и я развались вообще ..Дочка сказала ,что через 10 лет родит )))

Вот я тоже так думаю ! Мне 27, конечно это не много, но все же, это было не в планах

Екатерина Попова
#20
Гость

Чем больше трудностей, тем больше вероятности, что муж сбежит и останется автор одна с тремя детьми.

Нет, конечно он не сбежит) Он умный, образованный человек!

Екатерина Попова
#21
Гость

Не слушай мужика, что будет если он уйдет. Прокормишь оденешь троих? Ох этим нищим лишь бы расплодиться

Вы что несёте??? Как вам не стыдно! Каким это нищим, а?? Мой муж, образованный человек! Юрист! Что за ерунда, пошла, сбежит, уйдёт..с какой стати! Я же не писала что муж плохой! Мы состоятельные, счастливые люди! Вот в инстаграмм зайдите если есть желание и посмотрите сами на нашу семью! Оставлю ссылку на аккаунты : @vasilisapopova_official а там и фото с мужем последние! А потом напишите, сбежит ли муж, или нет 🤷🏼‍♀️🙈

Екатерина Попова
#22
Катя Мраморная

А зачем вы пишите посторонним людям имена??? Чужим людям все равно, как зовут ваших детей.

А вам какая разница? Пишу - я! Пишу наши имена, вам что?

Екатерина Попова
#23
Бублик

Уважаемая Екатерина Попова, а вы у мужа поинтересовались как он хочет жить, о какой семье он мечтает? Вы вообще мужа за человека и мужа воспринимаете? Он вам не вещь и не мама, чтобы удовлетворять ваши хотелки. Вы эгоистка, очень жаль, что ваш муж пропустил этот факт мимо ушей.
Отношения это парная работа и соответственно делить плоды этой работы нужно на двоих, а не в одну ха рю. Вот вы наелись, а он? Судя по всему вам вообще пофигу. Либо меняйтесь, либо будете жить одна со своими дочками, а муж одумается и найдет себе нормальную взрослую бабу, которая знает и понимает что такое отношения семья.

Вы что пишете то? Вы нормальные? Что за люди, вообще не понимаю 🤷🏼‍♀️ Не ваши дела, о чем мечтает мой муж!!! Мы замечательная и счастливая семья! Хотите убедиться зайдите в инстаграмм наш если есть желание @vasilisapopova_official ! Мы состоятельные, образованные люди! А вы кто чтобы называть меня егоисткой ??? Как вам только не стыдно!

Гость
#24

Подписчиков хочет увеличить автор.

Гость
#25

Вашему мужу на расшифровку наверное плевать, хоть ева хоть боч, он наверное сына хочет.

Ирина
#26

Может мужу устроить стерилизацию?Просто так-ненароком.Или яйца ему отстрелить.

Гость
#27
Екатерина Попова

Вы что пишете то? Вы нормальные? Что за люди, вообще не понимаю 🤷🏼‍♀️ Не ваши дела, о чем мечтает мой муж!!! Мы замечательная и счастливая семья! Хотите убедиться зайдите в инстаграмм наш если есть желание @vasilisapopova_official ! Мы состоятельные, образованные люди! А вы кто чтобы называть меня егоисткой ??? Как вам только не стыдно!

Егоистка))) зачем вы делаете такую антирекламу своему аккаунту в инсте?) может просто он не ваш.

Гость
#28

больное какое-то решение вывалить на форуме чужом и враждебном имена детей, их фото, фамилии. вы в себе?

Кира
#29

А что нет то? дети это счастье! Ты сама можешь подготовиться к родам! Я с тренажерами женская сила готовилась! И родила легко и восстановилась!

Гость
#30
Гость

Тяните время,поставьте по тихому спираль и говорите,что не получается.Хотя,муж наверное хочет наследника)

Наследник на сарай в деревне))

#31

Нахожусь в такой же ситуации. Муж стал настаивать на рождении третьего ребенка, а у нас уже две дочери 6 лет и 9 месяцев.
Я объясняю ему, что хочу нормально работать, а не сидеть постоянно в декретах. На что он отвечает что и сам обеспечит семью. То что я рожала вторую меньше года назад тоже мимо ушей. Недавно уже даже поругались на этой почве, обижается как ребенок на меня. Не знаю как ему объяснять еще.

Гость
#32
Гость

Тяните время,поставьте по тихому спираль и говорите,что не получается.Хотя,муж наверное хочет наследника)

Вот тоже, с одной оплошности, сразу забеременела, а рожать совсем не хочу, у нас с мужем двое сыновей. Мне даже думать страшно, что все сначало начнется, с мужем не все гладко и понимаю, все ляжет на меня. И старшие и младший. А муж хочет ребенка, и психует на меня, обижается, потому что я хочу аборт.